FÚTBOL INTERNACIONAL

Lunes 11 de Diciembre de 2017



Primera División 2017-18
Etapa: Unica




Equipo:    Imprimir  
 
Etapa: Unica   Fecha: 1     27 AGOSTO
Partido
Local
Visita
1
DEFENSA Y JUSTICIA
GIMNASIA LA PLATA
2
NEWELL'S OLD BOYS
UNIÓN DE SANTA FE
3
INDEPENDIENTE
HURACAN
4
BOCA JUNIORS
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
5
TALLERES DE CORDOVA
LANÚS
6
ATLÉTICO TUCUMAN
GODOY CRUZ DE MENDOZA
7
TIGRE
VELEZ SARFIELD
8
ARGENTINOS JUNIORS
CHACARITA JUNIORS
9
SAN MARTIN (S.J.)
PATRONATO
10
BANFIELD
BELGRANO DE CORDOBA
11
TEMPERLEY
RIVER PLATE
12
SAN LORENZO
RACING CLUB
13
COLÓN DE SANTA FE
ROSARIO CENTRAL
14
ESTUDIANTES LA PLATA
ARSENAL DE SARANDÍ
 
Etapa: Unica   Fecha: 2     10 SEPTIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
ESTUDIANTES LA PLATA
DEFENSA Y JUSTICIA
2
ARSENAL DE SARANDÍ
COLÓN DE SANTA FE
3
RACING CLUB
TEMPERLEY
4
RIVER PLATE
BANFIELD
5
BELGRANO DE CORDOBA
SAN MARTIN (S.J.)
6
PATRONATO
ARGENTINOS JUNIORS
7
CHACARITA JUNIORS
TIGRE
8
VELEZ SARFIELD
ATLÉTICO TUCUMAN
9
GODOY CRUZ DE MENDOZA
TALLERES DE CORDOVA
10
LANÚS
BOCA JUNIORS
11
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
INDEPENDIENTE
12
ROSARIO CENTRAL
SAN LORENZO
13
HURACAN
NEWELL'S OLD BOYS
14
UNIÓN DE SANTA FE
GIMNASIA LA PLATA
 
Etapa: Unica   Fecha: 3     17 SEPTIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
DEFENSA Y JUSTICIA
UNIÓN DE SANTA FE
2
GIMNASIA LA PLATA
HURACAN
3
NEWELL'S OLD BOYS
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
4
INDEPENDIENTE
LANÚS
5
BOCA JUNIORS
GODOY CRUZ DE MENDOZA
6
TALLERES DE CORDOVA
VELEZ SARFIELD
7
ATLÉTICO TUCUMAN
CHACARITA JUNIORS
8
TIGRE
PATRONATO
9
ARGENTINOS JUNIORS
BELGRANO DE CORDOBA
10
SAN MARTIN (S.J.)
RIVER PLATE
11
BANFIELD
RACING CLUB
12
TEMPERLEY
ROSARIO CENTRAL
13
SAN LORENZO
ARSENAL DE SARANDÍ
14
COLÓN DE SANTA FE
ESTUDIANTES LA PLATA
 
Etapa: Unica   Fecha: 4     24 SEPTIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
COLÓN DE SANTA FE
DEFENSA Y JUSTICIA
2
ESTUDIANTES LA PLATA
SAN LORENZO
3
ARSENAL DE SARANDÍ
TEMPERLEY
4
ROSARIO CENTRAL
BANFIELD
5
RACING CLUB
SAN MARTIN (S.J.)
6
RIVER PLATE
ARGENTINOS JUNIORS
7
BELGRANO DE CORDOBA
TIGRE
8
PATRONATO
ATLÉTICO TUCUMAN
9
CHACARITA JUNIORS
TALLERES DE CORDOVA
10
VELEZ SARFIELD
BOCA JUNIORS
11
GODOY CRUZ DE MENDOZA
INDEPENDIENTE
12
LANÚS
NEWELL'S OLD BOYS
13
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
GIMNASIA LA PLATA
14
HURACAN
UNIÓN DE SANTA FE
 
