FÚTBOL INTERNACIONAL
Lunes 3 de Junio de 2024
Calendario
Tabla de Posiciones
Equipos
Campeones
Estadísticas
Ranking
Primera A 2009-2
Etapa: Final
Equipo:
Todos
AUDAX ITALIANO
COBRELOA
COBRESAL
COLO COLO
CURICO UNIDO
EVERTON
HUACHIPATO
IQUIQUE
LA SERENA
O´HIGGINS
PALESTINO
RANGERS
SANTIAGO MORNING
UNIV.CATÓLICA
UNIV.DE CHILE
UNIV.DE CONCEPCIÓN
UNIÓN ESPAÑOLA
ÑUBLENSE
Imprimir
Etapa: Primera Fase Fecha: 1 12 de Julio
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
COLO COLO
CURICO UNIDO
1
2
UNIV.CATÓLICA
IQUIQUE
1
3
COBRELOA
SANTIAGO MORNING
1
4
LA SERENA
RANGERS
1
5
AUDAX ITALIANO
ÑUBLENSE
1
6
UNIV.DE CONCEPCIÓN
HUACHIPATO
1
7
PALESTINO
UNIV.DE CHILE
1
8
O´HIGGINS
COBRESAL
1
9
UNIÓN ESPAÑOLA
EVERTON
Etapa: Primera Fase Fecha: 2 19 de Julio
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIV.DE CHILE
RANGERS
1
2
COLO COLO
LA SERENA
1
3
COBRESAL
UNIV.CATÓLICA
1
4
HUACHIPATO
UNIÓN ESPAÑOLA
1
5
EVERTON
UNIV.DE CONCEPCIÓN
1
6
O´HIGGINS
PALESTINO
1
7
CURICO UNIDO
IQUIQUE
1
8
ÑUBLENSE
COBRELOA
1
9
SANTIAGO MORNING
AUDAX ITALIANO
Etapa: Primera Fase Fecha: 3 26 de Julio
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIV.CATÓLICA
LA SERENA
1
2
IQUIQUE
EVERTON
1
3
COBRELOA
UNIV.DE CHILE
1
4
AUDAX ITALIANO
PALESTINO
1
5
UNIÓN ESPAÑOLA
COBRESAL
1
6
SANTIAGO MORNING
ÑUBLENSE
1
7
CURICO UNIDO
HUACHIPATO
1
8
RANGERS
O´HIGGINS
1
9
UNIV.DE CONCEPCIÓN
COLO COLO
Etapa: Primera Fase Fecha: 4 2 de Agosto
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIV.DE CHILE
UNIÓN ESPAÑOLA
1
2
COLO COLO
AUDAX ITALIANO
1
3
COBRELOA
COBRESAL
1
4
LA SERENA
CURICO UNIDO
1
5
PALESTINO
IQUIQUE
1
6
O´HIGGINS
UNIV.DE CONCEPCIÓN
1
7
RANGERS
EVERTON
1
8
ÑUBLENSE
UNIV.CATÓLICA
1
9
HUACHIPATO
SANTIAGO MORNING
Etapa: Primera Fase Fecha: 5 9 de Agosto
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIV.DE CHILE
CURICO UNIDO
1
2
UNIV.CATÓLICA
O´HIGGINS
1
3
IQUIQUE
UNIÓN ESPAÑOLA
1
4
COBRESAL
RANGERS
1
5
EVERTON
ÑUBLENSE
1
6
AUDAX ITALIANO
UNIV.DE CONCEPCIÓN
1
7
PALESTINO
COBRELOA
1
8
SANTIAGO MORNING
COLO COLO
1
9
HUACHIPATO
LA SERENA
Etapa: Primera Fase Fecha: 6 16 de Agosto
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
COLO COLO
RANGERS
1
2
UNIV.CATÓLICA
HUACHIPATO
1
3
UNIV.DE CONCEPCIÓN
SANTIAGO MORNING
1
4
COBRESAL
ÑUBLENSE
1
5
LA SERENA
COBRELOA
1
6
EVERTON
O´HIGGINS
1
7
UNIÓN ESPAÑOLA
AUDAX ITALIANO
1
8
CURICO UNIDO
PALESTINO
1
9
