FÚTBOL INTERNACIONAL

Lunes 6 de Julio de 2020



Copa Sudamericana 2020
Etapa: Primera Fase



Torneo:
    Etapa:

   Tabla de Posiciones  
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 01
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   COQUIMBO UNIDO
2
1
0
1
3
1
2
3
2   ARAGUA
2
1
0
1
1
3
-2
3
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 02
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   VASCO DA GAMA
2
1
1
0
1
0
1
4
2   ORIENTE PETROLERO
2
0
1
1
0
1
-1
1
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 03
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   EMELEC
2
2
0
0
5
0
5
6
2   BLOOMING
2
0
0
2
0
5
-5
0
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 04
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   PLAZA COLONIA
2
1
0
1
3
1
2
3
2   ZAMORA
2
1
0
1
1
3
-2
3
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 05
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   NACIONAL POTOSÍ
2
1
0
1
2
2
0
3
2   MELGAR
2
1
0
1
2
2
0
3
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 06
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   RIVER PLATE (URU)
2
2
0
0
3
1
2
6
2   ATLETICO GRAU
2
0
0
2
1
3
-2
0
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 07
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   UNIÓN DE SANTA FE
2
1
0
1
3
2
1
3
2   ATL. MINEIRO
2
1
0
1
2
3
-1
3
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 08
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   BAHIA
2
2
0
0
6
1
5
6
2   NACIONAL
2
0
0
2
1
6
-5
0
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 09
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   FENIX
2
1
1
0
3
2
1
4
2   EL NACIONAL
2
0
1
1
2
3
-1
1
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 10
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   ATLÉTICO NACIONAL
2
1
1
0
4
1
3
4
2   HURACAN
2
0
1
1
1
4
-3
1
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 11
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   SOL DE AMERICA
2
2
0
0
2
0
2
6
2   GOIAS EC
2
0
0
2
0
2
-2
0
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 12
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   SPORTIVO LUQUEÑO
2
1
1
0
5
4
1
4
2   MINEROS DE GUAYANA
2
0
1
1
4
5
-1
1
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 13
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   AUCAS
2
1
0
1
2
2
0
3
2   VELEZ SARFIELD
2
1
0
1
2
2
0
3
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 14
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   MILLONARIOS
2
1
0
1
2
1
1
3
2   ALWAYS READY
2
1
0
1
1
2
-1
3
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 15
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   LANÚS
2
1
0
1
3
2
1
3
2   U.CATOLICA (ECU)
2
1
0
1
2
3
-1
3
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 16
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   DEPORTIVO CALI
2
2
0
0
5
2
3
6
2   RIVER PLATE (PAR)
2
0
0
2
2
5
-3
0
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 17
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   SPORT HUANCAYO
2
0
2
0
1
1
0
2
2   ARGENTINOS JUNIORS
2
0
2
0
1
1
0
2
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 18
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   UNIÓN LA CALERA
2
0
2
0
1
1
0
2
2   FLUMINENSE
2
0
2
0
1
1
0
2
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 19
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   HUACHIPATO
2
2
0
0
2
0
2
6
2   DEPORTIVO PASTO
2
0
0
2
0
2
-2
0
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 20
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   AUDAX ITALIANO
2
1
0
1
3
2
1
3
2   CUSCO
2
1
0
1
2
3
-1
3
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 21
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   FORTALEZA
2
1
0
1
2
2
0
3
2   INDEPENDIENTE
2
1
0
1
2
2
0
3
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 22
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   LIVERPOOL
2
2
0
0
7
0
7
6
2   LLANEROS
2
0
0
2
0
7
-7
0


   Resultados     
Presione   para ver enfrentamientos
 
Resultados (Por asignar) - Fecha:2
  Equipo Local vs Visita Equipo  
ARAGUA 1 0 COQUIMBO UNIDO
ORIENTE PETROLERO 0 0 VASCO DA GAMA
EMELEC 2 0 BLOOMING
PLAZA COLONIA 3 0 ZAMORA
MELGAR 0 2 NACIONAL POTOSÍ
Clasifica MELGAR (penales 4x3)
RIVER PLATE (URU) 1 0 ATLETICO GRAU
ATL. MINEIRO 2 0 UNIÓN DE SANTA FE
NACIONAL 1 3 BAHIA
EL NACIONAL 2 2 FENIX
HURACAN 1 1 ATLÉTICO NACIONAL
GOIAS EC 0 1 SOL DE AMERICA
SPORTIVO LUQUEÑO 2 2 MINEROS DE GUAYANA
AUCAS 2 1 VELEZ SARFIELD
ALWAYS READY 1 0 MILLONARIOS
U.CATOLICA (ECU) 2 0 LANÚS
RIVER PLATE (PAR) 1 3 DEPORTIVO CALI
SPORT HUANCAYO 0 0 ARGENTINOS JUNIORS
UNIÓN LA CALERA 0 0 FLUMINENSE
DEPORTIVO PASTO 0 1 HUACHIPATO
AUDAX ITALIANO 3 0 CUSCO
FORTALEZA 2 1 INDEPENDIENTE
LIVERPOOL 5 0 LLANEROS
Fecha: 1-2