FÚTBOL INTERNACIONAL

Viernes 4 de Diciembre de 2020



Apertura - Guardianes 2020-2
Etapa: Primera Fase




Equipo:    Imprimir  
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 1     23 al 27 JULIO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
SAN LUIS
JUAREZ
1
2
NECAXA
TIGRES (U.A.N.L.)
1
3
MAZATLAN FC
PUEBLA F.C.
1
4
GUADALAJARA
LEÓN
1
5
TIJUANA
ATLAS
1
6
CRUZ AZUL
SANTOS LAGUNA
1
7
PUMAS (U.N.A.M.)
QUERETARO
1
8
MONTERREY
TOLUCA
1
9
PACHUCA
AMÉRICA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 2     31/JUL al 3/AGO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PUEBLA F.C.
CRUZ AZUL
1
2
JUAREZ
NECAXA
1
3
AMÉRICA
TIJUANA
1
4
TIGRES (U.A.N.L.)
PACHUCA
1
5
ATLAS
PUMAS (U.N.A.M.)
1
6
TOLUCA
SAN LUIS
1
7
QUERETARO
MAZATLAN FC
1
8
SANTOS LAGUNA
GUADALAJARA
1
9
LEÓN
MONTERREY
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 3     6 al 9 AGOSTO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PACHUCA
QUERETARO
1
2
TIJUANA
TIGRES (U.A.N.L.)
1
3
NECAXA
AMÉRICA
1
4
MAZATLAN FC
TOLUCA
1
5
CRUZ AZUL
LEÓN
1
6
MONTERREY
SANTOS LAGUNA
1
7
GUADALAJARA
PUEBLA F.C.
1
8
PUMAS (U.N.A.M.)
JUAREZ
1
9
SAN LUIS
ATLAS
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 4     11 al 13 AGOSTO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
NECAXA
MAZATLAN FC
1
2
PACHUCA
LEÓN
1
3
TIGRES (U.A.N.L.)
PUEBLA F.C.
1
4
QUERETARO
CRUZ AZUL
1
5
JUAREZ
GUADALAJARA
1
6
PUMAS (U.N.A.M.)
MONTERREY
1
7
TIJUANA
SAN LUIS
1
8
ATLAS
TOLUCA
1
9
AMÉRICA
SANTOS LAGUNA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 5     14 al 17 AGOSTO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PUEBLA F.C.
PACHUCA
1
2
GUADALAJARA
SAN LUIS
1
3
CRUZ AZUL
JUAREZ
1
4
MAZATLAN FC
PUMAS (U.N.A.M.)
1
5
MONTERREY
NECAXA
1
6
TOLUCA
TIGRES (U.A.N.L.)
1
7
SANTOS LAGUNA
ATLAS
1
8
QUERETARO
AMÉRICA
1
9
LEÓN
TIJUANA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 6     20 al 24 AGOSTO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TIJUANA
PUEBLA F.C.
1
2
NECAXA
SANTOS LAGUNA
1
3
JUAREZ
LEÓN
1
4
ATLAS
QUERETARO
1
5
TIGRES (U.A.N.L.)
PUMAS (U.N.A.M.)
1
6
AMÉRICA
MONTERREY
1
7
TOLUCA
GUADALAJARA
1
8
SAN LUIS
CRUZ AZUL
1
9
PACHUCA
MAZATLAN FC
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 7     28 al 31 AGOSTO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PUEBLA F.C.
TOLUCA
1
2
MAZATLAN FC
TIGRES (U.A.N.L.)
1
3
MONTERREY
JUAREZ
1
4
SAN LUIS
AMÉRICA
1
5
GUADALAJARA
PACHUCA
1
6
CRUZ AZUL
NECAXA
1
7
PUMAS (U.N.A.M.)
TIJUANA
1
8
SANTOS LAGUNA
QUERETARO
1
9
LEÓN
ATLAS
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 8     3 al 6 SEPTIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
QUERETARO
TOLUCA
1
2
PACHUCA
SAN LUIS
1
3
NECAXA
LEÓN
1
4
JUAREZ
SANTOS LAGUNA
1
5
PUMAS (U.N.A.M.)
PUEBLA F.C.
1
6
ATLAS
CRUZ AZUL
1
7
TIGRES (U.A.N.L.)
GUADALAJARA
1
8
TIJUANA
MONTERREY
1
9
AMÉRICA
MAZATLAN FC
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 9     8 y 9 SEPTIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
SAN LUIS
NECAXA
1
2
TOLUCA
JUAREZ
1
3
MONTERREY
ATLAS
1
4
GUADALAJARA
QUERETARO
1
5
PUEBLA F.C.
AMÉRICA
1
6
LEÓN
TIGRES (U.A.N.L.)
1
7
CRUZ AZUL
PACHUCA
1
8
MAZATLAN FC
TIJUANA
1
9
SANTOS LAGUNA
PUMAS (U.N.A.M.)
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 10     11 al 14 SEPTIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
NECAXA
GUADALAJARA
1
2
JUAREZ
PUEBLA F.C.
1
3
ATLAS
MAZATLAN FC
1
4
TIGRES (U.A.N.L.)
SANTOS LAGUNA
1
5
AMÉRICA
TOLUCA
1
6
PUMAS (U.N.A.M.)
SAN LUIS
1
7
QUERETARO
LEÓN
1
8
TIJUANA
CRUZ AZUL
1
9
PACHUCA
MONTERREY
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 11     18 al 21 SEPTIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
NECAXA
PUEBLA F.C.
1
2
TIJUANA
JUAREZ
1
3
MAZATLAN FC
CRUZ AZUL
1
4
ATLAS
PACHUCA
1
5
TIGRES (U.A.N.L.)
QUERETARO
1
6
AMÉRICA
GUADALAJARA
1
7
TOLUCA
SANTOS LAGUNA
1
8
SAN LUIS
MONTERREY
1
9
LEÓN
PUMAS (U.N.A.M.)
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 12     25 al 28 SEPTIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PUEBLA F.C.
QUERETARO
1
2
JUAREZ
ATLAS
1
3
GUADALAJARA
MAZATLAN FC
1
4
PUMAS (U.N.A.M.)
NECAXA
1
5
MONTERREY
TIGRES (U.A.N.L.)
1
6
SAN LUIS
LEÓN
1
7
SANTOS LAGUNA
TIJUANA
1
8
CRUZ AZUL
AMÉRICA
1
9
PACHUCA
TOLUCA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 13     2 al 5 OCTUBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PUEBLA F.C.
SANTOS LAGUNA
1
2
JUAREZ
PACHUCA
1
3
ATLAS
NECAXA
1
4
TIGRES (U.A.N.L.)
SAN LUIS
1
5
AMÉRICA
PUMAS (U.N.A.M.)
1
6
TOLUCA
CRUZ AZUL
1
7
QUERETARO
MONTERREY
1
8
TIJUANA
GUADALAJARA
1
9
LEÓN
MAZATLAN FC
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 14     15 al 19 OCTUBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
SAN LUIS
QUERETARO
1
2
NECAXA
TIJUANA
1
3
MAZATLAN FC
JUAREZ
1
4
MONTERREY
PUEBLA F.C.
1
5
GUADALAJARA
ATLAS
1
6
CRUZ AZUL
TIGRES (U.A.N.L.)
1
7
PUMAS (U.N.A.M.)
TOLUCA
1
8
SANTOS LAGUNA
PACHUCA
1
9
LEÓN
AMÉRICA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 15     23 al 26 OCTUBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PUEBLA F.C.
LEÓN
1
2
MAZATLAN FC
MONTERREY
1
3
QUERETARO
NECAXA
1
4
TIGRES (U.A.N.L.)
JUAREZ
1
5
AMÉRICA
ATLAS
1
6
TOLUCA
TIJUANA
1
7
GUADALAJARA
CRUZ AZUL
1
8
SANTOS LAGUNA
SAN LUIS
1
9
PACHUCA
PUMAS (U.N.A.M.)
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 16     29/OCT al 2/NOV
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
SAN LUIS
MAZATLAN FC
1
2
NECAXA
TOLUCA
1
3
TIJUANA
PACHUCA
1
4
JUAREZ
QUERETARO
1
5
ATLAS
PUEBLA F.C.
1
6
PUMAS (U.N.A.M.)
GUADALAJARA
1
7
MONTERREY
CRUZ AZUL
1
8
AMÉRICA
TIGRES (U.A.N.L.)
1
9
LEÓN
SANTOS LAGUNA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 17     6 al 9 NOVIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PUEBLA F.C.
SAN LUIS
1
2
JUAREZ
AMÉRICA
1
3
GUADALAJARA
MONTERREY
1
4
TIGRES (U.A.N.L.)
ATLAS
1
5
CRUZ AZUL
PUMAS (U.N.A.M.)
1
6
TOLUCA
LEÓN
1
7
SANTOS LAGUNA
MAZATLAN FC
1
8
QUERETARO
TIJUANA
1
9
PACHUCA
NECAXA
 
