FÚTBOL INTERNACIONAL

Sábado 18 de Agosto de 2018



Primera División 2016-17
Etapa: Unica




Equipo:    Imprimir  
 
Etapa: Unica   Fecha: 1     21 AGOSTO
Partido
Local
Visita
1
SARMIENTO DE JUNIN
ARSENAL DE SARANDÍ
2
ATLÉTICO TUCUMAN
ATLÉTICO RAFAELA
3
RIVER PLATE
BANFIELD
4
LANÚS
BOCA JUNIORS
5
BELGRANO DE CORDOBA
INDEPENDIENTE
6
ALDOSIVI
COLÓN DE SANTA FE
7
ROSARIO CENTRAL
DEFENSA Y JUSTICIA
8
TIGRE
ESTUDIANTES LA PLATA
9
GODOY CRUZ DE MENDOZA
HURACAN
10
QUILMES
NEWELL'S OLD BOYS
11
UNIÓN DE SANTA FE
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
12
TEMPERLEY
PATRONATO
13
SAN LORENZO
SAN MARTIN (S.J.)
14
RACING CLUB
TALLERES DE CORDOVA
15
GIMNASIA LA PLATA
VELEZ SARFIELD
 
Etapa: Unica   Fecha: 2     28 AGOSTO
Partido
Local
Visita
1
UNIÓN DE SANTA FE
ALDOSIVI
2
ARSENAL DE SARANDÍ
ATLÉTICO TUCUMAN
3
BOCA JUNIORS
BELGRANO DE CORDOBA
4
BANFIELD
COLÓN DE SANTA FE
5
PATRONATO
GIMNASIA LA PLATA
6
INDEPENDIENTE
GODOY CRUZ DE MENDOZA
7
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
LANÚS
8
HURACAN
QUILMES
9
SAN MARTIN (S.J.)
RACING CLUB
10
TALLERES DE CORDOVA
RIVER PLATE
11
VELEZ SARFIELD
ROSARIO CENTRAL
12
DEFENSA Y JUSTICIA
SAN LORENZO
13
ESTUDIANTES LA PLATA
SARMIENTO DE JUNIN
14
ATLÉTICO RAFAELA
TEMPERLEY
15
NEWELL'S OLD BOYS
TIGRE
 
Etapa: Unica   Fecha: 3     11 SEPTIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
TEMPERLEY
ARSENAL DE SARANDÍ
2
GIMNASIA LA PLATA
ATLÉTICO RAFAELA
3
ALDOSIVI
BANFIELD
4
GODOY CRUZ DE MENDOZA
BOCA JUNIORS
5
QUILMES
INDEPENDIENTE
6
RACING CLUB
DEFENSA Y JUSTICIA
7
ATLÉTICO TUCUMAN
ESTUDIANTES LA PLATA
8
TIGRE
HURACAN
9
SARMIENTO DE JUNIN
NEWELL'S OLD BOYS
10
BELGRANO DE CORDOBA
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
11
ROSARIO CENTRAL
PATRONATO
12
RIVER PLATE
SAN MARTIN (S.J.)
13
COLÓN DE SANTA FE
TALLERES DE CORDOVA
14
LANÚS
UNIÓN DE SANTA FE
15
SAN LORENZO
VELEZ SARFIELD
 
Etapa: Unica   Fecha: 4     18 SEPTIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
LANÚS
ALDOSIVI
2
NEWELL'S OLD BOYS
ATLÉTICO TUCUMAN
3
TALLERES DE CORDOVA
BANFIELD
4
UNIÓN DE SANTA FE
BELGRANO DE CORDOBA
5
SAN MARTIN (S.J.)
COLÓN DE SANTA FE
6
ARSENAL DE SARANDÍ
GIMNASIA LA PLATA
7
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
GODOY CRUZ DE MENDOZA
8
BOCA JUNIORS
QUILMES
9
VELEZ SARFIELD
RACING CLUB
10
DEFENSA Y JUSTICIA
RIVER PLATE
11
ATLÉTICO RAFAELA
ROSARIO CENTRAL
12
PATRONATO
SAN LORENZO
13
HURACAN
SARMIENTO DE JUNIN
14
ESTUDIANTES LA PLATA
TEMPERLEY
15
INDEPENDIENTE
TIGRE
 
