FÚTBOL INTERNACIONAL

Viernes 26 de Febrero de 2021



Torneo de Apertura 2021
Etapa: Primera Fase




Equipo:    Imprimir  
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 1     8 al 11 ENERO
Partido
Local
Visita
1
PUEBLA F.C.
GUADALAJARA
2
TIJUANA
PUMAS (U.N.A.M.)
3
MAZATLAN FC
NECAXA
4
ATLAS
MONTERREY
5
TIGRES (U.A.N.L.)
LEÓN
6
AMÉRICA
SAN LUIS
7
TOLUCA
QUERETARO
8
SANTOS LAGUNA
CRUZ AZUL
9
PACHUCA
JUAREZ
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 2     15 al 18 ENERO
Partido
Local
Visita
1
NECAXA
SAN LUIS
2
JUAREZ
TIJUANA
3
GUADALAJARA
TOLUCA
4
CRUZ AZUL
PUEBLA F.C.
5
MONTERREY
AMÉRICA
6
PUMAS (U.N.A.M.)
MAZATLAN FC
7
SANTOS LAGUNA
TIGRES (U.A.N.L.)
8
QUERETARO
ATLAS
9
LEÓN
PACHUCA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 3     21 al 25 ENERO
Partido
Local
Visita
1
SAN LUIS
GUADALAJARA
2
PUEBLA F.C.
TIJUANA
3
MAZATLAN FC
SANTOS LAGUNA
4
MONTERREY
LEÓN
5
ATLAS
TIGRES (U.A.N.L.)
6
AMÉRICA
JUAREZ
7
TOLUCA
NECAXA
8
QUERETARO
PUMAS (U.N.A.M.)
9
PACHUCA
CRUZ AZUL
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 4     28 al 31 ENERO
Partido
Local
Visita
1
TIGRES (U.A.N.L.)
NECAXA
2
PUEBLA F.C.
MONTERREY
3
MAZATLAN FC
PACHUCA
4
GUADALAJARA
JUAREZ
5
CRUZ AZUL
QUERETARO
6
TIJUANA
TOLUCA
7
PUMAS (U.N.A.M.)
ATLAS
8
SANTOS LAGUNA
AMÉRICA
9
LEÓN
SAN LUIS
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 5     4 al 8 FEBRERO
Partido
Local
Visita
1
SAN LUIS
TIJUANA
2
QUERETARO
PACHUCA
3
NECAXA
CRUZ AZUL
4
ATLAS
SANTOS LAGUNA
5
AMÉRICA
PUEBLA F.C.
6
MONTERREY
PUMAS (U.N.A.M.)
7
TOLUCA
MAZATLAN FC
8
LEÓN
GUADALAJARA
9
JUAREZ
TIGRES (U.A.N.L.)
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 6     12 al 15 FEBRERO
Partido
Local
Visita
1
PUEBLA F.C.
JUAREZ
2
TIJUANA
LEÓN
3
MAZATLAN FC
SAN LUIS
4
GUADALAJARA
NECAXA
5
AMÉRICA
QUERETARO
6
TOLUCA
PUMAS (U.N.A.M.)
7
SANTOS LAGUNA
MONTERREY
8
PACHUCA
ATLAS
9
TIGRES (U.A.N.L.)
CRUZ AZUL
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 7     18 al 22 FEBRERO
Partido
Local
Visita
1
SAN LUIS
SANTOS LAGUNA
2
NECAXA
MONTERREY
3
JUAREZ
MAZATLAN FC
4
CRUZ AZUL
TOLUCA
5
ATLAS
AMÉRICA
6
PUMAS (U.N.A.M.)
LEÓN
7
QUERETARO
PUEBLA F.C.
8
TIGRES (U.A.N.L.)
TIJUANA
9
PACHUCA
GUADALAJARA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 8     25 al 28 FEBRERO
Partido
Local
Visita
1
SAN LUIS
TIGRES (U.A.N.L.)
2
PUEBLA F.C.
NECAXA
3
MAZATLAN FC
QUERETARO
4
TOLUCA
ATLAS
5
AMÉRICA
PACHUCA
6
LEÓN
CRUZ AZUL
7
MONTERREY
TIJUANA
8
SANTOS LAGUNA
JUAREZ
9
GUADALAJARA
PUMAS (U.N.A.M.)
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 9     2 al 4 MARZO
Partido
