FÚTBOL INTERNACIONAL

Domingo 24 de Septiembre de 2017



Primera División 2016-17
Etapa: Unica



Torneo:

   Tabla de Posiciones      Mejores 6      Peores 6  
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES  
Pj PG PE PP GF GC DIF PUNTOS
1   BOCA JUNIORS
30
18
9
3
62
25
37
63
2   RIVER PLATE
30
16
8
6
51
28
23
56
3   ESTUDIANTES LA PLATA
30
16
8
6
46
26
20
56
4   RACING CLUB
30
17
4
9
51
40
11
55
5   BANFIELD
30
17
3
10
42
36
6
54
6   INDEPENDIENTE
30
14
11
5
39
23
16
53
7   SAN LORENZO
30
16
5
9
46
35
11
53
8   LANÚS
30
14
8
8
36
25
11
50
9   NEWELL'S OLD BOYS
30
14
7
9
40
30
10
49
10   DEFENSA Y JUSTICIA
30
14
7
9
31
23
8
49
11   COLÓN DE SANTA FE
30
14
7
9
32
25
7
49
12   ROSARIO CENTRAL
30
11
11
8
40
31
9
44
13   GIMNASIA LA PLATA
30
12
7
11
26
24
2
43
14   GODOY CRUZ DE MENDOZA
30
13
4
13
34
34
0
43
15   TALLERES DE CORDOVA
30
11
9
10
35
30
5
42
16   OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
30
9
11
10
37
32
5
38
17   ATLÉTICO RAFAELA
30
10
7
13
31
30
1
37
18   TEMPERLEY
30
10
7
13
31
38
-7
37
19   VELEZ SARFIELD
30
10
7
13
31
40
-9
37
20   PATRONATO
30
8
10
12
30
40
-10
34
21   ATLÉTICO TUCUMAN
30
8
9
13
34
40
-6
33
22   SAN MARTIN (S.J.)
30
7
12
11
27
40
-13
33
23   UNIÓN DE SANTA FE
30
8
8
14
25
39
-14
32
24   TIGRE
30
8
7
15
33
43
-10
31
25   HURACAN
30
6
11
13
23
30
-7
29
26   SARMIENTO DE JUNIN
30
7
7
16
31
51
-20
28
27   ARSENAL DE SARANDÍ
30
7
6
17
27
50
-23
27
28   BELGRANO DE CORDOBA
30
5
11
14
21
34
-13
26
29   QUILMES
30
6
7
17
18
43
-25
25
30   ALDOSIVI
30
5
10
15
15
40
-25
25


   Resultados     
Presione   para ver enfrentamientos
 
Resultados (24 JUNIO) - Fecha:30
  Equipo Local vs Visita Equipo  
PATRONATO 1 1 ATLÉTICO TUCUMAN
HURACAN 0 0 BELGRANO DE CORDOBA
DEFENSA Y JUSTICIA 1 0 GIMNASIA LA PLATA
NEWELL'S OLD BOYS 0 2 GODOY CRUZ DE MENDOZA
INDEPENDIENTE 1 1 LANÚS
ALDOSIVI 0 3 OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
ESTUDIANTES LA PLATA 1 0 QUILMES
BANFIELD 1 3 RACING CLUB
COLÓN DE SANTA FE 0 0 RIVER PLATE
SAN MARTIN (S.J.) 1 1 ROSARIO CENTRAL
TALLERES DE CORDOVA 1 1 SAN LORENZO
ATLÉTICO RAFAELA 2 3 SARMIENTO DE JUNIN
VELEZ SARFIELD 0 0 TEMPERLEY
ARSENAL DE SARANDÍ 2 1 TIGRE
BOCA JUNIORS 2 1 UNIÓN DE SANTA FE
Fecha: 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11-12-13-14-15-16-17-18-19-20-21-22-23-24-25-26-27-28-29-30