FÚTBOL INTERNACIONAL
Jueves 9 de Mayo de 2024
Calendario
Tabla de Posiciones
Equipos
Campeones
Estadísticas
Ranking
Brasileiro, Serie A 2023
Etapa: Unica
Equipo:
Todos
AMERICA-MG
ATL. MINEIRO
ATL. PARAENENSE
BAHIA
BOTAFOGO
BRAGANTINO
CORINTHIANS
CORITIBA
CRUZEIRO
CUIABÁ
FLAMENGO
FLUMINENSE
FORTALEZA
GOIAS
GREMIO
INTERNACIONAL
PALMEIRAS
SANTOS
SAO PAULO
VASCO DA GAMA
Imprimir
Etapa: Unica Fecha: 1 15 ABRIL
Partido
Local
Visita
1
PALMEIRAS
CUIABÁ
2
AMERICA-MG
FLUMINENSE
3
BOTAFOGO
SAO PAULO
4
BRAGANTINO
BAHIA
5
ATL. PARAENENSE
GOIAS
6
FORTALEZA
INTERNACIONAL
7
ATL. MINEIRO
VASCO DA GAMA
8
CORINTHIANS
CRUZEIRO
9
FLAMENGO
CORITIBA
10
GREMIO
SANTOS
Etapa: Unica Fecha: 2 22 ABRIL
Partido
Local
Visita
1
FLUMINENSE
ATL. PARAENENSE
2
SAO PAULO
AMERICA-MG
3
CUIABÁ
BRAGANTINO
4
CRUZEIRO
GREMIO
5
INTERNACIONAL
FLAMENGO
6
SANTOS
ATL. MINEIRO
7
VASCO DA GAMA
PALMEIRAS
8
CORITIBA
FORTALEZA
9
GOIAS
CORINTHIANS
10
BAHIA
BOTAFOGO
Etapa: Unica Fecha: 3 29 ABRIL
Partido
Local
Visita
1
CORITIBA
SAO PAULO
2
FORTALEZA
FLUMINENSE
3
PALMEIRAS
CORINTHIANS
4
SANTOS
AMERICA-MG
5
BRAGANTINO
CRUZEIRO
6
ATL. MINEIRO
ATL. PARAENENSE
7
FLAMENGO
BOTAFOGO
8
CUIABÁ
GREMIO
9
INTERNACIONAL
GOIAS
10
VASCO DA GAMA
BAHIA
Etapa: Unica Fecha: 4 6 MAYO
Partido
Local
Visita
1
CRUZEIRO
SANTOS
2
FLUMINENSE
VASCO DA GAMA
3
AMERICA-MG
CUIABÁ
4
BAHIA
CORITIBA
5
SAO PAULO
INTERNACIONAL
6
ATL. PARAENENSE
FLAMENGO
7
GREMIO
BRAGANTINO
8
BOTAFOGO
ATL. MINEIRO
9
GOIAS
PALMEIRAS
10
CORINTHIANS
FORTALEZA
Etapa: Unica Fecha: 5 10 MAYO
Partido
Local
Visita
1
INTERNACIONAL
ATL. PARAENENSE
2
SANTOS
BAHIA
3
BRAGANTINO
AMERICA-MG
4
CUIABÁ
ATL. MINEIRO
5
FLAMENGO
GOIAS
6
CRUZEIRO
FLUMINENSE
7
PALMEIRAS
GREMIO
8
CORITIBA
VASCO DA GAMA
9
BOTAFOGO
CORINTHIANS
10
FORTALEZA
SAO PAULO
Etapa: Unica Fecha: 6 13 MAYO
Partido
Local
Visita
1
BAHIA
FLAMENGO
2
FLUMINENSE
CUIABÁ
3
PALMEIRAS
BRAGANTINO
4
ATL. MINEIRO
INTERNACIONAL
5
GREMIO
FORTALEZA
6
VASCO DA GAMA
SANTOS
7
CORINTHIANS
SAO PAULO
8
ATL. PARAENENSE
CORITIBA
9
GOIAS
BOTAFOGO
10
AMERICA-MG
CRUZEIRO
Etapa: Unica Fecha: 7 20 MAYO
Partido
Local
Visita
1
BAHIA
GOIAS
2
BRAGANTINO
ATL. PARAENENSE
3
SAO PAULO
VASCO DA GAMA
4
CORITIBA
ATL. MINEIRO
5
AMERICA-MG
FORTALEZA
6
BOTAFOGO
FLUMINENSE
7
SANTOS
PALMEIRAS
8
