FÚTBOL INTERNACIONAL
Viernes 29 de Marzo de 2024
Calendario
Tabla de Posiciones
Equipos
Campeones
Estadísticas
Ranking
Copa Sudamericana 2020
Etapa: Segunda Fase
Equipo:
Todos
ALWAYS READY
ARAGUA
ARGENTINOS JUNIORS
ATL. MINEIRO
ATLETICO GRAU
ATLÉTICO NACIONAL
ATLÉTICO TUCUMAN
AUCAS
AUDAX ITALIANO
BAHIA
BLOOMING
BOLIVAR
CARACAS FC
COQUIMBO UNIDO
CUSCO
DEFENSA Y JUSTICIA
DEPORTES TOLIMA
DEPORTIVO CALI
DEPORTIVO PASTO
EL NACIONAL
EMELEC
ESTUDIANTES MERIDA
FENIX
FLUMINENSE
FORTALEZA
GOIAS
HUACHIPATO
HURACAN
INDEPENDIENTE
JUNIOR
LANÚS
LIVERPOOL
LLANEROS
MELGAR
MILLONARIOS
MINEROS DE GUAYANA
NACIONAL
NACIONAL POTOSÍ
ORIENTE PETROLERO
PEÑAROL
PLAZA COLONIA
RIVER PLATE (PAR)
RIVER PLATE (URU)
SAO PAULO
SOL DE AMERICA
SPORT HUANCAYO
SPORTIVO LUQUEÑO
U.CATOLICA (ECU)
UNIV.CATÓLICA
UNIÓN
UNIÓN LA CALERA
VASCO DA GAMA
VELEZ
ZAMORA
Imprimir
Etapa: Primera Fase Fecha: 1 4 al 26 FEBRERO
Grupo
Partido
Local
Visita
01
1
COQUIMBO UNIDO
ARAGUA
02
2
VASCO DA GAMA
ORIENTE PETROLERO
03
3
BLOOMING
EMELEC
04
4
ZAMORA
PLAZA COLONIA
05
5
NACIONAL POTOSÍ
MELGAR
06
6
ATLETICO GRAU
RIVER PLATE (URU)
07
7
UNIÓN
ATL. MINEIRO
08
8
BAHIA
NACIONAL
09
9
FENIX
EL NACIONAL
10
10
ATLÉTICO NACIONAL
HURACAN
11
11
SOL DE AMERICA
GOIAS
12
12
MINEROS DE GUAYANA
SPORTIVO LUQUEÑO
13
13
VELEZ
AUCAS
14
14
MILLONARIOS
ALWAYS READY
15
15
LANÚS
U.CATOLICA (ECU)
16
16
DEPORTIVO CALI
RIVER PLATE (PAR)
17
17
ARGENTINOS JUNIORS
SPORT HUANCAYO
18
18
FLUMINENSE
UNIÓN LA CALERA
19
19
HUACHIPATO
DEPORTIVO PASTO
20
20
CUSCO
AUDAX ITALIANO
21
21
INDEPENDIENTE
FORTALEZA
22
22
LLANEROS
LIVERPOOL
Etapa: Primera Fase Fecha: 2
Grupo
Partido
Local
Visita
01
1
ARAGUA
COQUIMBO UNIDO
02
2
ORIENTE PETROLERO
VASCO DA GAMA
03
3
EMELEC
BLOOMING
04
4
PLAZA COLONIA
ZAMORA
05
5
MELGAR
NACIONAL POTOSÍ
06
6
RIVER PLATE (URU)
ATLETICO GRAU
07
7
ATL. MINEIRO
UNIÓN
08
8
NACIONAL
BAHIA
09
9
EL NACIONAL
FENIX
10
10
HURACAN
ATLÉTICO NACIONAL
11
11
GOIAS
SOL DE AMERICA
12
12
SPORTIVO LUQUEÑO
MINEROS DE GUAYANA
13
13
AUCAS
VELEZ
14
14
ALWAYS READY
MILLONARIOS
15
15
U.CATOLICA (ECU)
LANÚS
16
16
RIVER PLATE (PAR)
DEPORTIVO CALI
17
17
SPORT HUANCAYO
ARGENTINOS JUNIORS
18
18
UNIÓN LA CALERA
FLUMINENSE
19
19
DEPORTIVO PASTO
HUACHIPATO
20
20
AUDAX ITALIANO
CUSCO
21
21
FORTALEZA
INDEPENDIENTE
22
22
LIVERPOOL
LLANEROS
Etapa: Segunda Fase Fecha: 1
Grupo
Partido
Local
Visita
01
1
INDEPENDIENTE
ATLÉTICO TUCUMAN
02
2
UNIÓN
EMELEC
03
3
