FÚTBOL INTERNACIONAL

Lunes 24 de Septiembre de 2018



Primera División 2018-19
Etapa: Unica




Equipo:    Imprimir  
 
Etapa: Unica   Fecha: 1     12 AGOSTO
Partido
Local
Visita
1
VELEZ SARFIELD
NEWELL'S OLD BOYS
2
TIGRE
SAN LORENZO
3
GIMNASIA LA PLATA
ARGENTINOS JUNIORS
4
UNIÓN DE SANTA FE
ALDOSIVI
5
PATRONATO
COLÓN DE SANTA FE
6
BELGRANO DE CORDOBA
SAN MARTIN (S.J.)
7
INDEPENDIENTE
SAN MARTIN TUCUMAN
8
BOCA JUNIORS
TALLERES DE CORDOVA
9
GODOY CRUZ DE MENDOZA
ESTUDIANTES LA PLATA
10
LANÚS
DEFENSA Y JUSTICIA
11
ROSARIO CENTRAL
BANFIELD
12
HURACAN
RIVER PLATE
13
ATLÉTICO TUCUMAN
RACING CLUB
 
Etapa: Unica   Fecha: 2     19 AGOSTO
Partido
Local
Visita
1
TALLERES DE CORDOVA
ROSARIO CENTRAL
2
NEWELL'S OLD BOYS
INDEPENDIENTE
3
DEFENSA Y JUSTICIA
ATLÉTICO TUCUMAN
4
BANFIELD
GIMNASIA LA PLATA
5
ARGENTINOS JUNIORS
GODOY CRUZ DE MENDOZA
6
RIVER PLATE
BELGRANO DE CORDOBA
7
SAN MARTIN (S.J.)
PATRONATO
8
COLÓN DE SANTA FE
TIGRE
9
ALDOSIVI
HURACAN
10
SAN LORENZO
LANÚS
11
RACING CLUB
VELEZ SARFIELD
12
ESTUDIANTES LA PLATA
BOCA JUNIORS
13
SAN MARTIN TUCUMAN
UNIÓN DE SANTA FE
 
Etapa: Unica   Fecha: 3     26 AGOSTO
Partido
Local
Visita
1
INDEPENDIENTE
DEFENSA Y JUSTICIA
2
ATLÉTICO TUCUMAN
COLÓN DE SANTA FE
3
BELGRANO DE CORDOBA
ESTUDIANTES LA PLATA
4
PATRONATO
RACING CLUB
5
GIMNASIA LA PLATA
TALLERES DE CORDOVA
6
TIGRE
SAN MARTIN (S.J.)
7
RIVER PLATE
ARGENTINOS JUNIORS
8
VELEZ SARFIELD
BANFIELD
9
LANÚS
ALDOSIVI
10
ROSARIO CENTRAL
SAN MARTIN TUCUMAN
11
HURACAN
BOCA JUNIORS
12
UNIÓN DE SANTA FE
SAN LORENZO
13
GODOY CRUZ DE MENDOZA
NEWELL'S OLD BOYS
 
Etapa: Unica   Fecha: 4     
Partido
Local
Visita
1
ARGENTINOS JUNIORS
LANÚS
2
SAN MARTIN (S.J.)
HURACAN
3
DEFENSA Y JUSTICIA
BELGRANO DE CORDOBA
4
BANFIELD
PATRONATO
5
TALLERES DE CORDOVA
GODOY CRUZ DE MENDOZA
6
SAN LORENZO
RIVER PLATE
7
RACING CLUB
ROSARIO CENTRAL
8
ESTUDIANTES LA PLATA
INDEPENDIENTE
9
ALDOSIVI
TIGRE
10
COLÓN DE SANTA FE
UNIÓN DE SANTA FE
11
BOCA JUNIORS
VELEZ SARFIELD
12
NEWELL'S OLD BOYS
ATLÉTICO TUCUMAN
13
SAN MARTIN TUCUMAN
GIMNASIA LA PLATA
 
