ARFA V

Torneo Regional Juvenil ()
Etapa: 1ra fase (grupos)

 
   TABLA DE POSICIONES GRUPO 01
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1 ° U. PEABLANCA
3
2
1
0
7
2
5
7
2 ° LA LIGUA
4
1
2
1
8
8
0
5
3 ° QUILLOTA
3
0
1
2
4
9
-5
1
 
   TABLA DE POSICIONES GRUPO 02
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1 ° OLMUE
4
4
0
0
11
5
6
12
2 ° NOGALES
4
2
0
2
15
11
4
6
3 ° LAS VENTANAS
4
0
0
4
8
18
-10
0
 
   TABLA DE POSICIONES GRUPO 03
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1 ° QUINTERO
6
4
1
1
13
5
8
13
2 ° U.DEL PACIFICO
6
3
2
1
14
6
8
11
3 ° LIMACHE
6
3
1
2
19
13
6
10
4 ° LA CALERA
6
0
0
6
1
23
-22
0
 
   TABLA DE POSICIONES GRUPO 04
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1 ° CABILDO
4
4
0
0
19
2
17
12
2 ° P. MANUEL MONTT
4
1
1
2
4
12
-8
4
3 ° ARTIFICIO
4
0
1
3
1
10
-9
1
 
   TABLA DE POSICIONES GRUPO 05
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1 ° RINCONADA
6
5
0
1
28
4
24
15
2 ° CATEMU
6
4
0
2
21
7
14
12
3 ° CALLE LARGA
6
3
0
3
25
10
15
9
4 ° LLAY LLAY
6
0
0
6
2
55
-53
0
 
   TABLA DE POSICIONES GRUPO 06
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1 ° PANQUEHUE
6
4
2
0
11
3
8
14
2 ° R. LLAY LLAY
6
2
4
0
11
9
2
10
3 ° SAN ESTEBAN
6
1
1
4
12
15
-3
4
4 ° SANTA MARIA
6
1
1
4
13
20
-7
4
 
   TABLA DE POSICIONES GRUPO 07
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1 ° HIJUELAS
6
5
0
1
21
5
16
15
2 ° PUTAENDO
6
5
0
1
14
6
8
15
3 ° SAN FELIPE
5
1
0
4
5
15
-10
3
4 ° LOS ANDES
5
0
0
5
0
14
-14
0
 
   TABLA DE POSICIONES GRUPO 08
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1 ° QUILPU
6
4
1
1
12
9
3
13
2 ° EL BELLOTO
6
4
0
2
16
8
8
12
3 ° REACA ALTO
6
2
1
3
7
9
-2
7
4 ° CON CON
6
1
0
5
8
17
-9
3
 
   TABLA DE POSICIONES GRUPO 09
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1 ° GOMEZ CARREO
4
2
1
1
7
6
1
7
2 ° SANTA INES
5
2
1
2
5
7
-2
7
3 ° FORESTAL ALTO
2
2
0
0
7
1
6
6
4 ° V. ALEMANA
5
1
0
4
5
10
-5
3
 
   TABLA DE POSICIONES GRUPO 10
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1 ° LAS ACHUPALLAS
6
4
0
2
13
10
3
12
2 ° MIRAFLORES
6
3
1
2
13
8
5
10
3 ° VIA DEL MAR
6
3
0
3
10
11
-1
9
4 ° NUEVA AURORA (Nueva Aurora)
6
1
1
4
7
14
-7
4
 
   TABLA DE POSICIONES GRUPO 11
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1 ° O. PEREZ FREIRE
6
3
3
0
14
7
7
12
2 ° BARON
6
3
2
1
18
8
10
11
3 ° VALPARASO
6
2
1
3
9
12
-3
7
4 ° B. OHIGGINS
6
0
2
4
3
17
-14
2
 
   TABLA DE POSICIONES GRUPO 12
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1 ° CASABLANCA
6
5
0
1
21
5
16
15
2 ° LOS PLACERES
6
3
1
2
9
7
2
10
3 ° ALEJO BARRIOS
5
1
2
2
7
10
-3
5
4 ° P. AGUIRRE CERDA (San Antonio)
5
0
1
4
4
19
-15
1
 