Etapa: Unica   Fecha: 5     25 SEPTIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
ROSARIO CENTRAL
ARSENAL DE SARANDÍ
2
SAN LORENZO
ATLÉTICO RAFAELA
3
TIGRE
BOCA JUNIORS
4
SARMIENTO DE JUNIN
INDEPENDIENTE
5
COLÓN DE SANTA FE
DEFENSA Y JUSTICIA
6
GIMNASIA LA PLATA
ESTUDIANTES LA PLATA
7
ATLÉTICO TUCUMAN
HURACAN
8
BELGRANO DE CORDOBA
LANÚS
9
TEMPERLEY
NEWELL'S OLD BOYS
10
QUILMES
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
11
RACING CLUB
PATRONATO
12
BANFIELD
SAN MARTIN (S.J.)
13
ALDOSIVI
TALLERES DE CORDOVA
14
GODOY CRUZ DE MENDOZA
UNIÓN DE SANTA FE
15
RIVER PLATE
VELEZ SARFIELD
 
Etapa: Unica   Fecha: 6     02 OCTUBRE
Partido
Local
Visita
1
BELGRANO DE CORDOBA
ALDOSIVI
2
INDEPENDIENTE
ATLÉTICO TUCUMAN
3
DEFENSA Y JUSTICIA
BANFIELD
4
VELEZ SARFIELD
COLÓN DE SANTA FE
5
NEWELL'S OLD BOYS
GIMNASIA LA PLATA
6
LANÚS
GODOY CRUZ DE MENDOZA
7
UNIÓN DE SANTA FE
QUILMES
8
ATLÉTICO RAFAELA
RACING CLUB
9
PATRONATO
RIVER PLATE
10
ESTUDIANTES LA PLATA
ROSARIO CENTRAL
11
ARSENAL DE SARANDÍ
SAN LORENZO
12
BOCA JUNIORS
SARMIENTO DE JUNIN
13
SAN MARTIN (S.J.)
TALLERES DE CORDOVA
14
HURACAN
TEMPERLEY
15
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
TIGRE
 
Etapa: Unica   Fecha: 7     16 OCTUBRE
Partido
Local
Visita
1
RACING CLUB
ARSENAL DE SARANDÍ
2
RIVER PLATE
ATLÉTICO RAFAELA
3
GODOY CRUZ DE MENDOZA
BELGRANO DE CORDOBA
4
ATLÉTICO TUCUMAN
BOCA JUNIORS
5
TEMPERLEY
INDEPENDIENTE
6
TALLERES DE CORDOVA
DEFENSA Y JUSTICIA
7
SAN LORENZO
ESTUDIANTES LA PLATA
8
GIMNASIA LA PLATA
HURACAN
9
QUILMES
LANÚS
10
ROSARIO CENTRAL
NEWELL'S OLD BOYS
11
SARMIENTO DE JUNIN
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
12
COLÓN DE SANTA FE
PATRONATO
13
ALDOSIVI
SAN MARTIN (S.J.)
14
TIGRE
UNIÓN DE SANTA FE
15
BANFIELD
VELEZ SARFIELD
 
