FÚTBOL INTERNACIONAL

Viernes 3 de Febrero de 2023



UEFA Champions League 2022-2023
Etapa: Primera Fase




Equipo:    Imprimir  
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 1     6 y 7 SEPTIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
E
1
DINAMO ZAGREB
CHELSEA
G
2
DORTMUNT
COPENHAGUE
H
3
BENFICA
MACCABI HAIFA
G
4
SEVILLA
MANCHESTER CITY
E
5
SALZBURG
MILAN
F
6
CELTIC
REAL MADRID
F
7
LEIPZIG
SHAKHTAR
H
8
PARIS SAINT-GERMAIN
JUVENTUS
A
9
AJAX
RANGERS
D
10
FRANKFURT
SPORTING LISBOA
C
11
INTER DE MILAN
BAYER MUNICH
C
12
BARCELONA
VIKTORIA PLZEN
A
13
NÁPOLES
LIVERPOOL
B
14
ATLÉTICO DE MADRID
PORTO
D
15
TOTTENHAM
MARSEILLE
B
16
BRUJAS
BAYER LEVERKUSEN
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 2     13 y 14 SEPTIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
C
1
VIKTORIA PLZEN
INTER DE MILAN
D
2
SPORTING LISBOA
TOTTENHAM
A
3
RANGERS
NÁPOLES
A
4
LIVERPOOL
AJAX
C
5
BAYER MUNICH
BARCELONA
B
6
PORTO
BRUJAS
D
7
MARSEILLE
FRANKFURT
B
8
BAYER LEVERKUSEN
ATLÉTICO DE MADRID
F
9
SHAKHTAR
CELTIC
E
10
MILAN
DINAMO ZAGREB
E
11
CHELSEA
SALZBURG
F
12
REAL MADRID
LEIPZIG
G
13
COPENHAGUE
SEVILLA
H
14
JUVENTUS
BENFICA
H
15
MACCABI HAIFA
PARIS SAINT-GERMAIN
G
16
MANCHESTER CITY
DORTMUNT
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 3     4 y 5 OCTUBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
C
1
BAYER MUNICH
VIKTORIA PLZEN
D
2
MARSEILLE
SPORTING LISBOA
B
3
PORTO
BAYER LEVERKUSEN
B
4
BRUJAS
ATLÉTICO DE MADRID
A
5
AJAX
NÁPOLES
D
6
FRANKFURT
TOTTENHAM
C
7
INTER DE MILAN
BARCELONA
A
8
LIVERPOOL
RANGERS
E
9
SALZBURG
DINAMO ZAGREB
F
10
LEIPZIG
CELTIC
E
11
CHELSEA
MILAN
H
12
JUVENTUS
MACCABI HAIFA
F
13
REAL MADRID
SHAKHTAR
G
14
SEVILLA
DORTMUNT
H
15
BENFICA
PARIS SAINT-GERMAIN
G
16
MANCHESTER CITY
COPENHAGUE
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 4     11 y 12 OCTUBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
H
1
MACCABI HAIFA
JUVENTUS
G
2
COPENHAGUE
MANCHESTER CITY
H
3
PARIS SAINT-GERMAIN
BENFICA
E
4
DINAMO ZAGREB
SALZBURG
G
5
DORTMUNT
SEVILLA
E
6
MILAN
CHELSEA
F
7
SHAKHTAR
REAL MADRID
F
8
CELTIC
LEIPZIG
A
9
NÁPOLES
AJAX
B
10
ATLÉTICO DE MADRID
BRUJAS
B
11
BAYER LEVERKUSEN
PORTO
A
12
RANGERS
LIVERPOOL
C
13
BARCELONA
INTER DE MILAN
C
14
VIKTORIA PLZEN
BAYER MUNICH
D
15
TOTTENHAM
FRANKFURT
D
16
SPORTING LISBOA
MARSEILLE
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 5     25 y 26 OCTUBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
E
1
SALZBURG
CHELSEA
G
2
SEVILLA
COPENHAGUE
H
3
PARIS SAINT-GERMAIN
MACCABI HAIFA
G
4
DORTMUNT
MANCHESTER CITY
E
5
DINAMO ZAGREB
MILAN
H
6
BENFICA
JUVENTUS
F
7
CELTIC
SHAKHTAR
F
8
LEIPZIG
REAL MADRID
C
9
INTER DE MILAN
VIKTORIA PLZEN
B
10
BRUJAS
PORTO
D
11
FRANKFURT
MARSEILLE
C
12
BARCELONA
BAYER MUNICH
A
13
AJAX
LIVERPOOL
B
14
ATLÉTICO DE MADRID
BAYER LEVERKUSEN
D
15
TOTTENHAM
SPORTING LISBOA
A
16
NÁPOLES
RANGERS
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 6     1 y 2 NOVIEMBRE
Grupo
Partido
Local
Visita
B
1
PORTO
ATLÉTICO DE MADRID
B
2
BAYER LEVERKUSEN
BRUJAS
C
3
BAYER MUNICH
INTER DE MILAN
A
4
LIVERPOOL
NÁPOLES
D
5
MARSEILLE
TOTTENHAM
A
6
RANGERS
AJAX
C
7
VIKTORIA PLZEN
BARCELONA
D
8
SPORTING LISBOA
FRANKFURT
F
9
REAL MADRID
CELTIC
F
10
SHAKHTAR
LEIPZIG
E
11
MILAN
SALZBURG
H
12
MACCABI HAIFA
BENFICA
G
13
COPENHAGUE
DORTMUNT
G
14
MANCHESTER CITY
SEVILLA
H
15
JUVENTUS
PARIS SAINT-GERMAIN
E
16
CHELSEA
DINAMO ZAGREB
 
Etapa: Octavos de Final   Fecha: 1     14 FEBRERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
LEIPZIG
MANCHESTER CITY
2
2
BRUJAS
BENFICA
3
3
LIVERPOOL
REAL MADRID
4
4
MILAN
TOTTENHAM
5
5
FRANKFURT
NÁPOLES
6
6
BORUSSIA DORTMUND
CHELSEA
7
7
INTER DE MILAN
PORTO
8
8
PARIS SAINT-GERMAIN
BAYER MUNICH
 
Etapa: Octavos de Final   Fecha: 2     7 MARZO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
MANCHESTER CITY
LEIPZIG
2
2
BENFICA
BRUJAS
3
3
REAL MADRID
LIVERPOOL
4
4
TOTTENHAM
MILAN
5
5
NÁPOLES
FRANKFURT
6
6
CHELSEA
BORUSSIA DORTMUND
7
7
PORTO
INTER DE MILAN
8
8
BAYER MUNICH
PARIS SAINT-GERMAIN