FÚTBOL INTERNACIONAL

Lunes 6 de Julio de 2020



Torneo de Clausura 2020-1
Etapa: Primera Fase




Equipo:    Imprimir  
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 1     11 al 12 ENERO
Partido
Local
Visita
1
MORELIA
TOLUCA
2
TIJUANA
SANTOS LAGUNA
3
CRUZ AZUL
ATLAS
4
LEÓN
QUERETARO
5
GUADALAJARA
JUAREZ
6
TIGRES (U.A.N.L.)
SAN LUIS
7
PUMAS (U.N.A.M.)
PACHUCA
8
PUEBLA F.C.
AMÉRICA
9
NECAXA
MONTERREY
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 2     17 al 19 ENERO
Partido
Local
Visita
1
JUAREZ
PUMAS (U.N.A.M.)
2
SAN LUIS
CRUZ AZUL
3
ATLAS
PUEBLA F.C.
4
MONTERREY
MORELIA
5
PACHUCA
GUADALAJARA
6
AMÉRICA
TIGRES (U.A.N.L.)
7
TOLUCA
NECAXA
8
QUERETARO
TIJUANA
9
SANTOS LAGUNA
LEÓN
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 3     24 al 26 ENERO
Partido
Local
Visita
1
PUEBLA F.C.
QUERETARO
2
TIJUANA
AMÉRICA
3
CRUZ AZUL
SANTOS LAGUNA
4
TIGRES (U.A.N.L.)
ATLAS
5
LEÓN
PACHUCA
6
GUADALAJARA
TOLUCA
7
PUMAS (U.N.A.M.)
MONTERREY
8
NECAXA
SAN LUIS
9
JUAREZ
MORELIA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 4     31/ENE al 2/FEB
Partido
Local
Visita
1
MORELIA
LEÓN
2
SAN LUIS
GUADALAJARA
3
ATLAS
TIJUANA
4
AMÉRICA
JUAREZ
5
MONTERREY
QUERETARO
6
PACHUCA
TIGRES (U.A.N.L.)
7
SANTOS LAGUNA
PUMAS (U.N.A.M.)
8
NECAXA
PUEBLA F.C.
9
TOLUCA
CRUZ AZUL
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 5     7 al 9 FEBRERO
Partido
Local
Visita
1
ATLAS
MORELIA
2
PUEBLA F.C.
SANTOS LAGUNA
3
TIJUANA
TOLUCA
4
CRUZ AZUL
PACHUCA
5
TIGRES (U.A.N.L.)
GUADALAJARA
6
LEÓN
MONTERREY
7
PUMAS (U.N.A.M.)
SAN LUIS
8
QUERETARO
AMÉRICA
9
JUAREZ
NECAXA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 6     14 al 16 FEBRERO
Partido
Local
Visita
1
SAN LUIS
LEÓN
2
MORELIA
TIJUANA
3
AMÉRICA
ATLAS
4
MONTERREY
JUAREZ
5
GUADALAJARA
CRUZ AZUL
6
PACHUCA
PUEBLA F.C.
7
TOLUCA
PUMAS (U.N.A.M.)
8
SANTOS LAGUNA
TIGRES (U.A.N.L.)
9
NECAXA
QUERETARO
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 7     21 al 23 FEBRERO
Partido
Local
Visita
1
ATLAS
PACHUCA
2
PUEBLA F.C.
TOLUCA
3
TIJUANA
GUADALAJARA
4
CRUZ AZUL
TIGRES (U.A.N.L.)
5
MONTERREY
AMÉRICA
6
LEÓN
NECAXA
7
PUMAS (U.N.A.M.)
MORELIA
8
JUAREZ
SANTOS LAGUNA
9
QUERETARO
SAN LUIS
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 8     28/FEB al 1/MARZO
Partido
Local
Visita
1
SAN LUIS
JUAREZ
2
MORELIA
CRUZ AZUL
3
TIJUANA
PUEBLA F.C.
4
AMÉRICA
NECAXA
5
TIGRES (U.A.N.L.)
PUMAS (U.N.A.M.)
6
PACHUCA
QUERETARO
7
TOLUCA
MONTERREY
8
SANTOS LAGUNA
ATLAS
9
GUADALAJARA
LEÓN
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 9     6 al 8 MARZO
Partido