   TABLA DE POSICIONES GRUPO 13
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1 ° PTA DEL PACIFICO
6
3
3
0
19
7
12
12
2 ° ALGARROBO
6
3
1
2
15
19
-4
10
3 ° SAN ANTONIO
6
2
3
1
20
9
11
9
4 ° CARTAGENA
6
0
1
5
6
25
-19
1
Resultados Fecha:1
Equipo Local vs Visita Equipo
U. PEABLANCA 3 - 1 LA LIGUA
LAS VENTANAS 2 - 3 OLMUE
LIMACHE 4 - 1 LA CALERA
QUINTERO 1 - 0 U.DEL PACIFICO
ARTIFICIO 1 - 1 P. MANUEL MONTT
LLAY LLAY 0 - 8 RINCONADA
CATEMU 3 - 1 CALLE LARGA
PANQUEHUE 3 - 1 SAN ESTEBAN
R. LLAY LLAY 2 - 2 SANTA MARIA
HIJUELAS 2 - 1 SAN FELIPE
LOS ANDES 0 - 1 PUTAENDO
QUILPU 3 - 2 CON CON
EL BELLOTO 1 - 0 REACA ALTO
GOMEZ CARREO 2 - 0 SANTA INES
V. ALEMANA 0 - 3 FORESTAL ALTO
MIRAFLORES 1 - 1 NUEVA AURORA (Nueva Aurora)
LAS ACHUPALLAS 1 - 2 VIA DEL MAR
B. OHIGGINS 1 - 1 VALPARASO
O. PEREZ FREIRE 3 - 3 BARON
LOS PLACERES 3 - 0 P. AGUIRRE CERDA (San Antonio)
ALEJO BARRIOS 2 - 1 CASABLANCA
SAN ANTONIO 1 - 1 PTA DEL PACIFICO
CARTAGENA 0 - 3 ALGARROBO
Resultados Fecha:2
Equipo Local vs Visita Equipo
QUILLOTA 1 - 3 LA LIGUA
NOGALES 6 - 3 LAS VENTANAS
LA CALERA 0 - 6 U.DEL PACIFICO
LIMACHE 1 - 4 QUINTERO
CABILDO 7 - 0 ARTIFICIO
RINCONADA 3 - 1 CALLE LARGA
LLAY LLAY 0 - 3 CATEMU
SAN ESTEBAN 3 - 4 SANTA MARIA
PANQUEHUE 1 - 1 R. LLAY LLAY
SAN FELIPE 2 - 3 PUTAENDO
HIJUELAS 5 - 0 LOS ANDES
CON CON 2 - 0 REACA ALTO
QUILPU 0 - 2 EL BELLOTO
SANTA INES 1 - 4 FORESTAL ALTO
GOMEZ CARREO 3 - 1 V. ALEMANA
NUEVA AURORA (Nueva Aurora) 1 - 2 VIA DEL MAR
MIRAFLORES 4 - 2 LAS ACHUPALLAS
VALPARASO 1 - 0 BARON
B. OHIGGINS 0 - 0 O. PEREZ FREIRE
P. AGUIRRE CERDA (San Antonio) 2 - 5 CASABLANCA
LOS PLACERES 2 - 0 ALEJO BARRIOS
PTA DEL PACIFICO 2 - 2 ALGARROBO
SAN ANTONIO 3 - 1 CARTAGENA
Resultados Fecha:3
Equipo Local vs Visita Equipo
U. PEABLANCA 3 - 0 QUILLOTA
OLMUE 3 - 1 NOGALES
QUINTERO 4 - 0 LA CALERA
U.DEL PACIFICO 4 - 2 LIMACHE
P. MANUEL MONTT 1 - 6 CABILDO
CATEMU 1 - 3 RINCONADA
CALLE LARGA 9 - 0 LLAY LLAY
R. LLAY LLAY 1 - 1 SAN ESTEBAN
SANTA MARIA 0 - 3 PANQUEHUE
LOS ANDES 0 - 2 SAN FELIPE
PUTAENDO 2 - 0 HIJUELAS
EL BELLOTO 3 - 2 CON CON
REACA ALTO 2 - 3 QUILPU
V. ALEMANA 0 - 1 SANTA INES
FORESTAL ALTO - GOMEZ CARREO
LAS ACHUPALLAS 2 - 0 NUEVA AURORA (Nueva Aurora)
VIA DEL MAR 0 - 2 MIRAFLORES
O. PEREZ FREIRE 3 - 1 VALPARASO
BARON 6 - 0 B. OHIGGINS
