FÚTBOL INTERNACIONAL

Lunes 16 de Septiembre de 2019



Primera División 2019-2020
Etapa: Unica




Equipo:    Imprimir  
 
Etapa: Unica   Fecha: 1     27 al 30 JULIO
Partido
Local
Visita
1
ARSENAL DE SARANDÍ
BANFIELD
2
NEWELL'S OLD BOYS
CENTRAL CORDOBA
3
BOCA JUNIORS
HURACAN
4
ATLÉTICO TUCUMAN
ROSARIO CENTRAL
5
COLÓN DE SANTA FE
PATRONATO
6
ESTUDIANTES LA PLATA
ALDOSIVI
7
TALLERES DE CORDOBA
VELEZ SARFIELD
8
RACING CLUB
UNIÓN DE SANTA FE
9
DEFENSA Y JUSTICIA
INDEPENDIENTE
10
SAN LORENZO
GODOY CRUZ DE MENDOZA
11
LANÚS
GIMNASIA LA PLATA
12
ARGENTINOS JUNIORS
RIVER PLATE
 
Etapa: Unica   Fecha: 2     3 al 6 AGOSTO
Partido
Local
Visita
1
VELEZ SARFIELD
RACING CLUB
2
UNIÓN DE SANTA FE
DEFENSA Y JUSTICIA
3
GODOY CRUZ DE MENDOZA
ARSENAL DE SARANDÍ
4
PATRONATO
BOCA JUNIORS
5
RIVER PLATE
LANÚS
6
INDEPENDIENTE
NEWELL'S OLD BOYS
7
HURACAN
COLÓN DE SANTA FE
8
ALDOSIVI
ARGENTINOS JUNIORS
9
GIMNASIA LA PLATA
SAN LORENZO
10
CENTRAL CORDOBA
ATLÉTICO TUCUMAN
11
BANFIELD
ESTUDIANTES LA PLATA
12
ROSARIO CENTRAL
TALLERES DE CORDOBA
 
Etapa: Unica   Fecha: 3     18 AGOSTO
Partido
Local
Visita
1
NEWELL'S OLD BOYS
UNIÓN DE SANTA FE
2
RACING CLUB
RIVER PLATE
3
TALLERES DE CORDOBA
CENTRAL CORDOBA
4
LANÚS
VELEZ SARFIELD
5
SAN LORENZO
ROSARIO CENTRAL
6
PATRONATO
HURACAN
7
BOCA JUNIORS
ALDOSIVI
8
ESTUDIANTES LA PLATA
INDEPENDIENTE
9
COLÓN DE SANTA FE
GIMNASIA LA PLATA
10
ATLÉTICO TUCUMAN
GODOY CRUZ DE MENDOZA
11
ARGENTINOS JUNIORS
BANFIELD
12
DEFENSA Y JUSTICIA
ARSENAL DE SARANDÍ
 
Etapa: Unica   Fecha: 4     25 AGO - 1-SEP
Partido
Local
Visita
1
ROSARIO CENTRAL
PATRONATO
2
RIVER PLATE
TALLERES DE CORDOBA
3
VELEZ SARFIELD
NEWELL'S OLD BOYS
4
UNIÓN DE SANTA FE
LANÚS
5
INDEPENDIENTE
COLÓN DE SANTA FE
6
GODOY CRUZ DE MENDOZA
ESTUDIANTES LA PLATA
7
HURACAN
ARGENTINOS JUNIORS
8
ALDOSIVI
ATLÉTICO TUCUMAN
9
BANFIELD
BOCA JUNIORS
10
ARSENAL DE SARANDÍ
SAN LORENZO
11
CENTRAL CORDOBA
RACING CLUB
12
GIMNASIA LA PLATA
DEFENSA Y JUSTICIA
 