FLAMENGO
CORINTHIANS
9
GREMIO
INTERNACIONAL
10
CRUZEIRO
CUIABÁ
Etapa: Unica Fecha: 8 27 MAYO
Partido
Local
Visita
1
ATL. PARAENENSE
GREMIO
2
FORTALEZA
VASCO DA GAMA
3
FLAMENGO
CRUZEIRO
4
CUIABÁ
CORITIBA
5
SAO PAULO
GOIAS
6
CORINTHIANS
FLUMINENSE
7
INTERNACIONAL
BAHIA
8
ATL. MINEIRO
PALMEIRAS
9
BRAGANTINO
SANTOS
10
BOTAFOGO
AMERICA-MG
Etapa: Unica Fecha: 9 3 JUNIO
Partido
Local
Visita
1
FORTALEZA
BAHIA
2
ATL. PARAENENSE
BOTAFOGO
3
CRUZEIRO
ATL. MINEIRO
4
AMERICA-MG
CORINTHIANS
5
SANTOS
INTERNACIONAL
6
FLUMINENSE
BRAGANTINO
7
GREMIO
SAO PAULO
8
GOIAS
CUIABÁ
9
PALMEIRAS
CORITIBA
10
VASCO DA GAMA
FLAMENGO
Etapa: Unica Fecha: 10 10 JUNIO
Partido
Local
Visita
1
CORITIBA
SANTOS
2
CORINTHIANS
CUIABÁ
3
BOTAFOGO
FORTALEZA
4
ATL. MINEIRO
BRAGANTINO
5
BAHIA
CRUZEIRO
6
AMERICA-MG
ATL. PARAENENSE
7
SAO PAULO
PALMEIRAS
8
INTERNACIONAL
VASCO DA GAMA
9
FLAMENGO
GREMIO
10
GOIAS
FLUMINENSE
Etapa: Unica Fecha: 11 21 JUNIO
Partido
Local
Visita
1
CRUZEIRO
FORTALEZA
2
SAO PAULO
ATL. PARAENENSE
3
SANTOS
CORINTHIANS
4
FLUMINENSE
ATL. MINEIRO
5
BAHIA
PALMEIRAS
6
GREMIO
AMERICA-MG
7
CUIABÁ
BOTAFOGO
8
VASCO DA GAMA
GOIAS
9
CORITIBA
INTERNACIONAL
10
BRAGANTINO
FLAMENGO
Etapa: Unica Fecha: 12 24 JUNIO
Partido
Local
Visita
1
ATL. PARAENENSE
CORINTHIANS
2
FLUMINENSE
BAHIA
3
FORTALEZA
ATL. MINEIRO
4
CRUZEIRO
SAO PAULO
5
PALMEIRAS
BOTAFOGO
6
GREMIO
CORITIBA
7
AMERICA-MG
INTERNACIONAL
8
SANTOS
FLAMENGO
9
BRAGANTINO
GOIAS
10
VASCO DA GAMA
CUIABÁ
Etapa: Unica Fecha: 13 1 JULIO
Partido
Local
Visita
1
SAO PAULO
FLUMINENSE
2
FLAMENGO
FORTALEZA
3
BAHIA
GREMIO
4
INTERNACIONAL
CRUZEIRO
5
CORINTHIANS
BRAGANTINO
6
BOTAFOGO
VASCO DA GAMA
7
ATL. MINEIRO
AMERICA-MG
8
ATL. PARAENENSE
PALMEIRAS
9
CUIABÁ
SANTOS
10
GOIAS
CORITIBA
Etapa: Unica Fecha: 14 8 JULIO
Partido
Local
Visita
1
CORITIBA
AMERICA-MG
2
VASCO DA GAMA
CRUZEIRO
3
PALMEIRAS
FLAMENGO
4
SANTOS
GOIAS
5
FLUMINENSE
INTERNACIONAL
6
ATL. MINEIRO
CORINTHIANS
7
FORTALEZA
ATL. PARAENENSE
8
BRAGANTINO
SAO PAULO
9
GREMIO
BOTAFOGO
10
CUIABÁ
BAHIA
Etapa: Unica Fecha: 15 15 JULIO
Partido
Local
Visita
1
BOTAFOGO
BRAGANTINO
2
AMERICA-MG
VASCO DA GAMA
3
CORINTHIANS
GREMIO
4
INTERNACIONAL
PALMEIRAS
5
FORTALEZA
CUIABÁ
6
FLUMINENSE
FLAMENGO
7
SAO PAULO
SANTOS
8
ATL. PARAENENSE
BAHIA
9
GOIAS
