FÚTBOL INTERNACIONAL

Lunes 20 de Septiembre de 2021



Primera División 2021-2
Etapa: Unica




Equipo:    Imprimir  
 
Etapa: Unica   Fecha: 1     16 al 19 JULIO
Partido
Local
Visita
1
UNIÓN DE SANTA FE
BOCA JUNIORS
2
SARMIENTO DE JUNIN
ESTUDIANTES LA PLATA
3
ALDOSIVI
PATRONATO
4
NEWELL'S OLD BOYS
TALLERES DE CORDOBA
5
LANÚS
ATLÉTICO TUCUMAN
6
GIMNASIA LA PLATA
PLATENSE
7
VELEZ SARFIELD
RACING CLUB
8
HURACAN
DEFENSA Y JUSTICIA
9
ARSENAL DE SARANDÍ
SAN LORENZO
10
RIVER PLATE
COLÓN DE SANTA FE
11
INDEPENDIENTE
ARGENTINOS JUNIORS
12
CENTRAL CORDOBA
BANFIELD
13
GODOY CRUZ DE MENDOZA
ROSARIO CENTRAL
 
Etapa: Unica   Fecha: 2     23 al 26 JULIO
Partido
Local
Visita
1
ATLÉTICO TUCUMAN
HURACAN
2
PLATENSE
ALDOSIVI
3
COLÓN DE SANTA FE
LANÚS
4
SAN LORENZO
CENTRAL CORDOBA
5
RACING CLUB
GIMNASIA LA PLATA
6
BANFIELD
BOCA JUNIORS
7
DEFENSA Y JUSTICIA
GODOY CRUZ DE MENDOZA
8
PATRONATO
SARMIENTO DE JUNIN
9
ROSARIO CENTRAL
VELEZ SARFIELD
10
RIVER PLATE
UNIÓN DE SANTA FE
11
ESTUDIANTES LA PLATA
INDEPENDIENTE
12
TALLERES DE CORDOBA
ARSENAL DE SARANDÍ
13
ARGENTINOS JUNIORS
NEWELL'S OLD BOYS
 
Etapa: Unica   Fecha: 3     27 al 29 JULIO
Partido
Local
Visita
1
HURACAN
COLÓN DE SANTA FE
2
ALDOSIVI
RACING CLUB
3
BOCA JUNIORS
SAN LORENZO
4
UNIÓN DE SANTA FE
BANFIELD
5
GODOY CRUZ DE MENDOZA
ATLÉTICO TUCUMAN
6
VELEZ SARFIELD
DEFENSA Y JUSTICIA
7
SARMIENTO DE JUNIN
PLATENSE
8
INDEPENDIENTE
PATRONATO
9
LANÚS
RIVER PLATE
10
CENTRAL CORDOBA
TALLERES DE CORDOBA
11
ARSENAL DE SARANDÍ
ARGENTINOS JUNIORS
12
GIMNASIA LA PLATA
ROSARIO CENTRAL
13
NEWELL'S OLD BOYS
ESTUDIANTES LA PLATA
 
Etapa: Unica   Fecha: 4     31/JUL al 2/AGO
Partido
Local
Visita
1
COLÓN DE SANTA FE
GODOY CRUZ DE MENDOZA
2
LANÚS
UNIÓN DE SANTA FE
3
RACING CLUB
SARMIENTO DE JUNIN
4
PLATENSE
INDEPENDIENTE
5
DEFENSA Y JUSTICIA
GIMNASIA LA PLATA
6
TALLERES DE CORDOBA
BOCA JUNIORS
7
RIVER PLATE
HURACAN
8
SAN LORENZO
BANFIELD
9
ARGENTINOS JUNIORS
CENTRAL CORDOBA
10
PATRONATO
NEWELL'S OLD BOYS
11
ESTUDIANTES LA PLATA
ARSENAL DE SARANDÍ
12
ROSARIO CENTRAL
ALDOSIVI
13
ATLÉTICO TUCUMAN
VELEZ SARFIELD
 
