FÚTBOL INTERNACIONAL

Lunes 16 de Septiembre de 2019



Copa Sudamericana 2019
Etapa: Octavos de Final




Equipo:    Imprimir  
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 1     5/FEB AL 4/ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
15
1
UNIÓN LA CALERA
CHAPECOENSE
22
2
BOTAFOGO
DEFENSA Y JUSTICIA
02
3
BAHIA
LIVERPOOL
09
4
DEPORTIVO SANTANÍ
ONCE CALDAS
12
5
MACARÁ
GUABIRÁ
11
6
RIVER PLATE (URU)
SANTOS FC
20
7
FLUMINENSE
ANTOFAGASTA
18
8
CORINTHIANS
RACING CLUB
13
9
ROYAL PARI
MONAGAS
07
10
UNIÓN ESPAÑOLA
MUSHUC RUNA
06
11
DEPORTIVO MUNICIPAL
COLÓN DE SANTA FE
17
12
NACIONAL POTOSÍ
ZULIA
21
13
UNIÓN DE SANTA FE
INDEPENDIENTE DEL VALLE
19
14
INDEPENDIENTE F.B.C.
LA EQUIDAD
01
15
WANDERERS (URU)
SPORT HUANCAYO
04
16
AGUILAS DORADAS
ORIENTE PETROLERO
14
17
MINEROS DE GUAYANA
SOL DE AMERICA
10
18
U.CATOLICA (ECU)
COLO COLO
08
19
UTC
CA CERRO
03
20
INDEPENDIENTE
DEPORTIVO BINACIONAL
05
21
ARGENTINOS JUNIORS
ESTUDIANTES MERIDA
16
22
DEPORTIVO CALI
GUARANI
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 2     19/FEB AL 2/MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
15
1
CHAPECOENSE
UNIÓN LA CALERA
22
2
DEFENSA Y JUSTICIA
BOTAFOGO
02
3
LIVERPOOL
BAHIA
09
4
ONCE CALDAS
DEPORTIVO SANTANÍ
12
5
GUABIRÁ
MACARÁ
11
6
SANTOS FC
RIVER PLATE (URU)
20
7
ANTOFAGASTA
FLUMINENSE
18
8
RACING CLUB
CORINTHIANS
13
9
MONAGAS
ROYAL PARI
07
10
MUSHUC RUNA
UNIÓN ESPAÑOLA
06
11
COLÓN DE SANTA FE
DEPORTIVO MUNICIPAL
17
12
ZULIA
NACIONAL POTOSÍ
21
13
INDEPENDIENTE DEL VALLE
UNIÓN DE SANTA FE
19
14
LA EQUIDAD
INDEPENDIENTE F.B.C.
01
15
SPORT HUANCAYO
WANDERERS (URU)
04
16
ORIENTE PETROLERO
AGUILAS DORADAS
14
17
SOL DE AMERICA
MINEROS DE GUAYANA
10
18
COLO COLO
U.CATOLICA (ECU)
08
19
CA CERRO
UTC
03
20
DEPORTIVO BINACIONAL
INDEPENDIENTE
05
21
ESTUDIANTES MERIDA
ARGENTINOS JUNIORS
16
22
GUARANI
DEPORTIVO CALI
 
Etapa: Segunda Fase   Fecha: 1     21 al 23 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
01
1
ROYAL PARI
MACARÁ
02
2
U.CATOLICA (ECU)
MELGAR
03
3
RIVER PLATE (URU)
COLÓN DE SANTA FE
04
4
UNIÓN ESPAÑOLA
SPORTING CRISTAL
05
5
AGUILAS DORADAS
INDEPENDIENTE
06
6
UNIÓN LA CALERA
ATL. MINEIRO
07
7
ZULIA
PALESTINO
08
8
SOL DE AMERICA
BOTAFOGO
09
9
DEPORTIVO CALI
PEÑAROL
10
10
LIVERPOOL
CARACAS FC
11
11
LA EQUIDAD
DEPORTIVO SANTANÍ
12
12
CORINTHIANS
DEPORTIVO LARA
13
13
WANDERERS (URU)
CA CERRO
14
14
INDEPENDIENTE DEL VALLE
UNIV.CATÓLICA
15
15
FLUMINENSE
ATLÉTICO NACIONAL
16
16
ARGENTINOS JUNIORS
DEPORTES TOLIMA
 