Etapa: Unica   Fecha: 5     1 de SEPTIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
RACING CLUB
GODOY CRUZ DE MENDOZA
2
RIVER PLATE
BOCA JUNIORS
3
SAN LORENZO
UNIÓN DE SANTA FE
4
PATRONATO
INDEPENDIENTE
5
TALLERES DE CORDOBA
ALDOSIVI
6
ATLÉTICO TUCUMAN
ARSENAL DE SARANDÍ
7
COLÓN DE SANTA FE
ROSARIO CENTRAL
8
NEWELL'S OLD BOYS
HURACAN
9
DEFENSA Y JUSTICIA
BANFIELD
10
ARGENTINOS JUNIORS
GIMNASIA LA PLATA
11
ESTUDIANTES LA PLATA
VELEZ SARFIELD
12
LANÚS
CENTRAL CORDOBA
 
Etapa: Unica   Fecha: 6     15 SEPTIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
INDEPENDIENTE
LANÚS
2
GODOY CRUZ DE MENDOZA
ARGENTINOS JUNIORS
3
VELEZ SARFIELD
ATLÉTICO TUCUMAN
4
GIMNASIA LA PLATA
RACING CLUB
5
ROSARIO CENTRAL
NEWELL'S OLD BOYS
6
HURACAN
RIVER PLATE
7
BANFIELD
TALLERES DE CORDOBA
8
COLÓN DE SANTA FE
SAN LORENZO
9
BOCA JUNIORS
ESTUDIANTES LA PLATA
10
ARSENAL DE SARANDÍ
UNIÓN DE SANTA FE
11
ALDOSIVI
PATRONATO
12
CENTRAL CORDOBA
DEFENSA Y JUSTICIA
 
Etapa: Unica   Fecha: 7     22 SEPTIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
RACING CLUB
ARSENAL DE SARANDÍ
2
RIVER PLATE
VELEZ SARFIELD
3
TALLERES DE CORDOBA
GIMNASIA LA PLATA
4
NEWELL'S OLD BOYS
ALDOSIVI
5
SAN LORENZO
BOCA JUNIORS
6
UNIÓN DE SANTA FE
ROSARIO CENTRAL
7
ATLÉTICO TUCUMAN
INDEPENDIENTE
8
LANÚS
COLÓN DE SANTA FE
9
DEFENSA Y JUSTICIA
HURACAN
10
ARGENTINOS JUNIORS
CENTRAL CORDOBA
11
ESTUDIANTES LA PLATA
PATRONATO
12
GODOY CRUZ DE MENDOZA
BANFIELD
 
Etapa: Unica   Fecha: 8     29 SEPTIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
INDEPENDIENTE
TALLERES DE CORDOBA
2
HURACAN
ATLÉTICO TUCUMAN
3
ROSARIO CENTRAL
RACING CLUB
4
GIMNASIA LA PLATA
RIVER PLATE
5
VELEZ SARFIELD
DEFENSA Y JUSTICIA
6
PATRONATO
LANÚS
7
COLÓN DE SANTA FE
ARGENTINOS JUNIORS
8
CENTRAL CORDOBA
GODOY CRUZ DE MENDOZA
9
ALDOSIVI
UNIÓN DE SANTA FE
10
ARSENAL DE SARANDÍ
ESTUDIANTES LA PLATA
11
BANFIELD
SAN LORENZO
12
BOCA JUNIORS
NEWELL'S OLD BOYS
 
Etapa: Unica   Fecha: 9     6 OCTUBRE
Partido
Local
Visita
1
RACING CLUB
ALDOSIVI
2
NEWELL'S OLD BOYS
BANFIELD
3
RIVER PLATE
PATRONATO
4
VELEZ SARFIELD
INDEPENDIENTE
5
UNIÓN DE SANTA FE
COLÓN DE SANTA FE
6
SAN LORENZO
CENTRAL CORDOBA
7
LANÚS
ROSARIO CENTRAL
8
GODOY CRUZ DE MENDOZA
GIMNASIA LA PLATA
9
ATLÉTICO TUCUMAN
TALLERES DE CORDOBA
10
ARGENTINOS JUNIORS
ARSENAL DE SARANDÍ
11
DEFENSA Y JUSTICIA
BOCA JUNIORS
12
ESTUDIANTES LA PLATA
HURACAN
 