Etapa: Unica   Fecha: 5     8 AGOSTO
Partido
Local
Visita
1
VELEZ SARFIELD
COLÓN DE SANTA FE
2
INDEPENDIENTE
RACING CLUB
3
GODOY CRUZ DE MENDOZA
RIVER PLATE
4
UNIÓN DE SANTA FE
SAN LORENZO
5
SARMIENTO DE JUNIN
ROSARIO CENTRAL
6
BOCA JUNIORS
ARGENTINOS JUNIORS
7
ARSENAL DE SARANDÍ
PATRONATO
8
BANFIELD
TALLERES DE CORDOBA
9
ALDOSIVI
DEFENSA Y JUSTICIA
10
NEWELL'S OLD BOYS
PLATENSE
11
CENTRAL CORDOBA
ESTUDIANTES LA PLATA
12
HURACAN
LANÚS
13
GIMNASIA LA PLATA
ATLÉTICO TUCUMAN
 
Etapa: Unica   Fecha: 6     16 AGOSTO
Partido
Local
Visita
1
PATRONATO
CENTRAL CORDOBA
2
PLATENSE
ARSENAL DE SARANDÍ
3
DEFENSA Y JUSTICIA
SARMIENTO DE JUNIN
4
LANÚS
GODOY CRUZ DE MENDOZA
5
RIVER PLATE
VELEZ SARFIELD
6
COLÓN DE SANTA FE
GIMNASIA LA PLATA
7
HURACAN
UNIÓN DE SANTA FE
8
ATLÉTICO TUCUMAN
ALDOSIVI
9
RACING CLUB
NEWELL'S OLD BOYS
10
ROSARIO CENTRAL
INDEPENDIENTE
11
TALLERES DE CORDOBA
SAN LORENZO
12
ARGENTINOS JUNIORS
BANFIELD
13
ESTUDIANTES LA PLATA
BOCA JUNIORS
 
Etapa: Unica   Fecha: 7     22 AGOSTO
Partido
Local
Visita
1
BOCA JUNIORS
PATRONATO
2
INDEPENDIENTE
DEFENSA Y JUSTICIA
3
VELEZ SARFIELD
LANÚS
4
SARMIENTO DE JUNIN
ATLÉTICO TUCUMAN
5
GIMNASIA LA PLATA
RIVER PLATE
6
CENTRAL CORDOBA
PLATENSE
7
BANFIELD
ESTUDIANTES LA PLATA
8
ARSENAL DE SARANDÍ
RACING CLUB
9
GODOY CRUZ DE MENDOZA
HURACAN
10
UNIÓN DE SANTA FE
TALLERES DE CORDOBA
11
SAN LORENZO
ARGENTINOS JUNIORS
12
ALDOSIVI
COLÓN DE SANTA FE
13
NEWELL'S OLD BOYS
ROSARIO CENTRAL
 
Etapa: Unica   Fecha: 8     25 AGOSTO
Partido
Local
Visita
1
RIVER PLATE
ALDOSIVI
2
ATLÉTICO TUCUMAN
INDEPENDIENTE
3
PATRONATO
BANFIELD
4
ARGENTINOS JUNIORS
TALLERES DE CORDOBA
5
HURACAN
VELEZ SARFIELD
6
COLÓN DE SANTA FE
SARMIENTO DE JUNIN
7
GODOY CRUZ DE MENDOZA
UNIÓN DE SANTA FE
8
ESTUDIANTES LA PLATA
SAN LORENZO
9
RACING CLUB
CENTRAL CORDOBA
10
DEFENSA Y JUSTICIA
NEWELL'S OLD BOYS
11
PLATENSE
BOCA JUNIORS
12
LANÚS
GIMNASIA LA PLATA
13
ROSARIO CENTRAL
ARSENAL DE SARANDÍ
 