Etapa: Unica   Fecha: 5     
Partido
Local
Visita
1
ARGENTINOS JUNIORS
BOCA JUNIORS
2
HURACAN
BANFIELD
3
BELGRANO DE CORDOBA
NEWELL'S OLD BOYS
4
INDEPENDIENTE
COLÓN DE SANTA FE
5
PATRONATO
GIMNASIA LA PLATA
6
LANÚS
RACING CLUB
7
VELEZ SARFIELD
SAN MARTIN TUCUMAN
8
GODOY CRUZ DE MENDOZA
SAN LORENZO
9
ESTUDIANTES LA PLATA
ALDOSIVI
10
ROSARIO CENTRAL
DEFENSA Y JUSTICIA
11
ATLÉTICO TUCUMAN
TIGRE
12
UNIÓN DE SANTA FE
TALLERES DE CORDOVA
13
RIVER PLATE
SAN MARTIN (S.J.)
 
Etapa: Unica   Fecha: 6     
Partido
Local
Visita
1
COLÓN DE SANTA FE
GODOY CRUZ DE MENDOZA
2
SAN MARTIN TUCUMAN
ARGENTINOS JUNIORS
3
SAN LORENZO
PATRONATO
4
RACING CLUB
UNIÓN DE SANTA FE
5
SAN MARTIN (S.J.)
ATLÉTICO TUCUMAN
6
ALDOSIVI
BELGRANO DE CORDOBA
7
BOCA JUNIORS
RIVER PLATE
8
GIMNASIA LA PLATA
ROSARIO CENTRAL
9
DEFENSA Y JUSTICIA
ESTUDIANTES LA PLATA
10
TALLERES DE CORDOVA
VELEZ SARFIELD
11
BANFIELD
INDEPENDIENTE
12
NEWELL'S OLD BOYS
LANÚS
13
TIGRE
HURACAN
 
Etapa: Unica   Fecha: 7     
Partido
Local
Visita
1
GODOY CRUZ DE MENDOZA
DEFENSA Y JUSTICIA
2
VELEZ SARFIELD
ALDOSIVI
3
LANÚS
RIVER PLATE
4
UNIÓN DE SANTA FE
GIMNASIA LA PLATA
5
SAN MARTIN TUCUMAN
BANFIELD
6
INDEPENDIENTE
TIGRE
7
BELGRANO DE CORDOBA
HURACAN
8
ARGENTINOS JUNIORS
RACING CLUB
9
PATRONATO
TALLERES DE CORDOVA
10
ESTUDIANTES LA PLATA
NEWELL'S OLD BOYS
11
ROSARIO CENTRAL
SAN MARTIN (S.J.)
12
BOCA JUNIORS
COLÓN DE SANTA FE
13
SAN LORENZO
ATLÉTICO TUCUMAN
 
Etapa: Unica   Fecha: 8     
Partido
Local
Visita
1
ATLÉTICO TUCUMAN
LANÚS
2
TIGRE
ESTUDIANTES LA PLATA
3
SAN MARTIN (S.J.)
VELEZ SARFIELD
4
ALDOSIVI
SAN MARTIN TUCUMAN
5
RIVER PLATE
DEFENSA Y JUSTICIA
6
PATRONATO
INDEPENDIENTE
7
BANFIELD
SAN LORENZO
8
RACING CLUB
BOCA JUNIORS
9
HURACAN
ARGENTINOS JUNIORS
10
TALLERES DE CORDOVA
BELGRANO DE CORDOBA
11
ROSARIO CENTRAL
UNIÓN DE SANTA FE
12
COLÓN DE SANTA FE
NEWELL'S OLD BOYS
13
GIMNASIA LA PLATA
GODOY CRUZ DE MENDOZA
 
