ASOCIACION REGIONAL V REGION

Lunes 24 de Febrero de 2020



Copa de Campeones Femenina (Adulto Primera)
Etapa: 1ra fase



Torneo:

   Tabla de Posiciones      Mejores 6      Peores 6  
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES  
Pj PG PE PP GF GC DIF PUNTOS
1   SERENA (Viña del Mar)
2
2
0
0
16
1
15
6
2   RITOQUE (Quintero)
2
2
0
0
14
0
14
6
3   VALLE ALEGRE (Calle Larga)
2
2
0
0
14
0
14
6
4   PEDRO CABRERA (Los Placeres)
2
2
0
0
14
1
13
6
5   BANDERA CHILE (Viña del Mar)
2
2
0
0
14
1
13
6
6   SAN FRANCISCO (Valparaiso)
2
2
0
0
11
0
11
6
7   PARROQUIAL (U. del Pacifico)
2
2
0
0
11
1
10
6
8   U. STO. DOMINGO (Pta. del Pacifico)
2
2
0
0
10
0
10
6
9   NEW LIFE (Cartagena)
2
2
0
0
10
1
9
6
10   PASO LOS ANDES (Las Achupallas)
2
2
0
0
8
2
6
6
11   CON CON NATIONAL (Con Con)
2
2
0
0
8
2
6
6
12   BOCA JUNIORS (Santa Maria)
2
2
0
0
7
1
6
6
13   FLECHA VERDE (Reñaca Alto)
2
2
0
0
6
0
6
6
14   MANUELA FIGUEROA (Quillota)
2
2
0
0
6
1
5
6
15   LA GRUTA (P. Manuel Montt)
2
2
0
0
7
3
4
6
16   GRAL VELASQUEZ (Puchuncavi)
2
2
0
0
4
0
4
6
17   HURACAN LLO LLEO (Pta. del Pacifico
2
2
0
0
4
1
3
6
18   SAN ANTONIO ATLETICO (San Antonio)
2
2
0
0
4
1
3
6
19   PLACILLA (Bernardo Ohiggins)
2
2
0
0
4
1
3
6
20   MINA CLAUDIA Cabildo)
2
2
0
0
5
3
2
6
21   UNION SERRANO (La Ligua)
2
2
0
0
3
1
2
6
22   AGUAS BUENAS (Cartagena)
2
1
1
0
7
3
4
4
23   MARIO INOSTROZA (San Felipe)
2
1
1
0
5
1
4
4
24   CENTRAL (Putaendo)
2
1
1
0
9
6
3
4
25   ALIANZA CURIMON (San Felipe)
2
1
1
0
3
1
2
4
26   LAS GOLONDRINAS (San Esteban)
2
1
1
0
4
3
1
4
27   TRICOLOR (LA LIGUA)
2
1
1
0
2
1
1
4
28   LOS COPIHUES (Miraflores)
2
1
0
1
3
1
2
3
29   VILLA INDUSTRIAL (Reñaca Alto)
2
1
0
1
3
2
1
3
30   SANTA FILOMENA (Santa Maria)
1
1
0
0
1
0
1
3
31   U. GLORIAS NAVALES (Las Achupallas)
2
1
0
1
2
3
-1
3
32   LAS ROSAS (El Belloto)
2
1
0
1
1
3
-2
3
33   EL ROBLE (Rural LlayLlay)
2
0
2
0
1
1
0
2
34   BRILLE EL NOMBRE (Calle Larga)
2
0
2
0
1
1
0
2
35   FUNDICION CHAGRES (Panquehue)
2
0
1
1
3
4
-1
1
36   HORCONES (Las Ventanas)
2
0
1
1
1
2
-1
1
37   TRICOLOR ( Hijuelas)
2
0
1
1
1
3
-2
1
38   LIBERTAD (Putaendo)
2
0
1
1
6
9
-3
1
39   MONTEVIDEO (Baron)
2
0
1
1
3
7
-4
1
40   BRASIL (Putaendo)
2
0
1
1
1
5
-4
1
41   CORVI (Quillota)
0
0
0
0
0
0
0
0
42   PHILLIPS Quilpue)
0
0
0
0
0
0
0
0
43   FLECHA VERDE (El Belloto)
0
0
0
0
0
0
0
0
44   HERMANOS CLARKE (Los Andes)
1
0
0
1
0
1
-1
0
45   CONDOR (La Ligua)
2
0
0
2
3
5
-2
0
46   VALLE ALEGRE (Las Ventanas)
2
0
0
2
1
3
-2
0
47   PLACERES (Valparaiso)
2
0
0
2
1
4
-3
0
48   EL LITRE (P. Aguirre Cerda)
2
0
0
2
1
4
-3
0
49   U. PLACILLA MATADERO (Pta. Pacifico
2
0
0
2
1
4
-3
0
50   CORVI (Quillota)
2
0
0
2
3
7
-4
0
51   DEP. ZAPALLAR (U. del Pacifico)
2
0
0
2
0
4
-4
0
52   NACIONAL (Quillota)
2
0
0
2
1
6
-5
0
53   REÑACA BAJO (Gomez Carreño)
2
0
0
2
2
8
-6
0
54   VICTORIA DE CHILE (L.G: Carreño)
2
0
0
2
2
8
-6
0
55   SANTA ROSA (Santa Maria)
2
0
0
2
1
7
-6
0
56   CARMELO DE PRAGA (Viña del Mar)
2
0
0
2
0
6
-6
0
57   JUV. PAJONAL (Baron)
2
0
0
2
1
10
-9
0
58   LIVERPOOL (Cabildo)
2
0
0
2
1
11
-10
0
59   CRUCIANOS (P. Aguirre Cerda)
2
0
0
2
0
10
-10
0
60   U. CANTÚ (Bernardo Ohiggins)
2
0
0
2
0
11
-11
0
61   CERRO ALEGRE ( San Antonio)
2
0
0
2
1
14
-13
0
62   UNION FRONTERA (Villa Alemana)
2
0
0
2
1
14
-13
0
63   SANTA SOFIA (Hijuelas)
2
0
0
2
0
14
-14
0
64   SANTA LAURA (Olmue)
2
0
0
2
0
14
-14
0
65   LIBERTAD (Miraflores Alto)
2
0
0
2
1
16
-15
0


