FÚTBOL INTERNACIONAL
Jueves 28 de Marzo de 2024
Calendario
Tabla de Posiciones
Equipos
Campeones
Estadísticas
Ranking
Copa Sudamericana 2018
Etapa: Segunda Fase
Torneo:
Seleccione un Torneo
2024 - FIFA - Copa Sudamericana
2023 - FIFA - Copa Sudamericana
2022 - FIFA - Copa Sudamericana
2021 - FIFA - Copa Sudamericana
2020 - FIFA - Copa Sudamericana
2019 - FIFA - Copa Sudamericana
2018 - FIFA - Copa Sudamericana
2017 - FIFA - Copa Sudamericana
2016 - FIFA - Copa Sudamericana
2015 - FIFA - Copa Sudamericana
2014 - FIFA - Copa Sudamericana
2013 - FIFA - Copa Sudamericana
2012 - FIFA - Copa Sudamericana
2011 - FIFA - Copa Sudamericana
2010 - FIFA - Copa Sudamericana
2009 - FIFA - Copa Sudamericana
2008 - FIFA - Copa Sudamericana
2007 - FIFA - Copa Sudamericana
2006 - FIFA - Copa Sudamericana
2005 - FIFA - Copa Sudamericana
Etapa:
Seleccione una Etapa
Final
Semifinal
Cuartos de Final
Octavos de Final
Segunda Fase
Primera Fase
Tabla de Posiciones
Presione sobre el Equipo para ver su campaña
TABLA DE POSICIONES
GRUPO 01
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1
MILLONARIOS
2
1
1
0
5
1
4
4
2
GENERAL DÍAZ
2
0
1
1
1
5
-4
1
Presione sobre el Equipo para ver su campaña
TABLA DE POSICIONES
GRUPO 02
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1
BOTAFOGO
2
1
0
1
3
2
1
3
2
NACIONAL
2
1
0
1
2
3
-1
3
Presione sobre el Equipo para ver su campaña
TABLA DE POSICIONES
GRUPO 03
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1
NACIONAL MONTEVIDEO
2
1
1
0
1
0
1
4
2
SOL DE AMERICA
2
0
1
1
0
1
-1
1
Presione sobre el Equipo para ver su campaña
TABLA DE POSICIONES
GRUPO 04
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1
SAO PAULO
2
1
0
1
1
1
0
3
2
COLÓN
2
1
0
1
1
1
0
3
Presione sobre el Equipo para ver su campaña
TABLA DE POSICIONES
GRUPO 05
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1
BANFIELD
2
1
0
1
2
1
1
3
2
BOSTON RIVER
2
1
0
1
1
2
-1
3
Presione sobre el Equipo para ver su campaña
TABLA DE POSICIONES
GRUPO 06
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1
FLUMINENSE
2
2
0
0
3
0
3
6
2
DEFENSOR SPORTING
2
0
0
2
0
3
-3
0
Presione sobre el Equipo para ver su campaña
TABLA DE POSICIONES
GRUPO 07
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1
ATL. PARAENENSE
2
2
0
0
6
1
5
6
2
PEÑAROL
2
0
0
2
1
6
-5
0
Presione sobre el Equipo para ver su campaña
TABLA DE POSICIONES
GRUPO 08
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1
DEPORTIVO CALI
2
2
0
0
6
1
5
6
2
BOLIVAR
2
0
0
2
1
6
-5
0
Presione sobre el Equipo para ver su campaña
TABLA DE POSICIONES
GRUPO 09
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1
LDU QUITO
2
1
0
1
3
2
1
3
2
VASCO DA GAMA
2
1
0
1
2
3
-1
3
Presione sobre el Equipo para ver su campaña
TABLA DE POSICIONES
GRUPO 10
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1
CARACAS FC
2
2
0
0
6
3
3
6
2
SPORT HUANCAYO
2
0
0
2
3
6
-3
0
Presione sobre el Equipo para ver su campaña
TABLA DE POSICIONES
GRUPO 11
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1
DEP. CUENCA
2
0
2
0
4
4
0
2
2
JORGE WILSTERMANN
2
0
2
0
4
4
0
2
Presione sobre el Equipo para ver su campaña
TABLA DE POSICIONES
GRUPO 12
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1
DEFENSA Y JUSTICIA
2
1
0
1
2
1
1
3
2
EL NACIONAL
2
1
0
1
1
2
-1
3
Presione sobre el Equipo para ver su campaña
TABLA DE POSICIONES
GRUPO 13
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1
JUNIOR
2
1
0
1
1
1
0
3
2
LANÚS
2
1
0
1
1
1
0
3
Presione sobre el Equipo para ver su campaña
TABLA DE POSICIONES
GRUPO 14
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1
SAN LORENZO
2
1
0
1
3
1
2
3
2
TEMUCO
2
1
0
1
1
3
-2
3
Presione sobre el Equipo para ver su campaña
TABLA DE POSICIONES
GRUPO 15
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1
BAHIA
2
1
1
0
3
1
2
4
2
CA CERRO
2
0
1
1
1
3
-2
1
Presione sobre el Equipo para ver su campaña
TABLA DE POSICIONES
GRUPO 16
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1
INDEPENDIENTE SANTA FE
2
1
1
0
2
0
2
4
2
RAMPLA JUNIORS
2
0
1
1
0
2
-2
1
Presione
para ver enfrentamientos
Resultados
Resultados
- Fecha:2
Fecha
Equipo
Local
vs
Visita
Equipo
MILLONARIOS
4
0
GENERAL DÍAZ
BOTAFOGO
2
0
NACIONAL
NACIONAL MONTEVIDEO
1
0
SOL DE AMERICA
COLÓN
0
1
SAO PAULO
Clasifica COLON DE SANTA FE. Gana por penales 5x3
BANFIELD
2
0
BOSTON RIVER
DEFENSOR SPORTING
0
1
FLUMINENSE
PEÑAROL
1
4
ATL. PARAENENSE
BOLIVAR
1
2
DEPORTIVO CALI
VASCO DA GAMA
1
0
LDU QUITO
SPORT HUANCAYO
3
4
CARACAS FC
JORGE WILSTERMANN
2
2
DEP. CUENCA
Clasifica DEP. CUENCA. Gana por penales 6x5
EL NACIONAL
1
0
DEFENSA Y JUSTICIA
JUNIOR
1
0
LANÚS
Clasifica JUNIOR. Gana por penales 3x2
TEMUCO
1
0
SAN LORENZO
CA CERRO
1
1
BAHIA
INDEPENDIENTE SANTA FE
2
0
RAMPLA JUNIORS
Fecha:
1
-
2