ARFA V

COPA DE CAMPEONES 2019 (CUADRO) ()
Etapa: 1ra fase Cuadro Final

 
   TABLA DE POSICIONES  
Pj PG PE PP GF GC DIF PUNTOS
1 ° U. GLORIAS NAVALES (Las Achupallas)
2
2
0
0
12
0
12
6
2 ° U. SAN PEDRO (Rinconada)
2
2
0
0
13
2
11
6
3 ° JUVENIL BALONPIE (Quilpue)
2
2
0
0
13
4
9
6
4 ° SAN FRANCISCO (Valparaiso)
2
2
0
0
10
1
9
6
5 ° JOSE M. CARRERA (Via del Mar)
2
2
0
0
10
3
7
6
6 ° VIA ERRAZURIZ (Panquehue)
2
2
0
0
8
2
6
6
7 ° UNION DELICIAS (San Felipe)
2
2
0
0
6
0
6
6
8 ° INDEPENDIENTE (Panquehue)
2
2
0
0
7
2
5
6
9 ° J. LA TROYA (San Felipe)
2
2
0
0
8
4
4
6
10 ° OROMPELLO (Valparaiso)
2
2
0
0
5
1
4
6
11 ° VIVA CHILE (Limache)
2
2
0
0
5
2
3
6
12 ° INDEPENDIENTE LO CALVO (San Esteban
2
2
0
0
3
0
3
6
13 ° MONTEVIDEO (Baron)
2
1
1
0
7
1
6
4
14 ° HURACAN LLO LLEO (Pta. del Pacifico
2
1
1
0
7
2
5
4
15 ° JOSE FERNANDEZ (Puchuncavi)
2
1
1
0
3
1
2
4
16 ° J. ESTRELLA AZUL (Quintero)
2
1
1
0
6
5
1
4
17 ° YELCHO (Baron)
2
1
1
0
3
2
1
4
18 ° U. EL SAUCE (San Esteban)
2
1
1
0
3
2
1
4
19 ° INDEPENDIENTE (U. del Pacifico)
2
1
1
0
3
2
1
4
20 ° SARA BRAUN (Los Placeres)
2
1
1
0
3
2
1
4
21 ° REACA ALTO (Las Acupallas)
2
1
1
0
3
2
1
4
22 ° U. BELLAVISTA (Cabildo)
2
1
1
0
2
1
1
4
23 ° LA HIGUERA (LA LIGUA)
2
1
0
1
9
3
6
3
24 ° J. EL BAJIO (Quillota)
2
1
0
1
8
5
3
3
25 ° U. JIMENEZ (O. P. Freire)
2
1
0
1
6
4
2
3
26 ° U. TOCORNAL (Santa Maria)
2
1
0
1
4
2
2
3
27 ° LAS COLINAS (Via del Mar)
2
1
0
1
4
2
2
3
28 ° UNION LA VEGA (Cabildo)
2
1
0
1
5
4
1
3
29 ° LO GALLARDO (Pta. del Pacifico)
2
1
0
1
6
6
0
3
30 ° MONJAS (O. Perez Freire)
2
1
0
1
6
6
0
3
31 ° BUCALEMU (Rinconada)
2
1
0
1
4
5
-1
3
32 ° JUAN ASPEE (San Antonio)
2
1
0
1
4
6
-2
3
33 ° BELLUSAC (El Belloto)
2
1
0
1
2
4
-2
3
34 ° UNION MIRAMAR (Alejo Barrios)
2
1
0
1
2
4
-2
3
35 ° ALFREDO RIESCO (Catemu)
2
1
0
1
5
8
-3
3
36 ° Juventud Narvaez (Olmue)
2
1
0
1
3
9
-6
3
37 ° FUNDICION CHAGRES (Panquehue)
2
0
2
0
6
6
0
2
38 ° EL AROMO (Olmue)
2
0
2
0
6
6
0
2
39 ° U. CATOLICA (Nogales)
2
0
2
0
4
4
0
2
40 ° J. SACACHISPAS (Con Con)
2
0
2
0
4
4
0
2
41 ° J. COCHRANNE (Alejo Barrios)
2
0
2
0
3
3
0
2
42 ° BDO. OHIGGINS (La Calera)
2
0
2
0
3
3
0
2
43 ° J. GRANADILLA (Las Achupallas)
2
0
1
1
5
6
-1
1
44 ° J. LO GARZO (Quillota)
2
0
1
1
2
3
-1
1
45 ° MAITENES (Quintero)
2
0
1
1
2
3
-1
1
46 ° VALLE ALEGRE (Calle Larga)
2
0
1
1
2
3
-1
1
47 ° U. STO. DOMINGO (Pta. del Pacifico)
2
0
1
1
2
3
-1
1
48 ° AGUILAS DEL VALLE (alejo Barrios)
2
0
1
1
2
3
-1
1
49 ° EL SAUCE (BELLOTO)
2
0
1
1
1
2
-1
1
50 ° MANUELA FIGUEROA (Quillota)
2
0
1
1
1
3
-2
1
51 ° UNION CENTRAL (La ligua)
2
0
1
1
2
7
-5
1
52 ° EL ROBLE (Rural LlayLlay)
2
0
1
1
1
7
-6
1
53 ° EL RAYO (Quintero)
2
0
0
2
2
5
-3
0
54 ° Juv. Independiente (Los Placeres)
2
0
0
2
0
3
-3
0