Etapa: Unica   Fecha: 9     
Partido
Local
Visita
1
BELGRANO DE CORDOBA
BANFIELD
2
GODOY CRUZ DE MENDOZA
ALDOSIVI
3
ARGENTINOS JUNIORS
UNIÓN DE SANTA FE
4
NEWELL'S OLD BOYS
TIGRE
5
BOCA JUNIORS
ROSARIO CENTRAL
6
VELEZ SARFIELD
GIMNASIA LA PLATA
7
SAN LORENZO
SAN MARTIN (S.J.)
8
DEFENSA Y JUSTICIA
TALLERES DE CORDOVA
9
COLÓN DE SANTA FE
RIVER PLATE
10
INDEPENDIENTE
HURACAN
11
LANÚS
PATRONATO
12
ESTUDIANTES LA PLATA
ATLÉTICO TUCUMAN
13
SAN MARTIN TUCUMAN
RACING CLUB
 
Etapa: Unica   Fecha: 10     
Partido
Local
Visita
1
RIVER PLATE
ALDOSIVI
2
TALLERES DE CORDOVA
SAN MARTIN TUCUMAN
3
HURACAN
COLÓN DE SANTA FE
4
BANFIELD
ESTUDIANTES LA PLATA
5
UNIÓN DE SANTA FE
GODOY CRUZ DE MENDOZA
6
GIMNASIA LA PLATA
BOCA JUNIORS
7
ATLÉTICO TUCUMAN
INDEPENDIENTE
8
NEWELL'S OLD BOYS
ARGENTINOS JUNIORS
9
SAN MARTIN (S.J.)
DEFENSA Y JUSTICIA
10
VELEZ SARFIELD
BELGRANO DE CORDOBA
11
RACING CLUB
SAN LORENZO
12
PATRONATO
ROSARIO CENTRAL
13
TIGRE
LANÚS
 
Etapa: Unica   Fecha: 11     
Partido
Local
Visita
1
ALDOSIVI
BANFIELD
2
BELGRANO DE CORDOBA
GIMNASIA LA PLATA
3
RACING CLUB
NEWELL'S OLD BOYS
4
UNIÓN DE SANTA FE
PATRONATO
5
LANÚS
HURACAN
6
ROSARIO CENTRAL
COLÓN DE SANTA FE
7
DEFENSA Y JUSTICIA
VELEZ SARFIELD
8
BOCA JUNIORS
TIGRE
9
GODOY CRUZ DE MENDOZA
ATLÉTICO TUCUMAN
10
ESTUDIANTES LA PLATA
RIVER PLATE
11
ARGENTINOS JUNIORS
INDEPENDIENTE
12
SAN MARTIN TUCUMAN
SAN MARTIN (S.J.)
13
SAN LORENZO
TALLERES DE CORDOVA
 
Etapa: Unica   Fecha: 12     
Partido
Local
Visita
1
GIMNASIA LA PLATA
RACING CLUB
2
VELEZ SARFIELD
SAN LORENZO
3
BANFIELD
LANÚS
4
HURACAN
GODOY CRUZ DE MENDOZA
5
TALLERES DE CORDOVA
ALDOSIVI
6
ATLÉTICO TUCUMAN
ROSARIO CENTRAL
7
COLÓN DE SANTA FE
ESTUDIANTES LA PLATA
8
PATRONATO
SAN MARTIN TUCUMAN
9
SAN MARTIN (S.J.)
BOCA JUNIORS
10
TIGRE
ARGENTINOS JUNIORS
11
NEWELL'S OLD BOYS
DEFENSA Y JUSTICIA
12
RIVER PLATE
UNIÓN DE SANTA FE
13
INDEPENDIENTE
BELGRANO DE CORDOBA
 
Etapa: Unica   Fecha: 13     
Partido
Local
Visita
1
ALDOSIVI
NEWELL'S OLD BOYS
2
LANÚS
INDEPENDIENTE
3
ROSARIO CENTRAL
ESTUDIANTES LA PLATA
4
SAN LORENZO
HURACAN
5
BELGRANO DE CORDOBA
ATLÉTICO TUCUMAN
6
GODOY CRUZ DE MENDOZA
RIVER PLATE
7
DEFENSA Y JUSTICIA
TIGRE
8
BOCA JUNIORS
PATRONATO
9
SAN MARTIN TUCUMAN
COLÓN DE SANTA FE
10
ARGENTINOS JUNIORS
TALLERES DE CORDOVA
11
RACING CLUB
BANFIELD
12
UNIÓN DE SANTA FE
VELEZ SARFIELD
13
GIMNASIA LA PLATA
SAN MARTIN (S.J.)
 