Etapa: Unica   Fecha: 8     23 OCTUBRE
Partido
Local
Visita
1
GODOY CRUZ DE MENDOZA
ALDOSIVI
2
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
ATLÉTICO TUCUMAN
3
PATRONATO
BANFIELD
4
ATLÉTICO RAFAELA
COLÓN DE SANTA FE
5
INDEPENDIENTE
GIMNASIA LA PLATA
6
BELGRANO DE CORDOBA
QUILMES
7
ESTUDIANTES LA PLATA
RACING CLUB
8
ARSENAL DE SARANDÍ
RIVER PLATE
9
HURACAN
ROSARIO CENTRAL
10
NEWELL'S OLD BOYS
SAN LORENZO
11
DEFENSA Y JUSTICIA
SAN MARTIN (S.J.)
12
UNIÓN DE SANTA FE
SARMIENTO DE JUNIN
13
VELEZ SARFIELD
TALLERES DE CORDOVA
14
BOCA JUNIORS
TEMPERLEY
15
LANÚS
TIGRE
 
Etapa: Unica   Fecha: 9     30 OCTUBRE
Partido
Local
Visita
1
COLÓN DE SANTA FE
ARSENAL DE SARANDÍ
2
BANFIELD
ATLÉTICO RAFAELA
3
TIGRE
BELGRANO DE CORDOBA
4
GIMNASIA LA PLATA
BOCA JUNIORS
5
ROSARIO CENTRAL
INDEPENDIENTE
6
ALDOSIVI
DEFENSA Y JUSTICIA
7
RIVER PLATE
ESTUDIANTES LA PLATA
8
QUILMES
GODOY CRUZ DE MENDOZA
9
SAN LORENZO
HURACAN
10
SARMIENTO DE JUNIN
LANÚS
11
RACING CLUB
NEWELL'S OLD BOYS
12
TEMPERLEY
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
13
TALLERES DE CORDOVA
PATRONATO
14
ATLÉTICO TUCUMAN
UNIÓN DE SANTA FE
15
SAN MARTIN (S.J.)
VELEZ SARFIELD
 
Etapa: Unica   Fecha: 10     06 NOVIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
QUILMES
ALDOSIVI
2
LANÚS
ATLÉTICO TUCUMAN
3
ARSENAL DE SARANDÍ
BANFIELD
4
ESTUDIANTES LA PLATA
COLÓN DE SANTA FE
5
VELEZ SARFIELD
DEFENSA Y JUSTICIA
6
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
GIMNASIA LA PLATA
7
HURACAN
RACING CLUB
8
NEWELL'S OLD BOYS
RIVER PLATE
9
BOCA JUNIORS
ROSARIO CENTRAL
10
INDEPENDIENTE
SAN LORENZO
11
PATRONATO
SAN MARTIN (S.J.)
12
BELGRANO DE CORDOBA
SARMIENTO DE JUNIN
13
ATLÉTICO RAFAELA
TALLERES DE CORDOVA
14
UNIÓN DE SANTA FE
TEMPERLEY
15
GODOY CRUZ DE MENDOZA
TIGRE
 
Etapa: Unica   Fecha: 11     20 NOVIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
TALLERES DE CORDOVA
ARSENAL DE SARANDÍ
2
SAN MARTIN (S.J.)
ATLÉTICO RAFAELA
3
ATLÉTICO TUCUMAN
BELGRANO DE CORDOBA
4
SAN LORENZO
BOCA JUNIORS
5
RACING CLUB
INDEPENDIENTE
6
BANFIELD
ESTUDIANTES LA PLATA
7
SARMIENTO DE JUNIN
GODOY CRUZ DE MENDOZA
8
RIVER PLATE
HURACAN
9
TEMPERLEY
LANÚS
10
COLÓN DE SANTA FE
NEWELL'S OLD BOYS
11
ROSARIO CENTRAL
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
12
DEFENSA Y JUSTICIA
PATRONATO
13
TIGRE
QUILMES
14
GIMNASIA LA PLATA
UNIÓN DE SANTA FE
15
ALDOSIVI
VELEZ SARFIELD
 
