ARFA V

Copa de Campeones 2019, Fase Previa ()
Etapa: 1ra Fase Previa

 
   TABLA DE POSICIONES  
Pj PG PE PP GF GC DIF PUNTOS
1 ° VICTORIA DE CHILE (L.G: Carreo)
2
2
0
0
10
0
10
6
2 ° DEP. MAITENES ( Quintero)
2
2
0
0
6
1
5
6
3 ° FLECHA VERDE (Reaca Alto)
2
2
0
0
6
1
5
6
4 ° U. VALENCIA (Quilpue)
2
2
0
0
6
1
5
6
5 ° CENTRO CHILE (Putaendo)
2
2
0
0
9
5
4
6
6 ° U. EL SAUCE (San Esteban)
2
2
0
0
6
2
4
6
7 ° NUEVA AURORA (Nueva Aurora)
2
2
0
0
7
4
3
6
8 ° REACA ALTO
2
2
0
0
4
2
2
6
9 ° U. JIMENEZ (O. P. Freire)
2
1
1
0
7
2
5
4
10 ° ALFREDO RIESCO (Catemu)
2
1
1
0
8
5
3
4
11 ° LAUTARO (Puchuncavi)
2
1
1
0
6
3
3
4
12 ° UNION PEDEGUA (P.M. Montt)
2
1
1
0
4
1
3
4
13 ° J. RODELILLO (Baron)
2
1
1
0
6
4
2
4
14 ° J. EL BAJIO (Quillota)
2
1
1
0
5
3
2
4
15 ° ANGAMOS (Santa Ines)
2
1
1
0
2
0
2
4
16 ° J. CATOLICA (Con Con)
2
1
1
0
3
2
1
4
17 ° J. SANTA ROSA
2
1
0
1
7
1
6
3
18 ° U. CONDOROMA (Rinconada)
2
1
0
1
6
2
4
3
19 ° ALIANZA PATAGUAL (Calle Larga)
2
1
0
1
6
3
3
3
20 ° UNION LA VEGA (Cabildo)
2
1
0
1
7
6
1
3
21 ° J. COCHRANNE (Alejo Barrios)
2
1
0
1
4
3
1
3
22 ° LAS VENTANAS (Las Ventanas)
2
1
0
1
3
2
1
3
23 ° LAS CADENAS (Santa Maria)
2
1
0
1
2
1
1
3
24 ° SANTA ROSA (Rural Llay Llay)
2
1
0
1
5
5
0
3
25 ° VIA ERRAZURIZ (Panquehue)
2
1
0
1
5
5
0
3
26 ° VILLA AURORA Villa Alemana)
2
1
0
1
6
7
-1
3
27 ° NORTEAMERICA (San Antonio)
2
1
0
1
3
4
-1
3
28 ° MAITENES (OLMUE)
2
1
0
1
2
3
-1
3
29 ° INDEPENDIENTE (P.M. Montt)
2
1
0
1
1
2
-1
3
30 ° RIVER CHILE (P.A. Cerda)
2
1
0
1
3
6
-3
3
31 ° DEP. ALGARROBO (Algarrobo)
2
1
0
1
2
6
-4
3
32 ° CHILENITOS (Valparaiso)
2
1
0
1
1
7
-6
3
33 ° LO GALLARDO (Pta. del Pacifico)
2
0
2
0
4
4
0
2
34 ° FLECHA (LA LIGUA)
2
0
2
0
4
4
0
2
35 ° CAMPOS de DEPORTES (La Calera)
2
0
2
0
3
3
0
2
36 ° MAITENES (LIMACHE)
2
0
2
0
3
3
0
2
37 ° CARLOS BALBONTIN (casablanca)
2
0
1
1
2
3
-1
1
38 ° EL CICLON (El Belloto)
2
0
1
1
4
6
-2
1
39 ° ALIANZA CURIMON (San Felipe)
2
0
1
1
3
5
-2
1
40 ° CATAPILCO UNIDO (U. del Pacifico)
2
0
1
1
0
2
-2
1
41 ° PALERMO (U. Peablanca)
2
0
1
1
5
8
-3
1
42 ° PEDRO CABRERA (Los Placeres)
2
0
1
1
3
6
-3
1
43 ° U. RETIRO (Hijuelas)
2
0
1
1
1
4
-3
1
44 ° LOS COPIHUES (Miraflores)
2
0
1
1
2
7