Etapa: Unica   Fecha: 14     
Partido
Local
Visita
1
INDEPENDIENTE
BOCA JUNIORS
2
VELEZ SARFIELD
ROSARIO CENTRAL
3
COLÓN DE SANTA FE
BELGRANO DE CORDOBA
4
TALLERES DE CORDOVA
RACING CLUB
5
TIGRE
GODOY CRUZ DE MENDOZA
6
ESTUDIANTES LA PLATA
LANÚS
7
ALDOSIVI
SAN LORENZO
8
ATLÉTICO TUCUMAN
SAN MARTIN TUCUMAN
9
NEWELL'S OLD BOYS
PATRONATO
10
SAN MARTIN (S.J.)
UNIÓN DE SANTA FE
11
HURACAN
DEFENSA Y JUSTICIA
12
BANFIELD
ARGENTINOS JUNIORS
13
RIVER PLATE
GIMNASIA LA PLATA
 
Etapa: Unica   Fecha: 15     
Partido
Local
Visita
1
DEFENSA Y JUSTICIA
COLÓN DE SANTA FE
2
RACING CLUB
SAN MARTIN (S.J.)
3
ARGENTINOS JUNIORS
ALDOSIVI
4
BELGRANO DE CORDOBA
TIGRE
5
SAN LORENZO
ESTUDIANTES LA PLATA
6
GODOY CRUZ DE MENDOZA
INDEPENDIENTE
7
UNIÓN DE SANTA FE
BANFIELD
8
BOCA JUNIORS
ATLÉTICO TUCUMAN
9
GIMNASIA LA PLATA
HURACAN
10
ROSARIO CENTRAL
RIVER PLATE
11
LANÚS
TALLERES DE CORDOVA
12
SAN MARTIN TUCUMAN
NEWELL'S OLD BOYS
13
PATRONATO
VELEZ SARFIELD
 
Etapa: Unica   Fecha: 16     
Partido
Local
Visita
1
BELGRANO DE CORDOBA
UNIÓN DE SANTA FE
2
COLÓN DE SANTA FE
ARGENTINOS JUNIORS
3
ATLÉTICO TUCUMAN
GIMNASIA LA PLATA
4
TIGRE
SAN MARTIN TUCUMAN
5
BANFIELD
SAN MARTIN (S.J.)
6
HURACAN
ROSARIO CENTRAL
7
DEFENSA Y JUSTICIA
SAN LORENZO
8
GODOY CRUZ DE MENDOZA
LANÚS
9
ESTUDIANTES LA PLATA
VELEZ SARFIELD
10
ALDOSIVI
RACING CLUB
11
RIVER PLATE
PATRONATO
12
NEWELL'S OLD BOYS
BOCA JUNIORS
13
INDEPENDIENTE
TALLERES DE CORDOVA
 
Etapa: Unica   Fecha: 17     
Partido
Local
Visita
1
ROSARIO CENTRAL
ALDOSIVI
2
LANÚS
COLÓN DE SANTA FE
3
TALLERES DE CORDOVA
BANFIELD
4
BOCA JUNIORS
GODOY CRUZ DE MENDOZA
5
UNIÓN DE SANTA FE
NEWELL'S OLD BOYS
6
GIMNASIA LA PLATA
TIGRE
7
PATRONATO
ATLÉTICO TUCUMAN
8
SAN MARTIN TUCUMAN
DEFENSA Y JUSTICIA
9
VELEZ SARFIELD
RIVER PLATE
10
ARGENTINOS JUNIORS
BELGRANO DE CORDOBA
11
SAN MARTIN (S.J.)
ESTUDIANTES LA PLATA
12
RACING CLUB
HURACAN
13
SAN LORENZO
INDEPENDIENTE
 
