FÚTBOL INTERNACIONAL
Jueves 28 de Marzo de 2024
Calendario
Tabla de Posiciones
Equipos
Campeones
Estadísticas
Ranking
Primera División 2008-1
Etapa: Unica
Equipo:
Todos
ARGENTINOS JUNIORS
ARSENAL
BANFIELD
BOCA JUNIORS
COLÓN
ESTUDIANTES
GIMNASIA
GIMNASIA Y ESGRIMA (Jujuy)
HURACAN
INDEPENDIENTE
LANÚS
NEWELL´S
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
RACING
RIVER PLATE
ROSARIO CENTRAL
SAN LORENZO
SAN MARTIN (S.J.)
TIGRE
VELEZ
Imprimir
Etapa: Unica Fecha: 1 Sabado 10 de Febrero
Partido
Local
Visita
1
TIGRE
GIMNASIA
2
LANÚS
INDEPENDIENTE
3
ARSENAL
HURACAN
4
VELEZ
COLÓN
5
RACING
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
6
ESTUDIANTES
BANFIELD
7
RIVER PLATE
GIMNASIA Y ESGRIMA (Jujuy)
8
SAN LORENZO
NEWELL´S
9
SAN MARTIN (S.J.)
ARGENTINOS JUNIORS
10
ROSARIO CENTRAL
BOCA JUNIORS
Etapa: Unica Fecha: 2 Sabado 17 de Febrero
Partido
Local
Visita
1
GIMNASIA Y ESGRIMA (Jujuy)
ESTUDIANTES
2
BANFIELD
RACING
3
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
VELEZ
4
COLÓN
ARSENAL
5
SAN LORENZO
SAN MARTIN (S.J.)
6
HURACAN
LANÚS
7
INDEPENDIENTE
TIGRE
8
GIMNASIA
ROSARIO CENTRAL
9
BOCA JUNIORS
ARGENTINOS JUNIORS
10
NEWELL´S
RIVER PLATE
Etapa: Unica Fecha: 3 24 de Febrero
Partido
Local
Visita
1
ARGENTINOS JUNIORS
GIMNASIA
2
ROSARIO CENTRAL
INDEPENDIENTE
3
TIGRE
HURACAN
4
LANÚS
COLÓN
5
ARSENAL
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
6
VELEZ
BANFIELD
7
RACING
GIMNASIA Y ESGRIMA (Jujuy)
8
ESTUDIANTES
NEWELL´S
9
RIVER PLATE
SAN LORENZO
10
SAN MARTIN (S.J.)
BOCA JUNIORS
Etapa: Unica Fecha: 4 02 de Marzo
Partido
Local
Visita
1
SAN LORENZO
ESTUDIANTES
2
NEWELL´S
RACING
3
GIMNASIA Y ESGRIMA (Jujuy)
VELEZ
4
BANFIELD
ARSENAL
5
RIVER PLATE
SAN MARTIN (S.J.)
6
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
LANÚS
7
COLÓN
TIGRE
8
HURACAN
ROSARIO CENTRAL
9
INDEPENDIENTE
ARGENTINOS JUNIORS
10
GIMNASIA
BOCA JUNIORS
Etapa: Unica Fecha: 5 09 de Marzo
Partido
Local
Visita
1
SAN MARTIN (S.J.)
GIMNASIA
2
BOCA JUNIORS
INDEPENDIENTE
3
ARGENTINOS JUNIORS
HURACAN
4
ROSARIO CENTRAL
COLÓN
5
TIGRE
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
6
LANÚS
BANFIELD
7
ARSENAL
GIMNASIA Y ESGRIMA (Jujuy)
8
VELEZ
NEWELL´S
9
RACING
SAN LORENZO
10
ESTUDIANTES
RIVER PLATE
Etapa: Unica Fecha: 6 16 de Marzo
Partido
Local
Visita
1
INDEPENDIENTE
GIMNASIA
2
RIVER PLATE
RACING
3
SAN LORENZO
VELEZ
4
NEWELL´S
ARSENAL
5
ESTUDIANTES
SAN MARTIN (S.J.)
