ARFA V

Torneo Regional Adulto 2019 ()
Etapa: 1ra fase

 
   TABLA DE POSICIONES  
Pj PG PE PP GF GC DIF PUNTOS
1 ° LAS ACHUPALLAS
2
2
0
0
14
0
14
6
2 ° ALGARROBO
2
2
0
0
14
1
13
6
3 ° SAN ESTEBAN
2
2
0
0
7
1
6
6
4 ° SANTA MARIA
2
2
0
0
7
2
5
6
5 ° OLMUE
2
2
0
0
7
2
5
6
6 ° CASABLANCA
2
2
0
0
4
0
4
6
7 ° LAS VENTANAS
2
2
0
0
4
0
4
6
8 ° HIJUELAS
2
2
0
0
2
0
2
6
9 ° REACA ALTO
2
1
1
0
5
1
4
4
10 ° RINCONADA
2
1
1
0
5
1
4
4
11 ° U. PEABLANCA
2
1
1
0
4
1
3
4
12 ° CATEMU
2
1
1
0
2
0
2
4
13 ° VIA DEL MAR
2
1
1
0
3
2
1
4
14 ° SAN ANTONIO
2
1
1
0
2
1
1
4
15 ° CABILDO
2
1
0
1
7
5
2
3
16 ° SAN FELIPE
2
1
0
1
5
3
2
3
17 ° NOGALES
2
1
0
1
5
4
1
3
18 ° QUILLOTA
2
1
0
1
3
2
1
3
19 ° PANQUEHUE
2
1
0
1
3
2
1
3
20 ° CARTAGENA
2
1
0
1
4
4
0
3
21 ° B. OHIGGINS
2
1
0
1
4
4
0
3
22 ° U.DEL PACIFICO
2
1
0
1
3
3
0
3
23 ° BARON
2
1
0
1
3
3
0
3
24 ° LOS PLACERES
2
1
0
1
3
3
0
3
25 ° PTA DEL PACIFICO
2
1
0
1
3
3
0
3
26 ° P. MANUEL MONTT
2
1
0
1
4
5
-1
3
27 ° NUEVA AURORA
2
1
0
1
2
3
-1
3
28 ° PUCHUNCAVI
2
1
0
1
2
3
-1
3
29 ° O. PEREZ FREIRE
2
1
0
1
5
7
-2
3
30 ° V. ALEMANA
2
1
0
1
3
5
-2
3
31 ° EL BELLOTO
2
0
2
0
5
5
0
2
32 ° CON CON
2
0
2
0
5
5
0
2
33 ° LIMACHE
2
0
2
0
4
4
0
2
34 ° QUILPU
2
0
2
0
4
4
0
2
35 ° QUINTERO
2
0
1
1
2
3
-1
1
36 ° CALLE LARGA
2
0
1
1
1
2
-1
1
37 ° R. LLAY LLAY
2
0
1
1
0
2
-2
1
38 ° ARTIFICIO
2
0
1
1
1
4
-3
1
39 ° ALEJO BARRIOS
2
0
1
1
1
5
-4
1
40 ° GOMEZ CARREO
2
0
1
1
1
5
-4
1
41 ° LA LIGUA
0
0
0
0
0
0
0
0
42 ° VALPARASO
2
0
0
2
0
2
-2
0
43 ° SANTA INES
2
0
0
2
0
4
-4
0
44 ° PUTAENDO
2
0
0
2
0
4
-4
0
45 ° LLAY LLAY
2
0
0
2
2
7
-5
0
46 ° MIRAFLORES
2
0
0
2
2
7
-5
0
47 ° LA CALERA
2
0
0
2
1
7
-6
0
48 ° P. AGUIRRE CERDA
2
0
0
2
1
14
-13
0
49 ° LOS ANDES
2
0
0
2
0
14
-14
0
Resultados Fecha:1
Equipo Local vs Visita Equipo
U.DEL PACIFICO 1 - 2 BARON
GOMEZ CARREO 1 - 1 REACA ALTO
MIRAFLORES 1 - 3 OLMUE
R. LLAY LLAY 0 - 0 CATEMU
V. ALEMANA 2 - 1 SAN FELIPE
PANQUEHUE 3 - 1 NUEVA AURORA
LLAY LLAY 1 - 5 SANTA MARIA
CASABLANCA 2 - 0 SANTA INES
