FÚTBOL INTERNACIONAL

Viernes 3 de Julio de 2020



Torneo de Apertura 2019-2
Etapa: Primera Fase




Equipo:    Imprimir  
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 1     19 al 21 JULIO(Equipo Libre: VERACRUZ)
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PUEBLA F.C.
TIJUANA
1
2
ATLAS
JUAREZ
1
3
PACHUCA
LEÓN
1
4
SAN LUIS
PUMAS (U.N.A.M.)
1
5
AMÉRICA
MONTERREY
1
6
TIGRES (U.A.N.L.)
MORELIA
1
7
NECAXA
CRUZ AZUL
1
8
TOLUCA
QUERETARO
1
9
SANTOS LAGUNA
GUADALAJARA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 2     26 al 28 JULIO(Equipo Libre: PUEBLA F.C.)
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MORELIA
ATLAS
1
2
VERACRUZ
PACHUCA
1
3
LEÓN
AMÉRICA
1
4
TIJUANA
QUERETARO
1
5
CRUZ AZUL
TOLUCA
1
6
PUMAS (U.N.A.M.)
NECAXA
1
7
SAN LUIS
MONTERREY
1
8
GUADALAJARA
TIGRES (U.A.N.L.)
1
9
SANTOS LAGUNA
JUAREZ
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 3     2 al 4 AGOSTO(Equipo Libre: SAN LUIS)
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PUEBLA F.C.
GUADALAJARA
1
2
ATLAS
SANTOS LAGUNA
1
3
QUERETARO
CRUZ AZUL
1
4
AMÉRICA
TIJUANA
1
5
PACHUCA
MORELIA
1
6
MONTERREY
LEÓN
1
7
NECAXA
VERACRUZ
1
8
PUMAS (U.N.A.M.)
TIGRES (U.A.N.L.)
1
9
JUAREZ
TOLUCA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 4     9 al 11 AGOSTO(Equipo Libre: LEÓN)
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MORELIA
MONTERREY
1
2
VERACRUZ
ATLAS
1
3
TIJUANA
PUMAS (U.N.A.M.)
1
4
QUERETARO
PACHUCA
1
5
CRUZ AZUL
JUAREZ
1
6
TIGRES (U.A.N.L.)
NECAXA
1
7
GUADALAJARA
SAN LUIS
1
8
TOLUCA
AMÉRICA
1
9
SANTOS LAGUNA
PUEBLA F.C.
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 5     16 al 18 AGOSTO(Equipo Libre: TIJUANA)
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PUEBLA F.C.
PACHUCA
1
2
ATLAS
CRUZ AZUL
1
3
SAN LUIS
TIGRES (U.A.N.L.)
1
4
LEÓN
GUADALAJARA
1
5
AMÉRICA
MORELIA
1
6
MONTERREY
TOLUCA
1
7
PUMAS (U.N.A.M.)
VERACRUZ
1
8
NECAXA
SANTOS LAGUNA
1
9
JUAREZ
QUERETARO
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 6     23 al 25 AGOSTO(Equipo Libre: JUAREZ)
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
VERACRUZ
SAN LUIS
1
2
MORELIA
PUMAS (U.N.A.M.)
1
3
SANTOS LAGUNA
MONTERREY
1
4
QUERETARO
LEÓN
1
5
PACHUCA
ATLAS
1
6
CRUZ AZUL
PUEBLA F.C.
1
7
TIGRES (U.A.N.L.)
AMÉRICA
1
8
TOLUCA
TIJUANA
1
9
GUADALAJARA
NECAXA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 7     27 al 29 AGOSTO(Equipo Libre: GUADALAJARA)
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
VERACRUZ
QUERETARO
1
2
SAN LUIS
MORELIA
1
3
ATLAS
TIGRES (U.A.N.L.)
1
4
AMÉRICA
PACHUCA
1
5
LEÓN
SANTOS LAGUNA
1
6
TIJUANA
CRUZ AZUL
1
7
NECAXA
TOLUCA
1
8
PUEBLA F.C.
JUAREZ
1
9
MONTERREY