Etapa: Unica   Fecha: 5     01 OCTUBRE
Partido
Local
Visita
1
DEFENSA Y JUSTICIA
HURACAN
2
UNIÓN DE SANTA FE
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
3
GIMNASIA LA PLATA
LANÚS
4
NEWELL'S OLD BOYS
GODOY CRUZ DE MENDOZA
5
INDEPENDIENTE
VELEZ SARFIELD
6
BOCA JUNIORS
CHACARITA JUNIORS
7
TALLERES DE CORDOVA
PATRONATO
8
ATLÉTICO TUCUMAN
BELGRANO DE CORDOBA
9
TIGRE
RIVER PLATE
10
ARGENTINOS JUNIORS
RACING CLUB
11
SAN MARTIN (S.J.)
ROSARIO CENTRAL
12
BANFIELD
ARSENAL DE SARANDÍ
13
TEMPERLEY
ESTUDIANTES LA PLATA
14
SAN LORENZO
COLÓN DE SANTA FE
 
Etapa: Unica   Fecha: 6     15 OCTUBRE
Partido
Local
Visita
1
SAN LORENZO
DEFENSA Y JUSTICIA
2
COLÓN DE SANTA FE
TEMPERLEY
3
ESTUDIANTES LA PLATA
BANFIELD
4
ARSENAL DE SARANDÍ
SAN MARTIN (S.J.)
5
ROSARIO CENTRAL
ARGENTINOS JUNIORS
6
RACING CLUB
TIGRE
7
RIVER PLATE
ATLÉTICO TUCUMAN
8
BELGRANO DE CORDOBA
TALLERES DE CORDOVA
9
PATRONATO
BOCA JUNIORS
10
CHACARITA JUNIORS
INDEPENDIENTE
11
VELEZ SARFIELD
NEWELL'S OLD BOYS
12
GODOY CRUZ DE MENDOZA
GIMNASIA LA PLATA
13
LANÚS
UNIÓN DE SANTA FE
14
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
HURACAN
 
Etapa: Unica   Fecha: 7     29 OCTUBRE
Partido
Local
Visita
1
DEFENSA Y JUSTICIA
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
2
HURACAN
LANÚS
3
UNIÓN DE SANTA FE
GODOY CRUZ DE MENDOZA
4
GIMNASIA LA PLATA
VELEZ SARFIELD
5
NEWELL'S OLD BOYS
CHACARITA JUNIORS
6
INDEPENDIENTE
PATRONATO
7
BOCA JUNIORS
BELGRANO DE CORDOBA
8
TALLERES DE CORDOVA
RIVER PLATE
9
ATLÉTICO TUCUMAN
RACING CLUB
10
TIGRE
ROSARIO CENTRAL
11
ARGENTINOS JUNIORS
ARSENAL DE SARANDÍ
12
SAN MARTIN (S.J.)
ESTUDIANTES LA PLATA
13
BANFIELD
COLÓN DE SANTA FE
14
TEMPERLEY
SAN LORENZO
 
Etapa: Unica   Fecha: 8     05 NOVIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
TEMPERLEY
DEFENSA Y JUSTICIA
2
SAN LORENZO
BANFIELD
3
COLÓN DE SANTA FE
SAN MARTIN (S.J.)
4
ESTUDIANTES LA PLATA
ARGENTINOS JUNIORS
5
ARSENAL DE SARANDÍ
TIGRE
6
ROSARIO CENTRAL
ATLÉTICO TUCUMAN
7
RACING CLUB
TALLERES DE CORDOVA
8
RIVER PLATE
BOCA JUNIORS
9
BELGRANO DE CORDOBA
INDEPENDIENTE
10
PATRONATO
NEWELL'S OLD BOYS
11
CHACARITA JUNIORS
GIMNASIA LA PLATA
12
VELEZ SARFIELD
UNIÓN DE SANTA FE
13
GODOY CRUZ DE MENDOZA
HURACAN
14
LANÚS
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
 
Etapa: Unica   Fecha: 9     19 NOVIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
DEFENSA Y JUSTICIA
LANÚS
2
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
GODOY CRUZ DE MENDOZA
3
HURACAN
VELEZ SARFIELD
4
UNIÓN DE SANTA FE
CHACARITA JUNIORS
5
GIMNASIA LA PLATA
PATRONATO
6
NEWELL'S OLD BOYS
BELGRANO DE CORDOBA
7
INDEPENDIENTE
RIVER PLATE
8
BOCA JUNIORS
RACING CLUB
9
TALLERES DE CORDOVA
ROSARIO CENTRAL
10
ATLÉTICO TUCUMAN
ARSENAL DE SARANDÍ
11
TIGRE
ESTUDIANTES LA PLATA
12
ARGENTINOS JUNIORS
COLÓN DE SANTA FE
13
SAN MARTIN (S.J.)
SAN LORENZO
14
BANFIELD
TEMPERLEY
 
