FÚTBOL INTERNACIONAL

Martes 19 de Noviembre de 2019



Torneo de Clausura 2019-1
Etapa:




Equipo:    Imprimir  
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 1     4 al 6 ENERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PUMAS (U.N.A.M.)
VERACRUZ
1
2
QUERETARO
ATLAS
1
3
PUEBLA F.C.
CRUZ AZUL
1
4
MONTERREY
PACHUCA
1
5
GUADALAJARA
TIJUANA
1
6
LEÓN
TIGRES (U.A.N.L.)
1
7
MORELIA
TOLUCA
1
8
LOBOS BUAP
SANTOS LAGUNA
1
9
AMÉRICA
NECAXA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 2     11 al 13 ENERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
SANTOS LAGUNA
MORELIA
1
2
TOLUCA
PUEBLA F.C.
1
3
PACHUCA
QUERETARO
1
4
ATLAS
AMÉRICA
1
5
CRUZ AZUL
GUADALAJARA
1
6
NECAXA
PUMAS (U.N.A.M.)
1
7
VERACRUZ
LOBOS BUAP
1
8
TIJUANA
TIGRES (U.A.N.L.)
1
9
MONTERREY
LEÓN
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 3     18 al 20 ENERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MORELIA
VERACRUZ
1
2
PUMAS (U.N.A.M.)
ATLAS
1
3
LOBOS BUAP
NECAXA
1
4
AMÉRICA
PACHUCA
1
5
TIGRES (U.A.N.L.)
CRUZ AZUL
1
6
QUERETARO
MONTERREY
1
7
GUADALAJARA
TOLUCA
1
8
PUEBLA F.C.
SANTOS LAGUNA
1
9
LEÓN
TIJUANA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 4     25 al 27 ENERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
VERACRUZ
PUEBLA F.C.
1
2
NECAXA
MORELIA
1
3
ATLAS
LOBOS BUAP
1
4
QUERETARO
LEÓN
1
5
TOLUCA
TIGRES (U.A.N.L.)
1
6
MONTERREY
AMÉRICA
1
7
PACHUCA
PUMAS (U.N.A.M.)
1
8
SANTOS LAGUNA
GUADALAJARA
1
9
CRUZ AZUL
TIJUANA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 5     1 al 3 FEBRERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
GUADALAJARA
VERACRUZ
1
2
MORELIA
ATLAS
1
3
LEÓN
CRUZ AZUL
1
4
LOBOS BUAP
PACHUCA
1
5
PUMAS (U.N.A.M.)
MONTERREY
1
6
PUEBLA F.C.
NECAXA
1
7
AMÉRICA
QUERETARO
1
8
TIJUANA
TOLUCA
1
9
TIGRES (U.A.N.L.)
SANTOS LAGUNA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 6     8 al 10 FEBRERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
NECAXA
GUADALAJARA
1
2
PACHUCA
MORELIA
1
3
ATLAS
PUEBLA F.C.
1
4
QUERETARO
PUMAS (U.N.A.M.)
1
5
TOLUCA
CRUZ AZUL
1
6
AMÉRICA
LEÓN
1
7
MONTERREY
LOBOS BUAP
1
8
VERACRUZ
TIGRES (U.A.N.L.)
1
9
SANTOS LAGUNA
TIJUANA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 7     15 al 17 FEBRERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
GUADALAJARA
ATLAS
1
2
PUEBLA F.C.
PACHUCA
1
3
PUMAS (U.N.A.M.)
AMÉRICA
1
4
MORELIA
MONTERREY
1
5
TIGRES (U.A.N.L.)
NECAXA
1
6
LOBOS BUAP
QUERETARO
1
7
LEÓN
TOLUCA
1
8
CRUZ AZUL
SANTOS LAGUNA
1
9
TIJUANA
VERACRUZ
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 8     22 al 24 FEBRERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
SANTOS LAGUNA
TOLUCA
1
2
AMÉRICA
LOBOS BUAP
1
3
QUERETARO
MORELIA
1
4
NECAXA
TIJUANA
1
5
MONTERREY
PUEBLA F.C.
1
6
VERACRUZ
CRUZ AZUL
1
7
PUMAS (U.N.A.M.)
LEÓN
1
8
ATLAS
TIGRES (U.A.N.L.)
1
9
PACHUCA
GUADALAJARA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 9     1 al 3 MARZO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TOLUCA
VERACRUZ
1
2
LEÓN
SANTOS LAGUNA
1
3
PUEBLA F.C.
QUERETARO
1
4
MORELIA
AMÉRICA
1
5
TIGRES (U.A.N.L.)
PACHUCA
1
6
GUADALAJARA
MONTERREY
1
7
CRUZ AZUL
NECAXA
1
8
LOBOS BUAP
PUMAS (U.N.A.M.)
1
9
TIJUANA
ATLAS
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 10     8 al 10 MARZO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PUMAS (U.N.A.M.)
MORELIA
1
2
AMÉRICA
PUEBLA F.C.
1
3
NECAXA
TOLUCA
1
4
