FÚTBOL INTERNACIONAL

Domingo 7 de Agosto de 2022



Copa Sudamericana 2022
Etapa: Fase de Grupos




Equipo:    Imprimir  
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 1     8 al 10 MARZO
Grupo
Partido
Local
Visita
01
1
JORGE WILSTERMANN
GUABIRÁ
02
2
ROYAL PARI
ORIENTE PETROLERO
03
3
UNIÓN ESPAÑOLA
ANTOFAGASTA
04
4
ÑUBLENSE
UNIÓN LA CALERA
05
5
LA EQUIDAD
JUNIOR
06
6
INDEPENDIENTE MEDELLIN
AMÉRICA CALI
07
7
DELFIN
9 DE OCTUBRE
08
8
MUSHUC RUNA
LIGA DEPT UNIVERSITARIA
09
9
NACIONAL
GUAIREÑA
10
10
SOL DE AMERICA
GENERAL CABALLERO
11
11
AYACUCHO
SPORT BOYS
12
12
CIENCIANO
MELGAR
13
13
MONTEVIDEO WANDERERS (URU)
CERRO LARGO
14
14
LIVERPOOL
RIVER PLATE (URU)
15
15
ESTUDIANTES MERIDA
METROPOLITANOS
16
16
HERMANOS COLMENAREZ
DEPORTIVO LA GUAIRA
 
Etapa: Primera Fase   Fecha: 2     Por asignar
Grupo
Partido
Local
Visita
01
1
GUABIRÁ
JORGE WILSTERMANN
02
2
ORIENTE PETROLERO
ROYAL PARI
03
3
ANTOFAGASTA
UNIÓN ESPAÑOLA
04
4
UNIÓN LA CALERA
ÑUBLENSE
05
5
JUNIOR
LA EQUIDAD
06
6
AMÉRICA CALI
INDEPENDIENTE MEDELLIN
07
7
9 DE OCTUBRE
DELFIN
08
8
LIGA DEPT UNIVERSITARIA
MUSHUC RUNA
09
9
GUAIREÑA
NACIONAL
10
10
GENERAL CABALLERO
SOL DE AMERICA
11
11
SPORT BOYS
AYACUCHO
12
12
MELGAR
CIENCIANO
13
13
CERRO LARGO
MONTEVIDEO WANDERERS (URU)
14
14
RIVER PLATE (URU)
LIVERPOOL
15
15
METROPOLITANOS
ESTUDIANTES MERIDA
16
16
DEPORTIVO LA GUAIRA
HERMANOS COLMENAREZ
 
Etapa: Fase de Grupos   Fecha: 1     5 al 7 ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
C
1
BANFIELD
SANTOS FC
C
2
U.CATOLICA (ECU)
UNIÓN LA CALERA
G
3
CEARA
INDEPENDIENTE
F
4
ATL. GOIANIENSE
LIGA DEPT UNIVERSITARIA
D
5
EVERTON
JORGE WILSTERMANN
G
6
GENERAL CABALLERO
DEPORTIVO LA GUAIRA
H
7
UNIÓN DE SANTA FE
JUNIOR
H
8
FLUMINENSE
ORIENTE PETROLERO
F
9
ANTOFAGASTA
DEFENSA Y JUSTICIA
E
10
9 DE OCTUBRE
INTERNACIONAL
B
11
CUIABA
MELGAR
B
12
RIVER PLATE (URU)
RACING CLUB
D
13
AYACUCHO
SAO PAULO FC
A
14
BARCELONA
MONTEVIDEO WANDERERS (URU)
A
15
METROPOLITANOS
LANÚS
E
16
GUAIREÑA
INDEPENDIENTE MEDELLIN
 
Etapa: Fase de Grupos   Fecha: 2     12 al 14 ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
H
1
ORIENTE PETROLERO
UNIÓN DE SANTA FE
G
2
DEPORTIVO LA GUAIRA
CEARA
G
3
INDEPENDIENTE
GENERAL CABALLERO
F
4
DEFENSA Y JUSTICIA
ATL. GOIANIENSE
F
5
LIGA DEPT UNIVERSITARIA
ANTOFAGASTA
B
6
MELGAR
RIVER PLATE (URU)
C
7
SANTOS FC
U.CATOLICA (ECU)
D
8
JORGE WILSTERMANN
AYACUCHO
H
9
JUNIOR
FLUMINENSE
B
10
RACING CLUB
CUIABA
D
11
SAO PAULO FC
EVERTON
A
12
MONTEVIDEO WANDERERS (URU)
METROPOLITANOS
C
13
UNIÓN LA CALERA
BANFIELD
E
14
INTERNACIONAL
GUAIREÑA
E
15
INDEPENDIENTE MEDELLIN
9 DE OCTUBRE
A
16
LANÚS
BARCELONA
 
Etapa: Fase de Grupos   Fecha: 3     26 al 28 ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
G
1
GENERAL CABALLERO
CEARA
G
2
DEPORTIVO LA GUAIRA
INDEPENDIENTE
E
3
INDEPENDIENTE MEDELLIN
INTERNACIONAL
H
4
FLUMINENSE
UNIÓN DE SANTA FE
D
5
EVERTON
AYACUCHO
E
6
GUAIREÑA
9 DE OCTUBRE
B
7
CUIABA
RIVER PLATE (URU)
B
8
MELGAR
RACING CLUB
F
9
ANTOFAGASTA
ATL. GOIANIENSE
C
10
U.CATOLICA (ECU)
BANFIELD
D
11
JORGE WILSTERMANN
SAO PAULO FC
F
12
DEFENSA Y JUSTICIA
LIGA DEPT UNIVERSITARIA
A
13
MONTEVIDEO WANDERERS (URU)
LANÚS
A
14
BARCELONA
METROPOLITANOS
H
15
ORIENTE PETROLERO
JUNIOR
C
16
UNIÓN LA CALERA
SANTOS FC
 
