FÚTBOL INTERNACIONAL
Martes 19 de Marzo de 2024
Calendario
Tabla de Posiciones
Equipos
Campeones
Estadísticas
Ranking
Copa Sudamericana 2018
Etapa: Primera Fase
Equipo:
Todos
AMÉRICA CALI
ATL. MINEIRO
ATL. PARAENENSE
AUDAX ITALIANO
BAHIA
BANFIELD
BARCELONA
BLOOMING
BOLIVAR
BOSTON RIVER
BOTAFOGO
CA CERRO
CARACAS FC
COLÓN
DANUBIO
DEFENSA Y JUSTICIA
DEFENSOR SPORTING
DEP. CUENCA
DEPORTIVO CALI
EL NACIONAL
ESTUDIANTES MERIDA
EVERTON
FLUMINENSE
GENERAL DÍAZ
GUABIRÁ
INDEPENDIENTE MEDELLIN
INDEPENDIENTE SANTA FE
JAGUARES
JORGE WILSTERMANN
JUNIOR
LANÚS
LDU QUITO
MILLONARIOS
MINEROS DE GUAYANA
NACIONAL
NACIONAL MONTEVIDEO
NACIONAL POTOSÍ
NEWELL´S
PEÑAROL
RAMPLA JUNIORS
ROSARIO
ROSARIO CENTRAL
SAN JOSE
SAN LORENZO
SAO PAULO
SOL DE AMERICA
SPORT HUANCAYO
SPORTING CRISTAL
SPORTIVO LUQUEÑO
TEMUCO
UNIÓN ESPAÑOLA
UTC
VASCO DA GAMA
ZAMORA
Imprimir
Etapa: Primera Fase Fecha: 1 13/FEB al 12/ABR
Grupo
Partido
Local
Visita
01
1
EVERTON
CARACAS FC
02
2
ESTUDIANTES MERIDA
TEMUCO
03
3
LANÚS
SPORTING CRISTAL
04
4
DEPORTIVO CALI
DANUBIO
05
5
SAN LORENZO
ATL. MINEIRO
06
6
LDU QUITO
GUABIRÁ
07
7
NACIONAL
MINEROS DE GUAYANA
08
8
ROSARIO
CA CERRO
09
9
SOL DE AMERICA
INDEPENDIENTE MEDELLIN
10
10
BARCELONA
GENERAL DÍAZ
11
11
SPORTIVO LUQUEÑO
DEP. CUENCA
12
12
UTC
RAMPLA JUNIORS
13
13
DEFENSA Y JUSTICIA
AMÉRICA CALI
14
14
ATL. PARAENENSE
NEWELL´S
15
15
UNIÓN ESPAÑOLA
SPORT HUANCAYO
16
16
JAGUARES
BOSTON RIVER
17
17
ROSARIO CENTRAL
SAO PAULO
18
18
EL NACIONAL
SAN JOSE
19
19
BLOOMING
BAHIA
20
20
ZAMORA
COLÓN
21
21
AUDAX ITALIANO
BOTAFOGO
22
22
FLUMINENSE
NACIONAL POTOSÍ
Etapa: Primera Fase Fecha: 2 6/MAR al 10/MAY
Grupo
Partido
Local
Visita
01
1
CARACAS FC
EVERTON
02
2
TEMUCO
ESTUDIANTES MERIDA
03
3
SPORTING CRISTAL
LANÚS
04
4
DANUBIO
DEPORTIVO CALI
05
5
ATL. MINEIRO
SAN LORENZO
06
6
GUABIRÁ
LDU QUITO
07
7
MINEROS DE GUAYANA
NACIONAL
08
8
CA CERRO
ROSARIO
09
9
INDEPENDIENTE MEDELLIN
SOL DE AMERICA
10
10
GENERAL DÍAZ
BARCELONA
11
11
DEP. CUENCA
SPORTIVO LUQUEÑO
12
12
RAMPLA JUNIORS
UTC
13
13
AMÉRICA CALI
DEFENSA Y JUSTICIA
14
14
NEWELL´S
ATL. PARAENENSE
15
15
SPORT HUANCAYO
UNIÓN ESPAÑOLA
16
16
BOSTON RIVER
JAGUARES
17
17
SAO PAULO
ROSARIO CENTRAL
18
18
SAN JOSE
EL NACIONAL
19
19
BAHIA
BLOOMING
20
20
COLÓN
ZAMORA
21
21
BOTAFOGO
AUDAX ITALIANO
22
22
NACIONAL POTOSÍ
FLUMINENSE
Etapa: Segunda Fase Fecha: 1 17 JULIO - 02 AGOSTO
Grupo
Partido
Local
Visita
01
1
GENERAL DÍAZ
MILLONARIOS
02
2
NACIONAL
BOTAFOGO
03
3
SOL DE AMERICA
NACIONAL MONTEVIDEO
04
4
SAO PAULO
COLÓN
05
5
BOSTON RIVER
