FÚTBOL INTERNACIONAL

Martes 22 de Enero de 2019



Torneo de Apertura 2018-2
Etapa: Primera Fase




Equipo:    Imprimir  
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 1     20 al 22 JULIO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
VERACRUZ
PUMAS (U.N.A.M.)
1
2
ATLAS
QUERETARO
1
3
CRUZ AZUL
PUEBLA F.C.
1
4
PACHUCA
MONTERREY
1
5
TIJUANA
GUADALAJARA
1
6
TIGRES (U.A.N.L.)
LEÓN
1
7
TOLUCA
MORELIA
1
8
SANTOS LAGUNA
LOBOS BUAP
1
9
NECAXA
AMÉRICA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 2     
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MORELIA
SANTOS LAGUNA
1
2
PUEBLA F.C.
TOLUCA
1
3
QUERETARO
PACHUCA
1
4
AMÉRICA
ATLAS
1
5
GUADALAJARA
CRUZ AZUL
1
6
PUMAS (U.N.A.M.)
NECAXA
1
7
LOBOS BUAP
VERACRUZ
1
8
TIGRES (U.A.N.L.)
TIJUANA
1
9
LEÓN
MONTERREY
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 3     
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
VERACRUZ
MORELIA
1
2
ATLAS
PUMAS (U.N.A.M.)
1
3
NECAXA
LOBOS BUAP
1
4
PACHUCA
AMÉRICA
1
5
CRUZ AZUL
TIGRES (U.A.N.L.)
1
6
MONTERREY
QUERETARO
1
7
TOLUCA
GUADALAJARA
1
8
SANTOS LAGUNA
PUEBLA F.C.
1
9
TIJUANA
LEÓN
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 4     
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PUEBLA F.C.
VERACRUZ
1
2
MORELIA
NECAXA
1
3
LOBOS BUAP
ATLAS
1
4
LEÓN
QUERETARO
1
5
TIGRES (U.A.N.L.)
TOLUCA
1
6
AMÉRICA
MONTERREY
1
7
PUMAS (U.N.A.M.)
PACHUCA
1
8
GUADALAJARA
SANTOS LAGUNA
1
9
TIJUANA
CRUZ AZUL
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 5     
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
VERACRUZ
GUADALAJARA
1
2
ATLAS
MORELIA
1
3
CRUZ AZUL
LEÓN
1
4
PACHUCA
LOBOS BUAP
1
5
MONTERREY
PUMAS (U.N.A.M.)
1
6
NECAXA
PUEBLA F.C.
1
7
QUERETARO
AMÉRICA
1
8
TOLUCA
TIJUANA
1
9
SANTOS LAGUNA
TIGRES (U.A.N.L.)
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 6     
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
GUADALAJARA
NECAXA
1
2
MORELIA
PACHUCA
1
3
PUEBLA F.C.
ATLAS
1
4
PUMAS (U.N.A.M.)
QUERETARO
1
5
CRUZ AZUL
TOLUCA
1
6
LEÓN
AMÉRICA
1
7
LOBOS BUAP
MONTERREY
1
8
TIGRES (U.A.N.L.)
VERACRUZ
1
9
TIJUANA
SANTOS LAGUNA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 7     
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
ATLAS
GUADALAJARA
1
2
PACHUCA
PUEBLA F.C.
1
3
AMÉRICA
PUMAS (U.N.A.M.)
1
4
MONTERREY
MORELIA
1
5
NECAXA
TIGRES (U.A.N.L.)
1
6
QUERETARO
LOBOS BUAP
1
7
TOLUCA
LEÓN
1
8
SANTOS LAGUNA
CRUZ AZUL
1
9
VERACRUZ
TIJUANA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 8     
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TOLUCA
SANTOS LAGUNA
1
2
LOBOS BUAP
AMÉRICA
1
3
MORELIA
QUERETARO
1
4
TIJUANA
NECAXA
1
5
PUEBLA F.C.
MONTERREY
1
6
CRUZ AZUL
VERACRUZ
1
7
LEÓN
PUMAS (U.N.A.M.)
1
8
TIGRES (U.A.N.L.)
ATLAS
1
9
GUADALAJARA
PACHUCA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 9     
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
VERACRUZ
TOLUCA
1
2
SANTOS LAGUNA
LEÓN
1
3
QUERETARO
PUEBLA F.C.
1
4
AMÉRICA
MORELIA
1
5
PACHUCA
TIGRES (U.A.N.L.)
1
6
MONTERREY
GUADALAJARA
1
7
NECAXA
CRUZ AZUL
1
8
PUMAS (U.N.A.M.)
LOBOS BUAP
1
9
ATLAS
TIJUANA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 10     
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MORELIA
PUMAS (U.N.A.M.)
1
2
PUEBLA F.C.
AMÉRICA
1
3
TOLUCA
NECAXA
1
4
TIGRES (U.A.N.L.)
MONTERREY
1
5
TIJUANA
PACHUCA
1
6
