FÚTBOL INTERNACIONAL

Lunes 12 de Noviembre de 2018



Campeonato de Apertura 2008-2
Etapa: Unica




Equipo:    Imprimir  
 
Etapa: Unica   Fecha: 1     10 de Agosto
Partido
Local
Visita
1
SAN MARTIN TUCUMAN
HURACAN
2
RACING CLUB
LANÚS
3
GIMNASIA LA PLATA
NEWELL'S OLD BOYS
4
BOCA JUNIORS
GIMNASIA Y ESGRIMA (Jujuy)
5
COLÓN DE SANTA FE
RIVER PLATE
6
ROSARIO CENTRAL
ESTUDIANTES LA PLATA
7
BANFIELD
GODOY CRUZ DE MENDOZA
8
SAN LORENZO
TIGRE
9
ARSENAL DE SARANDÍ
ARGENTINOS JUNIORS
10
VELEZ SARFIELD
INDEPENDIENTE
 
Etapa: Unica   Fecha: 2     17 de Agosto
Partido
Local
Visita
1
TIGRE
ARSENAL DE SARANDÍ
2
GODOY CRUZ DE MENDOZA
SAN LORENZO
3
ESTUDIANTES LA PLATA
BANFIELD
4
RIVER PLATE
ROSARIO CENTRAL
5
GIMNASIA Y ESGRIMA (Jujuy)
COLÓN DE SANTA FE
6
NEWELL'S OLD BOYS
BOCA JUNIORS
7
LANÚS
GIMNASIA LA PLATA
8
HURACAN
RACING CLUB
9
INDEPENDIENTE
SAN MARTIN TUCUMAN
10
ARGENTINOS JUNIORS
VELEZ SARFIELD
 
Etapa: Unica   Fecha: 3     24 de Agosto
Partido
Local
Visita
1
SAN MARTIN TUCUMAN
ARGENTINOS JUNIORS
2
RACING CLUB
INDEPENDIENTE
3
GIMNASIA LA PLATA
HURACAN
4
BOCA JUNIORS
LANÚS
5
GIMNASIA Y ESGRIMA (Jujuy)
NEWELL'S OLD BOYS
6
ROSARIO CENTRAL
COLÓN DE SANTA FE
7
BANFIELD
RIVER PLATE
8
SAN LORENZO
ESTUDIANTES LA PLATA
9
ARSENAL DE SARANDÍ
GODOY CRUZ DE MENDOZA
10
VELEZ SARFIELD
TIGRE
 
Etapa: Unica   Fecha: 4     31 de Agosto
Partido
Local
Visita
1
TIGRE
SAN MARTIN TUCUMAN
2
GODOY CRUZ DE MENDOZA
VELEZ SARFIELD
3
ESTUDIANTES LA PLATA
ARSENAL DE SARANDÍ
4
RIVER PLATE
SAN LORENZO
5
COLÓN DE SANTA FE
NEWELL'S OLD BOYS
6
ROSARIO CENTRAL
BANFIELD
7
LANÚS
GIMNASIA Y ESGRIMA (Jujuy)
8
HURACAN
BOCA JUNIORS
9
INDEPENDIENTE
GIMNASIA LA PLATA
10
ARGENTINOS JUNIORS
RACING CLUB
 
Etapa: Unica   Fecha: 5     14 Septiembre
Partido
Local
Visita
1
SAN MARTIN TUCUMAN
GODOY CRUZ DE MENDOZA
2
RACING CLUB
TIGRE
3
GIMNASIA LA PLATA
ARGENTINOS JUNIORS
4
BOCA JUNIORS
INDEPENDIENTE
5
GIMNASIA Y ESGRIMA (Jujuy)
HURACAN
6
NEWELL'S OLD BOYS
LANÚS
7
BANFIELD
COLÓN DE SANTA FE
8
SAN LORENZO
ROSARIO CENTRAL
9
ARSENAL DE SARANDÍ
RIVER PLATE
10
VELEZ SARFIELD
ESTUDIANTES LA PLATA
 
Etapa: Unica   Fecha: 6     17 Septiembre
Partido
Local
Visita
1
TIGRE
GIMNASIA LA PLATA
2
GODOY CRUZ DE MENDOZA
RACING CLUB
3
ESTUDIANTES LA PLATA
SAN MARTIN TUCUMAN
4
RIVER PLATE
VELEZ SARFIELD
5
COLÓN DE SANTA FE
LANÚS
6
ROSARIO CENTRAL
ARSENAL DE SARANDÍ
7
BANFIELD
SAN LORENZO
8
HURACAN
NEWELL'S OLD BOYS
9
INDEPENDIENTE
GIMNASIA Y ESGRIMA (Jujuy)
10
ARGENTINOS JUNIORS
BOCA JUNIORS
 
