FÚTBOL INTERNACIONAL

Lunes 19 de Noviembre de 2018



UEFA Champions League 2018.2019
Etapa: Primera Fase




Equipo:    Imprimir  
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 1     18 y 19 SEPTIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
B
1
BARCELONA
PSV EINDHOVEN
B
2
INTER DE MILAN
TOTTENHAM
A
3
BRUJAS
BORUSSIA DORTMUND
D
4
SCHALKE 04
PORTO
A
5
MONACO
ATLÉTICO DE MADRID
C
6
LIVERPOOL
PARIS SAINT-GERMAIN
C
7
ESTRELLA ROJA
NÁPOLES
D
8
GALATASARAY
LOKOMOTIV MOSKVA
E
9
AJAX
AEK ATHENS
F
10
SHAKHTAR
HOFFENHEIM
G
11
REAL MADRID
ROMA
H
12
VALENCIA
JUVENTUS
E
13
BENFICA
BAYER MUNICH
G
14
VIKTORIA PLZEN
CSKA MOSKVA
F
15
MANCHESTER CITY
LYON
H
16
YOUNG BOYS
MANCHESTER UNITED
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 2     2 y 3 OCTUBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
F
1
HOFFENHEIM
MANCHESTER CITY
H
2
JUVENTUS
YOUNG BOYS
E
3
AEK ATHENS
BENFICA
G
4
CSKA MOSKVA
REAL MADRID
E
5
BAYER MUNICH
AJAX
H
6
MANCHESTER UNITED
VALENCIA
F
7
LYON
SHAKHTAR
G
8
ROMA
VIKTORIA PLZEN
C
9
PARIS SAINT-GERMAIN
ESTRELLA ROJA
D
10
LOKOMOTIV MOSKVA
SCHALKE 04
C
11
NÁPOLES
LIVERPOOL
D
12
PORTO
GALATASARAY
B
13
PSV EINDHOVEN
INTER DE MILAN
A
14
BORUSSIA DORTMUND
MONACO
B
15
TOTTENHAM
BARCELONA
A
16
ATLÉTICO DE MADRID
BRUJAS
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 3     23 y 24 OCTUBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
E
1
AEK ATHENS
BAYER MUNICH
H
2
YOUNG BOYS
VALENCIA
E
3
AJAX
BENFICA
G
4
REAL MADRID
VIKTORIA PLZEN
H
5
MANCHESTER UNITED
JUVENTUS
F
6
HOFFENHEIM
LYON
G
7
ROMA
CSKA MOSKVA
F
8
SHAKHTAR
MANCHESTER CITY
B
9
PSV EINDHOVEN
TOTTENHAM
A
10
BRUJAS
MONACO
C
11
PARIS SAINT-GERMAIN
NÁPOLES
A
12
BORUSSIA DORTMUND
ATLÉTICO DE MADRID
D
13
LOKOMOTIV MOSKVA
PORTO
D
14
GALATASARAY
SCHALKE 04
B
15
BARCELONA
INTER DE MILAN
C
16
LIVERPOOL
ESTRELLA ROJA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 4     6 y 7 NOVIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
C
1
ESTRELLA ROJA
LIVERPOOL
A
2
MONACO
BRUJAS
A
3
ATLÉTICO DE MADRID
BORUSSIA DORTMUND
B
4
TOTTENHAM
PSV EINDHOVEN
D
5
SCHALKE 04
GALATASARAY
C
6
NÁPOLES
PARIS SAINT-GERMAIN
D
7
PORTO
LOKOMOTIV MOSKVA
B
8
INTER DE MILAN
BARCELONA
H
9
VALENCIA
YOUNG BOYS
G
10
CSKA MOSKVA
ROMA
F
11
MANCHESTER CITY
SHAKHTAR
F
12
LYON
HOFFENHEIM
G
13
VIKTORIA PLZEN
REAL MADRID
H
14
JUVENTUS
MANCHESTER UNITED
E
15
BENFICA
AJAX
E
16
BAYER MUNICH
AEK ATHENS
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 5     27 y 28 NOVIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
E
1
AEK ATHENS
AJAX
G
2
CSKA MOSKVA
VIKTORIA PLZEN
G
3
ROMA
REAL MADRID
F
4
LYON
MANCHESTER CITY
H
5
JUVENTUS
VALENCIA
H
6
MANCHESTER UNITED
YOUNG BOYS
E
7
BAYER MUNICH
BENFICA
F
8
HOFFENHEIM
SHAKHTAR
D
9
LOKOMOTIV MOSKVA
GALATASARAY
A
10
ATLÉTICO DE MADRID
MONACO
A
11
BORUSSIA DORTMUND
BRUJAS
C
12
PARIS SAINT-GERMAIN
LIVERPOOL
C
13
NÁPOLES
ESTRELLA ROJA
B
14
PSV EINDHOVEN
BARCELONA
D
15
PORTO
SCHALKE 04
B
16
TOTTENHAM
INTER DE MILAN
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 6     11 y 12 DICIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
D
1
SCHALKE 04
LOKOMOTIV MOSKVA
D
2
GALATASARAY
PORTO
A
3
BRUJAS
ATLÉTICO DE MADRID
B
4
INTER DE MILAN
PSV EINDHOVEN
B
5
BARCELONA
TOTTENHAM
C
6
ESTRELLA ROJA
PARIS SAINT-GERMAIN
A
7
MONACO
BORUSSIA DORTMUND
C
8
LIVERPOOL
NÁPOLES
G
9
VIKTORIA PLZEN
ROMA
G
10
REAL MADRID
CSKA MOSKVA
H
11
YOUNG BOYS
JUVENTUS
E
12
BENFICA
AEK ATHENS
F
13
SHAKHTAR
LYON
F
14
MANCHESTER CITY
HOFFENHEIM
E
15
AJAX
BAYER MUNICH
H
16
VALENCIA
MANCHESTER UNITED