UNIÓN LA CALERA
DEPORTES TOLIMA
04
4
SOL DE AMERICA
UNIV.CATÓLICA
05
5
MILLONARIOS
DEPORTIVO CALI
06
6
SPORT HUANCAYO
LIVERPOOL
07
7
VASCO DA GAMA
CARACAS FC
08
8
LANÚS
SAO PAULO
09
9
AUDAX ITALIANO
BOLIVAR
10
10
SPORTIVO LUQUEÑO
DEFENSA Y JUSTICIA
11
11
COQUIMBO UNIDO
ESTUDIANTES MERIDA
12
12
VELEZ
PEÑAROL
13
13
ATLÉTICO NACIONAL
RIVER PLATE (URU)
14
14
PLAZA COLONIA
JUNIOR
15
15
MELGAR
BAHIA
16
16
FENIX
HUACHIPATO
Etapa: Segunda Fase Fecha: 2
Grupo
Partido
Local
Visita
01
1
ATLÉTICO TUCUMAN
INDEPENDIENTE
02
2
EMELEC
UNIÓN
03
3
DEPORTES TOLIMA
UNIÓN LA CALERA
04
4
UNIV.CATÓLICA
SOL DE AMERICA
05
5
DEPORTIVO CALI
MILLONARIOS
06
6
LIVERPOOL
SPORT HUANCAYO
07
7
CARACAS FC
VASCO DA GAMA
08
8
SAO PAULO
LANÚS
09
9
BOLIVAR
AUDAX ITALIANO
10
10
DEFENSA Y JUSTICIA
SPORTIVO LUQUEÑO
11
11
ESTUDIANTES MERIDA
COQUIMBO UNIDO
12
12
PEÑAROL
VELEZ
13
13
RIVER PLATE (URU)
ATLÉTICO NACIONAL
14
14
JUNIOR
PLAZA COLONIA
15
15
BAHIA
MELGAR
16
16
HUACHIPATO
FENIX
Etapa: Octavos de Final Fecha: 1 24 al 26 NOVIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
BAHIA
UNIÓN
2
2
VELEZ
DEPORTIVO CALI
3
3
BOLIVAR
LANÚS
4
4
COQUIMBO UNIDO
SPORT HUANCAYO
5
5
FENIX
INDEPENDIENTE
6
6
RIVER PLATE (URU)
UNIV.CATÓLICA
7
7
DEFENSA Y JUSTICIA
VASCO DA GAMA
8
8
JUNIOR
UNIÓN LA CALERA
Etapa: Octavos de Final Fecha: 2 2 al 4 DICIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIÓN
BAHIA
2
2
DEPORTIVO CALI
VELEZ
3
3
LANÚS
BOLIVAR
4
4
SPORT HUANCAYO
COQUIMBO UNIDO
5
5
INDEPENDIENTE
FENIX
6
6
UNIV.CATÓLICA
RIVER PLATE (URU)
7
7
VASCO DA GAMA
DEFENSA Y JUSTICIA
8
8
UNIÓN LA CALERA
JUNIOR
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 1 8 al 10 DICIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
VELEZ
UNIV.CATÓLICA
2
2
BAHIA
DEFENSA Y JUSTICIA
3
3
JUNIOR
COQUIMBO UNIDO
4
4
LANÚS
INDEPENDIENTE
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 2
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIV.CATÓLICA
VELEZ
2
2
DEFENSA Y JUSTICIA
BAHIA
3
3
COQUIMBO UNIDO
JUNIOR
4
4
INDEPENDIENTE
LANÚS
Etapa: Semifinal Fecha: 1 6 y 7 ENERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
COQUIMBO UNIDO
DEFENSA Y JUSTICIA
2
2
VELEZ
LANÚS
Etapa: Semifinal Fecha: 2 13 y 14 ENERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
DEFENSA Y JUSTICIA
COQUIMBO UNIDO
2
2
LANÚS
VELEZ
Etapa: Final Fecha: 1 23 ENERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
LANÚS
DEFENSA Y JUSTICIA