ATL. MINEIRO
10
CRUZEIRO
CORITIBA
Etapa: Unica Fecha: 16 22 JULIO
Partido
Local
Visita
1
BRAGANTINO
INTERNACIONAL
2
PALMEIRAS
FORTALEZA
3
VASCO DA GAMA
ATL. PARAENENSE
4
FLAMENGO
AMERICA-MG
5
CUIABÁ
SAO PAULO
6
SANTOS
BOTAFOGO
7
GREMIO
ATL. MINEIRO
8
BAHIA
CORINTHIANS
9
CRUZEIRO
GOIAS
10
CORITIBA
FLUMINENSE
Etapa: Unica Fecha: 17 29 JULIO
Partido
Local
Visita
1
AMERICA-MG
PALMEIRAS
2
BOTAFOGO
CORITIBA
3
ATL. MINEIRO
FLAMENGO
4
FLUMINENSE
SANTOS
5
ATL. PARAENENSE
CRUZEIRO
6
GOIAS
GREMIO
7
CORINTHIANS
VASCO DA GAMA
8
FORTALEZA
BRAGANTINO
9
INTERNACIONAL
CUIABÁ
10
SAO PAULO
BAHIA
Etapa: Unica Fecha: 18 2 AGOSTO
Partido
Local
Visita
1
GOIAS
FORTALEZA
2
VASCO DA GAMA
GREMIO
3
CUIABÁ
FLAMENGO
4
CORITIBA
BRAGANTINO
5
BAHIA
AMERICA-MG
6
FLUMINENSE
PALMEIRAS
7
CRUZEIRO
BOTAFOGO
8
SANTOS
ATL. PARAENENSE
9
INTERNACIONAL
CORINTHIANS
10
SAO PAULO
ATL. MINEIRO
Etapa: Unica Fecha: 19 5 AGOSTO
Partido
Local
Visita
1
AMERICA-MG
GOIAS
2
ATL. MINEIRO
BAHIA
3
CORINTHIANS
CORITIBA
4
BRAGANTINO
VASCO DA GAMA
5
FLAMENGO
SAO PAULO
6
BOTAFOGO
INTERNACIONAL
7
GREMIO
FLUMINENSE
8
FORTALEZA
SANTOS
9
ATL. PARAENENSE
CUIABÁ
10
PALMEIRAS
CRUZEIRO
Etapa: Unica Fecha: 20 12 AGOSTO
Partido
Local
Visita
1
CUIABÁ
PALMEIRAS
2
FLUMINENSE
AMERICA-MG
3
SAO PAULO
BOTAFOGO
4
BAHIA
BRAGANTINO
5
GOIAS
ATL. PARAENENSE
6
INTERNACIONAL
FORTALEZA
7
VASCO DA GAMA
ATL. MINEIRO
8
CRUZEIRO
CORINTHIANS
9
CORITIBA
FLAMENGO
10
SANTOS
GREMIO
Etapa: Unica Fecha: 21 19 AGOSTO
Partido
Local
Visita
1
ATL. PARAENENSE
FLUMINENSE
2
AMERICA-MG
SAO PAULO
3
BRAGANTINO
CUIABÁ
4
GREMIO
CRUZEIRO
5
FLAMENGO
INTERNACIONAL
6
ATL. MINEIRO
SANTOS
7
PALMEIRAS
VASCO DA GAMA
8
FORTALEZA
CORITIBA
9
CORINTHIANS
GOIAS
10
BOTAFOGO
BAHIA
Etapa: Unica Fecha: 22 3 SEPTIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
SAO PAULO
CORITIBA
2
FLUMINENSE
FORTALEZA
3
CORINTHIANS
PALMEIRAS
4
AMERICA-MG
SANTOS
5
CRUZEIRO
BRAGANTINO
6
ATL. PARAENENSE
ATL. MINEIRO
7
BOTAFOGO
FLAMENGO
8
GREMIO
CUIABÁ
9
GOIAS
INTERNACIONAL
10
BAHIA
VASCO DA GAMA
Etapa: Unica Fecha: 23 13 SEPTIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
SANTOS
CRUZEIRO
2
VASCO DA GAMA
FLUMINENSE
3
CUIABÁ
AMERICA-MG
4
CORITIBA
BAHIA
5
INTERNACIONAL
SAO PAULO
6
FLAMENGO
ATL. PARAENENSE
7
BRAGANTINO
GREMIO
8