MONTERREY
TIGRES (U.A.N.L.)
1
5
PACHUCA
TIJUANA
1
6
ATLAS
CRUZ AZUL
1
7
QUERETARO
GUADALAJARA
1
8
VERACRUZ
SANTOS LAGUNA
1
9
LOBOS BUAP
LEÓN
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 11     15 al 17 MARZO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
LEÓN
VERACRUZ
1
2
TOLUCA
ATLAS
1
3
TIGRES (U.A.N.L.)
QUERETARO
1
4
CRUZ AZUL
PACHUCA
1
5
TIJUANA
MONTERREY
1
6
SANTOS LAGUNA
NECAXA
1
7
PUEBLA F.C.
PUMAS (U.N.A.M.)
1
8
MORELIA
LOBOS BUAP
1
9
GUADALAJARA
AMÉRICA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 12     29 al 31 MARZO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
ATLAS
SANTOS LAGUNA
1
2
NECAXA
VERACRUZ
1
3
MONTERREY
CRUZ AZUL
1
4
MORELIA
LEÓN
1
5
AMÉRICA
TIGRES (U.A.N.L.)
1
6
QUERETARO
TIJUANA
1
7
PUMAS (U.N.A.M.)
GUADALAJARA
1
8
PACHUCA
TOLUCA
1
9
LOBOS BUAP
PUEBLA F.C.
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 13     5 al 7 ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
VERACRUZ
ATLAS
1
2
CRUZ AZUL
QUERETARO
1
3
TIJUANA
AMÉRICA
1
4
SANTOS LAGUNA
PACHUCA
1
5
LEÓN
NECAXA
1
6
GUADALAJARA
LOBOS BUAP
1
7
TIGRES (U.A.N.L.)
PUMAS (U.N.A.M.)
1
8
PUEBLA F.C.
MORELIA
1
9
TOLUCA
MONTERREY
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 14     12 al 14 ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MONTERREY
SANTOS LAGUNA
1
2
PACHUCA
VERACRUZ
1
3
ATLAS
NECAXA
1
4
MORELIA
GUADALAJARA
1
5
LOBOS BUAP
TIGRES (U.A.N.L.)
1
6
PUMAS (U.N.A.M.)
TIJUANA
1
7
AMÉRICA
CRUZ AZUL
1
8
QUERETARO
TOLUCA
1
9
PUEBLA F.C.
LEÓN
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 15     19 al 21 ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TIGRES (U.A.N.L.)
MORELIA
1
2
VERACRUZ
MONTERREY
1
3
GUADALAJARA
PUEBLA F.C.
1
4
NECAXA
PACHUCA
1
5
TOLUCA
AMÉRICA
1
6
TIJUANA
LOBOS BUAP
1
7
CRUZ AZUL
PUMAS (U.N.A.M.)
1
8
SANTOS LAGUNA
QUERETARO
1
9
LEÓN
ATLAS
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 16     26 al 28 ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
QUERETARO
VERACRUZ
1
2
PACHUCA
ATLAS
1
3
LOBOS BUAP
CRUZ AZUL
1
4
GUADALAJARA
LEÓN
1
5
PUEBLA F.C.
TIGRES (U.A.N.L.)
1
6
MORELIA
TIJUANA
1
7
MONTERREY
NECAXA
1
8
PUMAS (U.N.A.M.)
TOLUCA
1
9
AMÉRICA
SANTOS LAGUNA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 17     3 al 5 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
SANTOS LAGUNA
PUMAS (U.N.A.M.)
1
2
CRUZ AZUL
MORELIA
1
3
TIJUANA
PUEBLA F.C.
1
4
NECAXA
QUERETARO
1
5
VERACRUZ
AMÉRICA
1
6
LEÓN
PACHUCA
1
7
TIGRES (U.A.N.L.)
GUADALAJARA
1
8
ATLAS
MONTERREY
1
9
TOLUCA
LOBOS BUAP
 
Etapa: Cuartos de Final   Fecha: 1     7 y 8 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PACHUCA
TIGRES (U.A.N.L.)
2
2
TIJUANA
LEÓN
3
3
NECAXA
MONTERREY
4
4
AMÉRICA
CRUZ AZUL
 
Etapa: Cuartos de Final   Fecha: 2     11 y 12 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TIGRES (U.A.N.L.)
PACHUCA
2
2
LEÓN
TIJUANA
3
3
MONTERREY
NECAXA
4
4
CRUZ AZUL
AMÉRICA
 
Etapa: Semifinal   Fecha: 1     16 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MONTERREY
TIGRES (U.A.N.L.)
2
2
AMÉRICA
LEÓN
 
Etapa: Semifinal   Fecha: 2     19 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TIGRES (U.A.N.L.)
MONTERREY
2
2
LEÓN
AMÉRICA
 
Etapa: Final   Fecha: 1     23 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TIGRES (U.A.N.L.)
LEÓN
 
Etapa: Final   Fecha: 2     26 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
LEÓN
TIGRES (U.A.N.L.)