   Resultados     
Presione   para ver enfrentamientos
 
Resultados (por asignar) - Fecha:2
  Equipo Local vs Visita Equipo  
MANUELA FIGUEROA (Quillota) 3 0 NACIONAL (Quillota)
DEP. ZAPALLAR (U. del Pacifico) 0 2 GRAL VELASQUEZ (Puchuncavi)
PARROQUIAL (U. del Pacifico) 5 0 LIVERPOOL (Cabildo)
CONDOR (La Ligua) 1 2 MINA CLAUDIA Cabildo)
RITOQUE (Quintero) 9 0 SANTA LAURA (Olmue)
HORCONES (Las Ventanas) 0 0 TRICOLOR (LA LIGUA)
VALLE ALEGRE (Las Ventanas) 1 2 UNION SERRANO (La Ligua)
LA GRUTA (P. Manuel Montt) 5 2 CORVI (Quillota)
BOCA JUNIORS (Santa Maria) 4 1 SANTA ROSA (Santa Maria)
EL ROBLE (Rural LlayLlay) 0 0 BRILLE EL NOMBRE (Calle Larga)
CENTRAL (Putaendo) 7 4 LIBERTAD (Putaendo)
VALLE ALEGRE (Calle Larga) 6 0 SANTA SOFIA (Hijuelas)
LAS GOLONDRINAS (San Esteban) 3 2 FUNDICION CHAGRES (Panquehue)
MARIO INOSTROZA (San Felipe) 1 1 BRASIL (Putaendo)
ALIANZA CURIMON (San Felipe) 3 1 TRICOLOR ( Hijuelas)
HERMANOS CLARKE (Los Andes) SANTA FILOMENA (Santa Maria)
PASO LOS ANDES (Las Achupallas) 4 2 REÑACA BAJO (Gomez Carreño)
LIBERTAD (Miraflores Alto) 1 7 SERENA (Viña del Mar)
VILLA INDUSTRIAL (Reñaca Alto) 0 1 U. GLORIAS NAVALES (Las Achupallas)
FLECHA VERDE (Reñaca Alto) 4 0 CARMELO DE PRAGA (Viña del Mar)
CON CON NATIONAL (Con Con) 5 0 VICTORIA DE CHILE (L.G: Carreño)
UNION FRONTERA (Villa Alemana) 0 5 BANDERA CHILE (Viña del Mar)
LOS COPIHUES (Miraflores) 3 0 LAS ROSAS (El Belloto)
FLECHA VERDE (El Belloto) PHILLIPS Quilpue)
CRUCIANOS (P. Aguirre Cerda) 0 6 U. STO. DOMINGO (Pta. del Pacifico)
EL LITRE (P. Aguirre Cerda) 0 2 SAN ANTONIO ATLETICO (San Antonio)
JUV. PAJONAL (Baron) 1 3 NEW LIFE (Cartagena)
PLACILLA (Bernardo Ohiggins) 3 1 U. PLACILLA MATADERO (Pta. Pacifico
U. CANTÚ (Bernardo Ohiggins) 0 3 SAN FRANCISCO (Valparaiso)
HURACAN LLO LLEO (Pta. del Pacifico 2 1 PLACERES (Valparaiso)
PEDRO CABRERA (Los Placeres) 8 1 CERRO ALEGRE ( San Antonio)
AGUAS BUENAS (Cartagena) 5 1 MONTEVIDEO (Baron)
Fecha: 1-2