FÚTBOL INTERNACIONAL
Jueves 25 de Abril de 2024
Calendario
Tabla de Posiciones
Equipos
Campeones
Estadísticas
Ranking
Liga MX 2020-1
Etapa: Primera Fase
Equipo:
Todos
AMÉRICA
ATLAS
CRUZ AZUL
GUADALAJARA
JUAREZ
LEÓN
MONTERREY
MORELIA
NECAXA
NO OTORGADO
PACHUCA
PUEBLA
PUMAS
QUERETARO
SAN LUIS
SANTOS
TIGRES
TIJUANA
TOLUCA
Imprimir
Etapa: Primera Fase Fecha: 1 11 al 12 ENERO(Equipo Libre: NO OTORGADO)
Partido
Local
Visita
1
MORELIA
TOLUCA
2
TIJUANA
SANTOS
3
CRUZ AZUL
ATLAS
4
LEÓN
QUERETARO
5
GUADALAJARA
JUAREZ
6
TIGRES
SAN LUIS
7
PUMAS
PACHUCA
8
PUEBLA
AMÉRICA
9
NECAXA
MONTERREY
Etapa: Primera Fase Fecha: 2 17 al 19 ENERO(Equipo Libre: NO OTORGADO)
Partido
Local
Visita
1
JUAREZ
PUMAS
2
SAN LUIS
CRUZ AZUL
3
ATLAS
PUEBLA
4
MONTERREY
MORELIA
5
PACHUCA
GUADALAJARA
6
AMÉRICA
TIGRES
7
TOLUCA
NECAXA
8
QUERETARO
TIJUANA
9
SANTOS
LEÓN
Etapa: Primera Fase Fecha: 3 24 al 26 ENERO(Equipo Libre: NO OTORGADO)
Partido
Local
Visita
1
PUEBLA
QUERETARO
2
TIJUANA
AMÉRICA
3
CRUZ AZUL
SANTOS
4
TIGRES
ATLAS
5
LEÓN
PACHUCA
6
GUADALAJARA
TOLUCA
7
PUMAS
MONTERREY
8
NECAXA
SAN LUIS
9
JUAREZ
MORELIA
Etapa: Primera Fase Fecha: 4 31/ENE al 2/FEB(Equipo Libre: NO OTORGADO)
Partido
Local
Visita
1
MORELIA
LEÓN
2
SAN LUIS
GUADALAJARA
3
ATLAS
TIJUANA
4
AMÉRICA
JUAREZ
5
MONTERREY
QUERETARO
6
PACHUCA
TIGRES
7
SANTOS
PUMAS
8
NECAXA
PUEBLA
9
TOLUCA
CRUZ AZUL
Etapa: Primera Fase Fecha: 5 7 al 9 FEBRERO(Equipo Libre: NO OTORGADO)
Partido
Local
Visita
1
ATLAS
MORELIA
2
PUEBLA
SANTOS
3
TIJUANA
TOLUCA
4
CRUZ AZUL
PACHUCA
5
TIGRES
GUADALAJARA
6
LEÓN
MONTERREY
7
PUMAS
SAN LUIS
8
QUERETARO
AMÉRICA
9
JUAREZ
NECAXA
Etapa: Primera Fase Fecha: 6 14 al 16 FEBRERO(Equipo Libre: NO OTORGADO)
Partido
Local
Visita
1
SAN LUIS
LEÓN
2
MORELIA
TIJUANA
3
AMÉRICA
ATLAS
4
MONTERREY
JUAREZ
5
GUADALAJARA
CRUZ AZUL
6
PACHUCA
PUEBLA
7
TOLUCA
PUMAS
8
SANTOS
TIGRES
9
NECAXA
QUERETARO
Etapa: Primera Fase Fecha: 7 21 al 23 FEBRERO(Equipo Libre: NO OTORGADO)
Partido
Local
Visita
1
ATLAS
PACHUCA
2
PUEBLA
TOLUCA
3
TIJUANA
GUADALAJARA
4
CRUZ AZUL
TIGRES
5
MONTERREY
AMÉRICA
6
LEÓN
NECAXA
7
PUMAS
MORELIA
8
JUAREZ
SANTOS
9
QUERETARO
SAN LUIS
Etapa: Primera Fase Fecha: 8 28/FEB al 1/MARZO(Equipo Libre: NO OTORGADO)
Partido
Local
Visita
1
SAN LUIS
JUAREZ
2
MORELIA
CRUZ AZUL
3
TIJUANA
PUEBLA
4
AMÉRICA
NECAXA
5
TIGRES
PUMAS
6
PACHUCA
QUERETARO
7
TOLUCA