-5
1
45 ° CANAL BEAGLE (Via del Mar)
2
0
0
2
2
4
-2
0
46 ° UNION ROCUANT
2
0
0
2
4
7
-3
0
47 ° UNION CORTEZ (Nogales)
2
0
0
2
5
9
-4
0
48 ° JORGE TORO (Villa Alemana)
2
0
0
2
2
6
-4
0
49 ° CABRERO UNIDO (Artificio)
2
0
0
2
1
6
-5
0
50 ° LAS CRUCES (Cartagena)
2
0
0
2
1
6
-5
0
51 ° ESTRELLA DE PRAT (llay Llay)
2
0
0
2
1
6
-5
0
52 ° U. SAN ALBERTO (Los Andes)
2
0
0
2
0
10
-10
0
Resultados Fecha:1
Equipo Local vs Visita Equipo
J. CATOLICA (Con Con) 2 - 1 CARLOS BALBONTIN (casablanca)
J. SANTA ROSA 7 - 0 CHILENITOS (Valparaiso)
DEP. ALGARROBO (Algarrobo) 1 - 0 U. CONDOROMA (Rinconada)
U. EL SAUCE (San Esteban) 2 - 1 JORGE TORO (Villa Alemana)
J. RODELILLO (Baron) 4 - 2 EL CICLON (El Belloto)
PEDRO CABRERA (Los Placeres) 2 - 2 LAUTARO (Puchuncavi)
LOS COPIHUES (Miraflores) 1 - 1 U. JIMENEZ (O. P. Freire)
CAMPOS de DEPORTES (La Calera) 3 - 3 MAITENES (LIMACHE)
ALFREDO RIESCO (Catemu) 5 - 2 PALERMO (U. Peablanca)
LAS CRUCES (Cartagena) 1 - 4 U. VALENCIA (Quilpue)
UNION PEDEGUA (P.M. Montt) 3 - 0 U. RETIRO (Hijuelas)
VIA ERRAZURIZ (Panquehue) 1 - 2 SANTA ROSA (Rural Llay Llay)
VICTORIA DE CHILE (L.G: Carreo) 7 - 0 U. SAN ALBERTO (Los Andes)
FLECHA VERDE (Reaca Alto) 2 - 1 CABRERO UNIDO (Artificio)
REACA ALTO 1 - 0 CANAL BEAGLE (Via del Mar)
LAS VENTANAS (Las Ventanas) 3 - 1 MAITENES (OLMUE)
UNION LA VEGA (Cabildo) 6 - 0 VILLA AURORA Villa Alemana)
NUEVA AURORA (Nueva Aurora) 3 - 1 UNION ROCUANT
DEP. MAITENES ( Quintero) 3 - 1 ESTRELLA DE PRAT (llay Llay)
ALIANZA CURIMON (San Felipe) 2 - 2 J. EL BAJIO (Quillota)
CENTRO CHILE (Putaendo) 5 - 3 UNION CORTEZ (Nogales)
FLECHA (LA LIGUA) 2 - 2 LO GALLARDO (Pta. del Pacifico)
ALIANZA PATAGUAL (Calle Larga) 5 - 1 RIVER CHILE (P.A. Cerda)
LAS CADENAS (Santa Maria) 2 - 0 INDEPENDIENTE (P.M. Montt)
NORTEAMERICA (San Antonio) 2 - 1 J. COCHRANNE (Alejo Barrios)
CATAPILCO UNIDO (U. del Pacifico) 0 - 0 ANGAMOS (Santa Ines)
Resultados Fecha:2
Equipo Local vs Visita Equipo
CARLOS BALBONTIN (casablanca) 1 - 1 J. CATOLICA (Con Con)
Clasifica J. Catolica, 4 puntos
CHILENITOS (Valparaiso) 1 - 0 J. SANTA ROSA
Clasifica Santa Rosa en penales, 3 puntos
U. CONDOROMA (Rinconada) 6 - 1 DEP. ALGARROBO (Algarrobo)
