FÚTBOL INTERNACIONAL

Miércoles 6 de Julio de 2022



Copa Sudamericana 2022
Etapa: Fase de Grupos



Torneo:
    Etapa:

   Tabla de Posiciones  
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO A
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   LANÚS
6
3
2
1
7
4
3
11
2   BARCELONA
6
2
3
1
9
8
1
9
3   MONTEVIDEO WANDERERS (URU)
6
2
2
2
6
7
-1
8
4   METROPOLITANOS
6
0
3
3
3
6
-3
3
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO B
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   MELGAR
6
4
0
2
10
6
4
12
2   RACING CLUB
6
4
0
2
7
5
2
12
3   CUIABA
6
2
0
4
7
10
-3
6
4   RIVER PLATE (URU)
6
2
0
4
5
8
-3
6
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO C
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   SANTOS FC
6
3
2
1
7
5
2
11
2   UNIÓN LA CALERA
6
3
2
1
6
4
2
11
3   U.CATOLICA (ECU)
6
1
2
3
7
8
-1
5
4   BANFIELD
6
1
2
3
3
6
-3
5
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO D
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   SAO PAULO FC
6
5
1
0
12
3
9
16
2   EVERTON
6
3
2
1
7
4
3
11
3   JORGE WILSTERMANN
6
1
1
4
3
11
-8
4
4   AYACUCHO
6
1
0
5
5
9
-4
3
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO E
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   INTERNACIONAL
6
3
3
0
12
5
7
12
2   GUAIREÑA
6
2
4
0
10
8
2
10
3   INDEPENDIENTE MEDELLIN
6
1
2
3
8
11
-3
5
4   9 DE OCTUBRE
6
1
1
4
9
15
-6
4
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO F
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   ATL. GOIANIENSE
6
4
1
1
11
5
6
13
2   LIGA DEPT UNIVERSITARIA
6
3
2
1
11
9
2
11
3   ANTOFAGASTA
6
2
0
4
6
11
-5
6
4   DEFENSA Y JUSTICIA
6
1
1
4
8
11
-3
4
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO G
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   CEARA
6
6
0
0
17
1
16
18
2   INDEPENDIENTE
6
4
0
2
13
4
9
12
3   GENERAL CABALLERO
6
1
1
4
2
15
-13
4
4   DEPORTIVO LA GUAIRA
6
0
1
5
1
13
-12
1
 
Presione sobre el Equipo para ver su campaña TABLA DE POSICIONES GRUPO H
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF
Puntos
1   UNIÓN DE SANTA FE
6
3
3
0
10
2
8
12
2   FLUMINENSE
6
3
2
1
15
5
10
11
3   JUNIOR
6
3
1
2
10
8
2
10
4   ORIENTE PETROLERO
6
0
0
6
3
23
-20
0


   Resultados     
Presione   para ver enfrentamientos
 
Resultados (24 al 26 MAYO) - Fecha:6
  Equipo Local vs Visita Equipo  
SANTOS FC 1 1 BANFIELD
UNIÓN LA CALERA 3 2 U.CATOLICA (ECU)
INTERNACIONAL 5 1 9 DE OCTUBRE
INDEPENDIENTE MEDELLIN 1 1 GUAIREÑA
DEFENSA Y JUSTICIA 0 2 ANTOFAGASTA
LIGA DEPT UNIVERSITARIA 1 1 ATL. GOIANIENSE
SAO PAULO FC 1 0 AYACUCHO
MONTEVIDEO WANDERERS (URU) 0 0 BARCELONA
LANÚS 1 0 METROPOLITANOS
JORGE WILSTERMANN 0 2 EVERTON
INDEPENDIENTE 0 2 CEARA
DEPORTIVO LA GUAIRA 0 1 GENERAL CABALLERO
RACING CLUB 0 1 RIVER PLATE (URU)
MELGAR 3 1 CUIABA
ORIENTE PETROLERO 1 10 FLUMINENSE
JUNIOR 0 4 UNIÓN DE SANTA FE
Fecha: 1-2-3-4-5-6