FÚTBOL INTERNACIONAL
Sábado 4 de Mayo de 2024
Calendario
Tabla de Posiciones
Equipos
Campeones
Estadísticas
Ranking
Primera A 2012-1
Etapa: Cuartos de Final
Equipo:
Todos
ANTOFAGASTA
AUDAX ITALIANO
COBRELOA
COBRESAL
COLO COLO
HUACHIPATO
IQUIQUE
LA SERENA
O´HIGGINS
PALESTINO
RANGERS
UNIV.CATÓLICA
UNIV.DE CHILE
UNIV.DE CONCEPCIÓN
UNIÓN ESPAÑOLA
UNIÓN LA CALERA
UNIÓN SAN FELIPE
WANDERERS
Imprimir
Etapa: Primera Fase Fecha: 1 29 de Enero
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
COLO COLO
IQUIQUE
1
2
PALESTINO
UNIV.CATÓLICA
1
3
O´HIGGINS
ANTOFAGASTA
1
4
UNIV.DE CHILE
COBRELOA
1
5
RANGERS
LA SERENA
1
6
COBRESAL
UNIÓN SAN FELIPE
1
7
HUACHIPATO
WANDERERS
1
8
AUDAX ITALIANO
UNIÓN ESPAÑOLA
1
9
UNIÓN LA CALERA
UNIV.DE CONCEPCIÓN
Etapa: Primera Fase Fecha: 2 5 de Febrero
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
LA SERENA
UNIV.DE CHILE
1
2
WANDERERS
UNIV.CATÓLICA
1
3
ANTOFAGASTA
IQUIQUE
1
4
UNIÓN ESPAÑOLA
COBRESAL
1
5
COBRELOA
UNIÓN LA CALERA
1
6
UNIV.DE CONCEPCIÓN
AUDAX ITALIANO
1
7
COLO COLO
O´HIGGINS
1
8
UNIÓN SAN FELIPE
RANGERS
1
9
PALESTINO
HUACHIPATO
Etapa: Primera Fase Fecha: 3 12 de Febrero
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
COBRESAL
COLO COLO
1
2
UNIV.DE CHILE
IQUIQUE
1
3
AUDAX ITALIANO
COBRELOA
1
4
HUACHIPATO
LA SERENA
1
5
UNIV.CATÓLICA
UNIÓN SAN FELIPE
1
6
RANGERS
WANDERERS
1
7
UNIÓN LA CALERA
PALESTINO
1
8
UNIÓN ESPAÑOLA
O´HIGGINS
1
9
ANTOFAGASTA
UNIV.DE CONCEPCIÓN
Etapa: Primera Fase Fecha: 4 19 de Febrero
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PALESTINO
UNIV.DE CHILE
1
2
UNIV.CATÓLICA
ANTOFAGASTA
1
3
UNIV.DE CONCEPCIÓN
COBRESAL
1
4
COLO COLO
UNIÓN LA CALERA
1
5
WANDERERS
AUDAX ITALIANO
1
6
UNIÓN SAN FELIPE
UNIÓN ESPAÑOLA
1
7
LA SERENA
O´HIGGINS
1
8
IQUIQUE
RANGERS
1
9
COBRELOA
HUACHIPATO
Etapa: Primera Fase Fecha: 5 26 de Febrero
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
O´HIGGINS
UNIV.DE CHILE
1
2
UNIÓN ESPAÑOLA
UNIV.CATÓLICA
1
3
IQUIQUE
HUACHIPATO
1
4
RANGERS
COBRELOA
1
5
ANTOFAGASTA
UNIÓN SAN FELIPE
1
6
LA SERENA
WANDERERS
1
7
COBRESAL
UNIÓN LA CALERA
1
8
AUDAX ITALIANO
PALESTINO
1
9
COLO COLO
UNIV.DE CONCEPCIÓN
Etapa: Primera Fase Fecha: 6 4 de Marzo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
WANDERERS
COLO COLO
1
2
UNIÓN LA CALERA
ANTOFAGASTA
1
3
UNIV.DE CHILE
COBRESAL
1
4
COBRELOA
LA SERENA
1
5
IQUIQUE
AUDAX ITALIANO
1
6
PALESTINO
UNIÓN ESPAÑOLA
1
7
UNIV.DE CONCEPCIÓN