55 ° SANTA FILOMENA (Santa Maria)
2
0
0
2
4
8
-4
0
56 ° U. CORDILLERA (San Esteban)
2
0
0
2
1
5
-4
0
57 ° ESTRELLA (Hijuelas)
2
0
0
2
2
7
-5
0
58 ° LAS PALMAS (Rural Llay Llay)
2
0
0
2
2
8
-6
0
59 ° ANGAMOS (Santa Ines)
2
0
0
2
0
6
-6
0
60 ° COLON (El Belloto)
2
0
0
2
3
10
-7
0
61 ° J. CATOLICA (Con Con)
2
0
0
2
4
13
-9
0
62 ° J. RODELILLO (Baron)
2
0
0
2
1
10
-9
0
63 ° FLORIDA (O. Perez Freire)
2
0
0
2
2
13
-11
0
64 ° SANTA TERESA (Nogales)
2
0
0
2
0
12
-12
0
Resultados Fecha:1
Equipo Local vs Visita Equipo
U. BELLAVISTA (Cabildo) 2 - 1 EL SAUCE (BELLOTO)
SARA BRAUN (Los Placeres) 0 - 0 AGUILAS DEL VALLE (alejo Barrios)
J. LO GARZO (Quillota) 1 - 1 U. EL SAUCE (San Esteban)
OROMPELLO (Valparaiso) 2 - 0 U. CORDILLERA (San Esteban)
LA HIGUERA (LA LIGUA) 1 - 3 Juventud Narvaez (Olmue)
U. SAN PEDRO (Rinconada) 10 - 1 FLORIDA (O. Perez Freire)
UNION CENTRAL (La ligua) 2 - 2 HURACAN LLO LLEO (Pta. del Pacifico
J. RODELILLO (Baron) 1 - 6 SAN FRANCISCO (Valparaiso)
YELCHO (Baron) 2 - 2 U. STO. DOMINGO (Pta. del Pacifico)
J. LA TROYA (San Felipe) 5 - 2 SANTA FILOMENA (Santa Maria)
LO GALLARDO (Pta. del Pacifico) 3 - 4 MONJAS (O. Perez Freire)
JOSE FERNANDEZ (Puchuncavi) 2 - 0 MANUELA FIGUEROA (Quillota)
LAS PALMAS (Rural Llay Llay) 0 - 3 VIA ERRAZURIZ (Panquehue)
ESTRELLA (Hijuelas) 1 - 2 INDEPENDIENTE (Panquehue)
INDEPENDIENTE (U. del Pacifico) 1 - 1 MAITENES (Quintero)
BELLUSAC (El Belloto) 2 - 0 U. TOCORNAL (Santa Maria)
J. SACACHISPAS (Con Con) 2 - 2 U. CATOLICA (Nogales)
LAS COLINAS (Via del Mar) 3 - 0 UNION MIRAMAR (Alejo Barrios)
ALFREDO RIESCO (Catemu) 3 - 1 J. EL BAJIO (Quillota)
EL AROMO (Olmue) 3 - 3 FUNDICION CHAGRES (Panquehue)
J. ESTRELLA AZUL (Quintero) 4 - 3 J. GRANADILLA (Las Achupallas)
EL ROBLE (Rural LlayLlay) 1 - 1 MONTEVIDEO (Baron)
J. COCHRANNE (Alejo Barrios) 1 - 1 BDO. OHIGGINS (La Calera)
VIVA CHILE (Limache) 2 - 1 EL RAYO (Quintero)
INDEPENDIENTE LO CALVO (San Esteban 2 - 0 Juv. Independiente (Los Placeres)
UNION DELICIAS (San Felipe) 4 - 0 ANGAMOS (Santa Ines)
UNION LA VEGA (Cabildo) 3 - 1 BUCALEMU (Rinconada)
JUVENIL BALONPIE (Quilpue) 7 - 0 J. CATOLICA (Con Con)
VALLE ALEGRE (Calle Larga) 1 - 1 REACA ALTO (Las Acupallas)
JOSE M. CARRERA (Via del Mar) 7 - 1 COLON (El Belloto)
U. JIMENEZ (O. P. Freire) 4 - 0 JUAN ASPEE (San Antonio)
SANTA TERESA (Nogales) 0 - 5 U. GLORIAS NAVALES (Las Achupallas)
Resultados Fecha:2
Equipo Local vs Visita Equipo
EL SAUCE (BELLOTO) 0 - 0 U. BELLAVISTA (Cabildo)
Clasifica U. Bellavista, 4 puntos
AGUILAS DEL VALLE (alejo Barrios) 2 - 3 SARA BRAUN (Los Placeres)
Clasifica Sara Braun, 4 puntos
U. EL SAUCE (San Esteban) 2 - 1 J. LO GARZO (Quillota)
Clasifica U. el Sauce, 4 puntos