Etapa: Unica   Fecha: 7     21 Septiembre
Partido
Local
Visita
1
SAN MARTIN TUCUMAN
RIVER PLATE
2
RACING CLUB
ESTUDIANTES LA PLATA
3
GIMNASIA LA PLATA
GODOY CRUZ DE MENDOZA
4
BOCA JUNIORS
TIGRE
5
GIMNASIA Y ESGRIMA (Jujuy)
ARGENTINOS JUNIORS
6
NEWELL'S OLD BOYS
INDEPENDIENTE
7
LANÚS
HURACAN
8
SAN LORENZO
COLÓN DE SANTA FE
9
ARSENAL DE SARANDÍ
BANFIELD
10
VELEZ SARFIELD
ROSARIO CENTRAL
 
Etapa: Unica   Fecha: 8     28 Septiembre
Partido
Local
Visita
1
TIGRE
GIMNASIA Y ESGRIMA (Jujuy)
2
GODOY CRUZ DE MENDOZA
BOCA JUNIORS
3
ESTUDIANTES LA PLATA
GIMNASIA LA PLATA
4
RIVER PLATE
RACING CLUB
5
COLÓN DE SANTA FE
HURACAN
6
ROSARIO CENTRAL
SAN MARTIN TUCUMAN
7
BANFIELD
VELEZ SARFIELD
8
SAN LORENZO
ARSENAL DE SARANDÍ
9
INDEPENDIENTE
LANÚS
10
ARGENTINOS JUNIORS
NEWELL'S OLD BOYS
 
Etapa: Unica   Fecha: 9     05 Octubre
Partido
Local
Visita
1
SAN MARTIN TUCUMAN
BANFIELD
2
RACING CLUB
ROSARIO CENTRAL
3
GIMNASIA LA PLATA
RIVER PLATE
4
BOCA JUNIORS
ESTUDIANTES LA PLATA
5
GIMNASIA Y ESGRIMA (Jujuy)
GODOY CRUZ DE MENDOZA
6
NEWELL'S OLD BOYS
TIGRE
7
LANÚS
ARGENTINOS JUNIORS
8
HURACAN
INDEPENDIENTE
9
ARSENAL DE SARANDÍ
COLÓN DE SANTA FE
10
VELEZ SARFIELD
SAN LORENZO
 
Etapa: Unica   Fecha: 10     19 Octubre
Partido
Local
Visita
1
TIGRE
LANÚS
2
GODOY CRUZ DE MENDOZA
NEWELL'S OLD BOYS
3
ESTUDIANTES LA PLATA
GIMNASIA Y ESGRIMA (Jujuy)
4
RIVER PLATE
BOCA JUNIORS
5
COLÓN DE SANTA FE
INDEPENDIENTE
6
ROSARIO CENTRAL
GIMNASIA LA PLATA
7
BANFIELD
RACING CLUB
8
SAN LORENZO
SAN MARTIN TUCUMAN
9
ARSENAL DE SARANDÍ
VELEZ SARFIELD
10
ARGENTINOS JUNIORS
HURACAN
 
Etapa: Unica   Fecha: 11     26 Octubre
Partido
Local
Visita
1
SAN MARTIN TUCUMAN
ARSENAL DE SARANDÍ
2
RACING CLUB
SAN LORENZO
3
GIMNASIA LA PLATA
BANFIELD
4
BOCA JUNIORS
ROSARIO CENTRAL
5
GIMNASIA Y ESGRIMA (Jujuy)
RIVER PLATE
6
NEWELL'S OLD BOYS
ESTUDIANTES LA PLATA
7
LANÚS
GODOY CRUZ DE MENDOZA
8
HURACAN
TIGRE
9
INDEPENDIENTE
ARGENTINOS JUNIORS
10
VELEZ SARFIELD
COLÓN DE SANTA FE
 
Etapa: Unica   Fecha: 12     29 Octubre
Partido
Local
Visita
1
TIGRE
INDEPENDIENTE
2
GODOY CRUZ DE MENDOZA
HURACAN
3
ESTUDIANTES LA PLATA
LANÚS
4
RIVER PLATE
NEWELL'S OLD BOYS
5
COLÓN DE SANTA FE
ARGENTINOS JUNIORS
6
ROSARIO CENTRAL
GIMNASIA Y ESGRIMA (Jujuy)
7
BANFIELD
BOCA JUNIORS
8
SAN LORENZO
GIMNASIA LA PLATA
9
ARSENAL DE SARANDÍ
RACING CLUB
10
VELEZ SARFIELD
SAN MARTIN TUCUMAN
 
Etapa: Unica   Fecha: 13     02 Noviembre
Partido
Local
Visita
1
SAN MARTIN TUCUMAN
COLÓN DE SANTA FE
2
RACING CLUB
VELEZ SARFIELD
3
GIMNASIA LA PLATA
ARSENAL DE SARANDÍ
4
BOCA JUNIORS
SAN LORENZO
5
GIMNASIA Y ESGRIMA (Jujuy)
BANFIELD
6
NEWELL'S OLD BOYS
ROSARIO CENTRAL
7
LANÚS
RIVER PLATE
8
HURACAN
ESTUDIANTES LA PLATA
9
INDEPENDIENTE
GODOY CRUZ DE MENDOZA
10
ARGENTINOS JUNIORS
TIGRE
 