Clasifica Condoroma en penales, 3 puntos
JORGE TORO (Villa Alemana) 1 - 4 U. EL SAUCE (San Esteban)
Clasifica El Sauce 6 puntos
EL CICLON (El Belloto) 2 - 2 J. RODELILLO (Baron)
Clasifica Rodelillo, 4 puntos
LAUTARO (Puchuncavi) 4 - 1 PEDRO CABRERA (Los Placeres)
Clasifica Lautaro, 4 puntos
U. JIMENEZ (O. P. Freire) 6 - 1 LOS COPIHUES (Miraflores)
Clasifica U. Jimenez, 4 puntos
MAITENES (LIMACHE) 0 - 0 CAMPOS de DEPORTES (La Calera)
Clasifica Maitenes en penales, 2 puntos
PALERMO (U. Peablanca) 3 - 3 ALFREDO RIESCO (Catemu)
Clasifica A. Riesco , 4 puntos
U. VALENCIA (Quilpue) 2 - 0 LAS CRUCES (Cartagena)
Clasifica U. Valencia, 6 puntos
U. RETIRO (Hijuelas) 1 - 1 UNION PEDEGUA (P.M. Montt)
Clasifica U. Pedegua, 4 puntos
SANTA ROSA (Rural Llay Llay) 3 - 4 VIA ERRAZURIZ (Panquehue)
Clasifica Viña Errazuriz en penales, 4 puntos
U. SAN ALBERTO (Los Andes) 0 - 3 VICTORIA DE CHILE (L.G: Carreo)
Clasifica Victoria de Chile, 6 puntos
CABRERO UNIDO (Artificio) 0 - 4 FLECHA VERDE (Reaca Alto)
Clasifica Flecha Verde, 6 puntos
CANAL BEAGLE (Via del Mar) 2 - 3 REACA ALTO
Clasifica Reñaca Alto, 6 puntos
MAITENES (OLMUE) 1 - 0 LAS VENTANAS (Las Ventanas)
Clasifica Las Ventanas en penales, 3 puntos
VILLA AURORA Villa Alemana) 6 - 1 UNION LA VEGA (Cabildo)
Clasifica U: la Vega en penales, 3 puntos
UNION ROCUANT 3 - 4 NUEVA AURORA (Nueva Aurora)
Clasifica Nueva Aurora, 6 puntos
ESTRELLA DE PRAT (llay Llay) 0 - 3 DEP. MAITENES ( Quintero)
Clasifica Maitenes, 6 puntos
J. EL BAJIO (Quillota) 3 - 1 ALIANZA CURIMON (San Felipe)
Clasifica J. el Bajio, 4 puntos
UNION CORTEZ (Nogales) 2 - 4 CENTRO CHILE (Putaendo)
Clasifica Centro Chile, 6 puntos
LO GALLARDO (Pta. del Pacifico) 2 - 2 FLECHA (LA LIGUA)
Clasifica Lo Gallardo en penales, 2 puntos
RIVER CHILE (P.A. Cerda) 2 - 1 ALIANZA PATAGUAL (Calle Larga)
Clasifica A. Patagual en penales, 3 puntos
INDEPENDIENTE (P.M. Montt) 1 - 0 LAS CADENAS (Santa Maria)
Clasifica Las Cadenas en penales, 3 puntos
J. COCHRANNE (Alejo Barrios) 3 - 1 NORTEAMERICA (San Antonio)
Clasifica J. Cochranne en penales, 3 puntos
ANGAMOS (Santa Ines) 2 - 0 CATAPILCO UNIDO (U. del Pacifico)
Clasifica Angamos, 4 puntos