FÚTBOL INTERNACIONAL
Domingo 16 de Junio de 2024
Calendario
Tabla de Posiciones
Equipos
Campeones
Estadísticas
Ranking
Copa Sudamericana 2016
Etapa: Primera Fase
Torneo:
Seleccione un Torneo
2024 - FIFA - Copa Sudamericana
2023 - FIFA - Copa Sudamericana
2022 - FIFA - Copa Sudamericana
2021 - FIFA - Copa Sudamericana
2020 - FIFA - Copa Sudamericana
2019 - FIFA - Copa Sudamericana
2018 - FIFA - Copa Sudamericana
2017 - FIFA - Copa Sudamericana
2016 - FIFA - Copa Sudamericana
2015 - FIFA - Copa Sudamericana
2014 - FIFA - Copa Sudamericana
2013 - FIFA - Copa Sudamericana
2012 - FIFA - Copa Sudamericana
2011 - FIFA - Copa Sudamericana
2010 - FIFA - Copa Sudamericana
2009 - FIFA - Copa Sudamericana
2008 - FIFA - Copa Sudamericana
2007 - FIFA - Copa Sudamericana
2006 - FIFA - Copa Sudamericana
2005 - FIFA - Copa Sudamericana
Etapa:
Seleccione una Etapa
Final
Semifinal
Cuartos de Final
Octavos de Final
Segunda Fase
Primera Fase
Tabla de Posiciones
Presione sobre el Equipo para ver su campaña
TABLA DE POSICIONES
GRUPO 01
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1
CERRO PORTEÑO
2
1
0
1
2
1
1
3
2
FENIX
2
1
0
1
1
2
-1
3
Presione sobre el Equipo para ver su campaña
TABLA DE POSICIONES
GRUPO 02
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1
PEÑAROL
2
0
2
0
1
1
0
2
2
SPORTIVO LUQUEÑO
2
0
2
0
1
1
0
2
Presione sobre el Equipo para ver su campaña
TABLA DE POSICIONES
GRUPO 03
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1
BOLIVAR
2
1
0
1
3
2
1
3
2
UNIV.DE CONCEPCIÓN
2
1
0
1
2
3
-1
3
Presione sobre el Equipo para ver su campaña
TABLA DE POSICIONES
GRUPO 04
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1
REAL POTOSI
2
1
1
0
4
2
2
4
2
UNIV.CATÓLICA
2
0
1
1
2
4
-2
1
Presione sobre el Equipo para ver su campaña
TABLA DE POSICIONES
GRUPO 05
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1
BLOOMING
2
1
0
1
1
1
0
3
2
PLAZA COLONIA
2
1
0
1
1
1
0
3
Presione sobre el Equipo para ver su campaña
TABLA DE POSICIONES
GRUPO 06
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1
JORGE WILSTERMANN
2
0
2
0
2
2
0
2
2
SOL DE AMERICA
2
0
2
0
2
2
0
2
Presione sobre el Equipo para ver su campaña
TABLA DE POSICIONES
GRUPO 07
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1
MONTEVIDEO WANDERERS (URU)
2
0
2
0
0
0
0
2
2
O´HIGGINS
2
0
2
0
0
0
0
2
Presione sobre el Equipo para ver su campaña
TABLA DE POSICIONES
GRUPO 08
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1
PALESTINO
2
2
0
0
4
0
4
6
2
LIBERTAD
2
0
0
2
0
4
-4
0
Presione sobre el Equipo para ver su campaña
TABLA DE POSICIONES
GRUPO 09
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1
EMELEC
2
2
0
0
6
1
5
6
2
UNIVERSITARIO
2
0
0
2
1
6
-5
0
Presione sobre el Equipo para ver su campaña
TABLA DE POSICIONES
GRUPO 10
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1
AUCAS
2
1
0
1
2
2
0
3
2
REAL GARCILASO
2
1
0
1
2
2
0
3
Presione sobre el Equipo para ver su campaña
TABLA DE POSICIONES
GRUPO 11
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1
JUNIOR
2
2
0
0
5
2
3
6
2
DEPORTIVO LARA
2
0
0
2
2
5
-3
0
Presione sobre el Equipo para ver su campaña
TABLA DE POSICIONES
GRUPO 12
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1
DEPORTIVO LA GUAIRA
2
1
1
0
1
0
1
4
2
DEPORTES TOLIMA
2
0
1
1
0
1
-1
1
Presione sobre el Equipo para ver su campaña
TABLA DE POSICIONES
GRUPO 13
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1
ZAMORA
2
0
2
0
2
2
0
2
2
BARCELONA
2
0
2
0
2
2
0
2
Presione sobre el Equipo para ver su campaña
TABLA DE POSICIONES
GRUPO 14
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1
INDEPENDIENTE MEDELLIN
2
1
1
0
2
1
1
4
2
U.CATOLICA (ECU)
2
0
1
1
1
2
-1
1
Presione sobre el Equipo para ver su campaña
TABLA DE POSICIONES
GRUPO 15
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1
DEPORTIVO ANZOATEGUI
2
1
0
1
2
2
0
3
2
SPORT HUANCAYO
2
1
0
1
2
2
0
3
Presione sobre el Equipo para ver su campaña
TABLA DE POSICIONES
GRUPO 16
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1
ATLÉTICO NACIONAL
2
2
0
0
6
0
6
6
2
DEPORTIVO MUNICIPAL
2
0
0
2
0
6
-6
0
Presione
para ver enfrentamientos
Resultados
Resultados
(10 al 20 AGOSTO) - Fecha:1
Fecha
Equipo
Local
vs
Visita
Equipo
FENIX
1
0
CERRO PORTEÑO
SPORTIVO LUQUEÑO
0
0
PEÑAROL
UNIV.DE CONCEPCIÓN
2
0
BOLIVAR
REAL POTOSI
3
1
UNIV.CATÓLICA
BLOOMING
1
0
PLAZA COLONIA
SOL DE AMERICA
1
1
JORGE WILSTERMANN
MONTEVIDEO WANDERERS (URU)
0
0
O´HIGGINS
PALESTINO
1
0
LIBERTAD
UNIVERSITARIO
0
3
EMELEC
AUCAS
2
1
REAL GARCILASO
DEPORTIVO LARA
1
3
JUNIOR
DEPORTES TOLIMA
0
0
DEPORTIVO LA GUAIRA
BARCELONA
1
1
ZAMORA
INDEPENDIENTE MEDELLIN
1
1
U.CATOLICA (ECU)
DEPORTIVO ANZOATEGUI
2
1
SPORT HUANCAYO
DEPORTIVO MUNICIPAL
0
5
ATLÉTICO NACIONAL
Fecha:
1
-
2