6
GIMNASIA Y ESGRIMA (Jujuy)
LANÚS
7
BANFIELD
TIGRE
8
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
ROSARIO CENTRAL
9
COLÓN
ARGENTINOS JUNIORS
10
HURACAN
BOCA JUNIORS
Etapa: Unica Fecha: 7 23 de Marzo
Partido
Local
Visita
1
RACING
ESTUDIANTES
2
SAN MARTIN (S.J.)
INDEPENDIENTE
3
GIMNASIA
HURACAN
4
BOCA JUNIORS
COLÓN
5
ARGENTINOS JUNIORS
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
6
ROSARIO CENTRAL
BANFIELD
7
TIGRE
GIMNASIA Y ESGRIMA (Jujuy)
8
LANÚS
NEWELL´S
9
ARSENAL
SAN LORENZO
10
VELEZ
RIVER PLATE
Etapa: Unica Fecha: 8 30 de Marzo
Partido
Local
Visita
1
COLÓN
GIMNASIA
2
HURACAN
INDEPENDIENTE
3
ESTUDIANTES
VELEZ
4
RIVER PLATE
ARSENAL
5
RACING
SAN MARTIN (S.J.)
6
SAN LORENZO
LANÚS
7
NEWELL´S
TIGRE
8
GIMNASIA Y ESGRIMA (Jujuy)
ROSARIO CENTRAL
9
BANFIELD
ARGENTINOS JUNIORS
10
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
BOCA JUNIORS
Etapa: Unica Fecha: 9 06 de Abril del 2008
Partido
Local
Visita
1
ARSENAL
ESTUDIANTES
2
VELEZ
RACING
3
SAN MARTIN (S.J.)
HURACAN
4
INDEPENDIENTE
COLÓN
5
GIMNASIA
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
6
BOCA JUNIORS
BANFIELD
7
ARGENTINOS JUNIORS
GIMNASIA Y ESGRIMA (Jujuy)
8
ROSARIO CENTRAL
NEWELL´S
9
TIGRE
SAN LORENZO
10
LANÚS
RIVER PLATE
Etapa: Unica Fecha: 10 13 de Abril del 2008
Partido
Local
Visita
1
BANFIELD
GIMNASIA
2
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
INDEPENDIENTE
3
COLÓN
HURACAN
4
RACING
ARSENAL
5
VELEZ
SAN MARTIN (S.J.)
6
ESTUDIANTES
LANÚS
7
RIVER PLATE
TIGRE
8
SAN LORENZO
ROSARIO CENTRAL
9
NEWELL´S
ARGENTINOS JUNIORS
10
GIMNASIA Y ESGRIMA (Jujuy)
BOCA JUNIORS
Etapa: Unica Fecha: 11 20 de Abril del 2008
Partido
Local
Visita
1
TIGRE
ESTUDIANTES
2
LANÚS
RACING
3
ARSENAL
VELEZ
4
SAN MARTIN (S.J.)
COLÓN
5
HURACAN
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
6
INDEPENDIENTE
BANFIELD
7
GIMNASIA
GIMNASIA Y ESGRIMA (Jujuy)
8
BOCA JUNIORS
NEWELL´S
9
ARGENTINOS JUNIORS
SAN LORENZO
10
ROSARIO CENTRAL
RIVER PLATE
Etapa: Unica Fecha: 12 27 de Abril del 2008
Partido
Local
Visita
1
NEWELL´S
GIMNASIA
2
GIMNASIA Y ESGRIMA (Jujuy)
INDEPENDIENTE
3
BANFIELD
HURACAN
4
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
COLÓN
5
ARSENAL
SAN MARTIN (S.J.)
6
VELEZ
LANÚS
7
RACING
TIGRE
8
ESTUDIANTES
ROSARIO CENTRAL
9
RIVER PLATE
ARGENTINOS JUNIORS
10
SAN LORENZO
BOCA JUNIORS
Etapa: Unica Fecha: 13 04 de Mayo del 2008
Partido
Local
Visita
1
ARGENTINOS JUNIORS
ESTUDIANTES
2
ROSARIO CENTRAL
RACING
3
TIGRE
VELEZ
4
LANÚS
ARSENAL
5
SAN MARTIN (S.J.)
