ARFA V

Torneo Regional Seniors ()
Etapa: 1ra fase

 
   TABLA DE POSICIONES  
Pj PG PE PP GF GC DIF PUNTOS
1 ° LOS COPIHUES (Miraflores)
4
2
1
1
4
3
1
7
2 ° VIA ERRAZURIZ (Panquehue)
2
2
0
0
18
0
18
6
3 ° J. LO GARZO (Quillota)
2
2
0
0
15
0
15
6
4 ° ULISES VERA (San Felipe)
2
2
0
0
9
0
9
6
5 ° U. GLORIAS NAVALES (Las Achupallas)
2
2
0
0
9
3
6
6
6 ° CONDOR (Pta del Pacifico)
2
2
0
0
7
1
6
6
7 ° UNION FONCEA (San Esteban)
2
2
0
0
7
3
4
6
8 ° SAN JUAN (San Antonio)
2
2
0
0
5
2
3
6
9 ° MANUEL RODRIGUEZ (La Calera)
2
1
1
0
4
0
4
4
10 ° JOSE SAN MARTIN (Las Ventanas)
2
1
1
0
6
4
2
4
11 ° RACING LIBERTAD (Santa Ines)
2
1
1
0
6
4
2
4
12 ° EL VENADO (Olmue)
2
1
1
0
2
0
2
4
13 ° ISLA NEGRA (Algarrobo)
2
1
1
0
5
4
1
4
14 ° DOS AMIGOS (Putaendo)
2
1
1
0
3
2
1
4
15 ° RITOQUE (Quintero)
2
1
1
0
2
1
1
4
16 ° LA PEA (Hijuelas)
2
1
1
0
2
1
1
4
17 ° OROMPELLO (Valparaiso)
2
1
1
0
2
1
1
4
18 ° FLECHA VERDE (Reaca Alto)
2
1
0
1
5
4
1
3
19 ° UNION ROCUANT
2
1
0
1
4
3
1
3
20 ° J. CATOLICA (Con Con)
2
1
0
1
4
3
1
3
21 ° EL TABO (Cartagena)
2
1
0
1
3
2
1
3
22 ° VIVA CHILE (Limache)
2
1
0
1
3
3
0
3
23 ° ALIANZA CENTRAL (P.M. Montt)
2
1
0
1
3
3
0
3
24 ° DEP. CABILDO (Cabildo)
2
1
0
1
1
1
0
3
25 ° VILLA MONTE (Nueva Aurora)
2
1
0
1
4
5
-1
3
26 ° PEDRO CABRERA (Los Placeres)
2
1
0
1
3
4
-1
3
27 ° LA PALMILLA (Villa Alemana)
2
1
0
1
3
4
-1
3
28 ° INVENCIBLE (O.P. Freire)
2
1
0
1
2
3
-1
3
29 ° SANTA ROSA (Santa Maria)
2
0
2
0
3
3
0
2
30 ° ALIANZA PATAGUAL (Calle Larga)
2
0
2
0
3
3
0
2
31 ° OBRIEN (Baron)
2
0
1
1
4
5
-1
1
32 ° TIERRAS BLANCAS (Rinconada)
2
0
1
1
2
3
-1
1
33 ° REACA BAJO (Gomez Carreo)
2
0
1
1
2
3
-1
1
34 ° DEP. ZAPALLAR (U. del Pacifico)
2
0
1
1
1
2
-1
1
35 ° ESTRELLA DE PRAT (llay Llay)
2
0
1
1
1
2
-1
1
36 ° CARLOS BALBONTIN (casablanca)
2
0
1
1
1
2
-1
1
37 ° A. BAQUEDANO (U. Peablanca)
2
0
1
1
4
6
-2
1
38 ° UNION VICTORIA (Quilpue)
2
0
1
1
4
6
-2
1
39 ° FLOR STAR (Puchuncavi)
2
0
1
1
0
2
-2
1
40 ° SANTA TERESA (Nogales)
2
0
1
1
0
4
-4
1
41 ° COPIHUES ROJOS (La Ligua)
0
0
0
0
0
0
0
0
42 ° LAS COLINAS (Via del Mar)
0
0
0
0
0
0
0
0
43 ° ARGENTINOS NAYLOR (P.A. Cerda)
2
0
0
2
2
5
-3
0
44 ° INDUCOR (Rural Llay Llay)
2
0
0
2
3
7
-4
0
45 ° COLON (El Belloto)
2
0
0
2
3
9
-6
0
46 ° AGUILAS DEL VALLE (alejo Barrios)
2
0
0
2
1
7
-6
0
47 ° VALENCIA (Catemu)
2
0
0
2
0
9
-9
0
48 ° LIVERPOOL (Artificio)
2
0
0
2
0
15
-15
0
49 ° UNION SAN MARTIN (Los Andes)
2
0
0
2
0
18
-18
0
Resultados Fecha:1
Equipo Local vs Visita Equipo
DEP. ZAPALLAR (U. del Pacifico) 1 - 2 RITOQUE (Quintero)
MANUEL RODRIGUEZ (La Calera) 0 - 0 SANTA TERESA (Nogales)
JOSE SAN MARTIN (Las Ventanas) 4 - 2 A. BAQUEDANO (U. Peablanca)
VIVA CHILE (Limache) 2 - 1 ALIANZA CENTRAL (P.M. Montt)
LIVERPOOL (Artificio) 0 - 4 J. LO GARZO (Quillota)
FLOR STAR (Puchuncavi) 0 - 0 EL VENADO (Olmue)
DEP. CABILDO (Cabildo) 0 - 1 LOS COPIHUES (Miraflores)
TIERRAS BLANCAS (Rinconada) 1 - 2 DOS AMIGOS (Putaendo)
VIA ERRAZURIZ (Panquehue) 15 - 0 UNION SAN MARTIN (Los Andes)
LA PEA (Hijuelas) 0 - 0 ESTRELLA DE PRAT (llay Llay)