Etapa: Unica   Fecha: 10     20 OCTUBRE
Partido
Local
Visita
1
INDEPENDIENTE
ARGENTINOS JUNIORS
2
PATRONATO
NEWELL'S OLD BOYS
3
TALLERES DE CORDOBA
LANÚS
4
HURACAN
SAN LORENZO
5
ROSARIO CENTRAL
VELEZ SARFIELD
6
GIMNASIA LA PLATA
UNIÓN DE SANTA FE
7
BANFIELD
ATLÉTICO TUCUMAN
8
ALDOSIVI
DEFENSA Y JUSTICIA
9
BOCA JUNIORS
RACING CLUB
10
ARSENAL DE SARANDÍ
RIVER PLATE
11
CENTRAL CORDOBA
ESTUDIANTES LA PLATA
12
COLÓN DE SANTA FE
GODOY CRUZ DE MENDOZA
 
Etapa: Unica   Fecha: 11     30 OCTUBRE
Partido
Local
Visita
1
RIVER PLATE
COLÓN DE SANTA FE
2
RACING CLUB
BANFIELD
3
SAN LORENZO
DEFENSA Y JUSTICIA
4
VELEZ SARFIELD
HURACAN
5
NEWELL'S OLD BOYS
GIMNASIA LA PLATA
6
UNIÓN DE SANTA FE
INDEPENDIENTE
7
ARGENTINOS JUNIORS
TALLERES DE CORDOBA
8
LANÚS
BOCA JUNIORS
9
ARSENAL DE SARANDÍ
CENTRAL CORDOBA
10
ATLÉTICO TUCUMAN
PATRONATO
11
ESTUDIANTES LA PLATA
ROSARIO CENTRAL
12
GODOY CRUZ DE MENDOZA
ALDOSIVI
 
Etapa: Unica   Fecha: 12     3 NOVIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
HURACAN
LANÚS
2
GIMNASIA LA PLATA
ESTUDIANTES LA PLATA
3
INDEPENDIENTE
SAN LORENZO
4
TALLERES DE CORDOBA
NEWELL'S OLD BOYS
5
ROSARIO CENTRAL
GODOY CRUZ DE MENDOZA
6
PATRONATO
RACING CLUB
7
DEFENSA Y JUSTICIA
ARGENTINOS JUNIORS
8
COLÓN DE SANTA FE
ATLÉTICO TUCUMAN
9
BANFIELD
UNIÓN DE SANTA FE
10
ALDOSIVI
RIVER PLATE
11
BOCA JUNIORS
ARSENAL DE SARANDÍ
12
CENTRAL CORDOBA
VELEZ SARFIELD
 
Etapa: Unica   Fecha: 13     10 NOVIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
RACING CLUB
HURACAN
2
RIVER PLATE
ROSARIO CENTRAL
3
UNIÓN DE SANTA FE
ATLÉTICO TUCUMAN
4
NEWELL'S OLD BOYS
DEFENSA Y JUSTICIA
5
SAN LORENZO
ARGENTINOS JUNIORS
6
VELEZ SARFIELD
BOCA JUNIORS
7
ARSENAL DE SARANDÍ
COLÓN DE SANTA FE
8
LANÚS
BANFIELD
9
CENTRAL CORDOBA
PATRONATO
10
ALDOSIVI
GIMNASIA LA PLATA
11
ESTUDIANTES LA PLATA
TALLERES DE CORDOBA
12
GODOY CRUZ DE MENDOZA
INDEPENDIENTE
 
Etapa: Unica   Fecha: 14     24 NOVIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
INDEPENDIENTE
RIVER PLATE
2
HURACAN
CENTRAL CORDOBA
3
ROSARIO CENTRAL
ALDOSIVI
4
GIMNASIA LA PLATA
ARSENAL DE SARANDÍ
5
TALLERES DE CORDOBA
RACING CLUB
6
PATRONATO
GODOY CRUZ DE MENDOZA
7
DEFENSA Y JUSTICIA
LANÚS
8
COLÓN DE SANTA FE
ESTUDIANTES LA PLATA
9
ATLÉTICO TUCUMAN
SAN LORENZO
10
ARGENTINOS JUNIORS
NEWELL'S OLD BOYS
11
BANFIELD
VELEZ SARFIELD
12
BOCA JUNIORS
UNIÓN DE SANTA FE
 