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
6
COLÓN
BANFIELD
7
HURACAN
GIMNASIA Y ESGRIMA (Jujuy)
8
INDEPENDIENTE
NEWELL´S
9
GIMNASIA
SAN LORENZO
10
BOCA JUNIORS
RIVER PLATE
Etapa: Unica Fecha: 14 11 de Mayo del 2008
Partido
Local
Visita
1
RIVER PLATE
GIMNASIA
2
SAN LORENZO
INDEPENDIENTE
3
NEWELL´S
HURACAN
4
GIMNASIA Y ESGRIMA (Jujuy)
COLÓN
5
BANFIELD
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
6
SAN MARTIN (S.J.)
LANÚS
7
ARSENAL
TIGRE
8
VELEZ
ROSARIO CENTRAL
9
RACING
ARGENTINOS JUNIORS
10
ESTUDIANTES
BOCA JUNIORS
Etapa: Unica Fecha: 15 18 de Mayo del 2008
Partido
Local
Visita
1
GIMNASIA
ESTUDIANTES
2
BOCA JUNIORS
RACING
3
ARGENTINOS JUNIORS
VELEZ
4
ROSARIO CENTRAL
ARSENAL
5
BANFIELD
SAN MARTIN (S.J.)
6
TIGRE
LANÚS
7
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
GIMNASIA Y ESGRIMA (Jujuy)
8
COLÓN
NEWELL´S
9
HURACAN
SAN LORENZO
10
INDEPENDIENTE
RIVER PLATE
Etapa: Unica Fecha: 16 25 de Mayo del 2008
Partido
Local
Visita
1
RACING
GIMNASIA
2
ESTUDIANTES
INDEPENDIENTE
3
RIVER PLATE
HURACAN
4
SAN LORENZO
COLÓN
5
NEWELL´S
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
6
GIMNASIA Y ESGRIMA (Jujuy)
BANFIELD
7
SAN MARTIN (S.J.)
TIGRE
8
LANÚS
ROSARIO CENTRAL
9
ARSENAL
ARGENTINOS JUNIORS
10
VELEZ
BOCA JUNIORS
Etapa: Unica Fecha: 17 01 de Junio del 2008
Partido
Local
Visita
1
HURACAN
ESTUDIANTES
2
INDEPENDIENTE
RACING
3
GIMNASIA
VELEZ
4
BOCA JUNIORS
ARSENAL
5
GIMNASIA Y ESGRIMA (Jujuy)
SAN MARTIN (S.J.)
6
ARGENTINOS JUNIORS
LANÚS
7
ROSARIO CENTRAL
TIGRE
8
BANFIELD
NEWELL´S
9
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
SAN LORENZO
10
COLÓN
RIVER PLATE
Etapa: Unica Fecha: 18 08 de Junio 2008
Partido
Local
Visita
1
ARSENAL
GIMNASIA
2
VELEZ
INDEPENDIENTE
3
RACING
HURACAN
4
ESTUDIANTES
COLÓN
5
RIVER PLATE
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
6
SAN LORENZO
BANFIELD
7
NEWELL´S
GIMNASIA Y ESGRIMA (Jujuy)
8
SAN MARTIN (S.J.)
ROSARIO CENTRAL
9
TIGRE
ARGENTINOS JUNIORS
10
LANÚS
BOCA JUNIORS
Etapa: Unica Fecha: 19 15 de Junio 2008
Partido
Local
Visita
1
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
ESTUDIANTES
2
COLÓN
RACING
3
HURACAN
VELEZ
4
INDEPENDIENTE
ARSENAL
5
NEWELL´S
SAN MARTIN (S.J.)
6
GIMNASIA
LANÚS
7
BOCA JUNIORS
TIGRE
8
ARGENTINOS JUNIORS
ROSARIO CENTRAL
9
GIMNASIA Y ESGRIMA (Jujuy)
SAN LORENZO
10
BANFIELD
RIVER PLATE