PUMAS (U.N.A.M.)
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 8     30/AGO al 01/SEP(Equipo Libre: SANTOS LAGUNA)
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MORELIA
VERACRUZ
1
2
ATLAS
AMÉRICA
1
3
NECAXA
TIJUANA
1
4
TIGRES (U.A.N.L.)
LEÓN
1
5
PACHUCA
SAN LUIS
1
6
CRUZ AZUL
GUADALAJARA
1
7
PUMAS (U.N.A.M.)
TOLUCA
1
8
QUERETARO
PUEBLA F.C.
1
9
JUAREZ
MONTERREY
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 9     13 al 15 SEPTIEMBRE(Equipo Libre: QUERETARO)
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PUEBLA F.C.
SAN LUIS
1
2
VERACRUZ
CRUZ AZUL
1
3
TIJUANA
TIGRES (U.A.N.L.)
1
4
MONTERREY
NECAXA
1
5
LEÓN
JUAREZ
1
6
GUADALAJARA
ATLAS
1
7
TOLUCA
MORELIA
1
8
SANTOS LAGUNA
PACHUCA
1
9
AMÉRICA
PUMAS (U.N.A.M.)
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 10     20 al 22 SEPTIEMBRE(Equipo Libre: TIGRES (U.A.N.L.))
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MORELIA
GUADALAJARA
1
2
ATLAS
TOLUCA
1
3
SAN LUIS
SANTOS LAGUNA
1
4
NECAXA
LEÓN
1
5
MONTERREY
PUEBLA F.C.
1
6
PACHUCA
TIJUANA
1
7
AMÉRICA
QUERETARO
1
8
PUMAS (U.N.A.M.)
CRUZ AZUL
1
9
JUAREZ
VERACRUZ
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 11     24 al 26 SEPTIEMBRE(Equipo Libre: PUMAS (U.N.A.M.))
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
QUERETARO
NECAXA
1
2
TIGRES (U.A.N.L.)
PUEBLA F.C.
1
3
GUADALAJARA
PACHUCA
1
4
LEÓN
ATLAS
1
5
JUAREZ
AMÉRICA
1
6
SANTOS LAGUNA
VERACRUZ
1
7
TIJUANA
MORELIA
1
8
CRUZ AZUL
MONTERREY
1
9
TOLUCA
SAN LUIS
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 12     27 al 29 SEPTIEMBRE(Equipo Libre: MORELIA)
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PUEBLA F.C.
LEÓN
1
2
ATLAS
QUERETARO
1
3
PACHUCA
CRUZ AZUL
1
4
MONTERREY
TIGRES (U.A.N.L.)
1
5
NECAXA
JUAREZ
1
6
AMÉRICA
GUADALAJARA
1
7
PUMAS (U.N.A.M.)
SANTOS LAGUNA
1
8
SAN LUIS
TIJUANA
1
9
VERACRUZ
TOLUCA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 13     4 al 6 OCTUBRE(Equipo Libre: PACHUCA)
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MORELIA
NECAXA
1
2
TIJUANA
ATLAS
1
3
LEÓN
VERACRUZ
1
4
CRUZ AZUL
AMÉRICA
1
5
TIGRES (U.A.N.L.)
SANTOS LAGUNA
1
6
GUADALAJARA
PUMAS (U.N.A.M.)
1
7
TOLUCA
PUEBLA F.C.
1
8
JUAREZ
SAN LUIS
1
9
QUERETARO
MONTERREY
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 14     18 al 20 OCTUBRE(Equipo Libre: TOLUCA)
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PUEBLA F.C.
ATLAS
1
2
VERACRUZ
TIGRES (U.A.N.L.)
1
3
SANTOS LAGUNA
TIJUANA
1
4
CRUZ AZUL
MORELIA
1
5
PACHUCA
JUAREZ
1
6
NECAXA
AMÉRICA
1
7
PUMAS (U.N.A.M.)
LEÓN
1
8
SAN LUIS
QUERETARO
1
9
MONTERREY
GUADALAJARA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 15     25 al 27 OCTUBRE(Equipo Libre: MONTERREY)