Etapa: Unica   Fecha: 15     1 DICIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
SAN LORENZO
PATRONATO
2
RACING CLUB
DEFENSA Y JUSTICIA
3
VELEZ SARFIELD
COLÓN DE SANTA FE
4
NEWELL'S OLD BOYS
RIVER PLATE
5
UNIÓN DE SANTA FE
HURACAN
6
GODOY CRUZ DE MENDOZA
TALLERES DE CORDOBA
7
BANFIELD
GIMNASIA LA PLATA
8
ALDOSIVI
INDEPENDIENTE
9
BOCA JUNIORS
ARGENTINOS JUNIORS
10
ARSENAL DE SARANDÍ
LANÚS
11
CENTRAL CORDOBA
ROSARIO CENTRAL
12
ESTUDIANTES LA PLATA
ATLÉTICO TUCUMAN
 
Etapa: Unica   Fecha: 16     8 DICIEMBRE
Partido
Local
Visita
1
LANÚS
RACING CLUB
2
PATRONATO
VELEZ SARFIELD
3
ROSARIO CENTRAL
BOCA JUNIORS
4
INDEPENDIENTE
BANFIELD
5
RIVER PLATE
SAN LORENZO
6
TALLERES DE CORDOBA
UNIÓN DE SANTA FE
7
ATLÉTICO TUCUMAN
NEWELL'S OLD BOYS
8
HURACAN
ARSENAL DE SARANDÍ
9
COLÓN DE SANTA FE
ALDOSIVI
10
ARGENTINOS JUNIORS
ESTUDIANTES LA PLATA
11
DEFENSA Y JUSTICIA
GODOY CRUZ DE MENDOZA
12
GIMNASIA LA PLATA
CENTRAL CORDOBA
 
Etapa: Unica   Fecha: 17     26 ENERO
Partido
Local
Visita
1
RACING CLUB
ATLÉTICO TUCUMAN
2
GODOY CRUZ DE MENDOZA
RIVER PLATE
3
SAN LORENZO
ESTUDIANTES LA PLATA
4
GIMNASIA LA PLATA
VELEZ SARFIELD
5
UNIÓN DE SANTA FE
ARGENTINOS JUNIORS
6
ROSARIO CENTRAL
HURACAN
7
DEFENSA Y JUSTICIA
TALLERES DE CORDOBA
8
CENTRAL CORDOBA
COLÓN DE SANTA FE
9
ALDOSIVI
LANÚS
10
ARSENAL DE SARANDÍ
NEWELL'S OLD BOYS
11
BANFIELD
PATRONATO
12
BOCA JUNIORS
INDEPENDIENTE
 
Etapa: Unica   Fecha: 18     29 ENERO
Partido
Local
Visita
1
PATRONATO
ARSENAL DE SARANDÍ
2
NEWELL'S OLD BOYS
SAN LORENZO
3
LANÚS
GODOY CRUZ DE MENDOZA
4
VELEZ SARFIELD
ALDOSIVI
5
TALLERES DE CORDOBA
BOCA JUNIORS
6
RIVER PLATE
CENTRAL CORDOBA
7
ESTUDIANTES LA PLATA
UNIÓN DE SANTA FE
8
INDEPENDIENTE
ROSARIO CENTRAL
9
ATLÉTICO TUCUMAN
DEFENSA Y JUSTICIA
10
ARGENTINOS JUNIORS
RACING CLUB
11
COLÓN DE SANTA FE
BANFIELD
12
HURACAN
GIMNASIA LA PLATA
 