Etapa: Unica   Fecha: 10     26 NOVIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
BANFIELD
DEFENSA Y JUSTICIA
2
TEMPERLEY
SAN MARTIN (S.J.)
3
SAN LORENZO
ARGENTINOS JUNIORS
4
COLÓN DE SANTA FE
TIGRE
5
ESTUDIANTES LA PLATA
ATLÉTICO TUCUMAN
6
ARSENAL DE SARANDÍ
TALLERES DE CORDOVA
7
ROSARIO CENTRAL
BOCA JUNIORS
8
RACING CLUB
INDEPENDIENTE
9
RIVER PLATE
NEWELL'S OLD BOYS
10
BELGRANO DE CORDOBA
GIMNASIA LA PLATA
11
PATRONATO
UNIÓN DE SANTA FE
12
CHACARITA JUNIORS
HURACAN
13
VELEZ SARFIELD
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
14
GODOY CRUZ DE MENDOZA
LANÚS
 
Etapa: Unica   Fecha: 11     03 DICIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
DEFENSA Y JUSTICIA
GODOY CRUZ DE MENDOZA
2
LANÚS
VELEZ SARFIELD
3
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
CHACARITA JUNIORS
4
HURACAN
PATRONATO
5
UNIÓN DE SANTA FE
BELGRANO DE CORDOBA
6
GIMNASIA LA PLATA
RIVER PLATE
7
NEWELL'S OLD BOYS
RACING CLUB
8
INDEPENDIENTE
ROSARIO CENTRAL
9
BOCA JUNIORS
ARSENAL DE SARANDÍ
10
TALLERES DE CORDOVA
ESTUDIANTES LA PLATA
11
ATLÉTICO TUCUMAN
COLÓN DE SANTA FE
12
TIGRE
SAN LORENZO
13
ARGENTINOS JUNIORS
TEMPERLEY
14
SAN MARTIN (S.J.)
BANFIELD
 
Etapa: Unica   Fecha: 12     10 DICIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
SAN MARTIN (S.J.)
DEFENSA Y JUSTICIA
2
BANFIELD
ARGENTINOS JUNIORS
3
TEMPERLEY
TIGRE
4
SAN LORENZO
ATLÉTICO TUCUMAN
5
COLÓN DE SANTA FE
TALLERES DE CORDOVA
6
ESTUDIANTES LA PLATA
BOCA JUNIORS
7
ARSENAL DE SARANDÍ
INDEPENDIENTE
8
ROSARIO CENTRAL
NEWELL'S OLD BOYS
9
RACING CLUB
GIMNASIA LA PLATA
10
RIVER PLATE
UNIÓN DE SANTA FE
11
BELGRANO DE CORDOBA
HURACAN
12
PATRONATO
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
13
CHACARITA JUNIORS
LANÚS
14
VELEZ SARFIELD
GODOY CRUZ DE MENDOZA
 
Etapa: Unica   Fecha: 13     28 ENERO
Partido
Local
Visita
1
DEFENSA Y JUSTICIA
VELEZ SARFIELD
2
GODOY CRUZ DE MENDOZA
CHACARITA JUNIORS
3
LANÚS
PATRONATO
4
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
BELGRANO DE CORDOBA
5
HURACAN
RIVER PLATE
6
UNIÓN DE SANTA FE
RACING CLUB
7
GIMNASIA LA PLATA
ROSARIO CENTRAL
8
NEWELL'S OLD BOYS
ARSENAL DE SARANDÍ
9
INDEPENDIENTE
ESTUDIANTES LA PLATA
10
BOCA JUNIORS
COLÓN DE SANTA FE
11
TALLERES DE CORDOVA
SAN LORENZO
12
ATLÉTICO TUCUMAN
TEMPERLEY
13
TIGRE
BANFIELD
14
ARGENTINOS JUNIORS
SAN MARTIN (S.J.)
 