Etapa: Segunda Fase   Fecha: 2     28 al 30 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
01
1
MACARÁ
ROYAL PARI
02
2
MELGAR
U.CATOLICA (ECU)
03
3
COLÓN DE SANTA FE
RIVER PLATE (URU)
04
4
SPORTING CRISTAL
UNIÓN ESPAÑOLA
05
5
INDEPENDIENTE
AGUILAS DORADAS
06
6
ATL. MINEIRO
UNIÓN LA CALERA
07
7
PALESTINO
ZULIA
08
8
BOTAFOGO
SOL DE AMERICA
09
9
PEÑAROL
DEPORTIVO CALI
10
10
CARACAS FC
LIVERPOOL
11
11
DEPORTIVO SANTANÍ
LA EQUIDAD
12
12
DEPORTIVO LARA
CORINTHIANS
13
13
CA CERRO
WANDERERS (URU)
14
14
UNIV.CATÓLICA
INDEPENDIENTE DEL VALLE
15
15
ATLÉTICO NACIONAL
FLUMINENSE
16
16
DEPORTES TOLIMA
ARGENTINOS JUNIORS
 
Etapa: Octavos de Final   Fecha: 1     9 al 25 JULIO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
ROYAL PARI
LA EQUIDAD
2
2
CARACAS FC
INDEPENDIENTE DEL VALLE
3
3
COLÓN DE SANTA FE
ARGENTINOS JUNIORS
4
4
ZULIA
SPORTING CRISTAL
5
5
PEÑAROL
FLUMINENSE
6
6
BOTAFOGO
ATL. MINEIRO
7
7
CORINTHIANS
WANDERERS (URU)
8
8
INDEPENDIENTE
U.CATOLICA (ECU)
 
Etapa: Octavos de Final   Fecha: 2     Por asignar
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
LA EQUIDAD
ROYAL PARI
2
2
INDEPENDIENTE DEL VALLE
CARACAS FC
3
3
ARGENTINOS JUNIORS
COLÓN DE SANTA FE
4
4
SPORTING CRISTAL
ZULIA
5
5
FLUMINENSE
PEÑAROL
6
6
ATL. MINEIRO
BOTAFOGO
7
7
WANDERERS (URU)
CORINTHIANS
8
8
U.CATOLICA (ECU)
INDEPENDIENTE
 
Etapa: Cuartos de Final   Fecha: 1     6 al 22 AGOSTO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
INDEPENDIENTE
INDEPENDIENTE DEL VALLE
2
2
ZULIA
COLÓN DE SANTA FE
3
3
ATL. MINEIRO
LA EQUIDAD
4
4
CORINTHIANS
FLUMINENSE
 
Etapa: Cuartos de Final   Fecha: 2     13 al 29 AGOSTO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
INDEPENDIENTE DEL VALLE
INDEPENDIENTE
2
2
COLÓN DE SANTA FE
ZULIA
3
3
LA EQUIDAD
ATL. MINEIRO
4
4
FLUMINENSE
CORINTHIANS
 
Etapa: Semifinal   Fecha: 1     18 y 19 SEPTIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
CORINTHIANS
INDEPENDIENTE DEL VALLE
2
2
COLÓN DE SANTA FE
ATL. MINEIRO
 
Etapa: Semifinal   Fecha: 2     25 y 26 SEPTIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
INDEPENDIENTE DEL VALLE
CORINTHIANS
2
2
ATL. MINEIRO
COLÓN DE SANTA FE