Etapa: Fase de Grupos   Fecha: 4     3 al 5 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
B
1
RIVER PLATE (URU)
MELGAR
B
2
CUIABA
RACING CLUB
E
3
9 DE OCTUBRE
INDEPENDIENTE MEDELLIN
G
4
CEARA
DEPORTIVO LA GUAIRA
G
5
GENERAL CABALLERO
INDEPENDIENTE
F
6
ATL. GOIANIENSE
DEFENSA Y JUSTICIA
F
7
ANTOFAGASTA
LIGA DEPT UNIVERSITARIA
A
8
METROPOLITANOS
MONTEVIDEO WANDERERS (URU)
A
9
BARCELONA
LANÚS
H
10
FLUMINENSE
JUNIOR
D
11
EVERTON
SAO PAULO FC
H
12
UNIÓN DE SANTA FE
ORIENTE PETROLERO
E
13
GUAIREÑA
INTERNACIONAL
C
14
U.CATOLICA (ECU)
SANTOS FC
C
15
BANFIELD
UNIÓN LA CALERA
D
16
AYACUCHO
JORGE WILSTERMANN
 
Etapa: Fase de Grupos   Fecha: 5     17 al 19 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
G
1
CEARA
GENERAL CABALLERO
C
2
BANFIELD
U.CATOLICA (ECU)
E
3
INTERNACIONAL
INDEPENDIENTE MEDELLIN
H
4
JUNIOR
ORIENTE PETROLERO
E
5
9 DE OCTUBRE
GUAIREÑA
F
6
ATL. GOIANIENSE
ANTOFAGASTA
B
7
RACING CLUB
MELGAR
B
8
RIVER PLATE (URU)
CUIABA
F
9
LIGA DEPT UNIVERSITARIA
DEFENSA Y JUSTICIA
C
10
SANTOS FC
UNIÓN LA CALERA
D
11
AYACUCHO
EVERTON
H
12
UNIÓN DE SANTA FE
FLUMINENSE
G
13
INDEPENDIENTE
DEPORTIVO LA GUAIRA
A
14
METROPOLITANOS
BARCELONA
D
15
SAO PAULO FC
JORGE WILSTERMANN
A
16
LANÚS
MONTEVIDEO WANDERERS (URU)
 
Etapa: Fase de Grupos   Fecha: 6     24 al 26 MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
C
1
SANTOS FC
BANFIELD
C
2
UNIÓN LA CALERA
U.CATOLICA (ECU)
E
3
INTERNACIONAL
9 DE OCTUBRE
E
4
INDEPENDIENTE MEDELLIN
GUAIREÑA
F
5
DEFENSA Y JUSTICIA
ANTOFAGASTA
F
6
LIGA DEPT UNIVERSITARIA
ATL. GOIANIENSE
D
7
SAO PAULO FC
AYACUCHO
A
8
MONTEVIDEO WANDERERS (URU)
BARCELONA
A
9
LANÚS
METROPOLITANOS
D
10
JORGE WILSTERMANN
EVERTON
G
11
INDEPENDIENTE
CEARA
G
12
DEPORTIVO LA GUAIRA
GENERAL CABALLERO
B
13
RACING CLUB
RIVER PLATE (URU)
B
14
MELGAR
CUIABA
H
15
ORIENTE PETROLERO
FLUMINENSE
H
16
JUNIOR
UNIÓN DE SANTA FE
 
Etapa: Octavos de Final   Fecha: 1     29 JUNIO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
NACIONAL MONTEVIDEO
UNIÓN DE SANTA FE
2
2
UNIV.CATÓLICA
SAO PAULO FC
3
3
OLIMPIA
ATL. GOIANIENSE
4
4
INDEPENDIENTE DEL VALLE
LANÚS
5
5
THE STRONGEST
CEARA
6
6
DEPORTIVO TACHIRA
SANTOS FC
7
7
DEPORTIVO CALI
MELGAR
8
8
COLO COLO
INTERNACIONAL
 
Etapa: Octavos de Final   Fecha: 2     6 JULIO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIÓN DE SANTA FE
NACIONAL MONTEVIDEO
2
2
SAO PAULO FC
UNIV.CATÓLICA
3
3
ATL. GOIANIENSE
OLIMPIA
4
4
LANÚS
INDEPENDIENTE DEL VALLE
5
5
CEARA
THE STRONGEST
6
6
SANTOS FC
DEPORTIVO TACHIRA
7
7
MELGAR
DEPORTIVO CALI
8
8
INTERNACIONAL
COLO COLO
 
Etapa: Cuartos de Final   Fecha: 1     2 y 3 AGOSTO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
NACIONAL MONTEVIDEO
ATL. GOIANIENSE
2
2
DEPORTIVO TACHIRA
INDEPENDIENTE DEL VALLE
3
3
SAO PAULO FC
CEARA
4
4
MELGAR
INTERNACIONAL
 
Etapa: Cuartos de Final   Fecha: 2     9 y 10 AGOSTO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
ATL. GOIANIENSE
NACIONAL MONTEVIDEO
2
2
INDEPENDIENTE DEL VALLE
DEPORTIVO TACHIRA
3
3
CEARA
SAO PAULO FC
4
4
INTERNACIONAL
MELGAR