FÚTBOL INTERNACIONAL
Viernes 14 de Junio de 2024
Calendario
Tabla de Posiciones
Equipos
Campeones
Estadísticas
Ranking
Primera A 2008-2
Etapa:
Equipo:
Todos
ANTOFAGASTA
AUDAX ITALIANO
COBRELOA
COBRESAL
COLO COLO
EVERTON
HUACHIPATO
LA SERENA
MELIPILLA
OSORNO
O´HIGGINS
PALESTINO
RANGERS
SANTIAGO MORNING
UNIV.CATÓLICA
UNIV.DE CHILE
UNIV.DE CONCEPCIÓN
UNIÓN ESPAÑOLA
ÑUBLENSE
Imprimir
Etapa: Primera Fase Fecha: 1 21 y 22 de Junio(Equipo Libre: UNIV.DE CHILE)
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
COLO COLO
OSORNO
4
2
ANTOFAGASTA
PALESTINO
2
3
LA SERENA
AUDAX ITALIANO
2
4
EVERTON
COBRESAL
1
5
UNIÓN ESPAÑOLA
MELIPILLA
3
6
SANTIAGO MORNING
UNIV.CATÓLICA
3
7
O´HIGGINS
UNIV.DE CONCEPCIÓN
1
8
ÑUBLENSE
RANGERS
4
9
HUACHIPATO
COBRELOA
Etapa: Primera Fase Fecha: 2 28 y 29 de Junio(Equipo Libre: SANTIAGO MORNING)
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIV.DE CHILE
ÑUBLENSE
2
2
UNIV.CATÓLICA
EVERTON
4
3
COBRELOA
COBRESAL
3
4
MELIPILLA
COLO COLO
4
5
AUDAX ITALIANO
UNIÓN ESPAÑOLA
3
6
PALESTINO
O´HIGGINS
2
7
RANGERS
LA SERENA
3
8
UNIV.DE CONCEPCIÓN
ANTOFAGASTA
2
9
OSORNO
HUACHIPATO
Etapa: Primera Fase Fecha: 3 05 y 06 de Julio(Equipo Libre: AUDAX ITALIANO)
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
COLO COLO
PALESTINO
4
2
ANTOFAGASTA
RANGERS
4
3
COBRESAL
UNIV.DE CHILE
2
4
LA SERENA
MELIPILLA
2
5
EVERTON
UNIV.DE CONCEPCIÓN
1
6
UNIÓN ESPAÑOLA
UNIV.CATÓLICA
3
7
O´HIGGINS
COBRELOA
4
8
HUACHIPATO
SANTIAGO MORNING
2
9
OSORNO
ÑUBLENSE
Etapa: Primera Fase Fecha: 4 12 y 13 de Julio(Equipo Libre: ÃUBLENSE)
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIV.DE CHILE
EVERTON
2
2
UNIV.CATÓLICA
LA SERENA
4
3
ANTOFAGASTA
HUACHIPATO
4
4
AUDAX ITALIANO
MELIPILLA
3
5
PALESTINO
SANTIAGO MORNING
3
6
O´HIGGINS
COBRESAL
2
7
RANGERS
OSORNO
3
8
UNIV.DE CONCEPCIÓN
COLO COLO
4
9
COBRELOA
UNIÓN ESPAÑOLA
Etapa: Primera Fase Fecha: 5 19 y 20 de Julio(Equipo Libre: O´HIGGINS)
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
COLO COLO
RANGERS
4
2
COBRESAL
AUDAX ITALIANO
2
3
LA SERENA
COBRELOA
2
4
EVERTON
PALESTINO
3
5
MELIPILLA
ÑUBLENSE
1
6
UNIÓN ESPAÑOLA
UNIV.DE CHILE
3
7
SANTIAGO MORNING
ANTOFAGASTA
4
8
HUACHIPATO
UNIV.DE CONCEPCIÓN
2
9
OSORNO
UNIV.CATÓLICA
Etapa: Primera Fase Fecha: 6 26 y 27 de Julio(Equipo Libre: UNIV.CATÃLICA)
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIV.DE CHILE
MELIPILLA
4
2
COBRELOA
ANTOFAGASTA
2
3
EVERTON
LA SERENA
4
4
AUDAX ITALIANO
HUACHIPATO
1
5
UNIÓN ESPAÑOLA
COBRESAL
3
6
O´HIGGINS
SANTIAGO MORNING
2
7
RANGERS
PALESTINO
3
8
UNIV.DE CONCEPCIÓN
OSORNO
1
9
ÑUBLENSE
COLO COLO
Etapa: Primera Fase Fecha: 7 02 y 03 de Agosto(Equipo Libre: LA SERENA)
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIV.DE CHILE
COBRELOA
2
2
UNIV.CATÓLICA
COLO COLO
4
3
ANTOFAGASTA
O´HIGGINS
4
4