Etapa: Unica   Fecha: 12     2 al 5 DICIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
TIGRE
ALDOSIVI
2
GODOY CRUZ DE MENDOZA
ATLÉTICO TUCUMAN
3
NEWELL'S OLD BOYS
BANFIELD
4
HURACAN
COLÓN DE SANTA FE
5
ATLÉTICO RAFAELA
DEFENSA Y JUSTICIA
6
LANÚS
GIMNASIA LA PLATA
7
BOCA JUNIORS
RACING CLUB
8
INDEPENDIENTE
RIVER PLATE
9
UNIÓN DE SANTA FE
ROSARIO CENTRAL
10
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
SAN LORENZO
11
ARSENAL DE SARANDÍ
SAN MARTIN (S.J.)
12
QUILMES
SARMIENTO DE JUNIN
13
ESTUDIANTES LA PLATA
TALLERES DE CORDOVA
14
BELGRANO DE CORDOBA
TEMPERLEY
15
PATRONATO
VELEZ SARFIELD
 
Etapa: Unica   Fecha: 13     9 al 12 DICIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
DEFENSA Y JUSTICIA
ARSENAL DE SARANDÍ
2
VELEZ SARFIELD
ATLÉTICO RAFAELA
3
GIMNASIA LA PLATA
BELGRANO DE CORDOBA
4
RIVER PLATE
BOCA JUNIORS
5
COLÓN DE SANTA FE
INDEPENDIENTE
6
SAN MARTIN (S.J.)
ESTUDIANTES LA PLATA
7
TEMPERLEY
GODOY CRUZ DE MENDOZA
8
BANFIELD
HURACAN
9
ROSARIO CENTRAL
LANÚS
10
TALLERES DE CORDOVA
NEWELL'S OLD BOYS
11
RACING CLUB
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
12
ALDOSIVI
PATRONATO
13
ATLÉTICO TUCUMAN
QUILMES
14
SARMIENTO DE JUNIN
TIGRE
15
SAN LORENZO
UNIÓN DE SANTA FE
 
Etapa: Unica   Fecha: 14     16 al 19 DICIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
SARMIENTO DE JUNIN
ALDOSIVI
2
TIGRE
ATLÉTICO TUCUMAN
3
INDEPENDIENTE
BANFIELD
4
BOCA JUNIORS
COLÓN DE SANTA FE
5
ESTUDIANTES LA PLATA
DEFENSA Y JUSTICIA
6
GODOY CRUZ DE MENDOZA
GIMNASIA LA PLATA
7
ATLÉTICO RAFAELA
PATRONATO
8
UNIÓN DE SANTA FE
RACING CLUB
9
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
RIVER PLATE
10
BELGRANO DE CORDOBA
ROSARIO CENTRAL
11
LANÚS
SAN LORENZO
12
NEWELL'S OLD BOYS
SAN MARTIN (S.J.)
13
HURACAN
TALLERES DE CORDOVA
14
QUILMES
TEMPERLEY
15
ARSENAL DE SARANDÍ
VELEZ SARFIELD
 
Etapa: Unica   Fecha: 15     10 al 13 MARZO
Partido
Local
Visita
1
PATRONATO
ARSENAL DE SARANDÍ
2
ALDOSIVI
ATLÉTICO RAFAELA
3
SAN LORENZO
BELGRANO DE CORDOBA
4
BANFIELD
BOCA JUNIORS
5
TALLERES DE CORDOVA
INDEPENDIENTE
6
VELEZ SARFIELD
ESTUDIANTES LA PLATA
7
ROSARIO CENTRAL
GODOY CRUZ DE MENDOZA
8
SAN MARTIN (S.J.)
HURACAN
9
RACING CLUB
LANÚS
10
DEFENSA Y JUSTICIA
NEWELL'S OLD BOYS
11
COLÓN DE SANTA FE
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
12
GIMNASIA LA PLATA
QUILMES
13
ATLÉTICO TUCUMAN
SARMIENTO DE JUNIN
14
TEMPERLEY
TIGRE
15
RIVER PLATE
UNIÓN DE SANTA FE
 
