FÚTBOL INTERNACIONAL

Viernes 29 de Mayo de 2020



Copa Libertadores 2020
Etapa: Fase de Grupos



Torneo:
    Etapa:

   Tabla de Posiciones  
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO A
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   INDEPENDIENTE DEL VALLE
2
2
0
0
6
0
6
6
2   FLAMENGO
2
2
0
0
5
1
4
6
3   JUNIOR
2
0
0
2
1
5
-4
0
4   BARCELONA
2
0
0
2
0
6
-6
0
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO B
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   PALMEIRAS
2
2
0
0
5
1
4
6
2   GUARANI
2
1
0
1
3
3
0
3
3   BOLIVAR
2
1
0
1
2
2
0
3
4   TIGRE
2
0
0
2
0
4
-4
0
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO C
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   JORGE WILSTERMANN
2
1
0
1
2
1
1
3
2   PEÑAROL
2
1
0
1
1
1
0
3
3   ATL. PARAENENSE
2
1
0
1
1
1
0
3
4   COLO COLO
2
1
0
1
1
2
-1
3
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO D
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   RIVER PLATE
2
1
0
1
8
3
5
3
2   SAO PAULO FC
2
1
0
1
4
2
2
3
3   LIGA DEPT UNIVERSITARIA
2
1
0
1
3
3
0
3
4   BINACIONAL
2
1
0
1
2
9
-7
3
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO E
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   INTERNACIONAL
2
1
1
0
3
0
3
4
2   GREMIO
2
1
1
0
2
0
2
4
3   AMÉRICA CALI
2
1
0
1
2
3
-1
3
4   UNIV.CATÓLICA
2
0
0
2
1
5
-4
0
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO F
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   RACING CLUB
2
2
0
0
3
1
2
6
2   NACIONAL MONTEVIDEO
2
2
0
0
2
0
2
6
3   ESTUDIANTES MERIDA
2
0
0
2
1
3
-2
0
4   ALIANZA LIMA
2
0
0
2
0
2
-2
0
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO G
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   SANTOS FC
2
2
0
0
3
1
2
6
2   OLIMPIA
2
1
1
0
3
2
1
4
3   DELFIN
2
0
1
1
1
2
-1
1
4   DEFENSA Y JUSTICIA
2
0
0
2
2
4
-2
0
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO H
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   LIBERTAD
2
2
0
0
5
3
2
6
2   BOCA JUNIORS
2
1
1
0
4
1
3
4
3   CARACAS FC
2
0
1
1
3
4
-1
1
4   INDEPENDIENTE MEDELLIN
2
0
0
2
1
5
-4
0


   Resultados     
Presione   para ver enfrentamientos
 
Resultados (10 al 12 MARZO) - Fecha:2
  Equipo Local vs Visita Equipo  
BOLIVAR 2 0 TIGRE
UNIV.CATÓLICA 1 2 AMÉRICA CALI
SANTOS FC 1 0 DELFIN
BOCA JUNIORS 3 0 INDEPENDIENTE MEDELLIN
PALMEIRAS 3 1 GUARANI
LIBERTAD 3 2 CARACAS FC
RIVER PLATE 8 0 BINACIONAL
PEÑAROL 1 0 JORGE WILSTERMANN
COLO COLO 1 0 ATL. PARAENENSE
FLAMENGO 3 0 BARCELONA
OLIMPIA 2 1 DEFENSA Y JUSTICIA
INDEPENDIENTE DEL VALLE 3 0 JUNIOR
SAO PAULO FC 3 0 LIGA DEPT UNIVERSITARIA
NACIONAL MONTEVIDEO 1 0 ESTUDIANTES MERIDA
GREMIO 0 0 INTERNACIONAL
RACING CLUB 1 0 ALIANZA LIMA
Fecha: 1-2-3-4-5-6