FÚTBOL INTERNACIONAL
Sábado 1 de Junio de 2024
Calendario
Tabla de Posiciones
Equipos
Campeones
Estadísticas
Ranking
Copa Sudamericana 2019
Etapa: Cuartos de Final
Equipo:
Todos
AGUILAS DORADAS
ANTOFAGASTA
ARGENTINOS JUNIORS
ATL. MINEIRO
ATLÉTICO NACIONAL
BAHIA
BOTAFOGO
CA CERRO
CARACAS FC
CHAPECOENSE
COLO COLO
COLÓN
CORINTHIANS
DEFENSA Y JUSTICIA
DEPORTES TOLIMA
DEPORTIVO BINACIONAL
DEPORTIVO CALI
DEPORTIVO LARA
DEPORTIVO MUNICIPAL
DEPORTIVO SANTANÍ
ESTUDIANTES MERIDA
FLUMINENSE
GUABIRÁ
GUARANI
INDEPENDIENTE
INDEPENDIENTE DEL VALLE
INDEPENDIENTE F.B.C.
LA EQUIDAD
LIVERPOOL
MACARÁ
MELGAR
MINEROS DE GUAYANA
MONAGAS
MONTEVIDEO WANDERERS (URU)
MUSHUC RUNA
NACIONAL POTOSÍ
ONCE CALDAS
ORIENTE PETROLERO
PALESTINO
PEÑAROL
RACING
RIVER PLATE (URU)
ROYAL PARI
SANTOS
SOL DE AMERICA
SPORT HUANCAYO
SPORTING CRISTAL
U.CATOLICA (ECU)
UNIV.CATÓLICA
UNIÓN
UNIÓN ESPAÑOLA
UNIÓN LA CALERA
UTC
ZULIA
Imprimir
Etapa: Primera Fase Fecha: 1 5/FEB AL 4/ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
15
1
UNIÓN LA CALERA
CHAPECOENSE
22
2
BOTAFOGO
DEFENSA Y JUSTICIA
02
3
BAHIA
LIVERPOOL
09
4
DEPORTIVO SANTANÍ
ONCE CALDAS
12
5
MACARÁ
GUABIRÁ
11
6
RIVER PLATE (URU)
SANTOS
20
7
FLUMINENSE
ANTOFAGASTA
18
8
CORINTHIANS
RACING
13
9
ROYAL PARI
MONAGAS
07
10
UNIÓN ESPAÑOLA
MUSHUC RUNA
06
11
DEPORTIVO MUNICIPAL
COLÓN
17
12
NACIONAL POTOSÍ
ZULIA
21
13
UNIÓN
INDEPENDIENTE DEL VALLE
19
14
INDEPENDIENTE F.B.C.
LA EQUIDAD
01
15
MONTEVIDEO WANDERERS (URU)
SPORT HUANCAYO
04
16
AGUILAS DORADAS
ORIENTE PETROLERO
14
17
MINEROS DE GUAYANA
SOL DE AMERICA
10
18
U.CATOLICA (ECU)
COLO COLO
08
19
UTC
CA CERRO
03
20
INDEPENDIENTE
DEPORTIVO BINACIONAL
05
21
ARGENTINOS JUNIORS
ESTUDIANTES MERIDA
16
22
DEPORTIVO CALI
GUARANI
Etapa: Primera Fase Fecha: 2 19/FEB AL 2/MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
15
1
CHAPECOENSE
UNIÓN LA CALERA
22
2
DEFENSA Y JUSTICIA
BOTAFOGO
02
3
LIVERPOOL
BAHIA
09
4
ONCE CALDAS
DEPORTIVO SANTANÍ
12
5
GUABIRÁ
MACARÁ
11
6
SANTOS
RIVER PLATE (URU)
20
7
ANTOFAGASTA
FLUMINENSE
18
8
RACING
CORINTHIANS
13
9
MONAGAS
ROYAL PARI
07
10
MUSHUC RUNA
UNIÓN ESPAÑOLA
06
11
COLÓN
DEPORTIVO MUNICIPAL
17
12
ZULIA
NACIONAL POTOSÍ
21
13
INDEPENDIENTE DEL VALLE
UNIÓN
19
14
LA EQUIDAD
INDEPENDIENTE F.B.C.