Etapa: Unica   Fecha: 9     29 AGOSTO
Partido
Local
Visita
1
CENTRAL CORDOBA
ROSARIO CENTRAL
2
SAN LORENZO
PATRONATO
3
ARSENAL DE SARANDÍ
DEFENSA Y JUSTICIA
4
UNIÓN DE SANTA FE
ARGENTINOS JUNIORS
5
GIMNASIA LA PLATA
HURACAN
6
ALDOSIVI
LANÚS
7
INDEPENDIENTE
COLÓN DE SANTA FE
8
SARMIENTO DE JUNIN
RIVER PLATE
9
BOCA JUNIORS
RACING CLUB
10
TALLERES DE CORDOBA
ESTUDIANTES LA PLATA
11
BANFIELD
PLATENSE
12
NEWELL'S OLD BOYS
ATLÉTICO TUCUMAN
13
VELEZ SARFIELD
GODOY CRUZ DE MENDOZA
 
Etapa: Unica   Fecha: 10     5 SEPTIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
LANÚS
SARMIENTO DE JUNIN
2
RIVER PLATE
INDEPENDIENTE
3
GODOY CRUZ DE MENDOZA
GIMNASIA LA PLATA
4
COLÓN DE SANTA FE
NEWELL'S OLD BOYS
5
RACING CLUB
BANFIELD
6
PLATENSE
SAN LORENZO
7
HURACAN
ALDOSIVI
8
VELEZ SARFIELD
UNIÓN DE SANTA FE
9
ROSARIO CENTRAL
BOCA JUNIORS
10
ATLÉTICO TUCUMAN
ARSENAL DE SARANDÍ
11
DEFENSA Y JUSTICIA
CENTRAL CORDOBA
12
PATRONATO
TALLERES DE CORDOBA
13
ESTUDIANTES LA PLATA
ARGENTINOS JUNIORS
 
Etapa: Unica   Fecha: 11     15 SEPTIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
ALDOSIVI
GODOY CRUZ DE MENDOZA
2
GIMNASIA LA PLATA
VELEZ SARFIELD
3
ARGENTINOS JUNIORS
PATRONATO
4
SAN LORENZO
RACING CLUB
5
INDEPENDIENTE
LANÚS
6
CENTRAL CORDOBA
ATLÉTICO TUCUMAN
7
NEWELL'S OLD BOYS
RIVER PLATE
8
BOCA JUNIORS
DEFENSA Y JUSTICIA
9
ARSENAL DE SARANDÍ
COLÓN DE SANTA FE
10
BANFIELD
ROSARIO CENTRAL
11
TALLERES DE CORDOBA
PLATENSE
12
UNIÓN DE SANTA FE
ESTUDIANTES LA PLATA
13
SARMIENTO DE JUNIN
HURACAN
 
Etapa: Unica   Fecha: 12     19 SEPTIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
COLÓN DE SANTA FE
CENTRAL CORDOBA
2
ROSARIO CENTRAL
SAN LORENZO
3
RIVER PLATE
ARSENAL DE SARANDÍ
4
HURACAN
INDEPENDIENTE
5
RACING CLUB
TALLERES DE CORDOBA
6
GIMNASIA LA PLATA
UNIÓN DE SANTA FE
7
PATRONATO
ESTUDIANTES LA PLATA
8
DEFENSA Y JUSTICIA
BANFIELD
9
VELEZ SARFIELD
ALDOSIVI
10
ATLÉTICO TUCUMAN
BOCA JUNIORS
11
LANÚS
NEWELL'S OLD BOYS
12
GODOY CRUZ DE MENDOZA
SARMIENTO DE JUNIN
13
PLATENSE
ARGENTINOS JUNIORS
 