ALEJO BARRIOS 1 - 1 RINCONADA
HIJUELAS 1 - 0 VALPARASO
NOGALES 2 - 0 P. MANUEL MONTT
SAN ANTONIO 1 - 1 CALLE LARGA
CARTAGENA 2 - 1 B. OHIGGINS
PTA DEL PACIFICO 2 - 0 LOS PLACERES
P. AGUIRRE CERDA 1 - 2 ALGARROBO
LA CALERA 0 - 3 SAN ESTEBAN
LAS VENTANAS 3 - 0 PUTAENDO
CABILDO 4 - 0 O. PEREZ FREIRE
CON CON 1 - 1 EL BELLOTO
LIMACHE 2 - 2 QUILPU
U. PEABLANCA 3 - 0 ARTIFICIO
QUILLOTA 0 - 1 PUCHUNCAVI
LOS ANDES 0 - 2 LAS ACHUPALLAS
VIA DEL MAR 1 - 1 QUINTERO
Resultados Fecha:2
Equipo Local vs Visita Equipo
BARON 1 - 2 U.DEL PACIFICO
Clasifica U del Pacfico, 3 puntos
REACA ALTO 4 - 0 GOMEZ CARREO
Clasifica Reaca Alto, 6 puntos
OLMUE 4 - 1 MIRAFLORES
Clasifica Olmu, 6 puntos
CATEMU 2 - 0 R. LLAY LLAY
Clasifica Catemu, 4 puntos
SAN FELIPE 4 - 1 V. ALEMANA
Clasifica V. Alemana en penales 4 x 3, 3 puntos
NUEVA AURORA 1 - 0 PANQUEHUE
Clasifica Panquehue, 3 puntos
SANTA MARIA 2 - 1 LLAY LLAY
Clasifica Santa Mara, 6 puntos
SANTA INES 0 - 2 CASABLANCA
Clasifica Casablanca, 6 puntos
RINCONADA 4 - 0 ALEJO BARRIOS
Clasifica Rinconada, 4 puntos
VALPARASO 0 - 1 HIJUELAS
Clasifica Hijuelas, 6 puntos
P. MANUEL MONTT 4 - 3 NOGALES
Clasifica Manuel Montt en penales, 3 puntos
CALLE LARGA 0 - 1 SAN ANTONIO
Clasifica San Antonio, 4 puntos
B. OHIGGINS 3 - 2 CARTAGENA
LOS PLACERES 3 - 1 PTA DEL PACIFICO
Clasifica Los Placeres en penales, 3 puntos
ALGARROBO 12 - 0 P. AGUIRRE CERDA
Clasifica Algarrobo, 6 puntos
SAN ESTEBAN 4 - 1 LA CALERA
Clasifica San Esteban, 6 puntos
PUTAENDO 0 - 1 LAS VENTANAS
Clasifica Las Ventanas, 6 puntos
O. PEREZ FREIRE 5 - 3 CABILDO
Clasifica O. P. Freire en penales, 3 puntos
EL BELLOTO 4 - 4 CON CON
Clasifica Con Con en penales, 3 puntos
QUILPU 2 - 2 LIMACHE
Clasifica Limache en penales, 2 puntos
ARTIFICIO 1 - 1 U. PEABLANCA
Clasifica U. Pea Blanca, 4 puntos
PUCHUNCAVI 1 - 3 QUILLOTA
Clasifica Quillota en penales, 3 puntos
LAS ACHUPALLAS 12 - 0 LOS ANDES
Clasifica Las Achupallas, 6 puntos
QUINTERO 1 - 2 VIA DEL MAR
Clasifica Via del Mar, 4 puntos