Etapa: Unica   Fecha: 16     17 al 20 MARZO
Partido
Local
Visita
1
ATLÉTICO TUCUMAN
ALDOSIVI
2
ARSENAL DE SARANDÍ
ATLÉTICO RAFAELA
3
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
BANFIELD
4
UNIÓN DE SANTA FE
COLÓN DE SANTA FE
5
HURACAN
DEFENSA Y JUSTICIA
6
TIGRE
GIMNASIA LA PLATA
7
ESTUDIANTES LA PLATA
PATRONATO
8
BELGRANO DE CORDOBA
RACING CLUB
9
LANÚS
RIVER PLATE
10
QUILMES
ROSARIO CENTRAL
11
GODOY CRUZ DE MENDOZA
SAN LORENZO
12
INDEPENDIENTE
SAN MARTIN (S.J.)
13
BOCA JUNIORS
TALLERES DE CORDOVA
14
SARMIENTO DE JUNIN
TEMPERLEY
15
NEWELL'S OLD BOYS
VELEZ SARFIELD
 
Etapa: Unica   Fecha: 17     24 al 27 MARZO
Partido
Local
Visita
1
ALDOSIVI
ARSENAL DE SARANDÍ
2
TEMPERLEY
ATLÉTICO TUCUMAN
3
RIVER PLATE
BELGRANO DE CORDOBA
4
SAN MARTIN (S.J.)
BOCA JUNIORS
5
DEFENSA Y JUSTICIA
INDEPENDIENTE
6
ATLÉTICO RAFAELA
ESTUDIANTES LA PLATA
7
RACING CLUB
GODOY CRUZ DE MENDOZA
8
VELEZ SARFIELD
HURACAN
9
COLÓN DE SANTA FE
LANÚS
10
PATRONATO
NEWELL'S OLD BOYS
11
TALLERES DE CORDOVA
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
12
SAN LORENZO
QUILMES
13
GIMNASIA LA PLATA
SARMIENTO DE JUNIN
14
ROSARIO CENTRAL
TIGRE
15
BANFIELD
UNIÓN DE SANTA FE
 
Etapa: Unica   Fecha: 18     1 al 3 ABRIL
Partido
Local
Visita
1
TEMPERLEY
ALDOSIVI
2
ESTUDIANTES LA PLATA
ARSENAL DE SARANDÍ
3
NEWELL'S OLD BOYS
ATLÉTICO RAFAELA
4
LANÚS
BANFIELD
5
BELGRANO DE CORDOBA
COLÓN DE SANTA FE
6
BOCA JUNIORS
DEFENSA Y JUSTICIA
7
ATLÉTICO TUCUMAN
GIMNASIA LA PLATA
8
HURACAN
PATRONATO
9
QUILMES
RACING CLUB
10
GODOY CRUZ DE MENDOZA
RIVER PLATE
11
SARMIENTO DE JUNIN
ROSARIO CENTRAL
12
TIGRE
SAN LORENZO
13
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
SAN MARTIN (S.J.)
14
UNIÓN DE SANTA FE
TALLERES DE CORDOVA
15
INDEPENDIENTE
VELEZ SARFIELD
 
Etapa: Unica   Fecha: 19     7 al 10 ABRIL
Partido
Local
Visita
1
ROSARIO CENTRAL
ATLÉTICO TUCUMAN
2
BANFIELD
BELGRANO DE CORDOBA
3
VELEZ SARFIELD
BOCA JUNIORS
4
PATRONATO
INDEPENDIENTE
5
ALDOSIVI
ESTUDIANTES LA PLATA
6
COLÓN DE SANTA FE
GODOY CRUZ DE MENDOZA
7
ATLÉTICO RAFAELA
HURACAN
8
TALLERES DE CORDOVA
LANÚS
9
ARSENAL DE SARANDÍ
NEWELL'S OLD BOYS
10
DEFENSA Y JUSTICIA
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
11
RIVER PLATE
QUILMES
12
SAN LORENZO
SARMIENTO DE JUNIN
13
GIMNASIA LA PLATA
TEMPERLEY
14
RACING CLUB
TIGRE
15
SAN MARTIN (S.J.)
UNIÓN DE SANTA FE
 