01
15
SPORT HUANCAYO
MONTEVIDEO WANDERERS (URU)
04
16
ORIENTE PETROLERO
AGUILAS DORADAS
14
17
SOL DE AMERICA
MINEROS DE GUAYANA
10
18
COLO COLO
U.CATOLICA (ECU)
08
19
CA CERRO
UTC
03
20
DEPORTIVO BINACIONAL
INDEPENDIENTE
05
21
ESTUDIANTES MERIDA
ARGENTINOS JUNIORS
16
22
GUARANI
DEPORTIVO CALI
Etapa: Segunda Fase Fecha: 1 21 al 23 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
01
1
ROYAL PARI
MACARÁ
02
2
U.CATOLICA (ECU)
MELGAR
03
3
RIVER PLATE (URU)
COLÓN
04
4
UNIÓN ESPAÑOLA
SPORTING CRISTAL
05
5
AGUILAS DORADAS
INDEPENDIENTE
06
6
UNIÓN LA CALERA
ATL. MINEIRO
07
7
ZULIA
PALESTINO
08
8
SOL DE AMERICA
BOTAFOGO
09
9
DEPORTIVO CALI
PEÑAROL
10
10
LIVERPOOL
CARACAS FC
11
11
LA EQUIDAD
DEPORTIVO SANTANÍ
12
12
CORINTHIANS
DEPORTIVO LARA
13
13
MONTEVIDEO WANDERERS (URU)
CA CERRO
14
14
INDEPENDIENTE DEL VALLE
UNIV.CATÓLICA
15
15
FLUMINENSE
ATLÉTICO NACIONAL
16
16
ARGENTINOS JUNIORS
DEPORTES TOLIMA
Etapa: Segunda Fase Fecha: 2 28 al 30 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
01
1
MACARÁ
ROYAL PARI
02
2
MELGAR
U.CATOLICA (ECU)
03
3
COLÓN
RIVER PLATE (URU)
04
4
SPORTING CRISTAL
UNIÓN ESPAÑOLA
05
5
INDEPENDIENTE
AGUILAS DORADAS
06
6
ATL. MINEIRO
UNIÓN LA CALERA
07
7
PALESTINO
ZULIA
08
8
BOTAFOGO
SOL DE AMERICA
09
9
PEÑAROL
DEPORTIVO CALI
10
10
CARACAS FC
LIVERPOOL
11
11
DEPORTIVO SANTANÍ
LA EQUIDAD
12
12
DEPORTIVO LARA
CORINTHIANS
13
13
CA CERRO
MONTEVIDEO WANDERERS (URU)
14
14
UNIV.CATÓLICA
INDEPENDIENTE DEL VALLE
15
15
ATLÉTICO NACIONAL
FLUMINENSE
16
16
DEPORTES TOLIMA
ARGENTINOS JUNIORS
Etapa: Octavos de Final Fecha: 1 9 al 25 JULIO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
ROYAL PARI
LA EQUIDAD
2
2
CARACAS FC
INDEPENDIENTE DEL VALLE
3
3
COLÓN
ARGENTINOS JUNIORS
4
4
ZULIA
SPORTING CRISTAL
5
5
PEÑAROL
FLUMINENSE
6
6
BOTAFOGO
ATL. MINEIRO
7
7
CORINTHIANS
MONTEVIDEO WANDERERS (URU)
8
8
INDEPENDIENTE
U.CATOLICA (ECU)
Etapa: Octavos de Final Fecha: 2
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
LA EQUIDAD
ROYAL PARI
2
2
INDEPENDIENTE DEL VALLE
CARACAS FC
3
3
ARGENTINOS JUNIORS
COLÓN
4
4
SPORTING CRISTAL
ZULIA
5
5
FLUMINENSE
PEÑAROL
6
6
ATL. MINEIRO
BOTAFOGO
7
7
MONTEVIDEO WANDERERS (URU)
CORINTHIANS
8
8
U.CATOLICA (ECU)
INDEPENDIENTE
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 1 6 al 22 AGOSTO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
INDEPENDIENTE
INDEPENDIENTE DEL VALLE
2
2
ZULIA
COLÓN
3
3
ATL. MINEIRO
LA EQUIDAD
4
4
CORINTHIANS
FLUMINENSE
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 2 13 al 29 AGOSTO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
INDEPENDIENTE DEL VALLE
INDEPENDIENTE
2
2
COLÓN
ZULIA
3
3
LA EQUIDAD
ATL. MINEIRO
4
4
FLUMINENSE
CORINTHIANS
Etapa: Semifinal Fecha: 1 18 y 19 SEPTIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
CORINTHIANS
INDEPENDIENTE DEL VALLE
2
2
COLÓN
ATL. MINEIRO
Etapa: Semifinal Fecha: 2 25 y 26 SEPTIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
INDEPENDIENTE DEL VALLE
CORINTHIANS
2
2
ATL. MINEIRO
COLÓN
Etapa: Final Fecha: 1 9 NOVIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
INDEPENDIENTE DEL VALLE
COLÓN