ATL. MINEIRO
BOTAFOGO
9
PALMEIRAS
GOIAS
10
FORTALEZA
CORINTHIANS
Etapa: Unica Fecha: 24 18 SEPTIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
ATL. PARAENENSE
INTERNACIONAL
2
BAHIA
SANTOS
3
AMERICA-MG
BRAGANTINO
4
ATL. MINEIRO
CUIABÁ
5
GOIAS
FLAMENGO
6
FLUMINENSE
CRUZEIRO
7
GREMIO
PALMEIRAS
8
VASCO DA GAMA
CORITIBA
9
CORINTHIANS
BOTAFOGO
10
SAO PAULO
FORTALEZA
Etapa: Unica Fecha: 25 29 SEPTIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
FLAMENGO
BAHIA
2
CUIABÁ
FLUMINENSE
3
BRAGANTINO
PALMEIRAS
4
INTERNACIONAL
ATL. MINEIRO
5
FORTALEZA
GREMIO
6
SANTOS
VASCO DA GAMA
7
SAO PAULO
CORINTHIANS
8
CORITIBA
ATL. PARAENENSE
9
BOTAFOGO
GOIAS
10
CRUZEIRO
AMERICA-MG
Etapa: Unica Fecha: 26 6 OCTUBRE
Partido
Local
Visita
1
GOIAS
BAHIA
2
ATL. PARAENENSE
BRAGANTINO
3
VASCO DA GAMA
SAO PAULO
4
ATL. MINEIRO
CORITIBA
5
FORTALEZA
AMERICA-MG
6
FLUMINENSE
BOTAFOGO
7
PALMEIRAS
SANTOS
8
CORINTHIANS
FLAMENGO
9
INTERNACIONAL
GREMIO
10
CUIABÁ
CRUZEIRO
Etapa: Unica Fecha: 27 17 OCTUBRE
Partido
Local
Visita
1
GREMIO
ATL. PARAENENSE
2
VASCO DA GAMA
FORTALEZA
3
CRUZEIRO
FLAMENGO
4
CORITIBA
CUIABÁ
5
GOIAS
SAO PAULO
6
FLUMINENSE
CORINTHIANS
7
BAHIA
INTERNACIONAL
8
PALMEIRAS
ATL. MINEIRO
9
SANTOS
BRAGANTINO
10
AMERICA-MG
BOTAFOGO
Etapa: Unica Fecha: 28 20 OCTUBRE
Partido
Local
Visita
1
BAHIA
FORTALEZA
2
BOTAFOGO
ATL. PARAENENSE
3
ATL. MINEIRO
CRUZEIRO
4
CORINTHIANS
AMERICA-MG
5
INTERNACIONAL
SANTOS
6
BRAGANTINO
FLUMINENSE
7
SAO PAULO
GREMIO
8
CUIABÁ
GOIAS
9
CORITIBA
PALMEIRAS
10
FLAMENGO
VASCO DA GAMA
Etapa: Unica Fecha: 29 24 OCTUBRE
Partido
Local
Visita
1
SANTOS
CORITIBA
2
CUIABÁ
CORINTHIANS
3
FORTALEZA
BOTAFOGO
4
BRAGANTINO
ATL. MINEIRO
5
CRUZEIRO
BAHIA
6
ATL. PARAENENSE
AMERICA-MG
7
PALMEIRAS
SAO PAULO
8
VASCO DA GAMA
INTERNACIONAL
9
GREMIO
FLAMENGO
10
FLUMINENSE
GOIAS
Etapa: Unica Fecha: 30 27 OCTUBRE
Partido
Local
Visita
1
FORTALEZA
CRUZEIRO
2
ATL. PARAENENSE
SAO PAULO
3
CORINTHIANS
SANTOS
4
ATL. MINEIRO
FLUMINENSE
5
PALMEIRAS
BAHIA
6
AMERICA-MG
GREMIO
7
BOTAFOGO
CUIABÁ
8
GOIAS
VASCO DA GAMA
9
INTERNACIONAL
CORITIBA
10
FLAMENGO
BRAGANTINO
Etapa: Unica Fecha: 31 31 OCTUBRE
Partido
Local
Visita
1
CORINTHIANS
ATL. PARAENENSE
2
BAHIA
FLUMINENSE
3
ATL. MINEIRO
FORTALEZA
4
SAO PAULO
CRUZEIRO
5
BOTAFOGO
PALMEIRAS
6