Etapa: Unica   Fecha: 20     14 al 17 ABRIL
Partido
Local
Visita
1
GIMNASIA LA PLATA
ALDOSIVI
2
HURACAN
ARSENAL DE SARANDÍ
3
INDEPENDIENTE
ATLÉTICO RAFAELA
4
GODOY CRUZ DE MENDOZA
BANFIELD
5
QUILMES
COLÓN DE SANTA FE
6
UNIÓN DE SANTA FE
DEFENSA Y JUSTICIA
7
NEWELL'S OLD BOYS
ESTUDIANTES LA PLATA
8
BOCA JUNIORS
PATRONATO
9
SARMIENTO DE JUNIN
RACING CLUB
10
TIGRE
RIVER PLATE
11
TEMPERLEY
ROSARIO CENTRAL
12
ATLÉTICO TUCUMAN
SAN LORENZO
13
LANÚS
SAN MARTIN (S.J.)
14
BELGRANO DE CORDOBA
TALLERES DE CORDOVA
15
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
VELEZ SARFIELD
 
Etapa: Unica   Fecha: 21     21 al 24 ABRIL
Partido
Local
Visita
1
RACING CLUB
ATLÉTICO TUCUMAN
2
SAN MARTIN (S.J.)
BELGRANO DE CORDOBA
3
ATLÉTICO RAFAELA
BOCA JUNIORS
4
ARSENAL DE SARANDÍ
INDEPENDIENTE
5
ROSARIO CENTRAL
GIMNASIA LA PLATA
6
TALLERES DE CORDOVA
GODOY CRUZ DE MENDOZA
7
ESTUDIANTES LA PLATA
HURACAN
8
DEFENSA Y JUSTICIA
LANÚS
9
ALDOSIVI
NEWELL'S OLD BOYS
10
PATRONATO
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
11
BANFIELD
QUILMES
12
RIVER PLATE
SARMIENTO DE JUNIN
13
SAN LORENZO
TEMPERLEY
14
COLÓN DE SANTA FE
TIGRE
15
VELEZ SARFIELD
UNIÓN DE SANTA FE
 
Etapa: Unica   Fecha: 22     28 al 30 ABRIL
Partido
Local
Visita
1
ROSARIO CENTRAL
ALDOSIVI
2
BOCA JUNIORS
ARSENAL DE SARANDÍ
3
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
ATLÉTICO RAFAELA
4
TIGRE
BANFIELD
5
SARMIENTO DE JUNIN
COLÓN DE SANTA FE
6
BELGRANO DE CORDOBA
DEFENSA Y JUSTICIA
7
INDEPENDIENTE
ESTUDIANTES LA PLATA
8
HURACAN
NEWELL'S OLD BOYS
9
UNIÓN DE SANTA FE
PATRONATO
10
TEMPERLEY
RACING CLUB
11
ATLÉTICO TUCUMAN
RIVER PLATE
12
GIMNASIA LA PLATA
SAN LORENZO
13
GODOY CRUZ DE MENDOZA
SAN MARTIN (S.J.)
14
QUILMES
TALLERES DE CORDOVA
15
LANÚS
VELEZ SARFIELD
 
Etapa: Unica   Fecha: 23     5 al 8 MAYO
Partido
Local
Visita
1
COLÓN DE SANTA FE
ATLÉTICO TUCUMAN
2
VELEZ SARFIELD
BELGRANO DE CORDOBA
3
ESTUDIANTES LA PLATA
BOCA JUNIORS
4
NEWELL'S OLD BOYS
INDEPENDIENTE
5
RACING CLUB
GIMNASIA LA PLATA
6
DEFENSA Y JUSTICIA
GODOY CRUZ DE MENDOZA
7
ALDOSIVI
HURACAN
8
PATRONATO
LANÚS
9
ARSENAL DE SARANDÍ
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
10
SAN MARTIN (S.J.)
QUILMES
11
SAN LORENZO
ROSARIO CENTRAL
12
BANFIELD
SARMIENTO DE JUNIN
13
RIVER PLATE
TEMPERLEY
14
TALLERES DE CORDOVA
TIGRE
15
ATLÉTICO RAFAELA
UNIÓN DE SANTA FE
 
