FÚTBOL INTERNACIONAL

Lunes 24 de Septiembre de 2018



Copa Libertadores 2018
Etapa: Octavos de Final




Equipo:    Imprimir  
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 1     22 ENERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
WANDERERS (URU)
OLIMPIA
2
2
MACARÁ
DEPORTIVO TACHIRA
3
3
ORIENTE PETROLERO
UNIVERSITARIO
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 2     26 ENERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
OLIMPIA
WANDERERS (URU)
2
2
DEPORTIVO TACHIRA
MACARÁ
3
3
UNIVERSITARIO
ORIENTE PETROLERO
 
Etapa: Segunda Fase   Fecha: 1     30-ENE al 1-FEB
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
DEPORTIVO TACHIRA
INDEPENDIENTE SANTA FE
2
2
CHAPECOENSE
NACIONAL MONTEVIDEO
3
3
ORIENTE PETROLERO
JORGE WILSTERMANN
4
4
CARABOBO
GUARANI
5
5
OLIMPIA
JUNIOR
6
6
UNIV.DE CONCEPCIÓN
VASCO DA GAMA
7
7
BANFIELD
INDEPENDIENTE DEL VALLE
8
8
WANDERERS
MELGAR
 
Etapa: Segunda Fase   Fecha: 2     6 al 8 FEBRERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
INDEPENDIENTE SANTA FE
DEPORTIVO TACHIRA
2
2
NACIONAL MONTEVIDEO
CHAPECOENSE
3
3
JORGE WILSTERMANN
ORIENTE PETROLERO
4
4
GUARANI
CARABOBO
5
5
JUNIOR
OLIMPIA
6
6
VASCO DA GAMA
UNIV.DE CONCEPCIÓN
7
7
INDEPENDIENTE DEL VALLE
BANFIELD
8
8
MELGAR
WANDERERS
 
Etapa: Tercera Fase   Fecha: 1     13 al 15 FEBRERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
WANDERERS
INDEPENDIENTE SANTA FE
2
2
BANFIELD
NACIONAL MONTEVIDEO
3
3
VASCO DA GAMA
JORGE WILSTERMANN
4
4
JUNIOR
GUARANI
 
Etapa: Tercera Fase   Fecha: 2     20 al 22 FEBRERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
INDEPENDIENTE SANTA FE
WANDERERS
2
2
NACIONAL MONTEVIDEO
BANFIELD
3
3
JORGE WILSTERMANN
VASCO DA GAMA
4
4
GUARANI
JUNIOR
 
Etapa: Fase de Grupos   Fecha: 1     27-FEB al 1/MAR
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
DEFENSOR SPORTING
GREMIO
1
2
MONAGAS
CERRO PORTEÑO
2
3
COLO COLO
ATLÉTICO NACIONAL
2
4
DELFIN
BOLIVAR
3
5
ATLÉTICO TUCUMAN
LIBERTAD
3
6
THE STRONGEST
PEÑAROL
4
7
FLAMENGO
RIVER PLATE
4
8
INDEPENDIENTE SANTA FE
EMELEC
5
9
RACING CLUB
CRUZEIRO
5
10
VASCO DA GAMA
UNIV.DE CHILE
6
11
NACIONAL MONTEVIDEO
ESTUDIANTES LA PLATA
6
12
REAL GARCILASO
SANTOS FC
7
13
MILLONARIOS
CORINTHIANS
7
14
DEPORTIVO LARA
INDEPENDIENTE
8
15
ALIANZA LIMA
BOCA JUNIORS
8
16
JUNIOR
PALMEIRAS
 
Etapa: Fase de Grupos   Fecha: 2     13/MAR al 4/ABR
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
CERRO PORTEÑO
DEFENSOR SPORTING
1
2
GREMIO
MONAGAS
2
3
BOLIVAR
COLO COLO
2
4
ATLÉTICO NACIONAL
DELFIN
3
5
LIBERTAD
THE STRONGEST
3
6
PEÑAROL
ATLÉTICO TUCUMAN
4
7
EMELEC
FLAMENGO
4
8
RIVER PLATE
INDEPENDIENTE SANTA FE
5
9
UNIV.DE CHILE
RACING CLUB
5
10
CRUZEIRO
VASCO DA GAMA
6
11
ESTUDIANTES LA PLATA
REAL GARCILASO
6
12
SANTOS FC
NACIONAL MONTEVIDEO
7
13
CORINTHIANS
DEPORTIVO LARA
7
14
INDEPENDIENTE
MILLONARIOS
8
15
PALMEIRAS
ALIANZA LIMA
8
16
BOCA JUNIORS
JUNIOR
 
Etapa: Fase de Grupos   Fecha: 3     17/ABR al 19/ABR
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
DEFENSOR SPORTING
MONAGAS
1
2
CERRO PORTEÑO
GREMIO
2
3
COLO COLO
DELFIN
2
4
BOLIVAR
ATLÉTICO NACIONAL
3
5
THE STRONGEST
ATLÉTICO TUCUMAN
3
6
LIBERTAD
PEÑAROL
4
7
FLAMENGO
INDEPENDIENTE SANTA FE
4
8
EMELEC
RIVER PLATE
5
9
RACING CLUB
VASCO DA GAMA
5
10
UNIV.DE CHILE
CRUZEIRO
6
11
REAL GARCILASO
NACIONAL MONTEVIDEO
6
12
ESTUDIANTES LA PLATA
SANTOS FC
7
13
MILLONARIOS
DEPORTIVO LARA
7
14
INDEPENDIENTE
CORINTHIANS
8
15
PALMEIRAS
BOCA JUNIORS
8
16
ALIANZA LIMA
JUNIOR
 
