FÚTBOL INTERNACIONAL

Viernes 22 de Enero de 2021



Primera División 2020-2021
Etapa: Primera Fase




Equipo:    Imprimir  
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 1     1 NOVIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
F
1
GIMNASIA LA PLATA
PATRONATO
D
2
TALLERES DE CORDOBA
NEWELL'S OLD BOYS
E
3
ALDOSIVI
ESTUDIANTES LA PLATA
F
4
VELEZ SARFIELD
HURACAN
E
5
ARGENTINOS JUNIORS
SAN LORENZO
D
6
LANÚS
BOCA JUNIORS
B
7
DEFENSA Y JUSTICIA
COLÓN DE SANTA FE
A
8
UNIÓN DE SANTA FE
ARSENAL DE SARANDÍ
A
9
RACING CLUB
ATLÉTICO TUCUMAN
B
10
CENTRAL CORDOBA
INDEPENDIENTE
C
11
ROSARIO CENTRAL
GODOY CRUZ DE MENDOZA
C
12
RIVER PLATE
BANFIELD
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 2     8 NOVIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
F
1
PATRONATO
HURACAN
E
2
ARGENTINOS JUNIORS
ALDOSIVI
C
3
BANFIELD
GODOY CRUZ DE MENDOZA
E
4
SAN LORENZO
ESTUDIANTES LA PLATA
C
5
RIVER PLATE
ROSARIO CENTRAL
A
6
ARSENAL DE SARANDÍ
ATLÉTICO TUCUMAN
F
7
GIMNASIA LA PLATA
VELEZ SARFIELD
A
8
UNIÓN DE SANTA FE
RACING CLUB
D
9
NEWELL'S OLD BOYS
BOCA JUNIORS
B
10
INDEPENDIENTE
COLÓN DE SANTA FE
D
11
TALLERES DE CORDOBA
LANÚS
B
12
CENTRAL CORDOBA
DEFENSA Y JUSTICIA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 3     15 NOVIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
E
1
ALDOSIVI
SAN LORENZO
A
2
ATLÉTICO TUCUMAN
UNIÓN DE SANTA FE
B
3
COLÓN DE SANTA FE
CENTRAL CORDOBA
A
4
RACING CLUB
ARSENAL DE SARANDÍ
D
5
LANÚS
NEWELL'S OLD BOYS
C
6
ROSARIO CENTRAL
BANFIELD
F
7
VELEZ SARFIELD
PATRONATO
E
8
ESTUDIANTES LA PLATA
ARGENTINOS JUNIORS
B
9
DEFENSA Y JUSTICIA
INDEPENDIENTE
F
10
HURACAN
GIMNASIA LA PLATA
C
11
GODOY CRUZ DE MENDOZA
RIVER PLATE
D
12
BOCA JUNIORS
TALLERES DE CORDOBA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 4     22 NOVIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
C
1
GODOY CRUZ DE MENDOZA
ROSARIO CENTRAL
C
2
BANFIELD
RIVER PLATE
F
3
HURACAN
VELEZ SARFIELD
D
4
BOCA JUNIORS
LANÚS
A
5
ATLÉTICO TUCUMAN
RACING CLUB
A
6
ARSENAL DE SARANDÍ
UNIÓN DE SANTA FE
E
7
SAN LORENZO
ARGENTINOS JUNIORS
F
8
PATRONATO
GIMNASIA LA PLATA
B
9
COLÓN DE SANTA FE
DEFENSA Y JUSTICIA
B
10
INDEPENDIENTE
CENTRAL CORDOBA
E
11
ESTUDIANTES LA PLATA
ALDOSIVI
D
12
NEWELL'S OLD BOYS
TALLERES DE CORDOBA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 5     29 NOVIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
C
1
ROSARIO CENTRAL
RIVER PLATE
F
2
HURACAN
PATRONATO
C
3
GODOY CRUZ DE MENDOZA
BANFIELD
D
4
BOCA JUNIORS
NEWELL'S OLD BOYS
A
5
RACING CLUB
UNIÓN DE SANTA FE
A
6
ATLÉTICO TUCUMAN
ARSENAL DE SARANDÍ
B
7
DEFENSA Y JUSTICIA
CENTRAL CORDOBA
D
8
LANÚS
TALLERES DE CORDOBA
E
9
ESTUDIANTES LA PLATA
SAN LORENZO
F
10
VELEZ SARFIELD
GIMNASIA LA PLATA
E
11
ALDOSIVI
ARGENTINOS JUNIORS
B
12
COLÓN DE SANTA FE
INDEPENDIENTE
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 6     6 DICIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
B
1
CENTRAL CORDOBA
COLÓN DE SANTA FE
E
2
SAN LORENZO
ALDOSIVI
D
3
TALLERES DE CORDOBA
BOCA JUNIORS
A
4
ARSENAL DE SARANDÍ
RACING CLUB
D
5
NEWELL'S OLD BOYS
LANÚS
C
6
RIVER PLATE
GODOY CRUZ DE MENDOZA
F
7
GIMNASIA LA PLATA
HURACAN
B
8
INDEPENDIENTE
DEFENSA Y JUSTICIA
E
9
ARGENTINOS JUNIORS
ESTUDIANTES LA PLATA
A
10
UNIÓN DE SANTA FE
ATLÉTICO TUCUMAN
F
11
PATRONATO
VELEZ SARFIELD
C
12
BANFIELD
ROSARIO CENTRAL
 
