FÚTBOL INTERNACIONAL

Martes 18 de Mayo de 2021



Copa Sudamericana 2021
Etapa: Fase de Grupos



Torneo:
    Etapa:

   Tabla de Posiciones  
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO A
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   HUACHIPATO
4
2
2
0
4
2
2
8
2   ROSARIO CENTRAL
4
2
1
1
5
3
2
7
3   12 DE OCTUBRE
4
1
2
1
3
3
0
5
4   SAN LORENZO
4
0
1
3
2
6
-4
1
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO B
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   BAHIA
4
2
2
0
9
3
6
8
2   INDEPENDIENTE
4
2
2
0
9
5
4
8
3   TORQUE
4
1
2
1
7
5
2
5
4   GUABIRÁ
4
0
0
4
1
13
-12
0
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO C
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   CEARA
4
1
3
0
3
1
2
6
2   BOLIVAR
4
1
3
0
4
3
1
6
3   ARSENAL DE SARANDÍ
4
1
2
1
4
2
2
5
4   JORGE WILSTERMANN
4
0
2
2
3
8
-5
2
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO D
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   MELGAR
4
3
0
1
7
4
3
9
2   ATL. PARAENENSE
4
3
0
1
3
1
2
9
3   METROPOLITANOS
4
1
0
3
5
7
-2
3
4   AUCAS
4
1
0
3
4
7
-3
3
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO E
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   PEÑAROL
4
4
0
0
14
1
13
12
2   RIVER PLATE (PAR)
4
2
1
1
4
5
-1
7
3   CORINTHIANS
4
1
1
2
3
6
-3
4
4   SPORT HUANCAYO
4
0
0
4
3
12
-9
0
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO F
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   LIBERTAD
4
3
0
1
7
3
4
9
2   ATL. GOIANIENSE
4
2
2
0
3
1
2
8
3   NEWELL'S OLD BOYS
4
1
1
2
2
4
-2
4
4   PALESTINO
4
0
1
3
0
4
-4
1
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO G
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   EMELEC
4
2
1
1
6
4
2
7
2   BRAGANTINO
4
2
0
2
4
5
-1
6
3   TALLERES DE CORDOBA
4
1
2
1
3
3
0
5
4   DEPORTES TOLIMA
4
0
3
1
3
4
-1
3
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO H
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   GREMIO
4
4
0
0
15
3
12
12
2   LA EQUIDAD
4
2
0
2
5
5
0
6
3   LANÚS
4
2
0
2
4
5
-1
6
4   ARAGUA
4
0
0
4
2
13
-11
0


   Resultados     
Presione   para ver enfrentamientos
 
Resultados (11 al 13 MAYO) - Fecha:4
  Equipo Local vs Visita Equipo  
METROPOLITANOS 0 1 ATL. PARAENENSE
TALLERES DE CORDOBA 0 0 DEPORTES TOLIMA
BRAGANTINO 2 0 EMELEC
TORQUE 1 1 INDEPENDIENTE
12 DE OCTUBRE 1 2 HUACHIPATO
CEARA 0 0 ARSENAL DE SARANDÍ
ATL. GOIANIENSE 0 0 PALESTINO
SAN LORENZO 1 2 ROSARIO CENTRAL
BOLIVAR 2 2 JORGE WILSTERMANN
ARAGUA 1 2 LA EQUIDAD
GREMIO 3 1 LANÚS
GUABIRÁ 0 1 BAHIA
AUCAS 2 1 MELGAR
LIBERTAD 1 0 NEWELL'S OLD BOYS
PEÑAROL 4 0 CORINTHIANS
RIVER PLATE (PAR) 2 1 SPORT HUANCAYO
Fecha: 1-2-3-4-5-6