Etapa: Unica   Fecha: 24     12 al 15 MAYO
Partido
Local
Visita
1
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
ALDOSIVI
2
ATLÉTICO RAFAELA
ATLÉTICO TUCUMAN
3
TALLERES DE CORDOVA
BELGRANO DE CORDOBA
4
ESTUDIANTES LA PLATA
GIMNASIA LA PLATA
5
SAN MARTIN (S.J.)
GODOY CRUZ DE MENDOZA
6
BANFIELD
LANÚS
7
DEFENSA Y JUSTICIA
QUILMES
8
INDEPENDIENTE
RACING CLUB
9
BOCA JUNIORS
RIVER PLATE
10
NEWELL'S OLD BOYS
ROSARIO CENTRAL
11
HURACAN
SAN LORENZO
12
PATRONATO
SARMIENTO DE JUNIN
13
ARSENAL DE SARANDÍ
TEMPERLEY
14
VELEZ SARFIELD
TIGRE
15
COLÓN DE SANTA FE
UNIÓN DE SANTA FE
 
Etapa: Unica   Fecha: 25     19 al 22 MAYO
Partido
Local
Visita
1
SAN LORENZO
ALDOSIVI
2
UNIÓN DE SANTA FE
ARSENAL DE SARANDÍ
3
LANÚS
ATLÉTICO RAFAELA
4
ATLÉTICO TUCUMAN
BANFIELD
5
TEMPERLEY
COLÓN DE SANTA FE
6
QUILMES
DEFENSA Y JUSTICIA
7
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
ESTUDIANTES LA PLATA
8
INDEPENDIENTE
HURACAN
9
BOCA JUNIORS
NEWELL'S OLD BOYS
10
BELGRANO DE CORDOBA
PATRONATO
11
ROSARIO CENTRAL
RACING CLUB
12
GIMNASIA LA PLATA
RIVER PLATE
13
TIGRE
SAN MARTIN (S.J.)
14
SARMIENTO DE JUNIN
TALLERES DE CORDOVA
15
GODOY CRUZ DE MENDOZA
VELEZ SARFIELD
 
Etapa: Unica   Fecha: 26     26 al 29 MAYO
Partido
Local
Visita
1
TALLERES DE CORDOVA
ATLÉTICO TUCUMAN
2
ATLÉTICO RAFAELA
BELGRANO DE CORDOBA
3
HURACAN
BOCA JUNIORS
4
ALDOSIVI
INDEPENDIENTE
5
COLÓN DE SANTA FE
GIMNASIA LA PLATA
6
PATRONATO
GODOY CRUZ DE MENDOZA
7
ARSENAL DE SARANDÍ
LANÚS
8
NEWELL'S OLD BOYS
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
9
VELEZ SARFIELD
QUILMES
10
RIVER PLATE
ROSARIO CENTRAL
11
RACING CLUB
SAN LORENZO
12
SAN MARTIN (S.J.)
SARMIENTO DE JUNIN
13
BANFIELD
TEMPERLEY
14
DEFENSA Y JUSTICIA
TIGRE
15
ESTUDIANTES LA PLATA
UNIÓN DE SANTA FE
 