Etapa: Unica   Fecha: 18     
Partido
Local
Visita
1
DEFENSA Y JUSTICIA
ARGENTINOS JUNIORS
2
TIGRE
BANFIELD
3
COLÓN DE SANTA FE
SAN LORENZO
4
GODOY CRUZ DE MENDOZA
SAN MARTIN TUCUMAN
5
LANÚS
GIMNASIA LA PLATA
6
NEWELL'S OLD BOYS
ROSARIO CENTRAL
7
BELGRANO DE CORDOBA
BOCA JUNIORS
8
ATLÉTICO TUCUMAN
TALLERES DE CORDOVA
9
HURACAN
VELEZ SARFIELD
10
ESTUDIANTES LA PLATA
PATRONATO
11
RIVER PLATE
RACING CLUB
12
INDEPENDIENTE
UNIÓN DE SANTA FE
13
ALDOSIVI
SAN MARTIN (S.J.)
 
Etapa: Unica   Fecha: 19     
Partido
Local
Visita
1
BANFIELD
RIVER PLATE
2
VELEZ SARFIELD
COLÓN DE SANTA FE
3
GIMNASIA LA PLATA
DEFENSA Y JUSTICIA
4
ARGENTINOS JUNIORS
ESTUDIANTES LA PLATA
5
RACING CLUB
GODOY CRUZ DE MENDOZA
6
SAN MARTIN TUCUMAN
BELGRANO DE CORDOBA
7
TALLERES DE CORDOVA
HURACAN
8
UNIÓN DE SANTA FE
ATLÉTICO TUCUMAN
9
PATRONATO
ALDOSIVI
10
ROSARIO CENTRAL
TIGRE
11
SAN LORENZO
NEWELL'S OLD BOYS
12
BOCA JUNIORS
LANÚS
13
SAN MARTIN (S.J.)
INDEPENDIENTE
 
Etapa: Unica   Fecha: 20     
Partido
Local
Visita
1
ALDOSIVI
GIMNASIA LA PLATA
2
LANÚS
ROSARIO CENTRAL
3
DEFENSA Y JUSTICIA
BOCA JUNIORS
4
NEWELL'S OLD BOYS
SAN MARTIN (S.J.)
5
TIGRE
PATRONATO
6
COLÓN DE SANTA FE
BANFIELD
7
BELGRANO DE CORDOBA
SAN LORENZO
8
GODOY CRUZ DE MENDOZA
VELEZ SARFIELD
9
INDEPENDIENTE
RACING CLUB
10
HURACAN
UNIÓN DE SANTA FE
11
ESTUDIANTES LA PLATA
TALLERES DE CORDOVA
12
RIVER PLATE
SAN MARTIN TUCUMAN
13
ATLÉTICO TUCUMAN
ARGENTINOS JUNIORS
 
Etapa: Unica   Fecha: 21     
Partido
Local
Visita
1
PATRONATO
HURACAN
2
TALLERES DE CORDOVA
COLÓN DE SANTA FE
3
SAN MARTIN TUCUMAN
LANÚS
4
BANFIELD
ATLÉTICO TUCUMAN
5
SAN LORENZO
ARGENTINOS JUNIORS
6
RACING CLUB
ESTUDIANTES LA PLATA
7
GIMNASIA LA PLATA
INDEPENDIENTE
8
ALDOSIVI
DEFENSA Y JUSTICIA
9
SAN MARTIN (S.J.)
GODOY CRUZ DE MENDOZA
10
RIVER PLATE
NEWELL'S OLD BOYS
11
UNIÓN DE SANTA FE
BOCA JUNIORS
12
ROSARIO CENTRAL
BELGRANO DE CORDOBA
13
VELEZ SARFIELD
TIGRE
 