Etapa: Unica   Fecha: 19     2 FEBRERO
Partido
Local
Visita
1
NEWELL'S OLD BOYS
ESTUDIANTES LA PLATA
2
RACING CLUB
INDEPENDIENTE
3
UNIÓN DE SANTA FE
RIVER PLATE
4
GODOY CRUZ DE MENDOZA
HURACAN
5
SAN LORENZO
VELEZ SARFIELD
6
GIMNASIA LA PLATA
PATRONATO
7
ARSENAL DE SARANDÍ
TALLERES DE CORDOBA
8
ALDOSIVI
CENTRAL CORDOBA
9
BANFIELD
ROSARIO CENTRAL
10
ARGENTINOS JUNIORS
LANÚS
11
BOCA JUNIORS
ATLÉTICO TUCUMAN
12
DEFENSA Y JUSTICIA
COLÓN DE SANTA FE
 
Etapa: Unica   Fecha: 20     9 FEBRERO
Partido
Local
Visita
1
RIVER PLATE
BANFIELD
2
PATRONATO
UNIÓN DE SANTA FE
3
ROSARIO CENTRAL
GIMNASIA LA PLATA
4
VELEZ SARFIELD
GODOY CRUZ DE MENDOZA
5
LANÚS
NEWELL'S OLD BOYS
6
TALLERES DE CORDOBA
SAN LORENZO
7
ATLÉTICO TUCUMAN
ARGENTINOS JUNIORS
8
INDEPENDIENTE
ARSENAL DE SARANDÍ
9
CENTRAL CORDOBA
BOCA JUNIORS
10
COLÓN DE SANTA FE
RACING CLUB
11
ESTUDIANTES LA PLATA
DEFENSA Y JUSTICIA
12
HURACAN
ALDOSIVI
 
Etapa: Unica   Fecha: 21     16 FEBRERO
Partido
Local
Visita
1
NEWELL'S OLD BOYS
COLÓN DE SANTA FE
2
INDEPENDIENTE
GIMNASIA LA PLATA
3
ESTUDIANTES LA PLATA
RIVER PLATE
4
UNIÓN DE SANTA FE
CENTRAL CORDOBA
5
TALLERES DE CORDOBA
HURACAN
6
SAN LORENZO
RACING CLUB
7
BANFIELD
ALDOSIVI
8
DEFENSA Y JUSTICIA
ROSARIO CENTRAL
9
ARSENAL DE SARANDÍ
VELEZ SARFIELD
10
ARGENTINOS JUNIORS
PATRONATO
11
BOCA JUNIORS
GODOY CRUZ DE MENDOZA
12
ATLÉTICO TUCUMAN
LANÚS
 
Etapa: Unica   Fecha: 22     23 FEBRERO
Partido
Local
Visita
1
PATRONATO
TALLERES DE CORDOBA
2
RACING CLUB
NEWELL'S OLD BOYS
3
ROSARIO CENTRAL
ARSENAL DE SARANDÍ
4
LANÚS
ESTUDIANTES LA PLATA
5
VELEZ SARFIELD
ARGENTINOS JUNIORS
6
RIVER PLATE
DEFENSA Y JUSTICIA
7
CENTRAL CORDOBA
BANFIELD
8
HURACAN
INDEPENDIENTE
9
COLÓN DE SANTA FE
BOCA JUNIORS
10
ALDOSIVI
SAN LORENZO
11
GODOY CRUZ DE MENDOZA
UNIÓN DE SANTA FE
12
GIMNASIA LA PLATA
ATLÉTICO TUCUMAN
 
Etapa: Unica   Fecha: 23     1 MARZO
Partido
Local
Visita
1
NEWELL'S OLD BOYS
GODOY CRUZ DE MENDOZA
2
INDEPENDIENTE
CENTRAL CORDOBA
3
SAN LORENZO
LANÚS
4
TALLERES DE CORDOBA
COLÓN DE SANTA FE
5
ESTUDIANTES LA PLATA
RACING CLUB
6
UNIÓN DE SANTA FE
VELEZ SARFIELD
7
ATLÉTICO TUCUMAN
RIVER PLATE
8
ARGENTINOS JUNIORS
ROSARIO CENTRAL
9
ARSENAL DE SARANDÍ
ALDOSIVI
10
BANFIELD
HURACAN
11
BOCA JUNIORS
GIMNASIA LA PLATA
12
DEFENSA Y JUSTICIA
PATRONATO