ARFA V

Regional Super Senior ()
Etapa: 1ra fase

 
   TABLA DE POSICIONES  
Pj PG PE PP GF GC DIF PUNTOS
1 ° LA LIGUA
2
2
0
0
16
2
14
6
2 ° CABILDO
2
2
0
0
13
3
10
6
3 ° RINCONADA
2
2
0
0
9
1
8
6
4 ° CATEMU
2
2
0
0
6
1
5
6
5 ° EL BELLOTO
2
2
0
0
8
4
4
6
6 ° VIA DEL MAR
2
2
0
0
7
3
4
6
7 ° ALGARROBO
2
2
0
0
5
2
3
6
8 ° SAN ANTONIO
2
2
0
0
5
2
3
6
9 ° VALPARASO
2
2
0
0
4
1
3
6
10 ° BARON
2
2
0
0
4
1
3
6
11 ° QUILPU
2
2
0
0
2
0
2
6
12 ° PTA DEL PACIFICO
2
1
1
0
4
0
4
4
13 ° SANTA MARIA
2
1
1
0
4
1
3
4
14 ° ALEJO BARRIOS
2
1
1
0
3
0
3
4
15 ° CALLE LARGA
2
1
1
0
5
3
2
4
16 ° U. PEABLANCA
2
1
1
0
3
1
2
4
17 ° PANQUEHUE
2
1
1
0
2
1
1
4
18 ° QUILLOTA
2
1
0
1
4
2
2
3
19 ° OLMUE
2
1
0
1
4
3
1
3
20 ° LA CALERA
2
1
0
1
4
4
0
3
21 ° U.DEL PACIFICO
2
1
0
1
4
4
0
3
22 ° HIJUELAS
2
1
0
1
3
3
0
3
23 ° SAN ESTEBAN
2
1
0
1
3
3
0
3
24 ° NOGALES
2
1
0
1
3
4
-1
3
25 ° ARTIFICIO
2
1
0
1
2
4
-2
3
26 ° LAS VENTANAS
2
0
2
0
3
3
0
2
27 ° PUCHUNCAVI
2
0
2
0
3
3
0
2
28 ° SANTA INES
2
0
2
0
2
2
0
2
29 ° V. ALEMANA
2
0
2
0
2
2
0
2
30 ° LAS ACHUPALLAS
2
0
2
0
1
1
0
2
31 ° REACA ALTO
2
0
2
0
1
1
0
2
32 ° SAN FELIPE
2
0
1
1
1
2
-1
1
33 ° PUTAENDO
2
0
1
1
3
5
-2
1
34 ° LIMACHE
2
0
1
1
1
3
-2
1
35 ° R. LLAY LLAY
2
0
1
1
1
4
-3
1
36 ° O. PEREZ FREIRE
2
0
1
1
0
3
-3
1
37 ° B. OHIGGINS
2
0
1
1
0
4
-4
1
38 ° NUEVA AURORA (Nueva Aurora)
0
0
0
0
0
0
0
0
39 ° NUEVA AURORA
0
0
0
0
0
0
0
0
40 ° MIRAFLORES
2
0
0
2
0
2
-2
0
41 ° CARTAGENA
2
0
0
2
2
5
-3
0
42 ° P. AGUIRRE CERDA (San Antonio)
2
0
0
2
2
5
-3
0
43 ° CASABLANCA
2
0
0
2
1
4
-3
0
44 ° LOS PLACERES
2
0
0
2
1
4
-3
0
45 ° GOMEZ CARREO
2
0
0
2
4
8
-4
0
46 ° CON CON
2
0
0
2
3
7
-4
0
47 ° LOS ANDES
2
0
0
2
1
6
-5
0
48 ° LLAY LLAY
2
0
0
2
1
9
-8
0
49 ° QUINTERO
2
0
0
2
3
13
-10
0
50 ° P. MANUEL MONTT
2
0
0
2
2
16
-14
0
Resultados Fecha:1
Equipo Local vs Visita Equipo
PUCHUNCAVI 2 - 2 LAS VENTANAS
QUINTERO 2 - 5 CABILDO
ARTIFICIO 1 - 0 QUILLOTA
LA LIGUA 8 - 2 P. MANUEL MONTT
OLMUE 3 - 1 NOGALES
LA CALERA 3 - 2 U.DEL PACIFICO
U. PEABLANCA 1 - 1 LIMACHE
PANQUEHUE 1 - 0 SAN FELIPE
LOS ANDES 1 - 5 CATEMU
LLAY LLAY 0 - 3 RINCONADA
PUTAENDO 2 - 2 CALLE LARGA
R. LLAY LLAY 1 - 1 SANTA MARIA
HIJUELAS 1 - 0 SAN ESTEBAN
VIA DEL MAR 4 - 1 CON CON
V. ALEMANA 1 - 1 SANTA INES
REACA ALTO 0 - 0 LAS ACHUPALLAS
MIRAFLORES 0 - 1 QUILPU
GOMEZ CARREO 2 - 5 EL BELLOTO
VALPARASO 2 - 1 CASABLANCA
LOS PLACERES 1 - 2 BARON
B. OHIGGINS 0 - 0 PTA DEL PACIFICO
O. PEREZ FREIRE 0 - 3 ALEJO BARRIOS
SAN ANTONIO 2 - 1 CARTAGENA
P. AGUIRRE CERDA (San Antonio) 1 - 2 ALGARROBO
Resultados Fecha:2
Equipo Local vs Visita Equipo
LAS VENTANAS 1 - 1 PUCHUNCAVI
Clasifica Las Ventanas en penales, 2 puntos
CABILDO 8 - 1 QUINTERO
Clasifica Cabildo 6 puntos