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MORELIA
SANTOS LAGUNA
1
2
ATLAS
NECAXA
1
3
TIJUANA
VERACRUZ
1
4
QUERETARO
PUMAS (U.N.A.M.)
1
5
AMÉRICA
PUEBLA F.C.
1
6
LEÓN
SAN LUIS
1
7
TIGRES (U.A.N.L.)
CRUZ AZUL
1
8
TOLUCA
PACHUCA
1
9
JUAREZ
GUADALAJARA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 16     29 al 31 OCTUBRE(Equipo Libre: NECAXA)
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
SANTOS LAGUNA
QUERETARO
1
2
VERACRUZ
PUEBLA F.C.
1
3
SAN LUIS
AMÉRICA
1
4
PUMAS (U.N.A.M.)
ATLAS
1
5
PACHUCA
MONTERREY
1
6
GUADALAJARA
TIJUANA
1
7
TIGRES (U.A.N.L.)
TOLUCA
1
8
MORELIA
JUAREZ
1
9
CRUZ AZUL
LEÓN
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 17     1 al 3 NOVIEMBRE(Equipo Libre: CRUZ AZUL)
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PUEBLA F.C.
PUMAS (U.N.A.M.)
1
2
ATLAS
SAN LUIS
1
3
QUERETARO
TIGRES (U.A.N.L.)
1
4
AMÉRICA
SANTOS LAGUNA
1
5
MONTERREY
VERACRUZ
1
6
NECAXA
PACHUCA
1
7
TOLUCA
GUADALAJARA
1
8
JUAREZ
TIJUANA
1
9
LEÓN
MORELIA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 18     8 al 10 NOVIEMBRE(Equipo Libre: ATLAS)
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MORELIA
PUEBLA F.C.
1
2
VERACRUZ
AMÉRICA
1
3
TIJUANA
MONTERREY
1
4
SAN LUIS
NECAXA
1
5
TIGRES (U.A.N.L.)
PACHUCA
1
6
GUADALAJARA
QUERETARO
1
7
LEÓN
TOLUCA
1
8
PUMAS (U.N.A.M.)
JUAREZ
1
9
SANTOS LAGUNA
CRUZ AZUL
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 19     22 al 24 NOVIEMBRE(Equipo Libre: AMÉRICA)
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PUEBLA F.C.
NECAXA
1
2
TIJUANA
LEÓN
1
3
QUERETARO
MORELIA
1
4
CRUZ AZUL
SAN LUIS
1
5
MONTERREY
ATLAS
1
6
PACHUCA
PUMAS (U.N.A.M.)
1
7
GUADALAJARA
VERACRUZ
1
8
TOLUCA
SANTOS LAGUNA
1
9
JUAREZ
TIGRES (U.A.N.L.)
 
Etapa: Cuartos de Final   Fecha: 1     27 al 29 NOVIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MORELIA
LEÓN
2
2
NECAXA
QUERETARO
3
3
MONTERREY
SANTOS LAGUNA
4
4
AMÉRICA
TIGRES (U.A.N.L.)
 
Etapa: Cuartos de Final   Fecha: 2     30/NOV al 02/DIC
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
LEÓN
MORELIA
2
2
QUERETARO
NECAXA
3
3
SANTOS LAGUNA
MONTERREY
4
4
TIGRES (U.A.N.L.)
AMÉRICA
 
Etapa: Semifinales   Fecha: 1     4 DICIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MONTERREY
NECAXA
2
2
MORELIA
AMÉRICA
 
Etapa: Semifinales   Fecha: 2     7 DICIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
NECAXA
MONTERREY
2
2
AMÉRICA
MORELIA
 
Etapa: Final   Fecha: 1     26 DICIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MONTERREY
AMÉRICA
 
Etapa: Final   Fecha: 2     29 DICIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
AMÉRICA
MONTERREY