FÚTBOL INTERNACIONAL

Jueves 20 de Febrero de 2020



Copa Sudamericana 2020
Etapa: Primera Fase



Torneo:

   Tabla de Posiciones  
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 01
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   COQUIMBO UNIDO
2
1
0
1
3
1
2
3
2   ARAGUA
2
1
0
1
1
3
-2
3
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 02
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   VASCO DA GAMA
1
1
0
0
1
0
1
3
2   ORIENTE PETROLERO
1
0
0
1
0
1
-1
0
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 03
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   EMELEC
1
1
0
0
3
0
3
3
2   BLOOMING
1
0
0
1
0
3
-3
0
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 04
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   ZAMORA
1
1
0
0
1
0
1
3
2   PLAZA COLONIA
1
0
0
1
0
1
-1
0
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 05
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   NACIONAL POTOSÍ
2
1
0
1
2
2
0
3
2   MELGAR
2
1
0
1
2
2
0
3
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 06
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   RIVER PLATE (URU)
1
1
0
0
2
1
1
3
2   ATLETICO GRAU
1
0
0
1
1
2
-1
0
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 07
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   UNIÓN DE SANTA FE
1
1
0
0
3
0
3
3
2   ATL. MINEIRO
1
0
0
1
0
3
-3
0
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 08
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   BAHIA
1
1
0
0
3
0
3
3
2   NACIONAL
1
0
0
1
0
3
-3
0
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 09
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   FENIX
1
1
0
0
1
0
1
3
2   EL NACIONAL
1
0
0
1
0
1
-1
0
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 10
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   ATLÉTICO NACIONAL
1
1
0
0
3
0
3
3
2   HURACAN
1
0
0
1
0
3
-3
0
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 11
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   SOL DE AMERICA
1
1
0
0
1
0
1
3
2   GOIAS EC
1
0
0
1
0
1
-1
0
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 12
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   SPORTIVO LUQUEÑO
1
1
0
0
3
2
1
3
2   MINEROS DE GUAYANA
1
0
0
1
2
3
-1
0
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 13
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   AUCAS
2
1
0
1
2
2
0
3
2   VELEZ SARFIELD
2
1
0
1
2
2
0
3
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 14
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   MILLONARIOS
1
1
0
0
2
0
2
3
2   ALWAYS READY
1
0
0
1
0
2
-2
0
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 15
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   LANÚS
1
1
0
0
3
0
3
3
2   U.CATOLICA (ECU)
1
0
0
1
0
3
-3
0
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 16
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   DEPORTIVO CALI
1
1
0
0
2
1
1
3
2   RIVER PLATE (PAR)
1
0
0
1
1
2
-1
0
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 17
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   SPORT HUANCAYO
1
0
1
0
1
1
0
1
2   ARGENTINOS JUNIORS
1
0
1
0
1
1
0
1
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 18
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   UNIÓN LA CALERA
2
0
2
0
1
1
0
2
2   FLUMINENSE
2
0
2
0
1
1
0
2
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 19
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   HUACHIPATO
1
1
0
0
1
0
1
3
2   DEPORTIVO PASTO
1
0
0
1
0
1
-1
0
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 20
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   CUSCO
1
1
0
0
2
0
2
3
2   AUDAX ITALIANO
1
0
0
1
0
2
-2
0
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 21
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   INDEPENDIENTE
1
1
0
0
1
0
1
3
2   FORTALEZA
1
0
0
1
0
1
-1
0
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO 22
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   LIVERPOOL
1
1
0
0
2
0
2
3
2   LLANEROS
1
0
0
1
0
2
-2
0


   Resultados     
Presione   para ver enfrentamientos
 
Resultados (Por asignar) - Fecha:2
  Equipo Local vs Visita Equipo  
ARAGUA 1 0 COQUIMBO UNIDO
ORIENTE PETROLERO VASCO DA GAMA
EMELEC BLOOMING
PLAZA COLONIA ZAMORA
MELGAR 0 2 NACIONAL POTOSÍ
Clasifica MELGAR (penales 4x3)
RIVER PLATE (URU) ATLETICO GRAU
ATL. MINEIRO UNIÓN DE SANTA FE
NACIONAL BAHIA
EL NACIONAL FENIX
HURACAN ATLÉTICO NACIONAL
GOIAS EC SOL DE AMERICA
SPORTIVO LUQUEÑO MINEROS DE GUAYANA
AUCAS 2 1 VELEZ SARFIELD
ALWAYS READY MILLONARIOS
U.CATOLICA (ECU) LANÚS
RIVER PLATE (PAR) DEPORTIVO CALI
SPORT HUANCAYO ARGENTINOS JUNIORS
UNIÓN LA CALERA 0 0 FLUMINENSE
DEPORTIVO PASTO HUACHIPATO
AUDAX ITALIANO CUSCO
FORTALEZA INDEPENDIENTE
LIVERPOOL LLANEROS
Fecha: 1-2