QUILLOTA 4 - 1 ARTIFICIO
Clasifica Artificio en penales 3 puntos
P. MANUEL MONTT 0 - 8 LA LIGUA
Clasifica La Ligua con 6 puntos
NOGALES 2 - 1 OLMUE
Clasifica Olmue en penales 3 puntos
U.DEL PACIFICO 2 - 1 LA CALERA
Clasifica U. del Pacifico en penales, 3 puntos
LIMACHE 0 - 2 U. PEABLANCA
Clasifica U. Peñablanca 4 puntos
SAN FELIPE 1 - 1 PANQUEHUE
Clasifica Panquehue 4 puntos
CATEMU 1 - 0 LOS ANDES
Clasifica Catemu 6 puntos
RINCONADA 6 - 1 LLAY LLAY
Clasifica Rinconada 6 puntos
CALLE LARGA 3 - 1 PUTAENDO
Clasifica Calle Larga 4 puntos
SANTA MARIA 3 - 0 R. LLAY LLAY
Clasifica Santa Maria 4 puntos
SAN ESTEBAN 3 - 2 HIJUELAS
Clasifica San Esteban en penales, 3 puntos
CON CON 2 - 3 VIA DEL MAR
Clasifica Viña del Mar 6 puntos
SANTA INES 1 - 1 V. ALEMANA
Clasifica Santa Ines en penales, 2 puntos
LAS ACHUPALLAS 1 - 1 REACA ALTO
Clasifica Reñaca Alto en penales, 2 puntos
QUILPU 1 - 0 MIRAFLORES
Clasifica Quilpue 6 puntos
EL BELLOTO 3 - 2 GOMEZ CARREO
Clasifica El Belloto 6 puntos
CASABLANCA 0 - 2 VALPARASO
Clasifica Valparaiso 6 puntos
BARON 2 - 0 LOS PLACERES
Clasifica Baron 6 puntos
PTA DEL PACIFICO 4 - 0 B. OHIGGINS
Clasifica Puerta del Pacifico 4 puntos
ALEJO BARRIOS 0 - 0 O. PEREZ FREIRE
Clasifica Alejo Barrios 4 puntos
CARTAGENA 1 - 3 SAN ANTONIO
Clasifica San Antonio 6 puntos
ALGARROBO 3 - 1 P. AGUIRRE CERDA (San Antonio)
Clasifica Algarrobo 6 puntos
Resultados Fecha:3
Equipo Local vs Visita Equipo
LAS VENTANAS - PUCHUNCAVI
CABILDO - QUINTERO
QUILLOTA - ARTIFICIO
P. MANUEL MONTT - LA LIGUA
NOGALES - OLMUE
U.DEL PACIFICO - LA CALERA
LIMACHE - U. PEABLANCA
SAN FELIPE - PANQUEHUE
CATEMU - LOS ANDES
RINCONADA - LLAY LLAY
CALLE LARGA - PUTAENDO
SANTA MARIA - R. LLAY LLAY
SAN ESTEBAN - HIJUELAS
CON CON - VIA DEL MAR
SANTA INES - V. ALEMANA
LAS ACHUPALLAS - REACA ALTO
QUILPU - MIRAFLORES
EL BELLOTO - GOMEZ CARREO
CASABLANCA - VALPARASO
BARON - LOS PLACERES
PTA DEL PACIFICO - B. OHIGGINS
ALEJO BARRIOS - O. PEREZ FREIRE
CARTAGENA - SAN ANTONIO
ALGARROBO - P. AGUIRRE CERDA (San Antonio)
Resultados Fecha:4
Equipo Local vs Visita Equipo
PUCHUNCAVI - LAS VENTANAS
QUINTERO - CABILDO
ARTIFICIO - QUILLOTA
LA LIGUA - P. MANUEL MONTT
OLMUE - NOGALES
LA CALERA - U.DEL PACIFICO
U. PEABLANCA - LIMACHE
PANQUEHUE - SAN FELIPE
LOS ANDES - CATEMU
LLAY LLAY - RINCONADA
PUTAENDO - CALLE LARGA
R. LLAY LLAY - SANTA MARIA
HIJUELAS - SAN ESTEBAN
VIA DEL MAR - CON CON
V. ALEMANA - SANTA INES
REACA ALTO - LAS ACHUPALLAS
MIRAFLORES - QUILPU
GOMEZ CARREO - EL BELLOTO
VALPARASO - CASABLANCA
LOS PLACERES - BARON
B. OHIGGINS - PTA DEL PACIFICO
O. PEREZ FREIRE - ALEJO BARRIOS
SAN ANTONIO - CARTAGENA
P. AGUIRRE CERDA (San Antonio) - ALGARROBO