FÚTBOL INTERNACIONAL

Martes 4 de Octubre de 2022



Copa Libertadores 2022
Etapa: Fase de Grupos




Equipo:    Imprimir  
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 1     8 y 9 FEBRERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
TORQUE
BARCELONA
2
2
DEPORTIVO LARA
BOLIVAR
3
3
CESAR VALLEJO
OLIMPIA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 2     15 y 16 FEBRERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
BARCELONA
TORQUE
2
2
BOLIVAR
DEPORTIVO LARA
3
3
OLIMPIA
CESAR VALLEJO
 
Etapa: Segunda Fase   Fecha: 1     22 al 24 FEBRERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
EVERTON
MONAGAS
2
2
MILLONARIOS
FLUMINENSE
3
3
PLAZA COLONIA
THE STRONGEST
4
4
AMERICA-MG
GUARANI
5
5
BOLIVAR
U.CATOLICA (ECU)
6
6
AUDAX ITALIANO
ESTUDIANTES LA PLATA
7
7
BARCELONA
UNIVERSITARIO
8
8
OLIMPIA
ATLÉTICO NACIONAL
 
Etapa: Segunda Fase   Fecha: 2     1 al 3 MARZO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MONAGAS
EVERTON
2
2
FLUMINENSE
MILLONARIOS
3
3
THE STRONGEST
PLAZA COLONIA
4
4
GUARANI
AMERICA-MG
5
5
U.CATOLICA (ECU)
BOLIVAR
6
6
ESTUDIANTES LA PLATA
AUDAX ITALIANO
7
7
UNIVERSITARIO
BARCELONA
8
8
ATLÉTICO NACIONAL
OLIMPIA
 
Etapa: Tercera Fase   Fecha: 1     8 al 10 MARZO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
AMERICA-MG
BARCELONA
2
2
EVERTON
ESTUDIANTES LA PLATA
3
3
FLUMINENSE
OLIMPIA
4
4
U.CATOLICA (ECU)
THE STRONGEST
 
Etapa: Tercera Fase   Fecha: 2     15 al 17 MARZO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
BARCELONA
AMERICA-MG
2
2
ESTUDIANTES LA PLATA
EVERTON
3
3
OLIMPIA
FLUMINENSE
4
4
THE STRONGEST
U.CATOLICA (ECU)
 
Etapa: Fase de Grupos   Fecha: 1     5 al 7 ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
G
1
COLÓN DE SANTA FE
PEÑAROL
B
2
CARACAS FC
ATL. PARAENENSE
G
3
OLIMPIA
CERRO PORTEÑO
E
4
ALWAYS READY
CORINTHIANS
H
5
SPORTING CRISTAL
FLAMENGO
E
6
DEPORTIVO CALI
BOCA JUNIORS
D
7
AMERICA-MG
INDEPENDIENTE DEL VALLE
C
8
BRAGANTINO
NACIONAL MONTEVIDEO
H
9
TALLERES DE CORDOBA
UNIV.CATÓLICA
D
10
DEPORTES TOLIMA
ATL. MINEIRO
A
11
DEPORTIVO TACHIRA
PALMEIRAS
F
12
ALIANZA LIMA
RIVER PLATE
A
13
INDEPENDIENTE PETROLERO
EMELEC
F
14
FORTALEZA
COLO COLO
C
15
ESTUDIANTES LA PLATA
VELEZ SARFIELD
B
16
THE STRONGEST
LIBERTAD
 
Etapa: Fase de Grupos   Fecha: 2     12 al 14 ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
G
1
CERRO PORTEÑO
COLÓN DE SANTA FE
H
2
UNIV.CATÓLICA
SPORTING CRISTAL
E
3
BOCA JUNIORS
ALWAYS READY
A
4
PALMEIRAS
INDEPENDIENTE PETROLERO
H
5
FLAMENGO
TALLERES DE CORDOBA
G
6
PEÑAROL
OLIMPIA
B
7
LIBERTAD
CARACAS FC
F
8
RIVER PLATE
FORTALEZA
F
9
COLO COLO
ALIANZA LIMA
E
10
CORINTHIANS
DEPORTIVO CALI
C
11
NACIONAL MONTEVIDEO
ESTUDIANTES LA PLATA
D
12
ATL. MINEIRO
AMERICA-MG
D
13
INDEPENDIENTE DEL VALLE
DEPORTES TOLIMA
B
14
ATL. PARAENENSE
THE STRONGEST
C
15
VELEZ SARFIELD
BRAGANTINO
A
16
EMELEC
DEPORTIVO TACHIRA
 
Etapa: Fase de Grupos   Fecha: 3     26 al 28 ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
C
1
VELEZ SARFIELD
NACIONAL MONTEVIDEO
C
2
ESTUDIANTES LA PLATA
BRAGANTINO
A
3
INDEPENDIENTE PETROLERO
DEPORTIVO TACHIRA
B
4
LIBERTAD
ATL. PARAENENSE
E
5
CORINTHIANS
BOCA JUNIORS
H
6
TALLERES DE CORDOBA
SPORTING CRISTAL
D
7
INDEPENDIENTE DEL VALLE
ATL. MINEIRO
G
8
CERRO PORTEÑO
PEÑAROL
D
9
AMERICA-MG
DEPORTES TOLIMA
F
10
FORTALEZA
ALIANZA LIMA
F
11
COLO COLO
RIVER PLATE
A
12
EMELEC
PALMEIRAS
B
13
THE STRONGEST
CARACAS FC
H
14
UNIV.CATÓLICA
FLAMENGO
G
15
OLIMPIA
COLÓN DE SANTA FE
E
16
ALWAYS READY
DEPORTIVO CALI
 