Local
Visita
1
ATLAS
SAN LUIS
2
TIGRES (U.A.N.L.)
TOLUCA
3
LEÓN
PUEBLA F.C.
4
QUERETARO
GUADALAJARA
5
JUAREZ
MONTERREY
6
CRUZ AZUL
MAZATLAN FC
7
TIJUANA
AMÉRICA
8
NECAXA
PACHUCA
9
PUMAS (U.N.A.M.)
SANTOS LAGUNA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 10     5 al 8 MARZO
Partido
Local
Visita
1
SAN LUIS
TOLUCA
2
AMÉRICA
LEÓN
3
PUEBLA F.C.
TIGRES (U.A.N.L.)
4
ATLAS
JUAREZ
5
MONTERREY
QUERETARO
6
MAZATLAN FC
GUADALAJARA
7
SANTOS LAGUNA
NECAXA
8
PUMAS (U.N.A.M.)
CRUZ AZUL
9
PACHUCA
TIJUANA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 11     12 al 15 MARZO
Partido
Local
Visita
1
PUEBLA F.C.
ATLAS
2
JUAREZ
PUMAS (U.N.A.M.)
3
TIGRES (U.A.N.L.)
MAZATLAN FC
4
TIJUANA
SANTOS LAGUNA
5
CRUZ AZUL
MONTERREY
6
QUERETARO
PACHUCA
7
TOLUCA
SAN LUIS
8
GUADALAJARA
AMÉRICA
9
LEÓN
NECAXA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 12     18 al 21 MARZO
Partido
Local
Visita
1
PACHUCA
TIGRES (U.A.N.L.)
2
MAZATLAN FC
AMÉRICA
3
NECAXA
JUAREZ
4
SAN LUIS
PUMAS (U.N.A.M.)
5
MONTERREY
GUADALAJARA
6
CRUZ AZUL
ATLAS
7
TIJUANA
QUERETARO
8
TOLUCA
PUEBLA F.C.
9
SANTOS LAGUNA
LEÓN
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 13     2 al 5 ABRIL
Partido
Local
Visita
1
PUEBLA F.C.
MAZATLAN FC
2
JUAREZ
CRUZ AZUL
3
ATLAS
TIJUANA
4
AMÉRICA
NECAXA
5
MONTERREY
SAN LUIS
6
PUMAS (U.N.A.M.)
PACHUCA
7
GUADALAJARA
SANTOS LAGUNA
8
QUERETARO
TIGRES (U.A.N.L.)
9
LEÓN
TOLUCA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 14     9 al 12 ABRIL
Partido
Local
Visita
1
NECAXA
PUMAS (U.N.A.M.)
2
JUAREZ
SAN LUIS
3
ATLAS
LEÓN
4
CRUZ AZUL
GUADALAJARA
5
TIGRES (U.A.N.L.)
AMÉRICA
6
TOLUCA
MONTERREY
7
QUERETARO
SANTOS LAGUNA
8
PACHUCA
PUEBLA F.C.
9
TIJUANA
MAZATLAN FC
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 15     16 al 19 ABRIL
Partido
Local
Visita
1
NECAXA
QUERETARO
2
MAZATLAN FC
ATLAS
3
SAN LUIS
PUEBLA F.C.
4
GUADALAJARA
TIJUANA
5
AMÉRICA
CRUZ AZUL
6
PUMAS (U.N.A.M.)
TIGRES (U.A.N.L.)
7
SANTOS LAGUNA
TOLUCA
8
MONTERREY
PACHUCA
9
LEÓN
JUAREZ
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 16     23 al 26 ABRIL
Partido
Local
Visita
1
PUEBLA F.C.
PUMAS (U.N.A.M.)
2
TIJUANA
NECAXA
3
MAZATLAN FC
LEÓN
4
CRUZ AZUL
SAN LUIS
5
ATLAS
GUADALAJARA
6
TIGRES (U.A.N.L.)
MONTERREY
7
TOLUCA
AMÉRICA
8
QUERETARO
JUAREZ
9
PACHUCA
SANTOS LAGUNA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 17     29/ABRIL al 3/MAYO
Partido
Local
Visita
1
SAN LUIS
PACHUCA
2
NECAXA
ATLAS
3
JUAREZ
TOLUCA
4
GUADALAJARA
TIGRES (U.A.N.L.)
5
CRUZ AZUL
TIJUANA
6
MONTERREY
MAZATLAN FC
7
SANTOS LAGUNA
PUEBLA F.C.
8
PUMAS (U.N.A.M.)
AMÉRICA
9
LEÓN
QUERETARO