Etapa: Unica   Fecha: 22     
Partido
Local
Visita
1
ATLÉTICO TUCUMAN
RIVER PLATE
2
INDEPENDIENTE
ALDOSIVI
3
ESTUDIANTES LA PLATA
GIMNASIA LA PLATA
4
ARGENTINOS JUNIORS
VELEZ SARFIELD
5
GODOY CRUZ DE MENDOZA
ROSARIO CENTRAL
6
NEWELL'S OLD BOYS
TALLERES DE CORDOVA
7
BELGRANO DE CORDOBA
PATRONATO
8
TIGRE
UNIÓN DE SANTA FE
9
COLÓN DE SANTA FE
RACING CLUB
10
BOCA JUNIORS
SAN LORENZO
11
HURACAN
SAN MARTIN TUCUMAN
12
LANÚS
SAN MARTIN (S.J.)
13
DEFENSA Y JUSTICIA
BANFIELD
 
Etapa: Unica   Fecha: 23     
Partido
Local
Visita
1
BANFIELD
GODOY CRUZ DE MENDOZA
2
PATRONATO
DEFENSA Y JUSTICIA
3
TALLERES DE CORDOVA
TIGRE
4
GIMNASIA LA PLATA
NEWELL'S OLD BOYS
5
ALDOSIVI
COLÓN DE SANTA FE
6
RIVER PLATE
INDEPENDIENTE
7
HURACAN
ESTUDIANTES LA PLATA
8
SAN MARTIN TUCUMAN
BOCA JUNIORS
9
ROSARIO CENTRAL
SAN LORENZO
10
RACING CLUB
BELGRANO DE CORDOBA
11
SAN MARTIN (S.J.)
ARGENTINOS JUNIORS
12
UNIÓN DE SANTA FE
LANÚS
13
VELEZ SARFIELD
ATLÉTICO TUCUMAN
 
Etapa: Unica   Fecha: 24     
Partido
Local
Visita
1
ATLÉTICO TUCUMAN
ALDOSIVI
2
SAN LORENZO
GIMNASIA LA PLATA
3
NEWELL'S OLD BOYS
HURACAN
4
COLÓN DE SANTA FE
SAN MARTIN (S.J.)
5
ARGENTINOS JUNIORS
ROSARIO CENTRAL
6
TALLERES DE CORDOVA
RIVER PLATE
7
DEFENSA Y JUSTICIA
UNIÓN DE SANTA FE
8
INDEPENDIENTE
VELEZ SARFIELD
9
TIGRE
RACING CLUB
10
GODOY CRUZ DE MENDOZA
PATRONATO
11
BOCA JUNIORS
BANFIELD
12
LANÚS
BELGRANO DE CORDOBA
13
ESTUDIANTES LA PLATA
SAN MARTIN TUCUMAN
 
Etapa: Unica   Fecha: 25     
Partido
Local
Visita
1
ALDOSIVI
BOCA JUNIORS
2
SAN MARTIN (S.J.)
TALLERES DE CORDOVA
3
GIMNASIA LA PLATA
COLÓN DE SANTA FE
4
HURACAN
ATLÉTICO TUCUMAN
5
RACING CLUB
DEFENSA Y JUSTICIA
6
VELEZ SARFIELD
LANÚS
7
BELGRANO DE CORDOBA
GODOY CRUZ DE MENDOZA
8
ROSARIO CENTRAL
INDEPENDIENTE
9
RIVER PLATE
TIGRE
10
BANFIELD
NEWELL'S OLD BOYS
11
PATRONATO
ARGENTINOS JUNIORS
12
SAN MARTIN TUCUMAN
SAN LORENZO
13
UNIÓN DE SANTA FE
ESTUDIANTES LA PLATA