FÚTBOL INTERNACIONAL

Martes 22 de Enero de 2019



Torneo de Clausura 2019-1
Etapa: Primera Fase




Equipo:    Imprimir  
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 1     4 al 6 ENERO
Partido
Local
Visita
1
PUMAS (U.N.A.M.)
VERACRUZ
2
QUERETARO
ATLAS
3
PUEBLA F.C.
CRUZ AZUL
4
MONTERREY
PACHUCA
5
GUADALAJARA
TIJUANA
6
LEÓN
TIGRES (U.A.N.L.)
7
MORELIA
TOLUCA
8
LOBOS BUAP
SANTOS LAGUNA
9
AMÉRICA
NECAXA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 2     11 al 13 ENERO
Partido
Local
Visita
1
SANTOS LAGUNA
MORELIA
2
TOLUCA
PUEBLA F.C.
3
PACHUCA
QUERETARO
4
ATLAS
AMÉRICA
5
CRUZ AZUL
GUADALAJARA
6
NECAXA
PUMAS (U.N.A.M.)
7
VERACRUZ
LOBOS BUAP
8
TIJUANA
TIGRES (U.A.N.L.)
9
MONTERREY
LEÓN
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 3     18 al 20 ENERO
Partido
Local
Visita
1
MORELIA
VERACRUZ
2
PUMAS (U.N.A.M.)
ATLAS
3
LOBOS BUAP
NECAXA
4
AMÉRICA
PACHUCA
5
TIGRES (U.A.N.L.)
CRUZ AZUL
6
QUERETARO
MONTERREY
7
GUADALAJARA
TOLUCA
8
PUEBLA F.C.
SANTOS LAGUNA
9
LEÓN
TIJUANA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 4     25 al 27 ENERO
Partido
Local
Visita
1
VERACRUZ
PUEBLA F.C.
2
NECAXA
MORELIA
3
ATLAS
LOBOS BUAP
4
QUERETARO
LEÓN
5
TOLUCA
TIGRES (U.A.N.L.)
6
MONTERREY
AMÉRICA
7
PACHUCA
PUMAS (U.N.A.M.)
8
SANTOS LAGUNA
GUADALAJARA
9
CRUZ AZUL
TIJUANA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 5     1 al 3 FEBRERO
Partido
Local
Visita
1
GUADALAJARA
VERACRUZ
2
MORELIA
ATLAS
3
LEÓN
CRUZ AZUL
4
LOBOS BUAP
PACHUCA
5
PUMAS (U.N.A.M.)
MONTERREY
6
PUEBLA F.C.
NECAXA
7
AMÉRICA
QUERETARO
8
TIJUANA
TOLUCA
9
TIGRES (U.A.N.L.)
SANTOS LAGUNA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 6     8 al 10 FEBRERO
Partido
Local
Visita
1
NECAXA
GUADALAJARA
2
PACHUCA
MORELIA
3
ATLAS
PUEBLA F.C.
4
QUERETARO
PUMAS (U.N.A.M.)
5
TOLUCA
CRUZ AZUL
6
AMÉRICA
LEÓN
7
MONTERREY
LOBOS BUAP
8
VERACRUZ
TIGRES (U.A.N.L.)
9
SANTOS LAGUNA
TIJUANA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 7     15 al 17 FEBRERO
Partido
Local
Visita
1
GUADALAJARA
ATLAS
2
PUEBLA F.C.
PACHUCA
3
PUMAS (U.N.A.M.)
AMÉRICA
4
MORELIA
MONTERREY
5
TIGRES (U.A.N.L.)
NECAXA
6
LOBOS BUAP
QUERETARO
7
LEÓN
TOLUCA
8
CRUZ AZUL
SANTOS LAGUNA
9
TIJUANA
VERACRUZ
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 8     22 al 24 FEBRERO
Partido
Local
Visita
1
SANTOS LAGUNA
TOLUCA
2
AMÉRICA
LOBOS BUAP
3
QUERETARO
MORELIA
4
NECAXA
TIJUANA
5
MONTERREY
PUEBLA F.C.
6
VERACRUZ
CRUZ AZUL
7
PUMAS (U.N.A.M.)
LEÓN
8
ATLAS
TIGRES (U.A.N.L.)
9
PACHUCA
GUADALAJARA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 9     1 al 3 MARZO
Partido
Local