ULISES VERA (San Felipe) 5 - 0 VALENCIA (Catemu)
UNION FONCEA (San Esteban) 4 - 1 INDUCOR (Rural Llay Llay)
ALIANZA PATAGUAL (Calle Larga) 2 - 2 SANTA ROSA (Santa Maria)
U. GLORIAS NAVALES (Las Achupallas) 6 - 2 COLON (El Belloto)
VILLA MONTE (Nueva Aurora) 3 - 2 FLECHA VERDE (Reaca Alto)
J. CATOLICA (Con Con) 3 - 0 LA PALMILLA (Villa Alemana)
UNION VICTORIA (Quilpue) 2 - 4 RACING LIBERTAD (Santa Ines)
LOS COPIHUES (Miraflores) 2 - 1 REACA BAJO (Gomez Carreo)
EL TABO (Cartagena) 3 - 1 INVENCIBLE (O.P. Freire)
AGUILAS DEL VALLE (alejo Barrios) 0 - 5 CONDOR (Pta del Pacifico)
OBRIEN (Baron) 1 - 2 ISLA NEGRA (Algarrobo)
UNION ROCUANT 1 - 2 PEDRO CABRERA (Los Placeres)
OROMPELLO (Valparaiso) 1 - 1 CARLOS BALBONTIN (casablanca)
SAN JUAN (San Antonio) 3 - 1 ARGENTINOS NAYLOR (P.A. Cerda)
Resultados Fecha:2
Equipo Local vs Visita Equipo
RITOQUE (Quintero) 0 - 0 DEP. ZAPALLAR (U. del Pacifico)
Clasifica Ritoque, 4 puntos
SANTA TERESA (Nogales) 0 - 4 MANUEL RODRIGUEZ (La Calera)
Clasifica Manuel Rodriguez, 4 puntos
A. BAQUEDANO (U. Peablanca) 2 - 2 JOSE SAN MARTIN (Las Ventanas)
Clasifica Jose de San Martin, 4 puntos
ALIANZA CENTRAL (P.M. Montt) 2 - 1 VIVA CHILE (Limache)
Clasifica Viva Chile en penales, 3 puntos
J. LO GARZO (Quillota) 11 - 0 LIVERPOOL (Artificio)
Clasifica Lo Garzo, 6 puntos
EL VENADO (Olmue) 2 - 0 FLOR STAR (Puchuncavi)
Clasifica El Venado, 4 puntos
LOS COPIHUES (Miraflores) 0 - 1 DEP. CABILDO (Cabildo)
Clasifica Dep. Cabildo en penales, 3 puntos
DOS AMIGOS (Putaendo) 1 - 1 TIERRAS BLANCAS (Rinconada)
Clasifica Dos Amigos, 4 puntos
UNION SAN MARTIN (Los Andes) 0 - 3 VIA ERRAZURIZ (Panquehue)
Clasifica Via Errazuriz, 6 puntos
ESTRELLA DE PRAT (llay Llay) 1 - 2 LA PEA (Hijuelas)
Clasifica La Pea, 4 puntos
VALENCIA (Catemu) 0 - 4 ULISES VERA (San Felipe)
Clasifica Ulises Vera, 6 puntos
INDUCOR (Rural Llay Llay) 2 - 3 UNION FONCEA (San Esteban)
Clasifica Union Foncea, 6 puntos
SANTA ROSA (Santa Maria) 1 - 1 ALIANZA PATAGUAL (Calle Larga)
Clasifica Santa Rosa en penales, 2 puntos
COLON (El Belloto) 1 - 3 U. GLORIAS NAVALES (Las Achupallas)
Clasifica U. Glorias Navales, 6 puntos
FLECHA VERDE (Reaca Alto) 3 - 1 VILLA MONTE (Nueva Aurora)
Clasifica Villa Monte en penales, 3 puntos
LA PALMILLA (Villa Alemana) 3 - 1 J. CATOLICA (Con Con)
Clasifica La Palmilla en penales, 3 puntos
RACING LIBERTAD (Santa Ines) 2 - 2 UNION VICTORIA (Quilpue)
Clasifica Racing Libertad, 4 puntos
REACA BAJO (Gomez Carreo) 1 - 1 LOS COPIHUES (Miraflores)
Clasifica Los Copihues, 4 puntos
INVENCIBLE (O.P. Freire) 1 - 0 EL TABO (Cartagena)
Clasifica Invencible en penales, 3 puntos
CONDOR (Pta del Pacifico) 2 - 1 AGUILAS DEL VALLE (alejo Barrios)
Clasifica Condor, 6 puntos
ISLA NEGRA (Algarrobo) 3 - 3 OBRIEN (Baron)
Clasifica Isla Negra, 4 puntos
PEDRO CABRERA (Los Placeres) 1 - 3 UNION ROCUANT
Clasifica U: Rocuant en penales, 3 puntos
CARLOS BALBONTIN (casablanca) 0 - 1 OROMPELLO (Valparaiso)
Clasifica Orompello, 4 puntos
ARGENTINOS NAYLOR (P.A. Cerda) 1 - 2 SAN JUAN (San Antonio)
Clasifica San JUan, 6 puntos