FÚTBOL INTERNACIONAL

Jueves 29 de Octubre de 2020



Copa Sudamericana 2020
Etapa: Primera Fase




Equipo:    Imprimir  
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 1     4 al 26 FEBRERO
Grupo
Partido
Local
Visita
01
1
COQUIMBO UNIDO
ARAGUA
02
2
VASCO DA GAMA
ORIENTE PETROLERO
03
3
BLOOMING
EMELEC
04
4
ZAMORA
PLAZA COLONIA
05
5
NACIONAL POTOSÍ
MELGAR
06
6
ATLETICO GRAU
RIVER PLATE (URU)
07
7
UNIÓN DE SANTA FE
ATL. MINEIRO
08
8
BAHIA
NACIONAL
09
9
FENIX
EL NACIONAL
10
10
ATLÉTICO NACIONAL
HURACAN
11
11
SOL DE AMERICA
GOIAS EC
12
12
MINEROS DE GUAYANA
SPORTIVO LUQUEÑO
13
13
VELEZ SARFIELD
AUCAS
14
14
MILLONARIOS
ALWAYS READY
15
15
LANÚS
U.CATOLICA (ECU)
16
16
DEPORTIVO CALI
RIVER PLATE (PAR)
17
17
ARGENTINOS JUNIORS
SPORT HUANCAYO
18
18
FLUMINENSE
UNIÓN LA CALERA
19
19
HUACHIPATO
DEPORTIVO PASTO
20
20
CUSCO
AUDAX ITALIANO
21
21
INDEPENDIENTE
FORTALEZA
22
22
LLANEROS
LIVERPOOL
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 2     Por asignar
Grupo
Partido
Local
Visita
01
1
ARAGUA
COQUIMBO UNIDO
02
2
ORIENTE PETROLERO
VASCO DA GAMA
03
3
EMELEC
BLOOMING
04
4
PLAZA COLONIA
ZAMORA
05
5
MELGAR
NACIONAL POTOSÍ
06
6
RIVER PLATE (URU)
ATLETICO GRAU
07
7
ATL. MINEIRO
UNIÓN DE SANTA FE
08
8
NACIONAL
BAHIA
09
9
EL NACIONAL
FENIX
10
10
HURACAN
ATLÉTICO NACIONAL
11
11
GOIAS EC
SOL DE AMERICA
12
12
SPORTIVO LUQUEÑO
MINEROS DE GUAYANA
13
13
AUCAS
VELEZ SARFIELD
14
14
ALWAYS READY
MILLONARIOS
15
15
U.CATOLICA (ECU)
LANÚS
16
16
RIVER PLATE (PAR)
DEPORTIVO CALI
17
17
SPORT HUANCAYO
ARGENTINOS JUNIORS
18
18
UNIÓN LA CALERA
FLUMINENSE
19
19
DEPORTIVO PASTO
HUACHIPATO
20
20
AUDAX ITALIANO
CUSCO
21
21
FORTALEZA
INDEPENDIENTE
22
22
LIVERPOOL
LLANEROS
 
Etapa: Segunda Fase   Fecha: 1     
Grupo
Partido
Local
Visita
01
1
INDEPENDIENTE
ATLÉTICO TUCUMAN
02
2
UNIÓN DE SANTA FE
EMELEC
03
3
UNIÓN LA CALERA
DEPORTES TOLIMA
04
4
SOL DE AMERICA
UNIV.CATÓLICA
05
5
MILLONARIOS
DEPORTIVO CALI
06
6
SPORT HUANCAYO
LIVERPOOL
07
7
VASCO DA GAMA
CARACAS FC
08
8
LANÚS
SAO PAULO FC
09
9
AUDAX ITALIANO
BOLIVAR
10
10
SPORTIVO LUQUEÑO
DEFENSA Y JUSTICIA
11
11
COQUIMBO UNIDO
ESTUDIANTES MERIDA
12
12
VELEZ SARFIELD
PEÑAROL
13
13
ATLÉTICO NACIONAL
RIVER PLATE (URU)
14
14
PLAZA COLONIA
JUNIOR
15
15
MELGAR
BAHIA
16
16
FENIX
HUACHIPATO
 
Etapa: Segunda Fase   Fecha: 2     Por asignar
Grupo
Partido
Local
Visita
01
1
ATLÉTICO TUCUMAN
INDEPENDIENTE
02
2
EMELEC
UNIÓN DE SANTA FE
03
3
DEPORTES TOLIMA
UNIÓN LA CALERA
04
4
UNIV.CATÓLICA
SOL DE AMERICA
05
5
DEPORTIVO CALI
MILLONARIOS
06
6
LIVERPOOL
SPORT HUANCAYO
07
7
CARACAS FC
VASCO DA GAMA
08
8
SAO PAULO FC
LANÚS
09
9
BOLIVAR
AUDAX ITALIANO
10
10
DEFENSA Y JUSTICIA
SPORTIVO LUQUEÑO
11
11
ESTUDIANTES MERIDA
COQUIMBO UNIDO
12
12
PEÑAROL
VELEZ SARFIELD
13
13
RIVER PLATE (URU)
ATLÉTICO NACIONAL
14
14
JUNIOR
PLAZA COLONIA
15
15
BAHIA
MELGAR
16
16
HUACHIPATO
FENIX