IQUIQUE
UNIV.DE CHILE
Etapa: Primera Fase Fecha: 7 23 de Agosto
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIV.DE CHILE
EVERTON
1
2
COBRELOA
UNIV.CATÓLICA
1
3
AUDAX ITALIANO
CURICO UNIDO
1
4
RANGERS
UNIV.DE CONCEPCIÓN
1
5
HUACHIPATO
COBRESAL
1
6
O´HIGGINS
COLO COLO
1
7
PALESTINO
UNIÓN ESPAÑOLA
1
8
ÑUBLENSE
LA SERENA
1
9
SANTIAGO MORNING
IQUIQUE
Etapa: Primera Fase Fecha: 8 29 de Agosto
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIV.DE CHILE
AUDAX ITALIANO
1
2
UNIV.CATÓLICA
COLO COLO
1
3
EVERTON
LA SERENA
1
4
RANGERS
CURICO UNIDO
1
5
UNIÓN ESPAÑOLA
COBRELOA
1
6
UNIV.DE CONCEPCIÓN
PALESTINO
1
7
O´HIGGINS
HUACHIPATO
1
8
COBRESAL
SANTIAGO MORNING
1
9
IQUIQUE
ÑUBLENSE
Etapa: Primera Fase Fecha: 9 13 de Septiembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
COLO COLO
UNIÓN ESPAÑOLA
1
2
COBRELOA
O´HIGGINS
1
3
LA SERENA
UNIV.DE CONCEPCIÓN
1
4
EVERTON
UNIV.CATÓLICA
1
5
AUDAX ITALIANO
IQUIQUE
1
6
HUACHIPATO
RANGERS
1
7
PALESTINO
SANTIAGO MORNING
1
8
ÑUBLENSE
UNIV.DE CHILE
1
9
CURICO UNIDO
COBRESAL
Etapa: Primera Fase Fecha: 10 20 de Septiembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIV.CATÓLICA
CURICO UNIDO
1
2
IQUIQUE
COLO COLO
1
3
SANTIAGO MORNING
EVERTON
1
4
UNIÓN ESPAÑOLA
LA SERENA
1
5
HUACHIPATO
AUDAX ITALIANO
1
6
O´HIGGINS
UNIV.DE CHILE
1
7
RANGERS
ÑUBLENSE
1
8
UNIV.DE CONCEPCIÓN
COBRELOA
1
9
COBRESAL
PALESTINO
Etapa: Primera Fase Fecha: 11 23 de Septiembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIV.DE CHILE
COBRESAL
1
2
COBRELOA
HUACHIPATO
1
3
EVERTON
COLO COLO
1
4
AUDAX ITALIANO
UNIV.CATÓLICA
1
5
CURICO UNIDO
SANTIAGO MORNING
1
6
PALESTINO
LA SERENA
1
7
UNIÓN ESPAÑOLA
RANGERS
1
8
UNIV.DE CONCEPCIÓN
IQUIQUE
1
9
ÑUBLENSE
O´HIGGINS
Etapa: Primera Fase Fecha: 12 27 de Septiembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
COLO COLO
ÑUBLENSE
1
2
COBRELOA
CURICO UNIDO
1
3
COBRESAL
UNIV.DE CONCEPCIÓN
1
4
LA SERENA
AUDAX ITALIANO
1
5
PALESTINO
UNIV.CATÓLICA
1
6
SANTIAGO MORNING
UNIV.DE CHILE
1
7
O´HIGGINS
UNIÓN ESPAÑOLA
1
8
RANGERS
IQUIQUE
1
9
HUACHIPATO
EVERTON
Etapa: Primera Fase Fecha: 13 3 de Octubre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
COLO COLO
UNIV.DE CHILE
1
2
UNIV.CATÓLICA
RANGERS
1
3
LA SERENA
COBRESAL
1
4
UNIÓN ESPAÑOLA
SANTIAGO MORNING
1
5
UNIV.DE CONCEPCIÓN
CURICO UNIDO
1
6
AUDAX ITALIANO
O´HIGGINS
1
7
EVERTON
COBRELOA
1
8
IQUIQUE
HUACHIPATO
1
9
ÑUBLENSE
