FÚTBOL INTERNACIONAL

Lunes 20 de Agosto de 2018



Primera División 2017-18
Etapa: Unica



Torneo:

   Tabla de Posiciones      Mejores 6      Peores 6      Tabla de Descenso  
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES  
Pj PG PE PP GF GC DIF PUNTOS
1   BOCA JUNIORS
27
18
4
5
50
22
28
58
2   GODOY CRUZ DE MENDOZA
27
17
5
5
45
24
21
56
3   SAN LORENZO
27
14
8
5
31
20
11
50
4   HURACAN
27
13
9
5
35
24
11
48
5   TALLERES DE CORDOVA
27
13
7
7
33
20
13
46
6   INDEPENDIENTE
27
13
7
7
29
19
10
46
7   RACING CLUB
27
13
6
8
46
32
14
45
8   RIVER PLATE
27
13
6
8
39
26
13
45
9   DEFENSA Y JUSTICIA
27
13
5
9
41
34
7
44
10   UNIÓN DE SANTA FE
27
11
10
6
33
23
10
43
11   COLÓN DE SANTA FE
27
11
8
8
32
22
10
41
12   ARGENTINOS JUNIORS
27
12
5
10
36
30
6
41
13   BELGRANO DE CORDOBA
27
10
10
7
29
28
1
40
14   VELEZ SARFIELD
27
10
8
9
31
32
-1
38
15   ATLÉTICO TUCUMAN
27
8
12
7
29
26
3
36
16   ESTUDIANTES LA PLATA
27
10
6
11
25
26
-1
36
17   BANFIELD
27
9
8
10
27
24
3
35
18   SAN MARTIN (S.J.)
27
9
6
12
30
36
-6
33
19   PATRONATO
27
8
9
10
26
32
-6
33
20   ROSARIO CENTRAL
27
8
8
11
30
41
-11
32
21   LANÚS
27
6
11
10
20
37
-17
29
22   NEWELL'S OLD BOYS (*)
27
8
6
13
23
28
-5
27
23   GIMNASIA LA PLATA
27
7
6
14
28
43
-15
27
24   TIGRE
27
4
12
11
26
33
-7
24
25   TEMPERLEY
27
5
8
14
22
46
-24
23
26   CHACARITA JUNIORS
27
4
6
17
23
40
-17
18
27   ARSENAL DE SARANDÍ
27
3
8
16
19
36
-17
17
28   OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
27
3
6
18
16
50
-34
15
(*) Equipo con Premios o Castigos. Presione botón Multas para ver el detalle


   Resultados     
Presione   para ver enfrentamientos
 
Resultados (15 OCTUBRE) - Fecha:6
  Equipo Local vs Visita Equipo  
SAN LORENZO 3 1 DEFENSA Y JUSTICIA
COLÓN DE SANTA FE 2 0 TEMPERLEY
ESTUDIANTES LA PLATA 1 1 BANFIELD
ARSENAL DE SARANDÍ 0 1 SAN MARTIN (S.J.)
ROSARIO CENTRAL 1 3 ARGENTINOS JUNIORS
RACING CLUB 1 0 TIGRE
RIVER PLATE 2 2 ATLÉTICO TUCUMAN
BELGRANO DE CORDOBA 0 0 TALLERES DE CORDOVA
PATRONATO 0 2 BOCA JUNIORS
CHACARITA JUNIORS 1 2 INDEPENDIENTE
VELEZ SARFIELD 1 0 NEWELL'S OLD BOYS
GODOY CRUZ DE MENDOZA 3 0 GIMNASIA LA PLATA
LANÚS 2 1 UNIÓN DE SANTA FE
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA 0 2 HURACAN
Fecha: 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11-12-13-14-15-16-17-18-19-20-21-22-23-24-25-26-27