O´HIGGINS
1
8
UNIV.CATÓLICA
RANGERS
1
9
UNIÓN SAN FELIPE
HUACHIPATO
Etapa: Primera Fase Fecha: 7 11 de Marzo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
AUDAX ITALIANO
UNIV.DE CHILE
1
2
O´HIGGINS
UNIV.CATÓLICA
1
3
COBRESAL
IQUIQUE
1
4
UNIV.DE CONCEPCIÓN
COBRELOA
1
5
COLO COLO
LA SERENA
1
6
ANTOFAGASTA
WANDERERS
1
7
UNIÓN SAN FELIPE
UNIÓN LA CALERA
1
8
RANGERS
PALESTINO
1
9
UNIÓN ESPAÑOLA
HUACHIPATO
Etapa: Primera Fase Fecha: 8 18 de Marzo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
COBRELOA
COLO COLO
1
2
UNIÓN LA CALERA
UNIV.CATÓLICA
1
3
HUACHIPATO
ANTOFAGASTA
1
4
PALESTINO
COBRESAL
1
5
WANDERERS
UNIÓN SAN FELIPE
1
6
UNIV.DE CHILE
UNIÓN ESPAÑOLA
1
7
IQUIQUE
O´HIGGINS
1
8
AUDAX ITALIANO
RANGERS
1
9
LA SERENA
UNIV.DE CONCEPCIÓN
Etapa: Primera Fase Fecha: 9 25 de Marzo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIÓN SAN FELIPE
UNIV.DE CHILE
1
2
UNIV.CATÓLICA
IQUIQUE
1
3
ANTOFAGASTA
COBRELOA
1
4
UNIÓN ESPAÑOLA
LA SERENA
1
5
UNIV.DE CONCEPCIÓN
WANDERERS
1
6
O´HIGGINS
UNIÓN LA CALERA
1
7
COBRESAL
AUDAX ITALIANO
1
8
COLO COLO
PALESTINO
1
9
RANGERS
HUACHIPATO
Etapa: Primera Fase Fecha: 10 1 deAbril
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
HUACHIPATO
COLO COLO
1
2
AUDAX ITALIANO
UNIV.CATÓLICA
1
3
PALESTINO
ANTOFAGASTA
1
4
WANDERERS
COBRESAL
1
5
LA SERENA
UNIÓN SAN FELIPE
1
6
UNIÓN LA CALERA
UNIÓN ESPAÑOLA
1
7
COBRELOA
O´HIGGINS
1
8
UNIV.DE CHILE
RANGERS
1
9
IQUIQUE
UNIV.DE CONCEPCIÓN
Etapa: Primera Fase Fecha: 11 8 de Abril
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIÓN ESPAÑOLA
COLO COLO
1
2
UNIV.CATÓLICA
COBRELOA
1
3
IQUIQUE
LA SERENA
1
4
O´HIGGINS
UNIÓN SAN FELIPE
1
5
UNIV.DE CHILE
WANDERERS
1
6
RANGERS
UNIÓN LA CALERA
1
7
ANTOFAGASTA
AUDAX ITALIANO
1
8
UNIV.DE CONCEPCIÓN
PALESTINO
1
9
COBRESAL
HUACHIPATO
Etapa: Primera Fase Fecha: 12 15 de Abril
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIÓN LA CALERA
UNIV.DE CHILE
1
2
COLO COLO
UNIV.CATÓLICA
1
3
COBRELOA
IQUIQUE
1
4
ANTOFAGASTA
COBRESAL
1
5
PALESTINO
WANDERERS
1
6
LA SERENA
AUDAX ITALIANO
1
7
HUACHIPATO
O´HIGGINS
1
8
UNIÓN ESPAÑOLA
RANGERS
1
9
UNIÓN SAN FELIPE
UNIV.DE CONCEPCIÓN
Etapa: Primera Fase Fecha: 13 22 de Abril
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
RANGERS
COLO COLO
1
2
UNIV.DE CHILE
ANTOFAGASTA
1
3
COBRESAL
COBRELOA
1
4
UNIV.CATÓLICA
LA SERENA
1
5
AUDAX ITALIANO
UNIÓN SAN FELIPE
1
6
IQUIQUE
UNIÓN LA CALERA
1
7
O´HIGGINS
