FÚTBOL INTERNACIONAL

Domingo 16 de Febrero de 2020



Copa Sudamericana 2020
Etapa: Primera Fase



Torneo:

   Tabla de Posiciones  
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 01
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   COQUIMBO UNIDO
1
1
0
0
3
0
3
3
2   ARAGUA
1
0
0
1
0
3
-3
0
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 02
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   VASCO DA GAMA
1
1
0
0
1
0
1
3
2   ORIENTE PETROLERO
1
0
0
1
0
1
-1
0
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 03
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   EMELEC
1
1
0
0
3
0
3
3
2   BLOOMING
1
0
0
1
0
3
-3
0
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 04
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   ZAMORA
1
1
0
0
1
0
1
3
2   PLAZA COLONIA
1
0
0
1
0
1
-1
0
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 05
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   MELGAR
1
1
0
0
2
0
2
3
2   NACIONAL POTOSÍ
1
0
0
1
0
2
-2
0
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 06
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   RIVER PLATE (URU)
1
1
0
0
2
1
1
3
2   ATLETICO GRAU
1
0
0
1
1
2
-1
0
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 07
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   UNIÓN DE SANTA FE
1
1
0
0
3
0
3
3
2   ATL. MINEIRO
1
0
0
1
0
3
-3
0
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 08
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   BAHIA
1
1
0
0
3
0
3
3
2   NACIONAL
1
0
0
1
0
3
-3
0
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 09
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   FENIX
1
1
0
0
1
0
1
3
2   EL NACIONAL
1
0
0
1
0
1
-1
0
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 10
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   ATLÉTICO NACIONAL
1
1
0
0
3
0
3
3
2   HURACAN
1
0
0
1
0
3
-3
0
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 11
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   SOL DE AMERICA
1
1
0
0
1
0
1
3
2   GOIAS EC
1
0
0
1
0
1
-1
0
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 12
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   SPORTIVO LUQUEÑO
1
1
0
0
3
2
1
3
2   MINEROS DE GUAYANA
1
0
0
1
2
3
-1
0
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 13
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   VELEZ SARFIELD
1
1
0
0
1
0
1
3
2   AUCAS
1
0
0
1
0
1
-1
0
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 14
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   MILLONARIOS
1
1
0
0
2
0
2
3
2   ALWAYS READY
1
0
0
1
0
2
-2
0
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 15
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   LANÚS
1
1
0
0
3
0
3
3
2   U.CATOLICA (ECU)
1
0
0
1
0
3
-3
0
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 16
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   DEPORTIVO CALI
1
1
0
0
2
1
1
3
2   RIVER PLATE (PAR)
1
0
0
1
1
2
-1
0
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 17
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   SPORT HUANCAYO
1
0
1
0
1
1
0
1
2   ARGENTINOS JUNIORS
1
0
1
0
1
1
0
1
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 18
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   UNIÓN LA CALERA
1
0
1
0
1
1
0
1
2   FLUMINENSE
1
0
1
0
1
1
0
1
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 19
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   HUACHIPATO
1
1
0
0
1
0
1
3
2   DEPORTIVO PASTO
1
0
0
1
0
1
-1
0
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 20
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   CUSCO
1
1
0
0
2
0
2
3
2   AUDAX ITALIANO
1
0
0
1
0
2
-2
0
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 21
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   INDEPENDIENTE
1
1
0
0
1
0
1
3
2   FORTALEZA
1
0
0
1
0
1
-1
0
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 22
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   LIVERPOOL
1
1
0
0
2
0
2
3
2   LLANEROS
1
0
0
1
0
2
-2
0


   Resultados     
Presione   para ver enfrentamientos
 
Resultados (4 al 26 FEBRERO) - Fecha:1
  Equipo Local vs Visita Equipo  
COQUIMBO UNIDO 3 0 ARAGUA
VASCO DA GAMA 1 0 ORIENTE PETROLERO
BLOOMING 0 3 EMELEC
ZAMORA 1 0 PLAZA COLONIA
NACIONAL POTOSÍ 0 2 MELGAR
ATLETICO GRAU 1 2 RIVER PLATE (URU)
UNIÓN DE SANTA FE 3 0 ATL. MINEIRO
BAHIA 3 0 NACIONAL
FENIX 1 0 EL NACIONAL
ATLÉTICO NACIONAL 3 0 HURACAN
SOL DE AMERICA 1 0 GOIAS EC
MINEROS DE GUAYANA 2 3 SPORTIVO LUQUEÑO
VELEZ SARFIELD 1 0 AUCAS
MILLONARIOS 2 0 ALWAYS READY
LANÚS 3 0 U.CATOLICA (ECU)
DEPORTIVO CALI 2 1 RIVER PLATE (PAR)
ARGENTINOS JUNIORS 1 1 SPORT HUANCAYO
FLUMINENSE 1 1 UNIÓN LA CALERA
HUACHIPATO 1 0 DEPORTIVO PASTO
CUSCO 2 0 AUDAX ITALIANO
INDEPENDIENTE 1 0 FORTALEZA
LLANEROS 0 2 LIVERPOOL
Fecha: 1-2