ASOCIACION REGIONAL V REGION

Viernes 6 de Diciembre de 2019



Torneo Regional Adulto 2019 (Adulto Primera)
Etapa: 1ra fase



Torneo:

   Tabla de Posiciones      Mejores 6      Peores 6  
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES  
Pj PG PE PP GF GC DIF PUNTOS
1   LAS ACHUPALLAS
2
2
0
0
14
0
14
6
2   ALGARROBO
2
2
0
0
14
1
13
6
3   SAN ESTEBAN
2
2
0
0
7
1
6
6
4   SANTA MARIA
2
2
0
0
7
2
5
6
5   OLMUE
2
2
0
0
7
2
5
6
6   CASABLANCA
2
2
0
0
4
0
4
6
7   LAS VENTANAS
2
2
0
0
4
0
4
6
8   HIJUELAS
2
2
0
0
2
0
2
6
9   REÑACA ALTO
2
1
1
0
5
1
4
4
10   RINCONADA
2
1
1
0
5
1
4
4
11   U. PEÑABLANCA
2
1
1
0
4
1
3
4
12   CATEMU
2
1
1
0
2
0
2
4
13   VIÑA DEL MAR
2
1
1
0
3
2
1
4
14   SAN ANTONIO
2
1
1
0
2
1
1
4
15   CABILDO
2
1
0
1
7
5
2
3
16   SAN FELIPE
2
1
0
1
5
3
2
3
17   NOGALES
2
1
0
1
5
4
1
3
18   QUILLOTA
2
1
0
1
3
2
1
3
19   PANQUEHUE
2
1
0
1
3
2
1
3
20   CARTAGENA
2
1
0
1
4
4
0
3
21   B. OHIGGINS
2
1
0
1
4
4
0
3
22   U.DEL PACIFICO
2
1
0
1
3
3
0
3
23   BARON
2
1
0
1
3
3
0
3
24   LOS PLACERES
2
1
0
1
3
3
0
3
25   PTA DEL PACIFICO
2
1
0
1
3
3
0
3
26   P. MANUEL MONTT
2
1
0
1
4
5
-1
3
27   NUEVA AURORA
2
1
0
1
2
3
-1
3
28   PUCHUNCAVI
2
1
0
1
2
3
-1
3
29   O. PEREZ FREIRE
2
1
0
1
5
7
-2
3
30   V. ALEMANA
2
1
0
1
3
5
-2
3
31   EL BELLOTO
2
0
2
0
5
5
0
2
32   CON CON
2
0
2
0
5
5
0
2
33   LIMACHE
2
0
2
0
4
4
0
2
34   QUILPUÉ
2
0
2
0
4
4
0
2
35   QUINTERO
2
0
1
1
2
3
-1
1
36   CALLE LARGA
2
0
1
1
1
2
-1
1
37   R. LLAY LLAY
2
0
1
1
0
2
-2
1
38   ARTIFICIO
2
0
1
1
1
4
-3
1
39   ALEJO BARRIOS
2
0
1
1
1
5
-4
1
40   GOMEZ CARREÑO
2
0
1
1
1
5
-4
1
41   LA LIGUA
0
0
0
0
0
0
0
0
42   VALPARAÍSO
2
0
0
2
0
2
-2
0
43   SANTA INES
2
0
0
2
0
4
-4
0
44   PUTAENDO
2
0
0
2
0
4
-4
0
45   LLAY LLAY
2
0
0
2
2
7
-5
0
46   MIRAFLORES
2
0
0
2
2
7
-5
0
47   LA CALERA
2
0
0
2
1
7
-6
0
48   P. AGUIRRE CERDA
2
0
0
2
1
14
-13
0
49   LOS ANDES
2
0
0
2
0
14
-14
0


   Resultados     
Presione   para ver enfrentamientos
 
Resultados (Por asignar) - Fecha:2
  Equipo Local vs Visita Equipo  
BARON 1 2 U.DEL PACIFICO
Clasifica U del Pacífico, 3 puntos
REÑACA ALTO 4 0 GOMEZ CARREÑO
Clasifica Reñaca Alto, 6 puntos
OLMUE 4 1 MIRAFLORES
Clasifica Olmué, 6 puntos
CATEMU 2 0 R. LLAY LLAY
Clasifica Catemu, 4 puntos
SAN FELIPE 4 1 V. ALEMANA
Clasifica V. Alemana en penales 4 x 3, 3 puntos
NUEVA AURORA 1 0 PANQUEHUE
Clasifica Panquehue, 3 puntos
SANTA MARIA 2 1 LLAY LLAY
Clasifica Santa María, 6 puntos
SANTA INES 0 2 CASABLANCA
Clasifica Casablanca, 6 puntos
RINCONADA 4 0 ALEJO BARRIOS
Clasifica Rinconada, 4 puntos
VALPARAÍSO 0 1 HIJUELAS
Clasifica Hijuelas, 6 puntos
P. MANUEL MONTT 4 3 NOGALES
Clasifica Manuel Montt en penales, 3 puntos
CALLE LARGA 0 1 SAN ANTONIO
Clasifica San Antonio, 4 puntos
B. OHIGGINS 3 2 CARTAGENA
LOS PLACERES 3 1 PTA DEL PACIFICO
Clasifica Los Placeres en penales, 3 puntos
ALGARROBO 12 0 P. AGUIRRE CERDA
Clasifica Algarrobo, 6 puntos
SAN ESTEBAN 4 1 LA CALERA
Clasifica San Esteban, 6 puntos
PUTAENDO 0 1 LAS VENTANAS
Clasifica Las Ventanas, 6 puntos
O. PEREZ FREIRE 5 3 CABILDO
Clasifica O. P. Freire en penales, 3 puntos
EL BELLOTO 4 4 CON CON
Clasifica Con Con en penales, 3 puntos
QUILPUÉ 2 2 LIMACHE
Clasifica Limache en penales, 2 puntos
ARTIFICIO 1 1 U. PEÑABLANCA
Clasifica U. Peña Blanca, 4 puntos
PUCHUNCAVI 1 3 QUILLOTA
Clasifica Quillota en penales, 3 puntos
LAS ACHUPALLAS 12 0 LOS ANDES
Clasifica Las Achupallas, 6 puntos
QUINTERO 1 2 VIÑA DEL MAR
Clasifica Viña del Mar, 4 puntos
Fecha: 1-2