COBRESAL
ÑUBLENSE
3
5
MELIPILLA
OSORNO
4
6
AUDAX ITALIANO
EVERTON
3
7
PALESTINO
UNIV.DE CONCEPCIÓN
3
8
SANTIAGO MORNING
UNIÓN ESPAÑOLA
4
9
HUACHIPATO
RANGERS
Etapa: Primera Fase Fecha: 8 16 y 17 de Agosto(Equipo Libre: UNIÃN ESPAÃOLA)
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
COLO COLO
AUDAX ITALIANO
4
2
COBRELOA
RANGERS
4
3
COBRESAL
HUACHIPATO
2
4
LA SERENA
UNIV.DE CHILE
2
5
EVERTON
MELIPILLA
3
6
O´HIGGINS
UNIV.CATÓLICA
3
7
UNIV.DE CONCEPCIÓN
SANTIAGO MORNING
1
8
ÑUBLENSE
PALESTINO
2
9
OSORNO
ANTOFAGASTA
Etapa: Primera Fase Fecha: 9 23 y 24 de Agosto(Equipo Libre: COBRELOA)
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
COLO COLO
UNIÓN ESPAÑOLA
2
2
UNIV.CATÓLICA
HUACHIPATO
2
3
LA SERENA
ANTOFAGASTA
3
4
MELIPILLA
O´HIGGINS
3
5
PALESTINO
UNIV.DE CHILE
3
6
SANTIAGO MORNING
ÑUBLENSE
2
7
RANGERS
EVERTON
3
8
UNIV.DE CONCEPCIÓN
AUDAX ITALIANO
2
9
OSORNO
COBRESAL
Etapa: Primera Fase Fecha: 10 30 y 31 de Agosto(Equipo Libre: MELIPILLA)
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIV.DE CHILE
UNIV.DE CONCEPCIÓN
4
2
ANTOFAGASTA
UNIV.CATÓLICA
4
3
COBRESAL
LA SERENA
2
4
EVERTON
UNIÓN ESPAÑOLA
4
5
AUDAX ITALIANO
OSORNO
3
6
SANTIAGO MORNING
RANGERS
3
7
O´HIGGINS
COLO COLO
1
8
ÑUBLENSE
COBRELOA
4
9
HUACHIPATO
PALESTINO
Etapa: Primera Fase Fecha: 11 13 y 14 Septiembre(Equipo Libre: UNIV.DE CONCEPCIÃN)
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
COLO COLO
SANTIAGO MORNING
2
2
UNIV.CATÓLICA
AUDAX ITALIANO
3
3
MELIPILLA
COBRESAL
1
4
UNIÓN ESPAÑOLA
LA SERENA
3
5
PALESTINO
COBRELOA
2
6
RANGERS
O´HIGGINS
1
7
ÑUBLENSE
ANTOFAGASTA
4
8
HUACHIPATO
EVERTON
2
9
OSORNO
UNIV.DE CHILE
Etapa: Primera Fase Fecha: 12 20 y 21 Septiembre(Equipo Libre: OSORNO)
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIV.DE CHILE
HUACHIPATO
4
2
ANTOFAGASTA
COLO COLO
4
3
COBRELOA
MELIPILLA
4
4
COBRESAL
UNIV.CATÓLICA
2
5
LA SERENA
UNIV.DE CONCEPCIÓN
2
6
EVERTON
SANTIAGO MORNING
4
7
AUDAX ITALIANO
RANGERS
1
8
UNIÓN ESPAÑOLA
PALESTINO
3
9
O´HIGGINS
ÑUBLENSE
Etapa: Primera Fase Fecha: 13 27 y 28 Septiembre(Equipo Libre: COLO COLO)
Grupo
Partido
Local
Visita
4
1
ANTOFAGASTA
UNIÓN ESPAÑOLA
3
2
MELIPILLA
UNIV.CATÓLICA
3
3
PALESTINO
AUDAX ITALIANO
3
4
SANTIAGO MORNING
UNIV.DE CHILE
2
5
RANGERS
COBRESAL
3
6
UNIV.DE CONCEPCIÓN
COBRELOA
1
7
ÑUBLENSE
EVERTON
4
8
HUACHIPATO
LA SERENA
2
9
OSORNO
O´HIGGINS
Etapa: Primera Fase Fecha: 14 04 y 05 de Octubre(Equipo Libre: HUACHIPATO)
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIV.DE CHILE
ANTOFAGASTA
2
2
UNIV.CATÓLICA
PALESTINO
4
3
COBRELOA
OSORNO
4
4
COBRESAL
SANTIAGO MORNING
2
5
LA SERENA
ÑUBLENSE
2
6
EVERTON
COLO COLO
3
7
MELIPILLA
RANGERS
4
8
AUDAX ITALIANO
O´HIGGINS
1
9
UNIÓN ESPAÑOLA
UNIV.DE CONCEPCIÓN
Etapa: Primera Fase Fecha: 15 18 y 19 de Octubre(Equipo Libre: RANGERS)