Etapa: Fase Campeon   Fecha: 1     
Grupo
Partido
Local
Visita
A
1
RIVER PLATE
ARGENTINOS JUNIORS
A
2
BOCA JUNIORS
ARSENAL DE SARANDÍ
A
3
HURACAN
INDEPENDIENTE
B
4
COLÓN DE SANTA FE
GIMNASIA Y ESGRIMA (Jujuy)
B
5
ATLÉTICO TUCUMAN
BANFIELD
B
6
SAN LORENZO
TALLERES DE CORDOBA
 
Etapa: Fase Campeon   Fecha: 2     
Grupo
Partido
Local
Visita
A
1
HURACAN
RIVER PLATE
A
2
INDEPENDIENTE
BOCA JUNIORS
A
3
ARSENAL DE SARANDÍ
ARGENTINOS JUNIORS
B
4
SAN LORENZO
COLÓN DE SANTA FE
B
5
TALLERES DE CORDOBA
ATLÉTICO TUCUMAN
B
6
BANFIELD
GIMNASIA Y ESGRIMA (Jujuy)
 
Etapa: Fase Campeon   Fecha: 3     
Grupo
Partido
Local
Visita
A
1
RIVER PLATE
ARSENAL DE SARANDÍ
A
2
ARGENTINOS JUNIORS
INDEPENDIENTE
A
3
BOCA JUNIORS
HURACAN
B
4
COLÓN DE SANTA FE
BANFIELD
B
5
GIMNASIA Y ESGRIMA (Jujuy)
TALLERES DE CORDOBA
B
6
ATLÉTICO TUCUMAN
SAN LORENZO
 
Etapa: Fase Campeon   Fecha: 4     
Grupo
Partido
Local
Visita
A
1
BOCA JUNIORS
RIVER PLATE
A
2
HURACAN
ARGENTINOS JUNIORS
A
3
INDEPENDIENTE
ARSENAL DE SARANDÍ
B
4
ATLÉTICO TUCUMAN
COLÓN DE SANTA FE
B
5
SAN LORENZO
GIMNASIA Y ESGRIMA (Jujuy)
B
6
TALLERES DE CORDOBA
BANFIELD
 
Etapa: Fase Campeon   Fecha: 5     
Grupo
Partido
Local
Visita
A
1
RIVER PLATE
INDEPENDIENTE
A
2
ARSENAL DE SARANDÍ
HURACAN
A
3
ARGENTINOS JUNIORS
BOCA JUNIORS
B
4
COLÓN DE SANTA FE
TALLERES DE CORDOBA
B
5
BANFIELD
SAN LORENZO
B
6
GIMNASIA Y ESGRIMA (Jujuy)
ATLÉTICO TUCUMAN
 
Etapa: Fase Complementacion   Fecha: 1     
Grupo
Partido
Local
Visita
C
1
UNIÓN DE SANTA FE
DEFENSA Y JUSTICIA
C
2
ALDOSIVI
LANÚS
C
3
ROSARIO CENTRAL
PATRONATO
D
4
VELEZ SARFIELD
RACING CLUB
D
5
NEWELL'S OLD BOYS
ESTUDIANTES LA PLATA
D
6
CENTRAL CORDOBA
GODOY CRUZ DE MENDOZA
 
Etapa: Fase Complementacion   Fecha: 2     
Grupo
Partido
Local
Visita
C
1
ROSARIO CENTRAL
UNIÓN DE SANTA FE
C
2
PATRONATO
ALDOSIVI
C
3
LANÚS
DEFENSA Y JUSTICIA
D
4
CENTRAL CORDOBA
VELEZ SARFIELD
D
5
GODOY CRUZ DE MENDOZA
NEWELL'S OLD BOYS
D
6
ESTUDIANTES LA PLATA
RACING CLUB
 
Etapa: Fase Complementacion   Fecha: 3     
Grupo
Partido
Local
Visita
C
1
UNIÓN DE SANTA FE
LANÚS
C
2
DEFENSA Y JUSTICIA
PATRONATO
C
3
ALDOSIVI
ROSARIO CENTRAL
D
4
VELEZ SARFIELD
ESTUDIANTES LA PLATA
D
5
RACING CLUB
GODOY CRUZ DE MENDOZA
D
6
NEWELL'S OLD BOYS
CENTRAL CORDOBA
 
Etapa: Fase Complementacion   Fecha: 4     
Grupo
Partido
Local
Visita
C
1
ALDOSIVI
UNIÓN DE SANTA FE
C
2
ROSARIO CENTRAL
DEFENSA Y JUSTICIA
C
3
PATRONATO
LANÚS
D
4
NEWELL'S OLD BOYS
VELEZ SARFIELD
D
5
CENTRAL CORDOBA
RACING CLUB
D
6
GODOY CRUZ DE MENDOZA
ESTUDIANTES LA PLATA
 
Etapa: Fase Complementacion   Fecha: 5     
Grupo
Partido
Local
Visita
C
1
UNIÓN DE SANTA FE
PATRONATO
C
2
LANÚS
ROSARIO CENTRAL
C
3
DEFENSA Y JUSTICIA
ALDOSIVI
D
4
VELEZ SARFIELD
GODOY CRUZ DE MENDOZA
D
5
ESTUDIANTES LA PLATA
CENTRAL CORDOBA
D
6
RACING CLUB
NEWELL'S OLD BOYS
 
Etapa: Final Complementacion   Fecha: 1     16 de ENERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
ROSARIO CENTRAL
VELEZ SARFIELD
 
Etapa: Final Campeon   Fecha: 1     17 de ENERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
BANFIELD
BOCA JUNIORS