U. CORDILLERA (San Esteban) 1 - 3 OROMPELLO (Valparaiso)
Clasifica Orompello, 6 puntos
Juventud Narvaez (Olmue) 0 - 8 LA HIGUERA (LA LIGUA)
Clasifica La Higuera en penales, 3 puntos
FLORIDA (O. Perez Freire) 1 - 3 U. SAN PEDRO (Rinconada)
Clasifica San Pedro, 6 puntos
HURACAN LLO LLEO (Pta. del Pacifico 5 - 0 UNION CENTRAL (La ligua)
Clasifica Huracan, 4 puntos
SAN FRANCISCO (Valparaiso) 4 - 0 J. RODELILLO (Baron)
Clasifica San Fransisco, 6 puntos
U. STO. DOMINGO (Pta. del Pacifico) 0 - 1 YELCHO (Baron)
Clasifica Yelcho, 4 puntos
SANTA FILOMENA (Santa Maria) 2 - 3 J. LA TROYA (San Felipe)
Clasifica J. la Troya, 6 puntos
MONJAS (O. Perez Freire) 2 - 3 LO GALLARDO (Pta. del Pacifico)
Clasifica Monjas en penales, 3 puntos
MANUELA FIGUEROA (Quillota) 1 - 1 JOSE FERNANDEZ (Puchuncavi)
Clasifica Jose Fernandez, 4 puntos
VIA ERRAZURIZ (Panquehue) 5 - 2 LAS PALMAS (Rural Llay Llay)
Clasifica Viña Errazuriz, 6 puntos
INDEPENDIENTE (Panquehue) 5 - 1 ESTRELLA (Hijuelas)
clasifica Independiente, 6 puntos
MAITENES (Quintero) 1 - 2 INDEPENDIENTE (U. del Pacifico)
Clasifica Independiente, 4 puntos
U. TOCORNAL (Santa Maria) 4 - 0 BELLUSAC (El Belloto)
Clasifica U. Tocornal en penales, 3 puntos
U. CATOLICA (Nogales) 2 - 2 J. SACACHISPAS (Con Con)
Clasifica U. Catolica en penales, 2 puntos
UNION MIRAMAR (Alejo Barrios) 2 - 1 LAS COLINAS (Via del Mar)
Clasifica Las Colinas en penales, 3 puntos
J. EL BAJIO (Quillota) 7 - 2 ALFREDO RIESCO (Catemu)
Clasifica Alfredo Riesco en penales, 3 puntos
FUNDICION CHAGRES (Panquehue) 3 - 3 EL AROMO (Olmue)
Clasifica El Aromo en penales, 2 puntos
J. GRANADILLA (Las Achupallas) 2 - 2 J. ESTRELLA AZUL (Quintero)
Clasifica Estrella Azul, 4 puntos
MONTEVIDEO (Baron) 6 - 0 EL ROBLE (Rural LlayLlay)
Clasifica Montevideo, 4 puntos
BDO. OHIGGINS (La Calera) 2 - 2 J. COCHRANNE (Alejo Barrios)
Clasifica J. Cochranne en penales, 2 puntos
EL RAYO (Quintero) 1 - 3 VIVA CHILE (Limache)
Clasifica Viva Chile, 6 puntos
Juv. Independiente (Los Placeres) 0 - 1 INDEPENDIENTE LO CALVO (San Esteban
Clasifica Independiente, 6 puntos
ANGAMOS (Santa Ines) 0 - 2 UNION DELICIAS (San Felipe)
Clasifica U. Delicias, 6 puntos
BUCALEMU (Rinconada) 3 - 2 UNION LA VEGA (Cabildo)
Clasifica Bucalemu en penales, 3 puntos
J. CATOLICA (Con Con) 4 - 6 JUVENIL BALONPIE (Quilpue)
Clasifica J: Balonpie, 6 puntos
REACA ALTO (Las Acupallas) 2 - 1 VALLE ALEGRE (Calle Larga)
Clasifica Reñaca Alto, 4 puntos
COLON (El Belloto) 2 - 3 JOSE M. CARRERA (Via del Mar)
Clasifica J. M. Carrera, 6 puntos
JUAN ASPEE (San Antonio) 4 - 2 U. JIMENEZ (O. P. Freire)
Clasifica Juan Aspee en penales, 3 puntos
U. GLORIAS NAVALES (Las Achupallas) 7 - 0 SANTA TERESA (Nogales)
Clasifica U. Glorias Navales, 6 puntos