Etapa: Unica   Fecha: 27     2 al 5 JUNIO
Partido
Local
Visita
1
RACING CLUB
ALDOSIVI
2
BELGRANO DE CORDOBA
ARSENAL DE SARANDÍ
3
GODOY CRUZ DE MENDOZA
ATLÉTICO RAFAELA
4
GIMNASIA LA PLATA
BANFIELD
5
BOCA JUNIORS
INDEPENDIENTE
6
ROSARIO CENTRAL
COLÓN DE SANTA FE
7
SARMIENTO DE JUNIN
DEFENSA Y JUSTICIA
8
LANÚS
ESTUDIANTES LA PLATA
9
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
HURACAN
10
UNIÓN DE SANTA FE
NEWELL'S OLD BOYS
11
QUILMES
PATRONATO
12
SAN LORENZO
RIVER PLATE
13
ATLÉTICO TUCUMAN
SAN MARTIN (S.J.)
14
TEMPERLEY
TALLERES DE CORDOVA
15
TIGRE
VELEZ SARFIELD
 
Etapa: Unica   Fecha: 28     15 al 18 JUNIO
Partido
Local
Visita
1
DEFENSA Y JUSTICIA
ATLÉTICO TUCUMAN
2
ESTUDIANTES LA PLATA
BELGRANO DE CORDOBA
3
ALDOSIVI
BOCA JUNIORS
4
TALLERES DE CORDOVA
GIMNASIA LA PLATA
5
ARSENAL DE SARANDÍ
GODOY CRUZ DE MENDOZA
6
NEWELL'S OLD BOYS
LANÚS
7
INDEPENDIENTE
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
8
ATLÉTICO RAFAELA
QUILMES
9
RIVER PLATE
RACING CLUB
10
BANFIELD
ROSARIO CENTRAL
11
COLÓN DE SANTA FE
SAN LORENZO
12
VELEZ SARFIELD
SARMIENTO DE JUNIN
13
SAN MARTIN (S.J.)
TEMPERLEY
14
PATRONATO
TIGRE
15
HURACAN
UNIÓN DE SANTA FE
 
Etapa: Unica   Fecha: 29     20 al 22 JUNIO
Partido
Local
Visita
1
RIVER PLATE
ALDOSIVI
2
QUILMES
ARSENAL DE SARANDÍ
3
TIGRE
ATLÉTICO RAFAELA
4
SAN LORENZO
BANFIELD
5
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
BOCA JUNIORS
6
UNIÓN DE SANTA FE
INDEPENDIENTE
7
RACING CLUB
COLÓN DE SANTA FE
8
TEMPERLEY
DEFENSA Y JUSTICIA
9
GODOY CRUZ DE MENDOZA
ESTUDIANTES LA PLATA
10
LANÚS
HURACAN
11
BELGRANO DE CORDOBA
NEWELL'S OLD BOYS
12
SARMIENTO DE JUNIN
PATRONATO
13
GIMNASIA LA PLATA
SAN MARTIN (S.J.)
14
ROSARIO CENTRAL
TALLERES DE CORDOVA
15
ATLÉTICO TUCUMAN
VELEZ SARFIELD
 
Etapa: Unica   Fecha: 30     24 JUNIO
Partido
Local
Visita
1
PATRONATO
ATLÉTICO TUCUMAN
2
HURACAN
BELGRANO DE CORDOBA
3
DEFENSA Y JUSTICIA
GIMNASIA LA PLATA
4
NEWELL'S OLD BOYS
GODOY CRUZ DE MENDOZA
5
INDEPENDIENTE
LANÚS
6
ALDOSIVI
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
7
ESTUDIANTES LA PLATA
QUILMES
8
BANFIELD
RACING CLUB
9
COLÓN DE SANTA FE
RIVER PLATE
10
SAN MARTIN (S.J.)
ROSARIO CENTRAL
11
TALLERES DE CORDOVA
SAN LORENZO
12
ATLÉTICO RAFAELA
SARMIENTO DE JUNIN
13
VELEZ SARFIELD
TEMPERLEY
14
ARSENAL DE SARANDÍ
TIGRE
15
BOCA JUNIORS
UNIÓN DE SANTA FE