Etapa: Unica   Fecha: 14     09 Noviembre
Partido
Local
Visita
1
SAN MARTIN TUCUMAN
RACING CLUB
2
GODOY CRUZ DE MENDOZA
ARGENTINOS JUNIORS
3
ESTUDIANTES LA PLATA
INDEPENDIENTE
4
RIVER PLATE
HURACAN
5
COLÓN DE SANTA FE
TIGRE
6
ROSARIO CENTRAL
LANÚS
7
BANFIELD
NEWELL'S OLD BOYS
8
SAN LORENZO
GIMNASIA Y ESGRIMA (Jujuy)
9
ARSENAL DE SARANDÍ
BOCA JUNIORS
10
VELEZ SARFIELD
GIMNASIA LA PLATA
 
Etapa: Unica   Fecha: 15     16 Noviembre
Partido
Local
Visita
1
TIGRE
GODOY CRUZ DE MENDOZA
2
RACING CLUB
COLÓN DE SANTA FE
3
GIMNASIA LA PLATA
SAN MARTIN TUCUMAN
4
BOCA JUNIORS
VELEZ SARFIELD
5
GIMNASIA Y ESGRIMA (Jujuy)
ARSENAL DE SARANDÍ
6
NEWELL'S OLD BOYS
SAN LORENZO
7
LANÚS
BANFIELD
8
HURACAN
ROSARIO CENTRAL
9
INDEPENDIENTE
RIVER PLATE
10
ARGENTINOS JUNIORS
ESTUDIANTES LA PLATA
 
Etapa: Unica   Fecha: 16     23 Noviembre
Partido
Local
Visita
1
SAN MARTIN TUCUMAN
BOCA JUNIORS
2
RACING CLUB
GIMNASIA LA PLATA
3
ESTUDIANTES LA PLATA
TIGRE
4
RIVER PLATE
ARGENTINOS JUNIORS
5
COLÓN DE SANTA FE
GODOY CRUZ DE MENDOZA
6
ROSARIO CENTRAL
INDEPENDIENTE
7
BANFIELD
HURACAN
8
SAN LORENZO
LANÚS
9
ARSENAL DE SARANDÍ
NEWELL'S OLD BOYS
10
VELEZ SARFIELD
GIMNASIA Y ESGRIMA (Jujuy)
 
Etapa: Unica   Fecha: 17     30 Noviembre
Partido
Local
Visita
1
TIGRE
RIVER PLATE
2
GODOY CRUZ DE MENDOZA
ESTUDIANTES LA PLATA
3
GIMNASIA LA PLATA
COLÓN DE SANTA FE
4
BOCA JUNIORS
RACING CLUB
5
GIMNASIA Y ESGRIMA (Jujuy)
SAN MARTIN TUCUMAN
6
NEWELL'S OLD BOYS
VELEZ SARFIELD
7
LANÚS
ARSENAL DE SARANDÍ
8
HURACAN
SAN LORENZO
9
INDEPENDIENTE
BANFIELD
10
ARGENTINOS JUNIORS
ROSARIO CENTRAL
 
Etapa: Unica   Fecha: 18     07 Diciembre
Partido
Local
Visita
1
SAN MARTIN TUCUMAN
NEWELL'S OLD BOYS
2
RACING CLUB
GIMNASIA Y ESGRIMA (Jujuy)
3
GIMNASIA LA PLATA
BOCA JUNIORS
4
RIVER PLATE
GODOY CRUZ DE MENDOZA
5
COLÓN DE SANTA FE
ESTUDIANTES LA PLATA
6
ROSARIO CENTRAL
TIGRE
7
BANFIELD
ARGENTINOS JUNIORS
8
SAN LORENZO
INDEPENDIENTE
9
ARSENAL DE SARANDÍ
HURACAN
10
VELEZ SARFIELD
LANÚS
 
Etapa: Unica   Fecha: 19     14 Diciembre
Partido
Local
Visita
1
TIGRE
BANFIELD
2
GODOY CRUZ DE MENDOZA
ROSARIO CENTRAL
3
ESTUDIANTES LA PLATA
RIVER PLATE
4
BOCA JUNIORS
COLÓN DE SANTA FE
5
GIMNASIA Y ESGRIMA (Jujuy)
GIMNASIA LA PLATA
6
NEWELL'S OLD BOYS
RACING CLUB
7
LANÚS
SAN MARTIN TUCUMAN
8
HURACAN
VELEZ SARFIELD
9
INDEPENDIENTE
ARSENAL DE SARANDÍ
10
ARGENTINOS JUNIORS
SAN LORENZO
 
Etapa: Triangular Final   Fecha: 1     17 de Diciembre(Equipo Libre: BOCA JUNIORS)
Partido
Local
Visita
1
TIGRE
SAN LORENZO
 
Etapa: Triangular Final   Fecha: 2     20 de Diciembre(Equipo Libre: TIGRE)
Partido
Local
Visita
1
BOCA JUNIORS
SAN LORENZO
 
Etapa: Triangular Final   Fecha: 3     23 de Diciembre(Equipo Libre: SAN LORENZO)
Partido
Local
Visita
1
BOCA JUNIORS
TIGRE