Etapa: Fase de Grupos   Fecha: 4     25/ABR al 26/ABR
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MONAGAS
DEFENSOR SPORTING
1
2
GREMIO
CERRO PORTEÑO
2
3
DELFIN
COLO COLO
2
4
ATLÉTICO NACIONAL
BOLIVAR
3
5
ATLÉTICO TUCUMAN
THE STRONGEST
3
6
PEÑAROL
LIBERTAD
4
7
INDEPENDIENTE SANTA FE
FLAMENGO
4
8
RIVER PLATE
EMELEC
5
9
VASCO DA GAMA
RACING CLUB
5
10
CRUZEIRO
UNIV.DE CHILE
6
11
NACIONAL MONTEVIDEO
REAL GARCILASO
6
12
SANTOS FC
ESTUDIANTES LA PLATA
7
13
DEPORTIVO LARA
MILLONARIOS
7
14
CORINTHIANS
INDEPENDIENTE
8
15
BOCA JUNIORS
PALMEIRAS
8
16
JUNIOR
ALIANZA LIMA
 
Etapa: Fase de Grupos   Fecha: 5     15/MAY al 3/MAY
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
DEFENSOR SPORTING
CERRO PORTEÑO
1
2
MONAGAS
GREMIO
2
3
COLO COLO
BOLIVAR
2
4
DELFIN
ATLÉTICO NACIONAL
3
5
THE STRONGEST
LIBERTAD
3
6
ATLÉTICO TUCUMAN
PEÑAROL
4
7
FLAMENGO
EMELEC
4
8
INDEPENDIENTE SANTA FE
RIVER PLATE
5
9
RACING CLUB
UNIV.DE CHILE
5
10
VASCO DA GAMA
CRUZEIRO
6
11
REAL GARCILASO
ESTUDIANTES LA PLATA
6
12
NACIONAL MONTEVIDEO
SANTOS FC
7
13
DEPORTIVO LARA
CORINTHIANS
7
14
MILLONARIOS
INDEPENDIENTE
8
15
ALIANZA LIMA
PALMEIRAS
8
16
JUNIOR
BOCA JUNIORS
 
Etapa: Fase de Grupos   Fecha: 6     23/MAY al 16/MAY
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
GREMIO
DEFENSOR SPORTING
1
2
CERRO PORTEÑO
MONAGAS
2
3
ATLÉTICO NACIONAL
COLO COLO
2
4
BOLIVAR
DELFIN
3
5
LIBERTAD
ATLÉTICO TUCUMAN
3
6
PEÑAROL
THE STRONGEST
4
7
RIVER PLATE
FLAMENGO
4
8
EMELEC
INDEPENDIENTE SANTA FE
5
9
CRUZEIRO
RACING CLUB
5
10
UNIV.DE CHILE
VASCO DA GAMA
6
11
ESTUDIANTES LA PLATA
NACIONAL MONTEVIDEO
6
12
SANTOS FC
REAL GARCILASO
7
13
CORINTHIANS
MILLONARIOS
7
14
INDEPENDIENTE
DEPORTIVO LARA
8
15
BOCA JUNIORS
ALIANZA LIMA
8
16
PALMEIRAS
JUNIOR
 
Etapa: Octavos de Final   Fecha: 1     7 AGOSTO
Grupo
Partido
Local
Visita
A
1
RACING CLUB
RIVER PLATE
H
2
INDEPENDIENTE
SANTOS FC
D
3
ESTUDIANTES LA PLATA
GREMIO
E
4
ATLÉTICO TUCUMAN
ATLÉTICO NACIONAL
B
5
COLO COLO
CORINTHIANS
G
6
CERRO PORTEÑO
PALMEIRAS
C
7
FLAMENGO
CRUZEIRO
F
8
BOCA JUNIORS
LIBERTAD
 
Etapa: Octavos de Final   Fecha: 2     por asignar
Grupo
Partido
Local
Visita
A
1
RIVER PLATE
RACING CLUB
H
2
SANTOS FC
INDEPENDIENTE
D
3
GREMIO
ESTUDIANTES LA PLATA
E
4
ATLÉTICO NACIONAL
ATLÉTICO TUCUMAN
B
5
CORINTHIANS
COLO COLO
G
6
PALMEIRAS
CERRO PORTEÑO
C
7
CRUZEIRO
FLAMENGO
F
8
LIBERTAD
BOCA JUNIORS
 
Etapa: Cuartos de Final   Fecha: 1     18 al 20 SEPTIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
INDEPENDIENTE
RIVER PLATE
2
2
ATLÉTICO TUCUMAN
GREMIO
3
3
COLO COLO
PALMEIRAS
4
4
BOCA JUNIORS
CRUZEIRO
 
Etapa: Cuartos de Final   Fecha: 2     Por asignar
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
RIVER PLATE
INDEPENDIENTE
2
2
GREMIO
ATLÉTICO TUCUMAN
3
3
PALMEIRAS
COLO COLO
4
4
CRUZEIRO
BOCA JUNIORS