Etapa: Unica   Fecha: 13     26 SEPTIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
SARMIENTO DE JUNIN
VELEZ SARFIELD
2
ALDOSIVI
GIMNASIA LA PLATA
3
INDEPENDIENTE
GODOY CRUZ DE MENDOZA
4
ARGENTINOS JUNIORS
RACING CLUB
5
ESTUDIANTES LA PLATA
PLATENSE
6
TALLERES DE CORDOBA
ROSARIO CENTRAL
7
BOCA JUNIORS
COLÓN DE SANTA FE
8
SAN LORENZO
DEFENSA Y JUSTICIA
9
CENTRAL CORDOBA
RIVER PLATE
10
NEWELL'S OLD BOYS
HURACAN
11
BANFIELD
ATLÉTICO TUCUMAN
12
ARSENAL DE SARANDÍ
LANÚS
13
UNIÓN DE SANTA FE
PATRONATO
 
Etapa: Unica   Fecha: 14     3 OCTUBRE
Partido
Local
Visita
1
ROSARIO CENTRAL
ARGENTINOS JUNIORS
2
GIMNASIA LA PLATA
SARMIENTO DE JUNIN
3
VELEZ SARFIELD
INDEPENDIENTE
4
ALDOSIVI
UNIÓN DE SANTA FE
5
HURACAN
ARSENAL DE SARANDÍ
6
GODOY CRUZ DE MENDOZA
NEWELL'S OLD BOYS
7
LANÚS
CENTRAL CORDOBA
8
ATLÉTICO TUCUMAN
SAN LORENZO
9
RIVER PLATE
BOCA JUNIORS
10
COLÓN DE SANTA FE
BANFIELD
11
DEFENSA Y JUSTICIA
TALLERES DE CORDOBA
12
RACING CLUB
ESTUDIANTES LA PLATA
13
PLATENSE
PATRONATO
 
Etapa: Unica   Fecha: 15     10 OCTUBRE
Partido
Local
Visita
1
TALLERES DE CORDOBA
ATLÉTICO TUCUMAN
2
INDEPENDIENTE
GIMNASIA LA PLATA
3
UNIÓN DE SANTA FE
PLATENSE
4
NEWELL'S OLD BOYS
VELEZ SARFIELD
5
SARMIENTO DE JUNIN
ALDOSIVI
6
ARSENAL DE SARANDÍ
GODOY CRUZ DE MENDOZA
7
PATRONATO
RACING CLUB
8
SAN LORENZO
COLÓN DE SANTA FE
9
BOCA JUNIORS
LANÚS
10
ARGENTINOS JUNIORS
DEFENSA Y JUSTICIA
11
CENTRAL CORDOBA
HURACAN
12
BANFIELD
RIVER PLATE
13
ESTUDIANTES LA PLATA
ROSARIO CENTRAL
 
Etapa: Unica   Fecha: 16     17 OCTUBRE
Partido
Local
Visita
1
ATLÉTICO TUCUMAN
ARGENTINOS JUNIORS
2
RIVER PLATE
SAN LORENZO
3
VELEZ SARFIELD
ARSENAL DE SARANDÍ
4
HURACAN
BOCA JUNIORS
5
GIMNASIA LA PLATA
NEWELL'S OLD BOYS
6
ROSARIO CENTRAL
PATRONATO
7
DEFENSA Y JUSTICIA
ESTUDIANTES LA PLATA
8
RACING CLUB
PLATENSE
9
COLÓN DE SANTA FE
TALLERES DE CORDOBA
10
GODOY CRUZ DE MENDOZA
CENTRAL CORDOBA
11
LANÚS
BANFIELD
12
ALDOSIVI
INDEPENDIENTE
13
SARMIENTO DE JUNIN
UNIÓN DE SANTA FE
 