ALEJO BARRIOS 2 - 2 P. AGUIRRE CERDA (San Antonio)
CASABLANCA 2 - 0 LOS PLACERES
CARTAGENA 0 - 6 PTA DEL PACIFICO
ALGARROBO 2 - 0 SAN ANTONIO
Resultados Fecha:4
Equipo Local vs Visita Equipo
LA LIGUA 1 - 1 U. PEABLANCA
OLMUE 2 - 1 LAS VENTANAS
LA CALERA 0 - 7 LIMACHE
U.DEL PACIFICO 1 - 1 QUINTERO
P. MANUEL MONTT 1 - 0 ARTIFICIO
RINCONADA 12 - 0 LLAY LLAY
CALLE LARGA 2 - 1 CATEMU
SAN ESTEBAN 0 - 1 PANQUEHUE
SANTA MARIA 3 - 4 R. LLAY LLAY
SAN FELIPE 0 - 7 HIJUELAS
PUTAENDO 3 - 0 LOS ANDES
CON CON 0 - 2 QUILPU
REACA ALTO 2 - 1 EL BELLOTO
SANTA INES 1 - 1 GOMEZ CARREO
FORESTAL ALTO - V. ALEMANA
NUEVA AURORA (Nueva Aurora) 2 - 1 MIRAFLORES
VIA DEL MAR 1 - 2 LAS ACHUPALLAS
VALPARASO 2 - 1 B. OHIGGINS
BARON 1 - 1 O. PEREZ FREIRE
P. AGUIRRE CERDA (San Antonio) 0 - 2 LOS PLACERES
CASABLANCA 3 - 1 ALEJO BARRIOS
PTA DEL PACIFICO 2 - 2 SAN ANTONIO
ALGARROBO 6 - 2 CARTAGENA
Resultados Fecha:5
Equipo Local vs Visita Equipo
LA LIGUA 3 - 3 QUILLOTA
LAS VENTANAS 2 - 7 NOGALES
U.DEL PACIFICO 1 - 0 LA CALERA
QUINTERO 2 - 3 LIMACHE
ARTIFICIO 0 - 1 CABILDO
CALLE LARGA 0 - 2 RINCONADA
CATEMU 11 - 1 LLAY LLAY
SANTA MARIA 4 - 6 SAN ESTEBAN
R. LLAY LLAY 1 - 1 PANQUEHUE
PUTAENDO 3 - 0 SAN FELIPE
LOS ANDES 0 - 3 HIJUELAS
REACA ALTO 1 - 0 CON CON
EL BELLOTO 1 - 2 QUILPU
FORESTAL ALTO - SANTA INES
V. ALEMANA 4 - 1 GOMEZ CARREO
VIA DEL MAR 4 - 1 NUEVA AURORA (Nueva Aurora)
LAS ACHUPALLAS 2 - 1 MIRAFLORES
BARON 5 - 3 VALPARASO
O. PEREZ FREIRE 5 - 1 B. OHIGGINS
CASABLANCA 7 - 0 P. AGUIRRE CERDA (San Antonio)
ALEJO BARRIOS 2 - 2 LOS PLACERES
ALGARROBO 1 - 3 PTA DEL PACIFICO
CARTAGENA 2 - 2 SAN ANTONIO
Resultados Fecha:6
Equipo Local vs Visita Equipo
QUILLOTA - U. PEABLANCA
NOGALES 1 - 3 OLMUE
LA CALERA 0 - 1 QUINTERO
LIMACHE 2 - 2 U.DEL PACIFICO
CABILDO 5 - 1 P. MANUEL MONTT
RINCONADA 0 - 2 CATEMU
LLAY LLAY 1 - 12 CALLE LARGA
SAN ESTEBAN 1 - 2 R. LLAY LLAY
PANQUEHUE 2 - 0 SANTA MARIA
SAN FELIPE - LOS ANDES
HIJUELAS 4 - 2 PUTAENDO
CON CON 2 - 8 EL BELLOTO
QUILPU 2 - 2 REACA ALTO
SANTA INES 2 - 0 V. ALEMANA
GOMEZ CARREO - FORESTAL ALTO
NUEVA AURORA (Nueva Aurora) 2 - 4 LAS ACHUPALLAS
MIRAFLORES 4 - 1 VIA DEL MAR
VALPARASO 1 - 2 O. PEREZ FREIRE
B. OHIGGINS 0 - 3 BARON
P. AGUIRRE CERDA (San Antonio) - ALEJO BARRIOS
LOS PLACERES 0 - 3 CASABLANCA
PTA DEL PACIFICO 5 - 1 CARTAGENA
SAN ANTONIO 12 - 1 ALGARROBO