FÚTBOL INTERNACIONAL

Domingo 25 de Agosto de 2019



Copa Sudamericana 2019
Etapa: Primera Fase



Torneo:
    Etapa:

   Tabla de Posiciones  
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 01
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   WANDERERS (URU)
2
1
1
0
3
1
2
4
2   SPORT HUANCAYO
2
0
1
1
1
3
-2
1
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 02
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   LIVERPOOL
2
1
1
0
1
0
1
4
2   BAHIA
2
0
1
1
0
1
-1
1
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 03
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   INDEPENDIENTE
2
2
0
0
6
2
4
6
2   DEPORTIVO BINACIONAL
2
0
0
2
2
6
-4
0
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 04
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   AGUILAS DORADAS
2
0
2
0
2
2
0
2
2   ORIENTE PETROLERO
2
0
2
0
2
2
0
2
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 05
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   ARGENTINOS JUNIORS
2
1
0
1
2
1
1
3
2   ESTUDIANTES MERIDA
2
1
0
1
1
2
-1
3
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 06
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   COLÓN DE SANTA FE
2
2
0
0
5
0
5
6
2   DEPORTIVO MUNICIPAL
2
0
0
2
0
5
-5
0
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 07
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   MUSHUC RUNA
2
0
2
0
2
2
0
2
2   UNIÓN ESPAÑOLA
2
0
2
0
2
2
0
2
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 08
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   CA CERRO
2
1
1
0
4
2
2
4
2   UTC
2
0
1
1
2
4
-2
1
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 09
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   DEPORTIVO SANTANÍ
2
1
1
0
3
1
2
4
2   ONCE CALDAS
2
0
1
1
1
3
-2
1
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 10
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   COLO COLO
2
1
0
1
1
1
0
3
2   U.CATOLICA (ECU)
2
1
0
1
1
1
0
3
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 11
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   SANTOS FC
2
0
2
0
1
1
0
2
2   RIVER PLATE (URU)
2
0
2
0
1
1
0
2
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 12
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   MACARÁ
2
2
0
0
5
1
4
6
2   GUABIRÁ
2
0
0
2
1
5
-4
0
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 13
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   MONAGAS
2
1
0
1
3
3
0
3
2   ROYAL PARI
2
1
0
1
3
3
0
3
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 14
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   SOL DE AMERICA
2
1
0
1
1
1
0
3
2   MINEROS DE GUAYANA
2
1
0
1
1
1
0
3
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 15
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   UNIÓN LA CALERA
2
0
2
0
1
1
0
2
2   CHAPECOENSE
2
0
2
0
1
1
0
2
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 16
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   DEPORTIVO CALI
2
1
0
1
1
1
0
3
2   GUARANI
2
1
0
1
1
1
0
3
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 17
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   NACIONAL POTOSÍ
2
1
0
1
1
1
0
3
2   ZULIA
2
1
0
1
1
1
0
3
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 18
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   RACING CLUB
2
0
2
0
2
2
0
2
2   CORINTHIANS
2
0
2
0
2
2
0
2
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 19
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   LA EQUIDAD
2
0
2
0
0
0
0
2
2   INDEPENDIENTE F.B.C.
2
0
2
0
0
0
0
2
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 20
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   FLUMINENSE
2
1
1
0
2
1
1
4
2   ANTOFAGASTA
2
0
1
1
1
2
-1
1
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 21
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   INDEPENDIENTE DEL VALLE
2
1
0
1
2
2
0
3
2   UNIÓN DE SANTA FE
2
1
0
1
2
2
0
3
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 22
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   BOTAFOGO
2
2
0
0
4
0
4
6
2   DEFENSA Y JUSTICIA
2
0
0
2
0
4
-4
0


   Resultados     
Presione   para ver enfrentamientos
 
Resultados (19/FEB AL 2/MAYO) - Fecha:2
  Equipo Local vs Visita Equipo  
CHAPECOENSE 1 1 UNIÓN LA CALERA
DEFENSA Y JUSTICIA 0 3 BOTAFOGO
LIVERPOOL 0 0 BAHIA
ONCE CALDAS 0 2 DEPORTIVO SANTANÍ
GUABIRÁ 0 3 MACARÁ
SANTOS FC 1 1 RIVER PLATE (URU)
ANTOFAGASTA 1 2 FLUMINENSE
RACING CLUB 1 1 CORINTHIANS
Clasifica CORINTHIANS (penales 5x4)
MONAGAS 2 1 ROYAL PARI
Clasifica ROYAL PARI (penales 4x2)
MUSHUC RUNA 1 1 UNIÓN ESPAÑOLA
Clasifica UNIÓN ESPAÑOLA (penales 6x5)
COLÓN DE SANTA FE 2 0 DEPORTIVO MUNICIPAL
ZULIA 0 1 NACIONAL POTOSÍ
Clasifica ZULIA (penales 2x0)
INDEPENDIENTE DEL VALLE 2 0 UNIÓN DE SANTA FE
LA EQUIDAD 0 0 INDEPENDIENTE F.B.C.
Clasifica LA EQUIDAD (penales 4x3)
SPORT HUANCAYO 1 1 WANDERERS (URU)
ORIENTE PETROLERO 1 1 AGUILAS DORADAS
SOL DE AMERICA 1 0 MINEROS DE GUAYANA
Clasifica SOL DE AMERICA (penales 4x3)
COLO COLO 0 1 U.CATOLICA (ECU)
CA CERRO 3 1 UTC
DEPORTIVO BINACIONAL 1 2 INDEPENDIENTE
ESTUDIANTES MERIDA 1 0 ARGENTINOS JUNIORS
GUARANI 1 0 DEPORTIVO CALI
Clasifica DEPORTIVO CALI (penales 4x1)
Fecha: 1-2