CORITIBA
GREMIO
7
INTERNACIONAL
AMERICA-MG
8
FLAMENGO
SANTOS
9
GOIAS
BRAGANTINO
10
CUIABÁ
VASCO DA GAMA
Etapa: Unica Fecha: 32 3 NOVIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
FLUMINENSE
SAO PAULO
2
FORTALEZA
FLAMENGO
3
GREMIO
BAHIA
4
CRUZEIRO
INTERNACIONAL
5
BRAGANTINO
CORINTHIANS
6
VASCO DA GAMA
BOTAFOGO
7
AMERICA-MG
ATL. MINEIRO
8
PALMEIRAS
ATL. PARAENENSE
9
SANTOS
CUIABÁ
10
CORITIBA
GOIAS
Etapa: Unica Fecha: 33 7 NOVIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
AMERICA-MG
CORITIBA
2
CRUZEIRO
VASCO DA GAMA
3
FLAMENGO
PALMEIRAS
4
GOIAS
SANTOS
5
INTERNACIONAL
FLUMINENSE
6
CORINTHIANS
ATL. MINEIRO
7
ATL. PARAENENSE
FORTALEZA
8
SAO PAULO
BRAGANTINO
9
BOTAFOGO
GREMIO
10
BAHIA
CUIABÁ
Etapa: Unica Fecha: 34 11 NOVIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
BRAGANTINO
BOTAFOGO
2
VASCO DA GAMA
AMERICA-MG
3
GREMIO
CORINTHIANS
4
PALMEIRAS
INTERNACIONAL
5
CUIABÁ
FORTALEZA
6
FLAMENGO
FLUMINENSE
7
SANTOS
SAO PAULO
8
BAHIA
ATL. PARAENENSE
9
ATL. MINEIRO
GOIAS
10
CORITIBA
CRUZEIRO
Etapa: Unica Fecha: 35 22 NOVIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
INTERNACIONAL
BRAGANTINO
2
FORTALEZA
PALMEIRAS
3
ATL. PARAENENSE
VASCO DA GAMA
4
AMERICA-MG
FLAMENGO
5
SAO PAULO
CUIABÁ
6
BOTAFOGO
SANTOS
7
ATL. MINEIRO
GREMIO
8
CORINTHIANS
BAHIA
9
GOIAS
CRUZEIRO
10
FLUMINENSE
CORITIBA
Etapa: Unica Fecha: 36 25 NOVIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
PALMEIRAS
AMERICA-MG
2
CORITIBA
BOTAFOGO
3
FLAMENGO
ATL. MINEIRO
4
SANTOS
FLUMINENSE
5
CRUZEIRO
ATL. PARAENENSE
6
GREMIO
GOIAS
7
VASCO DA GAMA
CORINTHIANS
8
BRAGANTINO
FORTALEZA
9
CUIABÁ
INTERNACIONAL
10
BAHIA
SAO PAULO
Etapa: Unica Fecha: 37 29 NOVIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
FORTALEZA
GOIAS
2
GREMIO
VASCO DA GAMA
3
FLAMENGO
CUIABÁ
4
BRAGANTINO
CORITIBA
5
AMERICA-MG
BAHIA
6
PALMEIRAS
FLUMINENSE
7
BOTAFOGO
CRUZEIRO
8
ATL. PARAENENSE
SANTOS
9
CORINTHIANS
INTERNACIONAL
10
ATL. MINEIRO
SAO PAULO
Etapa: Unica Fecha: 38 3 DICIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
GOIAS
AMERICA-MG
2
BAHIA
ATL. MINEIRO
3
CORITIBA
CORINTHIANS
4
VASCO DA GAMA
BRAGANTINO
5
SAO PAULO
FLAMENGO
6
INTERNACIONAL
BOTAFOGO
7
FLUMINENSE
GREMIO
8
SANTOS
FORTALEZA
9
CUIABÁ
ATL. PARAENENSE
10
CRUZEIRO
PALMEIRAS