Etapa: Unica   Fecha: 14     04 FEBRERO
Partido
Local
Visita
1
ARGENTINOS JUNIORS
DEFENSA Y JUSTICIA
2
SAN MARTIN (S.J.)
TIGRE
3
BANFIELD
ATLÉTICO TUCUMAN
4
TEMPERLEY
TALLERES DE CORDOVA
5
SAN LORENZO
BOCA JUNIORS
6
COLÓN DE SANTA FE
INDEPENDIENTE
7
ESTUDIANTES LA PLATA
NEWELL'S OLD BOYS
8
ARSENAL DE SARANDÍ
GIMNASIA LA PLATA
9
ROSARIO CENTRAL
UNIÓN DE SANTA FE
10
RACING CLUB
HURACAN
11
RIVER PLATE
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
12
BELGRANO DE CORDOBA
LANÚS
13
PATRONATO
GODOY CRUZ DE MENDOZA
14
CHACARITA JUNIORS
VELEZ SARFIELD
 
Etapa: Unica   Fecha: 15     11 FEBRERO
Partido
Local
Visita
1
DEFENSA Y JUSTICIA
CHACARITA JUNIORS
2
VELEZ SARFIELD
PATRONATO
3
GODOY CRUZ DE MENDOZA
BELGRANO DE CORDOBA
4
LANÚS
RIVER PLATE
5
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
RACING CLUB
6
HURACAN
ROSARIO CENTRAL
7
UNIÓN DE SANTA FE
ARSENAL DE SARANDÍ
8
GIMNASIA LA PLATA
ESTUDIANTES LA PLATA
9
NEWELL'S OLD BOYS
COLÓN DE SANTA FE
10
INDEPENDIENTE
SAN LORENZO
11
BOCA JUNIORS
TEMPERLEY
12
TALLERES DE CORDOVA
BANFIELD
13
ATLÉTICO TUCUMAN
SAN MARTIN (S.J.)
14
TIGRE
ARGENTINOS JUNIORS
 
Etapa: Unica   Fecha: 16     18 FEBRERO
Partido
Local
Visita
1
TIGRE
DEFENSA Y JUSTICIA
2
ARGENTINOS JUNIORS
ATLÉTICO TUCUMAN
3
SAN MARTIN (S.J.)
TALLERES DE CORDOVA
4
BANFIELD
BOCA JUNIORS
5
TEMPERLEY
INDEPENDIENTE
6
SAN LORENZO
NEWELL'S OLD BOYS
7
COLÓN DE SANTA FE
GIMNASIA LA PLATA
8
ESTUDIANTES LA PLATA
UNIÓN DE SANTA FE
9
ARSENAL DE SARANDÍ
HURACAN
10
ROSARIO CENTRAL
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
11
RACING CLUB
LANÚS
12
RIVER PLATE
GODOY CRUZ DE MENDOZA
13
BELGRANO DE CORDOBA
VELEZ SARFIELD
14
PATRONATO
CHACARITA JUNIORS
 
Etapa: Unica   Fecha: 17     25 FEBRERO
Partido
Local
Visita
1
DEFENSA Y JUSTICIA
PATRONATO
2
CHACARITA JUNIORS
BELGRANO DE CORDOBA
3
VELEZ SARFIELD
RIVER PLATE
4
GODOY CRUZ DE MENDOZA
RACING CLUB
5
LANÚS
ROSARIO CENTRAL
6
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
ARSENAL DE SARANDÍ
7
HURACAN
ESTUDIANTES LA PLATA
8
UNIÓN DE SANTA FE
COLÓN DE SANTA FE
9
GIMNASIA LA PLATA
SAN LORENZO
10
NEWELL'S OLD BOYS
TEMPERLEY
11
INDEPENDIENTE
BANFIELD
12
BOCA JUNIORS
SAN MARTIN (S.J.)
13
TALLERES DE CORDOVA
ARGENTINOS JUNIORS
14
ATLÉTICO TUCUMAN
TIGRE
 
Etapa: Unica   Fecha: 18     04 MARZO
Partido
Local
Visita
1
ATLÉTICO TUCUMAN
DEFENSA Y JUSTICIA
2
TIGRE
TALLERES DE CORDOVA
3
ARGENTINOS JUNIORS
BOCA JUNIORS
4
SAN MARTIN (S.J.)
INDEPENDIENTE
5
BANFIELD
NEWELL'S OLD BOYS
6
TEMPERLEY
GIMNASIA LA PLATA
7
SAN LORENZO
UNIÓN DE SANTA FE
8
COLÓN DE SANTA FE
HURACAN
9
ESTUDIANTES LA PLATA
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
10
ARSENAL DE SARANDÍ
LANÚS
11
ROSARIO CENTRAL
GODOY CRUZ DE MENDOZA
12
RACING CLUB
VELEZ SARFIELD
13
RIVER PLATE
CHACARITA JUNIORS
14
BELGRANO DE CORDOBA
PATRONATO
 