Visita
1
TOLUCA
VERACRUZ
2
LEÓN
SANTOS LAGUNA
3
PUEBLA F.C.
QUERETARO
4
MORELIA
AMÉRICA
5
TIGRES (U.A.N.L.)
PACHUCA
6
GUADALAJARA
MONTERREY
7
CRUZ AZUL
NECAXA
8
LOBOS BUAP
PUMAS (U.N.A.M.)
9
TIJUANA
ATLAS
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 10     8 al 10 MARZO
Partido
Local
Visita
1
PUMAS (U.N.A.M.)
MORELIA
2
AMÉRICA
PUEBLA F.C.
3
NECAXA
TOLUCA
4
MONTERREY
TIGRES (U.A.N.L.)
5
PACHUCA
TIJUANA
6
ATLAS
CRUZ AZUL
7
QUERETARO
GUADALAJARA
8
VERACRUZ
SANTOS LAGUNA
9
LOBOS BUAP
LEÓN
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 11     15 al 17 MARZO
Partido
Local
Visita
1
LEÓN
VERACRUZ
2
TOLUCA
ATLAS
3
TIGRES (U.A.N.L.)
QUERETARO
4
CRUZ AZUL
PACHUCA
5
TIJUANA
MONTERREY
6
SANTOS LAGUNA
NECAXA
7
PUEBLA F.C.
PUMAS (U.N.A.M.)
8
MORELIA
LOBOS BUAP
9
GUADALAJARA
AMÉRICA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 12     29 al 31 MARZO
Partido
Local
Visita
1
ATLAS
SANTOS LAGUNA
2
NECAXA
VERACRUZ
3
MONTERREY
CRUZ AZUL
4
MORELIA
LEÓN
5
AMÉRICA
TIGRES (U.A.N.L.)
6
QUERETARO
TIJUANA
7
PUMAS (U.N.A.M.)
GUADALAJARA
8
PACHUCA
TOLUCA
9
LOBOS BUAP
PUEBLA F.C.
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 13     5 al 7 ABRIL
Partido
Local
Visita
1
VERACRUZ
ATLAS
2
CRUZ AZUL
QUERETARO
3
TIJUANA
AMÉRICA
4
SANTOS LAGUNA
PACHUCA
5
LEÓN
NECAXA
6
GUADALAJARA
LOBOS BUAP
7
TIGRES (U.A.N.L.)
PUMAS (U.N.A.M.)
8
PUEBLA F.C.
MORELIA
9
TOLUCA
MONTERREY
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 14     12 al 14 ABRIL
Partido
Local
Visita
1
MONTERREY
SANTOS LAGUNA
2
PACHUCA
VERACRUZ
3
ATLAS
NECAXA
4
MORELIA
GUADALAJARA
5
LOBOS BUAP
TIGRES (U.A.N.L.)
6
PUMAS (U.N.A.M.)
TIJUANA
7
AMÉRICA
CRUZ AZUL
8
QUERETARO
TOLUCA
9
PUEBLA F.C.
LEÓN
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 15     19 al 21 ABRIL
Partido
Local
Visita
1
TIGRES (U.A.N.L.)
MORELIA
2
VERACRUZ
MONTERREY
3
GUADALAJARA
PUEBLA F.C.
4
NECAXA
PACHUCA
5
TOLUCA
AMÉRICA
6
TIJUANA
LOBOS BUAP
7
CRUZ AZUL
PUMAS (U.N.A.M.)
8
SANTOS LAGUNA
QUERETARO
9
LEÓN
ATLAS
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 16     26 al 28 ABRIL
Partido
Local
Visita
1
QUERETARO
VERACRUZ
2
PACHUCA
ATLAS
3
LOBOS BUAP
CRUZ AZUL
4
GUADALAJARA
LEÓN
5
PUEBLA F.C.
TIGRES (U.A.N.L.)
6
MORELIA
TIJUANA
7
MONTERREY
NECAXA
8
PUMAS (U.N.A.M.)
TOLUCA
9
AMÉRICA
SANTOS LAGUNA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 17     3 al 5 MAYO
Partido
Local
Visita
1
SANTOS LAGUNA
PUMAS (U.N.A.M.)
2
CRUZ AZUL
MORELIA
3
TIJUANA
PUEBLA F.C.
4
NECAXA
QUERETARO
5
VERACRUZ
AMÉRICA
6
LEÓN
PACHUCA
7
TIGRES (U.A.N.L.)
GUADALAJARA
8
ATLAS
MONTERREY
9
TOLUCA
LOBOS BUAP