Etapa: Play Off   Fecha: 1     21 al 23 NOVIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
SANTOS LAGUNA
PACHUCA
2
2
GUADALAJARA
NECAXA
3
3
TIGRES (U.A.N.L.)
TOLUCA
4
4
MONTERREY
PUEBLA F.C.
 
Etapa: Cuartos de Final   Fecha: 1     25 NOVIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
GUADALAJARA
AMÉRICA
2
2
PUEBLA F.C.
LEÓN
3
3
TIGRES (U.A.N.L.)
CRUZ AZUL
4
4
PACHUCA
PUMAS (U.N.A.M.)
 
Etapa: Cuartos de Final   Fecha: 2     29 NOVIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
AMÉRICA
GUADALAJARA
2
2
LEÓN
PUEBLA F.C.
3
3
CRUZ AZUL
TIGRES (U.A.N.L.)
4
4
PUMAS (U.N.A.M.)
PACHUCA
 
Etapa: Semifinales   Fecha: 1     2 y 4 DICIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
GUADALAJARA
LEÓN
2
2
CRUZ AZUL
PUMAS (U.N.A.M.)
 
Etapa: Semifinales   Fecha: 2     6 DICIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
LEÓN
GUADALAJARA
2
2
PUMAS (U.N.A.M.)
CRUZ AZUL