Etapa: Unica   Fecha: 19     11 MARZO
Partido
Local
Visita
1
DEFENSA Y JUSTICIA
BELGRANO DE CORDOBA
2
PATRONATO
RIVER PLATE
3
CHACARITA JUNIORS
RACING CLUB
4
VELEZ SARFIELD
ROSARIO CENTRAL
5
GODOY CRUZ DE MENDOZA
ARSENAL DE SARANDÍ
6
LANÚS
ESTUDIANTES LA PLATA
7
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
COLÓN DE SANTA FE
8
HURACAN
SAN LORENZO
9
UNIÓN DE SANTA FE
TEMPERLEY
10
GIMNASIA LA PLATA
BANFIELD
11
NEWELL'S OLD BOYS
SAN MARTIN (S.J.)
12
INDEPENDIENTE
ARGENTINOS JUNIORS
13
BOCA JUNIORS
TIGRE
14
TALLERES DE CORDOVA
ATLÉTICO TUCUMAN
 
Etapa: Unica   Fecha: 20     18 MARZO
Partido
Local
Visita
1
TALLERES DE CORDOVA
DEFENSA Y JUSTICIA
2
ATLÉTICO TUCUMAN
BOCA JUNIORS
3
TIGRE
INDEPENDIENTE
4
ARGENTINOS JUNIORS
NEWELL'S OLD BOYS
5
SAN MARTIN (S.J.)
GIMNASIA LA PLATA
6
BANFIELD
UNIÓN DE SANTA FE
7
TEMPERLEY
HURACAN
8
SAN LORENZO
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
9
COLÓN DE SANTA FE
LANÚS
10
ESTUDIANTES LA PLATA
GODOY CRUZ DE MENDOZA
11
ARSENAL DE SARANDÍ
VELEZ SARFIELD
12
ROSARIO CENTRAL
CHACARITA JUNIORS
13
RACING CLUB
PATRONATO
14
RIVER PLATE
BELGRANO DE CORDOBA
 
Etapa: Unica   Fecha: 21     01 ABRIL
Partido
Local
Visita
1
DEFENSA Y JUSTICIA
RIVER PLATE
2
BELGRANO DE CORDOBA
RACING CLUB
3
PATRONATO
ROSARIO CENTRAL
4
CHACARITA JUNIORS
ARSENAL DE SARANDÍ
5
VELEZ SARFIELD
ESTUDIANTES LA PLATA
6
GODOY CRUZ DE MENDOZA
COLÓN DE SANTA FE
7
LANÚS
SAN LORENZO
8
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
TEMPERLEY
9
HURACAN
BANFIELD
10
UNIÓN DE SANTA FE
SAN MARTIN (S.J.)
11
GIMNASIA LA PLATA
ARGENTINOS JUNIORS
12
NEWELL'S OLD BOYS
TIGRE
13
INDEPENDIENTE
ATLÉTICO TUCUMAN
14
BOCA JUNIORS
TALLERES DE CORDOVA
 
Etapa: Unica   Fecha: 22     08 ABRIL
Partido
Local
Visita
1
BOCA JUNIORS
DEFENSA Y JUSTICIA
2
TALLERES DE CORDOVA
INDEPENDIENTE
3
ATLÉTICO TUCUMAN
NEWELL'S OLD BOYS
4
TIGRE
GIMNASIA LA PLATA
5
ARGENTINOS JUNIORS
UNIÓN DE SANTA FE
6
SAN MARTIN (S.J.)
HURACAN
7
BANFIELD
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
8
TEMPERLEY
LANÚS
9
SAN LORENZO
GODOY CRUZ DE MENDOZA
10
COLÓN DE SANTA FE
VELEZ SARFIELD
11
ESTUDIANTES LA PLATA
CHACARITA JUNIORS
12
ARSENAL DE SARANDÍ
PATRONATO
13
ROSARIO CENTRAL
BELGRANO DE CORDOBA
14
RACING CLUB
RIVER PLATE
 
Etapa: Unica   Fecha: 23     15 ABRIL
Partido
Local
Visita
1
DEFENSA Y JUSTICIA
RACING CLUB
2
RIVER PLATE
ROSARIO CENTRAL
3
BELGRANO DE CORDOBA
ARSENAL DE SARANDÍ
4
PATRONATO
ESTUDIANTES LA PLATA
5
CHACARITA JUNIORS
COLÓN DE SANTA FE
6
VELEZ SARFIELD
SAN LORENZO
7
GODOY CRUZ DE MENDOZA
TEMPERLEY
8
LANÚS
BANFIELD
9
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
SAN MARTIN (S.J.)
10
HURACAN
ARGENTINOS JUNIORS
11
UNIÓN DE SANTA FE
TIGRE
12
GIMNASIA LA PLATA
ATLÉTICO TUCUMAN
13
NEWELL'S OLD BOYS
TALLERES DE CORDOVA
14
INDEPENDIENTE
BOCA JUNIORS
 