Local
Visita
1
QUERETARO
TOLUCA
2
PUEBLA F.C.
TIGRES (U.A.N.L.)
3
PACHUCA
SANTOS LAGUNA
4
ATLAS
GUADALAJARA
5
CRUZ AZUL
TIJUANA
6
MONTERREY
SAN LUIS
7
PUMAS (U.N.A.M.)
AMÉRICA
8
JUAREZ
LEÓN
9
NECAXA
MORELIA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 10     14 al 15 MARZO
Partido
Local
Visita
1
MORELIA
QUERETARO
2
TIJUANA
PACHUCA
3
TIGRES (U.A.N.L.)
JUAREZ
4
LEÓN
PUMAS (U.N.A.M.)
5
GUADALAJARA
MONTERREY
6
SAN LUIS
PUEBLA F.C.
7
TOLUCA
ATLAS
8
SANTOS LAGUNA
NECAXA
9
AMÉRICA
CRUZ AZUL
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 11     21 al 22 MARZO
Partido
Local
Visita
1
MORELIA
SAN LUIS
2
AMÉRICA
LEÓN
3
PACHUCA
TOLUCA
4
NECAXA
TIGRES (U.A.N.L.)
5
PUEBLA F.C.
CRUZ AZUL
6
MONTERREY
SANTOS LAGUNA
7
PUMAS (U.N.A.M.)
TIJUANA
8
QUERETARO
GUADALAJARA
9
JUAREZ
ATLAS
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 12     2 al 4 ABRIL
Partido
Local
Visita
1
SAN LUIS
PACHUCA
2
ATLAS
MONTERREY
3
TIGRES (U.A.N.L.)
QUERETARO
4
LEÓN
PUEBLA F.C.
5
GUADALAJARA
MORELIA
6
CRUZ AZUL
PUMAS (U.N.A.M.)
7
TOLUCA
JUAREZ
8
SANTOS LAGUNA
AMÉRICA
9
TIJUANA
NECAXA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 13     11 al 13 ABRIL
Partido
Local
Visita
1
SAN LUIS
ATLAS
2
MORELIA
TIGRES (U.A.N.L.)
3
LEÓN
CRUZ AZUL
4
NECAXA
GUADALAJARA
5
MONTERREY
TIJUANA
6
AMÉRICA
TOLUCA
7
PUMAS (U.N.A.M.)
PUEBLA F.C.
8
JUAREZ
PACHUCA
9
QUERETARO
SANTOS LAGUNA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 14     16 al 19 ABRIL
Partido
Local
Visita
1
TIJUANA
JUAREZ
2
PUEBLA F.C.
MORELIA
3
ATLAS
PUMAS (U.N.A.M.)
4
PACHUCA
NECAXA
5
TIGRES (U.A.N.L.)
MONTERREY
6
CRUZ AZUL
QUERETARO
7
TOLUCA
LEÓN
8
SANTOS LAGUNA
SAN LUIS
9
GUADALAJARA
AMÉRICA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 15     24 al 27 ABRIL
Partido
Local
Visita
1
QUERETARO
ATLAS
2
MORELIA
PACHUCA
3
MONTERREY
CRUZ AZUL
4
AMÉRICA
SAN LUIS
5
GUADALAJARA
SANTOS LAGUNA
6
LEÓN
TIJUANA
7
TOLUCA
TIGRES (U.A.N.L.)
8
JUAREZ
PUEBLA F.C.
9
NECAXA
PUMAS (U.N.A.M.)
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 16     30/ABRIL al 3/MAYO
Partido
Local
Visita
1
SAN LUIS
TOLUCA
2
PUEBLA F.C.
MONTERREY
3
ATLAS
LEÓN
4
TIGRES (U.A.N.L.)
TIJUANA
5
PACHUCA
AMÉRICA
6
CRUZ AZUL
NECAXA
7
PUMAS (U.N.A.M.)
GUADALAJARA
8
QUERETARO
JUAREZ
9
SANTOS LAGUNA
MORELIA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 17     8 al 10 MAYO
Partido
Local
Visita
1
SANTOS LAGUNA
TOLUCA
2
TIJUANA
SAN LUIS
3
LEÓN
TIGRES (U.A.N.L.)
4
NECAXA
ATLAS
5
MONTERREY
PACHUCA
6
PUMAS (U.N.A.M.)
QUERETARO
7
GUADALAJARA
PUEBLA F.C.
8
JUAREZ
CRUZ AZUL
9
MORELIA
AMÉRICA