BANFIELD
06
6
FLUMINENSE
DEFENSOR SPORTING
07
7
ATL. PARAENENSE
PEÑAROL
08
8
DEPORTIVO CALI
BOLIVAR
09
9
LDU QUITO
VASCO DA GAMA
10
10
CARACAS FC
SPORT HUANCAYO
11
11
DEP. CUENCA
JORGE WILSTERMANN
12
12
DEFENSA Y JUSTICIA
EL NACIONAL
13
13
LANÚS
JUNIOR
14
14
SAN LORENZO
TEMUCO
15
15
BAHIA
CA CERRO
16
16
RAMPLA JUNIORS
INDEPENDIENTE SANTA FE
Etapa: Segunda Fase Fecha: 2
Grupo
Partido
Local
Visita
01
1
MILLONARIOS
GENERAL DÍAZ
02
2
BOTAFOGO
NACIONAL
03
3
NACIONAL MONTEVIDEO
SOL DE AMERICA
04
4
COLÓN
SAO PAULO
05
5
BANFIELD
BOSTON RIVER
06
6
DEFENSOR SPORTING
FLUMINENSE
07
7
PEÑAROL
ATL. PARAENENSE
08
8
BOLIVAR
DEPORTIVO CALI
09
9
VASCO DA GAMA
LDU QUITO
10
10
SPORT HUANCAYO
CARACAS FC
11
11
JORGE WILSTERMANN
DEP. CUENCA
12
12
EL NACIONAL
DEFENSA Y JUSTICIA
13
13
JUNIOR
LANÚS
14
14
TEMUCO
SAN LORENZO
15
15
CA CERRO
BAHIA
16
16
INDEPENDIENTE SANTA FE
RAMPLA JUNIORS
Etapa: Octavos de Final Fecha: 1 21-AGO al 6-SEP
Grupo
Partido
Local
Visita
A
1
INDEPENDIENTE SANTA FE
MILLONARIOS
B
2
BAHIA
BOTAFOGO
C
3
SAN LORENZO
NACIONAL MONTEVIDEO
D
4
JUNIOR
COLÓN
E
5
DEFENSA Y JUSTICIA
BANFIELD
F
6
DEP. CUENCA
FLUMINENSE
G
7
CARACAS FC
ATL. PARAENENSE
H
8
LDU QUITO
DEPORTIVO CALI
Etapa: Octavos de Final Fecha: 2
Grupo
Partido
Local
Visita
A
1
MILLONARIOS
INDEPENDIENTE SANTA FE
B
2
BOTAFOGO
BAHIA
C
3
NACIONAL MONTEVIDEO
SAN LORENZO
D
4
COLÓN
JUNIOR
E
5
BANFIELD
DEFENSA Y JUSTICIA
F
6
FLUMINENSE
DEP. CUENCA
G
7
ATL. PARAENENSE
CARACAS FC
H
8
DEPORTIVO CALI
LDU QUITO
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 1 24 OCTUBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
BAHIA
ATL. PARAENENSE
2
2
JUNIOR
DEFENSA Y JUSTICIA
3
3
FLUMINENSE
NACIONAL MONTEVIDEO
4
4
INDEPENDIENTE SANTA FE
DEPORTIVO CALI
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 2 31 OCTUBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
ATL. PARAENENSE
BAHIA
2
2
DEFENSA Y JUSTICIA
JUNIOR
3
3
NACIONAL MONTEVIDEO
FLUMINENSE
4
4
DEPORTIVO CALI
INDEPENDIENTE SANTA FE
Etapa: Semifinal Fecha: 1 7 y 8 NOVIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
ATL. PARAENENSE
FLUMINENSE
2
2
INDEPENDIENTE SANTA FE
JUNIOR
Etapa: Semifinal Fecha: 2 14 y 15 NOVIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
FLUMINENSE
ATL. PARAENENSE
2
2
JUNIOR
INDEPENDIENTE SANTA FE
Etapa: Final Fecha: 1 5 DICIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
JUNIOR
ATL. PARAENENSE
Etapa: Final Fecha: 2 12 DICIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
ATL. PARAENENSE
JUNIOR