MONTERREY
8
SANTOS
ATLAS
9
GUADALAJARA
LEÓN
Etapa: Primera Fase Fecha: 9 6 al 8 MARZO(Equipo Libre: NO OTORGADO)
Partido
Local
Visita
1
QUERETARO
TOLUCA
2
PUEBLA
TIGRES
3
PACHUCA
SANTOS
4
ATLAS
GUADALAJARA
5
CRUZ AZUL
TIJUANA
6
MONTERREY
SAN LUIS
7
PUMAS
AMÉRICA
8
JUAREZ
LEÓN
9
NECAXA
MORELIA
Etapa: Primera Fase Fecha: 10 14 al 15 MARZO(Equipo Libre: NO OTORGADO)
Partido
Local
Visita
1
MORELIA
QUERETARO
2
TIJUANA
PACHUCA
3
TIGRES
JUAREZ
4
LEÓN
PUMAS
5
GUADALAJARA
MONTERREY
6
SAN LUIS
PUEBLA
7
TOLUCA
ATLAS
8
SANTOS
NECAXA
9
AMÉRICA
CRUZ AZUL
Etapa: Primera Fase Fecha: 11 21 al 22 MARZO(Equipo Libre: NO OTORGADO)
Partido
Local
Visita
1
MORELIA
SAN LUIS
2
AMÉRICA
LEÓN
3
PACHUCA
TOLUCA
4
NECAXA
TIGRES
5
PUEBLA
CRUZ AZUL
6
MONTERREY
SANTOS
7
PUMAS
TIJUANA
8
QUERETARO
GUADALAJARA
9
JUAREZ
ATLAS
Etapa: Primera Fase Fecha: 12 2 al 4 ABRIL(Equipo Libre: NO OTORGADO)
Partido
Local
Visita
1
SAN LUIS
PACHUCA
2
ATLAS
MONTERREY
3
TIGRES
QUERETARO
4
LEÓN
PUEBLA
5
GUADALAJARA
MORELIA
6
CRUZ AZUL
PUMAS
7
TOLUCA
JUAREZ
8
SANTOS
AMÉRICA
9
TIJUANA
NECAXA
Etapa: Primera Fase Fecha: 13 11 al 13 ABRIL(Equipo Libre: NO OTORGADO)
Partido
Local
Visita
1
SAN LUIS
ATLAS
2
MORELIA
TIGRES
3
LEÓN
CRUZ AZUL
4
NECAXA
GUADALAJARA
5
MONTERREY
TIJUANA
6
AMÉRICA
TOLUCA
7
PUMAS
PUEBLA
8
JUAREZ
PACHUCA
9
QUERETARO
SANTOS
Etapa: Primera Fase Fecha: 14 16 al 19 ABRIL(Equipo Libre: NO OTORGADO)
Partido
Local
Visita
1
TIJUANA
JUAREZ
2
PUEBLA
MORELIA
3
ATLAS
PUMAS
4
PACHUCA
NECAXA
5
TIGRES
MONTERREY
6
CRUZ AZUL
QUERETARO
7
TOLUCA
LEÓN
8
SANTOS
SAN LUIS
9
GUADALAJARA
AMÉRICA
Etapa: Primera Fase Fecha: 15 24 al 27 ABRIL(Equipo Libre: NO OTORGADO)
Partido
Local
Visita
1
QUERETARO
ATLAS
2
MORELIA
PACHUCA
3
MONTERREY
CRUZ AZUL
4
AMÉRICA
SAN LUIS
5
GUADALAJARA
SANTOS
6
LEÓN
TIJUANA
7
TOLUCA
TIGRES
8
JUAREZ
PUEBLA
9
NECAXA
PUMAS
Etapa: Primera Fase Fecha: 16 30/ABRIL al 3/MAYO(Equipo Libre: NO OTORGADO)
Partido
Local
Visita
1
SAN LUIS
TOLUCA
2
PUEBLA
MONTERREY
3
ATLAS
LEÓN
4
TIGRES
TIJUANA
5
PACHUCA
AMÉRICA
6
CRUZ AZUL
NECAXA
7
PUMAS
GUADALAJARA
8
QUERETARO
JUAREZ
9
SANTOS
MORELIA
Etapa: Primera Fase Fecha: 17 8 al 10 MAYO(Equipo Libre: NO OTORGADO)
Partido
Local
Visita
1
SANTOS
TOLUCA
2
TIJUANA
SAN LUIS
3
LEÓN
TIGRES
4
NECAXA
ATLAS
5
MONTERREY
PACHUCA
6
PUMAS
QUERETARO
7
GUADALAJARA
PUEBLA
8
JUAREZ
CRUZ AZUL
9
MORELIA
AMÉRICA