PALESTINO
Etapa: Primera Fase Fecha: 14 18 de Octubre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
SANTIAGO MORNING
LA SERENA
1
2
COBRELOA
AUDAX ITALIANO
1
3
RANGERS
PALESTINO
1
4
UNIÓN ESPAÑOLA
UNIV.CATÓLICA
1
5
COBRESAL
EVERTON
1
6
O´HIGGINS
IQUIQUE
1
7
CURICO UNIDO
ÑUBLENSE
1
8
UNIV.DE CHILE
UNIV.DE CONCEPCIÓN
1
9
HUACHIPATO
COLO COLO
Etapa: Primera Fase Fecha: 15 25 de Octubre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
COLO COLO
COBRELOA
1
2
UNIV.CATÓLICA
SANTIAGO MORNING
1
3
IQUIQUE
COBRESAL
1
4
LA SERENA
UNIV.DE CHILE
1
5
AUDAX ITALIANO
RANGERS
1
6
PALESTINO
EVERTON
1
7
CURICO UNIDO
O´HIGGINS
1
8
UNIV.DE CONCEPCIÓN
UNIÓN ESPAÑOLA
1
9
ÑUBLENSE
HUACHIPATO
Etapa: Primera Fase Fecha: 16 1 de Noviembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIV.DE CHILE
UNIV.CATÓLICA
1
2
IQUIQUE
COBRELOA
1
3
COBRESAL
COLO COLO
1
4
EVERTON
AUDAX ITALIANO
1
5
UNIV.DE CONCEPCIÓN
ÑUBLENSE
1
6
RANGERS
SANTIAGO MORNING
1
7
O´HIGGINS
LA SERENA
1
8
PALESTINO
HUACHIPATO
1
9
UNIÓN ESPAÑOLA
CURICO UNIDO
Etapa: Primera Fase Fecha: 17 7 de Noviembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
COLO COLO
PALESTINO
1
2
UNIV.CATÓLICA
UNIV.DE CONCEPCIÓN
1
3
COBRELOA
RANGERS
1
4
CURICO UNIDO
EVERTON
1
5
AUDAX ITALIANO
COBRESAL
1
6
SANTIAGO MORNING
O´HIGGINS
1
7
ÑUBLENSE
UNIÓN ESPAÑOLA
1
8
LA SERENA
IQUIQUE
1
9
HUACHIPATO
UNIV.DE CHILE
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 1 21 y 22 Noviembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
EVERTON
UNIV.CATÓLICA
2
2
UNIÓN ESPAÑOLA
LA SERENA
3
3
SANTIAGO MORNING
AUDAX ITALIANO
4
4
UNIV.DE CONCEPCIÓN
COLO COLO
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 2 24 y 25 Noviembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIV.CATÓLICA
EVERTON
2
2
LA SERENA
UNIÓN ESPAÑOLA
3
3
AUDAX ITALIANO
SANTIAGO MORNING
4
4
COLO COLO
UNIV.DE CONCEPCIÓN
Etapa: Semifinal Fecha: 1 28 y 29 Noviembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
SANTIAGO MORNING
UNIV.CATÓLICA
2
2
COLO COLO
LA SERENA
Etapa: Semifinal Fecha: 2 2 de Diciembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIV.CATÓLICA
SANTIAGO MORNING
2
2
LA SERENA
COLO COLO
Etapa: Final Fecha: 1 05 de Diciembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
COLO COLO
UNIV.CATÓLICA
Etapa: Final Fecha: 2 09 de Diciembre
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIV.CATÓLICA
COLO COLO