Etapa: Unica   Fecha: 17     20 OCTUBRE
Partido
Local
Visita
1
ARGENTINOS JUNIORS
COLÓN DE SANTA FE
2
INDEPENDIENTE
SARMIENTO DE JUNIN
3
SAN LORENZO
LANÚS
4
ESTUDIANTES LA PLATA
ATLÉTICO TUCUMAN
5
ARSENAL DE SARANDÍ
GIMNASIA LA PLATA
6
PLATENSE
ROSARIO CENTRAL
7
PATRONATO
DEFENSA Y JUSTICIA
8
BOCA JUNIORS
GODOY CRUZ DE MENDOZA
9
NEWELL'S OLD BOYS
ALDOSIVI
10
UNIÓN DE SANTA FE
RACING CLUB
11
CENTRAL CORDOBA
VELEZ SARFIELD
12
BANFIELD
HURACAN
13
TALLERES DE CORDOBA
RIVER PLATE
 
Etapa: Unica   Fecha: 18     24 OCTUBRE
Partido
Local
Visita
1
ATLÉTICO TUCUMAN
PATRONATO
2
COLÓN DE SANTA FE
ESTUDIANTES LA PLATA
3
GIMNASIA LA PLATA
CENTRAL CORDOBA
4
ALDOSIVI
ARSENAL DE SARANDÍ
5
HURACAN
SAN LORENZO
6
INDEPENDIENTE
UNIÓN DE SANTA FE
7
SARMIENTO DE JUNIN
NEWELL'S OLD BOYS
8
RIVER PLATE
ARGENTINOS JUNIORS
9
GODOY CRUZ DE MENDOZA
BANFIELD
10
ROSARIO CENTRAL
RACING CLUB
11
LANÚS
TALLERES DE CORDOBA
12
VELEZ SARFIELD
BOCA JUNIORS
13
DEFENSA Y JUSTICIA
PLATENSE
 
Etapa: Unica   Fecha: 19     31 OCTUBRE
Partido
Local
Visita
1
UNIÓN DE SANTA FE
ROSARIO CENTRAL
2
CENTRAL CORDOBA
ALDOSIVI
3
ESTUDIANTES LA PLATA
RIVER PLATE
4
SAN LORENZO
GODOY CRUZ DE MENDOZA
5
NEWELL'S OLD BOYS
INDEPENDIENTE
6
BANFIELD
VELEZ SARFIELD
7
PATRONATO
COLÓN DE SANTA FE
8
PLATENSE
ATLÉTICO TUCUMAN
9
ARGENTINOS JUNIORS
LANÚS
10
RACING CLUB
DEFENSA Y JUSTICIA
11
ARSENAL DE SARANDÍ
SARMIENTO DE JUNIN
12
TALLERES DE CORDOBA
HURACAN
13
BOCA JUNIORS
GIMNASIA LA PLATA
 
Etapa: Unica   Fecha: 20     7 NOVIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
SARMIENTO DE JUNIN
CENTRAL CORDOBA
2
GODOY CRUZ DE MENDOZA
TALLERES DE CORDOBA
3
NEWELL'S OLD BOYS
UNIÓN DE SANTA FE
4
HURACAN
ARGENTINOS JUNIORS
5
COLÓN DE SANTA FE
PLATENSE
6
RIVER PLATE
PATRONATO
7
DEFENSA Y JUSTICIA
ROSARIO CENTRAL
8
ALDOSIVI
BOCA JUNIORS
9
GIMNASIA LA PLATA
BANFIELD
10
LANÚS
ESTUDIANTES LA PLATA
11
VELEZ SARFIELD
SAN LORENZO
12
ATLÉTICO TUCUMAN
RACING CLUB
13
INDEPENDIENTE
ARSENAL DE SARANDÍ
 
Etapa: Unica   Fecha: 21     21 NOVIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
PATRONATO
LANÚS
2
ARGENTINOS JUNIORS
GODOY CRUZ DE MENDOZA
3
TALLERES DE CORDOBA
VELEZ SARFIELD
4
ESTUDIANTES LA PLATA
HURACAN
5
BOCA JUNIORS
SARMIENTO DE JUNIN
6
RACING CLUB
COLÓN DE SANTA FE
7
UNIÓN DE SANTA FE
DEFENSA Y JUSTICIA
8
SAN LORENZO
GIMNASIA LA PLATA
9
CENTRAL CORDOBA
INDEPENDIENTE
10
ARSENAL DE SARANDÍ
NEWELL'S OLD BOYS
11
BANFIELD
ALDOSIVI
12
PLATENSE
RIVER PLATE
13
ROSARIO CENTRAL
ATLÉTICO TUCUMAN
 