CRUZ AZUL
ATLAS
1
7
GUADALAJARA
QUERETARO
1
8
SANTOS LAGUNA
VERACRUZ
1
9
LEÓN
LOBOS BUAP
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 11     
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
VERACRUZ
LEÓN
1
2
ATLAS
TOLUCA
1
3
QUERETARO
TIGRES (U.A.N.L.)
1
4
PACHUCA
CRUZ AZUL
1
5
MONTERREY
TIJUANA
1
6
NECAXA
SANTOS LAGUNA
1
7
PUMAS (U.N.A.M.)
PUEBLA F.C.
1
8
LOBOS BUAP
MORELIA
1
9
AMÉRICA
GUADALAJARA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 12     
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
SANTOS LAGUNA
ATLAS
1
2
VERACRUZ
NECAXA
1
3
CRUZ AZUL
MONTERREY
1
4
LEÓN
MORELIA
1
5
TIGRES (U.A.N.L.)
AMÉRICA
1
6
TIJUANA
QUERETARO
1
7
GUADALAJARA
PUMAS (U.N.A.M.)
1
8
TOLUCA
PACHUCA
1
9
PUEBLA F.C.
LOBOS BUAP
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 13     
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
ATLAS
VERACRUZ
1
2
QUERETARO
CRUZ AZUL
1
3
AMÉRICA
TIJUANA
1
4
PACHUCA
SANTOS LAGUNA
1
5
NECAXA
LEÓN
1
6
LOBOS BUAP
GUADALAJARA
1
7
PUMAS (U.N.A.M.)
TIGRES (U.A.N.L.)
1
8
MORELIA
PUEBLA F.C.
1
9
MONTERREY
TOLUCA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 14     
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
SANTOS LAGUNA
MONTERREY
1
2
VERACRUZ
PACHUCA
1
3
NECAXA
ATLAS
1
4
GUADALAJARA
MORELIA
1
5
TIGRES (U.A.N.L.)
LOBOS BUAP
1
6
TIJUANA
PUMAS (U.N.A.M.)
1
7
CRUZ AZUL
AMÉRICA
1
8
TOLUCA
QUERETARO
1
9
LEÓN
PUEBLA F.C.
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 15     
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MORELIA
TIGRES (U.A.N.L.)
1
2
MONTERREY
VERACRUZ
1
3
PUEBLA F.C.
GUADALAJARA
1
4
PACHUCA
NECAXA
1
5
AMÉRICA
TOLUCA
1
6
LOBOS BUAP
TIJUANA
1
7
PUMAS (U.N.A.M.)
CRUZ AZUL
1
8
QUERETARO
SANTOS LAGUNA
1
9
ATLAS
LEÓN
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 16     
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
VERACRUZ
QUERETARO
1
2
ATLAS
PACHUCA
1
3
CRUZ AZUL
LOBOS BUAP
1
4
LEÓN
GUADALAJARA
1
5
TIGRES (U.A.N.L.)
PUEBLA F.C.
1
6
TIJUANA
MORELIA
1
7
NECAXA
MONTERREY
1
8
TOLUCA
PUMAS (U.N.A.M.)
1
9
SANTOS LAGUNA
AMÉRICA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 17     
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PUMAS (U.N.A.M.)
SANTOS LAGUNA
1
2
MORELIA
CRUZ AZUL
1
3
PUEBLA F.C.
TIJUANA
1
4
QUERETARO
NECAXA
1
5
AMÉRICA
VERACRUZ
1
6
PACHUCA
LEÓN
1
7
GUADALAJARA
TIGRES (U.A.N.L.)
1
8
MONTERREY
ATLAS
1
9
LOBOS BUAP
TOLUCA
 
Etapa: Cuartos de Final   Fecha: 1     28 al 30 NOVIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
QUERETARO
CRUZ AZUL
2
2
TOLUCA
AMÉRICA
4
3
TIGRES (U.A.N.L.)
PUMAS (U.N.A.M.)
3
4
MONTERREY
SANTOS LAGUNA
 
Etapa: Cuartos de Final   Fecha: 2     1 y 2 DICIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
CRUZ AZUL
QUERETARO
2
2
AMÉRICA
TOLUCA
4
3
PUMAS (U.N.A.M.)
TIGRES (U.A.N.L.)
3
4
SANTOS LAGUNA
MONTERREY
 
Etapa: Semifinal   Fecha: 1     5 y 6 DICIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MONTERREY
CRUZ AZUL
2
2
PUMAS (U.N.A.M.)
AMÉRICA
 
Etapa: Semifinal   Fecha: 2     8 y 9 DICIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
CRUZ AZUL
MONTERREY
2
2
AMÉRICA
PUMAS (U.N.A.M.)
 
Etapa: Final   Fecha: 1     13 DICIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
AMÉRICA
CRUZ AZUL
 
Etapa: Final   Fecha: 2     16 DICIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
CRUZ AZUL
AMÉRICA