ARFA V

Copa de Campeones 2da fase ()
Etapa: 2da Fase

 
   TABLA DE POSICIONES  
Pj PG PE PP GF GC DIF PUNTOS
1 ° U. GLORIAS NAVALES (Las Achupallas)
2
2
0
0
15
0
15
6
2 ° MONTEVIDEO (Baron)
2
2
0
0
9
2
7
6
3 ° VIA ERRAZURIZ (Panquehue)
2
2
0
0
5
1
4
6
4 ° HURACAN LLO LLEO (Pta. del Pacifico
2
2
0
0
4
0
4
6
5 ° U. BELLAVISTA (Cabildo)
2
2
0
0
5
2
3
6
6 ° J. LA TROYA (San Felipe)
2
1
1
0
5
2
3
4
7 ° LA HIGUERA (LA LIGUA)
2
1
1
0
5
3
2
4
8 ° UNION DELICIAS (San Felipe)
2
1
1
0
3
1
2
4
9 ° JOSE M. CARRERA (Via del Mar)
2
1
1
0
6
5
1
4
10 ° JUVENIL BALONPIE (Quilpue)
2
1
0
1
7
4
3
3
11 ° LAS COLINAS (Via del Mar)
2
1
0
1
5
3
2
3
12 ° U. TOCORNAL (Santa Maria)
2
1
0
1
3
1
2
3
13 ° MONJAS (O. Perez Freire)
2
1
0
1
5
4
1
3
14 ° ALFREDO RIESCO (Catemu)
2
1
0
1
4
3
1
3
15 ° J. COCHRANNE (Alejo Barrios)
2
1
0
1
4
4
0
3
16 ° VIVA CHILE (Limache)
2
1
0
1
4
4
0
3
17 ° OROMPELLO (Valparaiso)
2
1
0
1
2
2
0
3
18 ° U. EL SAUCE (San Esteban)
2
1
0
1
2
2
0
3
19 ° JOSE FERNANDEZ (Puchuncavi)
2
1
0
1
4
5
-1
3
20 ° EL AROMO (Olmue)
2
1
0
1
3
4
-1
3
21 ° U. CATOLICA (Nogales)
2
1
0
1
3
5
-2
3
22 ° INDEPENDIENTE (U. del Pacifico)
2
1
0
1
1
3
-2
3
23 ° BUCALEMU (Rinconada)
2
1
0
1
4
7
-3
3
24 ° REACA ALTO (Las Acupallas)
2
0
1
1
5
6
-1
1
25 ° U. SAN PEDRO (Rinconada)
2
0
1
1
3
5
-2
1
26 ° INDEPENDIENTE LO CALVO (San Esteban
2
0
1
1
1
3
-2
1
27 ° YELCHO (Baron)
2
0
1
1
2
5
-3
1
28 ° SARA BRAUN (Los Placeres)
2
0
0
2
2
5
-3
0
29 ° INDEPENDIENTE (Panquehue)
2
0
0
2
1
5
-4
0
30 ° SAN FRANCISCO (Valparaiso)
2
0
0
2
0
4
-4
0
31 ° J. ESTRELLA AZUL (Quintero)
2
0
0
2
2
9
-7
0
32 ° JUAN ASPEE (San Antonio)
2
0
0
2
0
15
-15
0
Resultados Fecha:1
Equipo Local vs Visita Equipo
U. BELLAVISTA (Cabildo) 2 - 0 SARA BRAUN (Los Placeres)
U. EL SAUCE (San Esteban) 1 - 2 OROMPELLO (Valparaiso)
LA HIGUERA (LA LIGUA) 1 - 1 U. SAN PEDRO (Rinconada)
HURACAN LLO LLEO (Pta. del Pacifico 1 - 0 SAN FRANCISCO (Valparaiso)
YELCHO (Baron) 1 - 1 J. LA TROYA (San Felipe)
MONJAS (O. Perez Freire) 4 - 1 JOSE FERNANDEZ (Puchuncavi)
INDEPENDIENTE (Panquehue) 0 - 2 VIA ERRAZURIZ (Panquehue)
U. TOCORNAL (Santa Maria) 3 - 0 INDEPENDIENTE (U. del Pacifico)
U. CATOLICA (Nogales) 2 - 0 LAS COLINAS (Via del Mar)
EL AROMO (Olmue) 1 - 0 ALFREDO RIESCO (Catemu)
J. ESTRELLA AZUL (Quintero) 2 - 3 MONTEVIDEO (Baron)
J. COCHRANNE (Alejo Barrios) 3 - 2 VIVA CHILE (Limache)
INDEPENDIENTE LO CALVO (San Esteban 1 - 1 UNION DELICIAS (San Felipe)
BUCALEMU (Rinconada) 3 - 1 JUVENIL BALONPIE (Quilpue)
REACA ALTO (Las Acupallas) 0 - 1 JOSE M. CARRERA (Via del Mar)
JUAN ASPEE (San Antonio) 0 - 5 U. GLORIAS NAVALES (Las Achupallas)
Resultados Fecha:2
Equipo Local vs Visita Equipo
SARA BRAUN (Los Placeres) 2 - 3 U. BELLAVISTA (Cabildo)
Clasifica U Bellavista, 6 puntos
OROMPELLO (Valparaiso) 0 - 1 U. EL SAUCE (San Esteban)
Clasifica Orompello, 3 puntos y diferencia gol visita
U. SAN PEDRO (Rinconada) 2 - 4 LA HIGUERA (LA LIGUA)
Clasifica La Higuera, 4 puntos
SAN FRANCISCO (Valparaiso) 0 - 3 HURACAN LLO LLEO (Pta. del Pacifico
Clasifica Huracán de Llo Lleo, 6 puntos
J. LA TROYA (San Felipe) 4 - 1 YELCHO (Baron)
Clasifica La Troya, 4 puntos
JOSE FERNANDEZ (Puchuncavi) 3 - 1 MONJAS (O. Perez Freire)
Clasifica Monjas, 3 puntos mejor diferencia gol
VIA ERRAZURIZ (Panquehue) 3 - 1 INDEPENDIENTE (Panquehue)
Clasifica Viña Errazuriz, 6 puntos
INDEPENDIENTE (U. del Pacifico) 1 - 0 U. TOCORNAL (Santa Maria)
Clasifica Unión Tocornal, 3 puntos y mejor dif. Gol
LAS COLINAS (Via del Mar) 5 - 1 U. CATOLICA (Nogales)
Clasifica Las Colinas, 3 puntos mejor diferencia gol
ALFREDO RIESCO (Catemu) 4 - 2 EL AROMO (Olmue)
Clasifica Alfredo Riesco, 3 puntos mejor diferencia gol
MONTEVIDEO (Baron) 6 - 0 J. ESTRELLA AZUL (Quintero)
Clasifica Montevideo, 6 puntos
VIVA CHILE (Limache) 2 - 1 J. COCHRANNE (Alejo Barrios)
UNION DELICIAS (San Felipe) 2 - 0 INDEPENDIENTE LO CALVO (San Esteban
Clasifica Unión Delicias, 4 puntos
JUVENIL BALONPIE (Quilpue) 6 - 1 BUCALEMU (Rinconada)
Clasifica Balonpie, 3 puntos mejor diferencia gol
JOSE M. CARRERA (Via del Mar) 5 - 5 REACA ALTO (Las Acupallas)
Clasifica José Miguel Carrera, 4 puntos
U. GLORIAS NAVALES (Las Achupallas) 10 - 0 JUAN ASPEE (San Antonio)
Clasifica U Glorias Navales, 6 puntos