Etapa: Unica   Fecha: 24     22 ABRIL
Partido
Local
Visita
1
INDEPENDIENTE
DEFENSA Y JUSTICIA
2
BOCA JUNIORS
NEWELL'S OLD BOYS
3
TALLERES DE CORDOVA
GIMNASIA LA PLATA
4
ATLÉTICO TUCUMAN
UNIÓN DE SANTA FE
5
TIGRE
HURACAN
6
ARGENTINOS JUNIORS
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
7
SAN MARTIN (S.J.)
LANÚS
8
BANFIELD
GODOY CRUZ DE MENDOZA
9
TEMPERLEY
VELEZ SARFIELD
10
SAN LORENZO
CHACARITA JUNIORS
11
COLÓN DE SANTA FE
PATRONATO
12
ESTUDIANTES LA PLATA
BELGRANO DE CORDOBA
13
ARSENAL DE SARANDÍ
RIVER PLATE
14
ROSARIO CENTRAL
RACING CLUB
 
Etapa: Unica   Fecha: 25     29 ABRIL
Partido
Local
Visita
1
DEFENSA Y JUSTICIA
ROSARIO CENTRAL
2
RACING CLUB
ARSENAL DE SARANDÍ
3
RIVER PLATE
ESTUDIANTES LA PLATA
4
BELGRANO DE CORDOBA
COLÓN DE SANTA FE
5
PATRONATO
SAN LORENZO
6
CHACARITA JUNIORS
TEMPERLEY
7
VELEZ SARFIELD
BANFIELD
8
GODOY CRUZ DE MENDOZA
SAN MARTIN (S.J.)
9
LANÚS
ARGENTINOS JUNIORS
10
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
TIGRE
11
HURACAN
ATLÉTICO TUCUMAN
12
UNIÓN DE SANTA FE
TALLERES DE CORDOVA
13
GIMNASIA LA PLATA
BOCA JUNIORS
14
NEWELL'S OLD BOYS
INDEPENDIENTE
 
Etapa: Unica   Fecha: 26     06 MAYO
Partido
Local
Visita
1
NEWELL'S OLD BOYS
DEFENSA Y JUSTICIA
2
INDEPENDIENTE
GIMNASIA LA PLATA
3
BOCA JUNIORS
UNIÓN DE SANTA FE
4
TALLERES DE CORDOVA
HURACAN
5
ATLÉTICO TUCUMAN
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
6
TIGRE
LANÚS
7
ARGENTINOS JUNIORS
GODOY CRUZ DE MENDOZA
8
SAN MARTIN (S.J.)
VELEZ SARFIELD
9
BANFIELD
CHACARITA JUNIORS
10
TEMPERLEY
PATRONATO
11
SAN LORENZO
BELGRANO DE CORDOBA
12
COLÓN DE SANTA FE
RIVER PLATE
13
ESTUDIANTES LA PLATA
RACING CLUB
14
ARSENAL DE SARANDÍ
ROSARIO CENTRAL
 
Etapa: Unica   Fecha: 27     13 MAYO
Partido
Local
Visita
1
DEFENSA Y JUSTICIA
ARSENAL DE SARANDÍ
2
ROSARIO CENTRAL
ESTUDIANTES LA PLATA
3
RACING CLUB
COLÓN DE SANTA FE
4
RIVER PLATE
SAN LORENZO
5
BELGRANO DE CORDOBA
TEMPERLEY
6
PATRONATO
BANFIELD
7
CHACARITA JUNIORS
SAN MARTIN (S.J.)
8
VELEZ SARFIELD
ARGENTINOS JUNIORS
9
GODOY CRUZ DE MENDOZA
TIGRE
10
LANÚS
ATLÉTICO TUCUMAN
11
OLIMPO DE BAHÍA BLANCA
TALLERES DE CORDOVA
12
HURACAN
BOCA JUNIORS
13
UNIÓN DE SANTA FE
INDEPENDIENTE
14
GIMNASIA LA PLATA
NEWELL'S OLD BOYS