PALESTINO
1
8
WANDERERS
UNIÓN ESPAÑOLA
1
9
UNIV.DE CONCEPCIÓN
HUACHIPATO
Etapa: Primera Fase Fecha: 14 29 de Abril
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIV.DE CHILE
COLO COLO
1
2
HUACHIPATO
UNIV.CATÓLICA
1
3
PALESTINO
IQUIQUE
1
4
LA SERENA
ANTOFAGASTA
1
5
UNIÓN SAN FELIPE
COBRELOA
1
6
UNIÓN LA CALERA
AUDAX ITALIANO
1
7
WANDERERS
O´HIGGINS
1
8
COBRESAL
RANGERS
1
9
UNIÓN ESPAÑOLA
UNIV.DE CONCEPCIÓN
Etapa: Primera Fase Fecha: 15 6 de Mayo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIV.DE CONCEPCIÓN
UNIV.DE CHILE
1
2
UNIV.CATÓLICA
COBRESAL
1
3
UNIÓN LA CALERA
LA SERENA
1
4
COLO COLO
UNIÓN SAN FELIPE
1
5
IQUIQUE
WANDERERS
1
6
COBRELOA
PALESTINO
1
7
ANTOFAGASTA
UNIÓN ESPAÑOLA
1
8
O´HIGGINS
RANGERS
1
9
AUDAX ITALIANO
HUACHIPATO
Etapa: Primera Fase Fecha: 16 13 de Mayo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIV.CATÓLICA
UNIV.DE CHILE
1
2
UNIÓN ESPAÑOLA
IQUIQUE
1
3
COLO COLO
ANTOFAGASTA
1
4
WANDERERS
COBRELOA
1
5
LA SERENA
COBRESAL
1
6
HUACHIPATO
UNIÓN LA CALERA
1
7
O´HIGGINS
AUDAX ITALIANO
1
8
UNIÓN SAN FELIPE
PALESTINO
1
9
RANGERS
UNIV.DE CONCEPCIÓN
Etapa: Primera Fase Fecha: 17 20 de Mayo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
AUDAX ITALIANO
COLO COLO
1
2
UNIV.DE CONCEPCIÓN
UNIV.CATÓLICA
1
3
PALESTINO
LA SERENA
1
4
IQUIQUE
UNIÓN SAN FELIPE
1
5
UNIÓN LA CALERA
WANDERERS
1
6
COBRELOA
UNIÓN ESPAÑOLA
1
7
COBRESAL
O´HIGGINS
1
8
ANTOFAGASTA
RANGERS
1
9
UNIV.DE CHILE
HUACHIPATO
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 1 23 y 24 Mayo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
COBRELOA
UNIV.DE CHILE
2
2
UNIÓN LA CALERA
O´HIGGINS
3
3
COLO COLO
IQUIQUE
4
4
UNIÓN ESPAÑOLA
UNIV.CATÓLICA
Etapa: Cuartos de Final Fecha: 2 26 y 27 Mayo
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIV.DE CHILE
COBRELOA
2
2
O´HIGGINS
UNIÓN LA CALERA
3
3
IQUIQUE
COLO COLO
4
4
UNIV.CATÓLICA
UNIÓN ESPAÑOLA
Etapa: Semifinal Fecha: 1 16 y 17 de Junio
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
COLO COLO
UNIV.DE CHILE
2
2
UNIÓN ESPAÑOLA
O´HIGGINS
Etapa: Semifinal Fecha: 2 23 y 24 de juio
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIV.DE CHILE
COLO COLO
2
2
O´HIGGINS
UNIÓN ESPAÑOLA
Etapa: Final Fecha: 1 28 de Junio
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
O´HIGGINS
UNIV.DE CHILE
Etapa: Final Fecha: 2 02 de Julio
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIV.DE CHILE
O´HIGGINS