Etapa: Unica   Fecha: 22     24 NOVIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
GIMNASIA LA PLATA
TALLERES DE CORDOBA
2
ATLÉTICO TUCUMAN
DEFENSA Y JUSTICIA
3
LANÚS
PLATENSE
4
GODOY CRUZ DE MENDOZA
ESTUDIANTES LA PLATA
5
INDEPENDIENTE
BOCA JUNIORS
6
RIVER PLATE
RACING CLUB
7
NEWELL'S OLD BOYS
CENTRAL CORDOBA
8
VELEZ SARFIELD
ARGENTINOS JUNIORS
9
COLÓN DE SANTA FE
ROSARIO CENTRAL
10
ARSENAL DE SARANDÍ
UNIÓN DE SANTA FE
11
ALDOSIVI
SAN LORENZO
12
HURACAN
PATRONATO
13
SARMIENTO DE JUNIN
BANFIELD
 
Etapa: Unica   Fecha: 23     28 NOVIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
DEFENSA Y JUSTICIA
COLÓN DE SANTA FE
2
CENTRAL CORDOBA
ARSENAL DE SARANDÍ
3
SAN LORENZO
SARMIENTO DE JUNIN
4
UNIÓN DE SANTA FE
ATLÉTICO TUCUMAN
5
BANFIELD
INDEPENDIENTE
6
TALLERES DE CORDOBA
ALDOSIVI
7
ROSARIO CENTRAL
RIVER PLATE
8
BOCA JUNIORS
NEWELL'S OLD BOYS
9
RACING CLUB
LANÚS
10
ESTUDIANTES LA PLATA
VELEZ SARFIELD
11
ARGENTINOS JUNIORS
GIMNASIA LA PLATA
12
PATRONATO
GODOY CRUZ DE MENDOZA
13
PLATENSE
HURACAN
 
Etapa: Unica   Fecha: 24     5 DICIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
LANÚS
ROSARIO CENTRAL
2
INDEPENDIENTE
SAN LORENZO
3
RIVER PLATE
DEFENSA Y JUSTICIA
4
CENTRAL CORDOBA
UNIÓN DE SANTA FE
5
COLÓN DE SANTA FE
ATLÉTICO TUCUMAN
6
GIMNASIA LA PLATA
ESTUDIANTES LA PLATA
7
NEWELL'S OLD BOYS
BANFIELD
8
ALDOSIVI
ARGENTINOS JUNIORS
9
HURACAN
RACING CLUB
10
VELEZ SARFIELD
PATRONATO
11
ARSENAL DE SARANDÍ
BOCA JUNIORS
12
SARMIENTO DE JUNIN
TALLERES DE CORDOBA
13
GODOY CRUZ DE MENDOZA
PLATENSE
 
Etapa: Unica   Fecha: 25     12 DICIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
BANFIELD
ARSENAL DE SARANDÍ
2
ESTUDIANTES LA PLATA
ALDOSIVI
3
PATRONATO
GIMNASIA LA PLATA
4
BOCA JUNIORS
CENTRAL CORDOBA
5
DEFENSA Y JUSTICIA
LANÚS
6
ATLÉTICO TUCUMAN
RIVER PLATE
7
PLATENSE
VELEZ SARFIELD
8
ARGENTINOS JUNIORS
SARMIENTO DE JUNIN
9
ROSARIO CENTRAL
HURACAN
10
UNIÓN DE SANTA FE
COLÓN DE SANTA FE
11
SAN LORENZO
NEWELL'S OLD BOYS
12
TALLERES DE CORDOBA
INDEPENDIENTE
13
RACING CLUB
GODOY CRUZ DE MENDOZA