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
COLO COLO
UNIV.DE CHILE
4
2
ANTOFAGASTA
AUDAX ITALIANO
3
3
PALESTINO
COBRESAL
3
4
SANTIAGO MORNING
COBRELOA
3
5
O´HIGGINS
EVERTON
3
6
UNIV.DE CONCEPCIÓN
UNIV.CATÓLICA
1
7
ÑUBLENSE
UNIÓN ESPAÑOLA
4
8
HUACHIPATO
MELIPILLA
2
9
OSORNO
LA SERENA
Etapa: Primera Fase Fecha: 16 29 deOctubre(Equipo Libre: EVERTON)
Grupo
Partido
Local
Visita
2
1
UNIV.CATÓLICA
RANGERS
4
2
COBRELOA
COLO COLO
4
3
COBRESAL
ANTOFAGASTA
2
4
LA SERENA
O´HIGGINS
3
5
MELIPILLA
PALESTINO
4
6
AUDAX ITALIANO
UNIV.DE CHILE
1
7
UNIÓN ESPAÑOLA
HUACHIPATO
3
8
UNIV.DE CONCEPCIÓN
ÑUBLENSE
2
9
OSORNO
SANTIAGO MORNING
Etapa: Primera Fase Fecha: 17 01 y 02 Noviembre(Equipo Libre: COBRESAL)
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIV.DE CHILE
UNIV.CATÓLICA
1
2
COLO COLO
LA SERENA
4
3
ANTOFAGASTA
MELIPILLA
4
4
COBRELOA
EVERTON
3
5
PALESTINO
OSORNO
3
6
SANTIAGO MORNING
AUDAX ITALIANO
3
7
O´HIGGINS
UNIÓN ESPAÑOLA
2
8
RANGERS
UNIV.DE CONCEPCIÓN
1
9
ÑUBLENSE
HUACHIPATO
Etapa: Primera Fase Fecha: 18 08 y 09 Noviembre(Equipo Libre: ANTOFAGASTA)
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIV.DE CHILE
O´HIGGINS
2
2
UNIV.CATÓLICA
COBRELOA
4
3
COBRESAL
UNIV.DE CONCEPCIÓN
2
4
LA SERENA
PALESTINO
2
5
EVERTON
OSORNO
3
6
MELIPILLA
SANTIAGO MORNING
4
7
AUDAX ITALIANO
ÑUBLENSE
1
8
UNIÓN ESPAÑOLA
RANGERS
4
9
HUACHIPATO
COLO COLO
Etapa: Primera Fase Fecha: 19 15 y 16 Noviembre(Equipo Libre: PALESTINO)
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
COLO COLO
COBRESAL
4
2
ANTOFAGASTA
EVERTON
4
3
COBRELOA
AUDAX ITALIANO
3
4
SANTIAGO MORNING
LA SERENA
3
5
O´HIGGINS
HUACHIPATO
2
6
RANGERS
UNIV.DE CHILE
3
7
UNIV.DE CONCEPCIÓN
MELIPILLA
1
8
ÑUBLENSE
UNIV.CATÓLICA
2
9
OSORNO
UNIÓN ESPAÑOLA
Etapa: Repechaje Fecha: 1 12 Noviembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
EVERTON
COBRELOA
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 1 15 y 16 Noviembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
COBRELOA
UNIV.DE CHILE
2
2
HUACHIPATO
COLO COLO
3
3
O´HIGGINS
PALESTINO
4
4
UNIV.CATÓLICA
RANGERS
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 2 22 y 23 Noviembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIV.DE CHILE
COBRELOA
2
2
COLO COLO
HUACHIPATO
3
3
PALESTINO
O´HIGGINS
4
4
RANGERS
UNIV.CATÓLICA
Etapa: Semifinal Fecha: 1 29 y 30 Noviembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
COBRELOA
COLO COLO
2
2
RANGERS
PALESTINO
Etapa: Semifinal Fecha: 2 6 y 7 Diciembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
COLO COLO
COBRELOA
2
2
PALESTINO
RANGERS
Etapa: Final Fecha: 1 14 de Diciembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PALESTINO
COLO COLO
Etapa: Final Fecha: 2 14 de Diciembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
COLO COLO
PALESTINO