Etapa: Fase de Grupos   Fecha: 4     3 al 5 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
B
1
CARACAS FC
LIBERTAD
A
2
DEPORTIVO TACHIRA
EMELEC
B
3
THE STRONGEST
ATL. PARAENENSE
C
4
ESTUDIANTES LA PLATA
NACIONAL MONTEVIDEO
A
5
INDEPENDIENTE PETROLERO
PALMEIRAS
D
6
AMERICA-MG
ATL. MINEIRO
H
7
TALLERES DE CORDOBA
FLAMENGO
G
8
COLÓN DE SANTA FE
CERRO PORTEÑO
E
9
ALWAYS READY
BOCA JUNIORS
E
10
DEPORTIVO CALI
CORINTHIANS
G
11
OLIMPIA
PEÑAROL
D
12
DEPORTES TOLIMA
INDEPENDIENTE DEL VALLE
H
13
SPORTING CRISTAL
UNIV.CATÓLICA
F
14
FORTALEZA
RIVER PLATE
C
15
BRAGANTINO
VELEZ SARFIELD
F
16
ALIANZA LIMA
COLO COLO
 
Etapa: Fase de Grupos   Fecha: 5     17 al 19 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
B
1
CARACAS FC
THE STRONGEST
C
2
BRAGANTINO
ESTUDIANTES LA PLATA
G
3
PEÑAROL
CERRO PORTEÑO
E
4
BOCA JUNIORS
CORINTHIANS
H
5
FLAMENGO
UNIV.CATÓLICA
H
6
SPORTING CRISTAL
TALLERES DE CORDOBA
G
7
COLÓN DE SANTA FE
OLIMPIA
B
8
ATL. PARAENENSE
LIBERTAD
A
9
PALMEIRAS
EMELEC
A
10
DEPORTIVO TACHIRA
INDEPENDIENTE PETROLERO
D
11
DEPORTES TOLIMA
AMERICA-MG
C
12
NACIONAL MONTEVIDEO
VELEZ SARFIELD
F
13
ALIANZA LIMA
FORTALEZA
D
14
ATL. MINEIRO
INDEPENDIENTE DEL VALLE
F
15
RIVER PLATE
COLO COLO
E
16
DEPORTIVO CALI
ALWAYS READY
 
Etapa: Fase de Grupos   Fecha: 6     24 al 26 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
C
1
NACIONAL MONTEVIDEO
BRAGANTINO
C
2
VELEZ SARFIELD
ESTUDIANTES LA PLATA
A
3
EMELEC
INDEPENDIENTE PETROLERO
A
4
PALMEIRAS
DEPORTIVO TACHIRA
H
5
UNIV.CATÓLICA
TALLERES DE CORDOBA
H
6
FLAMENGO
SPORTING CRISTAL
F
7
COLO COLO
FORTALEZA
F
8
RIVER PLATE
ALIANZA LIMA
G
9
CERRO PORTEÑO
OLIMPIA
D
10
INDEPENDIENTE DEL VALLE
AMERICA-MG
G
11
PEÑAROL
COLÓN DE SANTA FE
D
12
ATL. MINEIRO
DEPORTES TOLIMA
B
13
LIBERTAD
THE STRONGEST
B
14
ATL. PARAENENSE
CARACAS FC
E
15
CORINTHIANS
ALWAYS READY
E
16
BOCA JUNIORS
DEPORTIVO CALI
 
Etapa: Octavos de Final   Fecha: 1     29 JUNIO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
VELEZ SARFIELD
RIVER PLATE
2
2
CERRO PORTEÑO
PALMEIRAS
3
3
DEPORTES TOLIMA
FLAMENGO
4
4
EMELEC
ATL. MINEIRO
5
5
TALLERES DE CORDOBA
COLÓN DE SANTA FE
6
6
FORTALEZA
ESTUDIANTES LA PLATA
7
7
ATL. PARAENENSE
LIBERTAD
8
8
CORINTHIANS
BOCA JUNIORS
 
Etapa: Octavos de Final   Fecha: 2     6 JULIO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
RIVER PLATE
VELEZ SARFIELD
2
2
PALMEIRAS
CERRO PORTEÑO
3
3
FLAMENGO
DEPORTES TOLIMA
4
4
ATL. MINEIRO
EMELEC
5
5
COLÓN DE SANTA FE
TALLERES DE CORDOBA
6
6
ESTUDIANTES LA PLATA
FORTALEZA
7
7
LIBERTAD
ATL. PARAENENSE
8
8
BOCA JUNIORS
CORINTHIANS
 
Etapa: Cuartos de Final   Fecha: 1     2 y 3 AGOSTO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
CORINTHIANS
FLAMENGO
2
2
ATL. MINEIRO
PALMEIRAS
3
3
VELEZ SARFIELD
TALLERES DE CORDOBA
4
4
ATL. PARAENENSE
ESTUDIANTES LA PLATA
 
Etapa: Cuartos de Final   Fecha: 2     9 y 10 AGOSTO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
FLAMENGO
CORINTHIANS
2
2
PALMEIRAS
ATL. MINEIRO
3
3
TALLERES DE CORDOBA
VELEZ SARFIELD
4
4
ESTUDIANTES LA PLATA
ATL. PARAENENSE
 
Etapa: Semifinales   Fecha: 1     30 AGOSTO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
ATL. PARAENENSE
PALMEIRAS
2
2
VELEZ SARFIELD
FLAMENGO
 
Etapa: Semifinales   Fecha: 2     6 SEPTIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PALMEIRAS
ATL. PARAENENSE
2
2
FLAMENGO
VELEZ SARFIELD
 
Etapa: Final   Fecha: 1     29 OCTUBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
FLAMENGO
ATL. PARAENENSE