FÚTBOL INTERNACIONAL
Jueves 2 de Mayo de 2024
Calendario
Tabla de Posiciones
Equipos
Campeones
Estadísticas
Ranking
Primera A 2016-1
Etapa:
Equipo:
Todos
ANTOFAGASTA
AUDAX ITALIANO
COBRESAL
COLO COLO
HUACHIPATO
IQUIQUE
O´HIGGINS
PALESTINO
SAN LUIS
SAN MARCOS ARICA
UNIV.CATÓLICA
UNIV.DE CHILE
UNIV.DE CONCEPCIÓN
UNIÓN ESPAÑOLA
UNIÓN LA CALERA
WANDERERS
Imprimir
Etapa: Unica Fecha: 1 15 al 18 ENERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
COLO COLO
UNIÓN ESPAÑOLA
1
2
SAN LUIS
COBRESAL
1
3
SAN MARCOS ARICA
WANDERERS
1
4
O´HIGGINS
UNIÓN LA CALERA
1
5
HUACHIPATO
UNIV.DE CONCEPCIÓN
1
6
UNIV.CATÓLICA
IQUIQUE
1
7
ANTOFAGASTA
UNIV.DE CHILE
1
8
PALESTINO
AUDAX ITALIANO
Etapa: Unica Fecha: 2 22 al 25 ENERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
IQUIQUE
HUACHIPATO
1
2
UNIÓN ESPAÑOLA
PALESTINO
1
3
UNIV.DE CHILE
O´HIGGINS
1
4
UNIÓN LA CALERA
UNIV.CATÓLICA
1
5
COBRESAL
SAN MARCOS ARICA
1
6
WANDERERS
SAN LUIS
1
7
AUDAX ITALIANO
COLO COLO
1
8
UNIV.DE CONCEPCIÓN
ANTOFAGASTA
Etapa: Unica Fecha: 3 27/ENE al 1/FEB
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
O´HIGGINS
IQUIQUE
1
2
PALESTINO
UNIV.DE CONCEPCIÓN
1
3
UNIV.CATÓLICA
WANDERERS
1
4
SAN MARCOS ARICA
UNIÓN LA CALERA
1
5
ANTOFAGASTA
AUDAX ITALIANO
1
6
COLO COLO
COBRESAL
1
7
SAN LUIS
UNIV.DE CHILE
1
8
HUACHIPATO
UNIÓN ESPAÑOLA
Etapa: Unica Fecha: 4 5 al 8 de FEBRERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
WANDERERS
O´HIGGINS
1
2
COBRESAL
PALESTINO
1
3
UNIÓN LA CALERA
HUACHIPATO
1
4
AUDAX ITALIANO
SAN LUIS
1
5
UNIV.DE CONCEPCIÓN
UNIV.CATÓLICA
1
6
UNIV.DE CHILE
SAN MARCOS ARICA
1
7
IQUIQUE
COLO COLO
1
8
UNIÓN ESPAÑOLA
ANTOFAGASTA
Etapa: Unica Fecha: 5 12 al 15 FEBRERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
HUACHIPATO
WANDERERS
1
2
COBRESAL
UNIV.DE CONCEPCIÓN
1
3
UNIV.CATÓLICA
UNIÓN ESPAÑOLA
1
4
AUDAX ITALIANO
UNIÓN LA CALERA
1
5
SAN LUIS
IQUIQUE
1
6
COLO COLO
ANTOFAGASTA
1
7
PALESTINO
UNIV.DE CHILE
1
8
SAN MARCOS ARICA
O´HIGGINS
Etapa: Unica Fecha: 6 19 al 22 FEBRERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
WANDERERS
PALESTINO
1
2
IQUIQUE
COBRESAL
1
3
UNIÓN LA CALERA
COLO COLO
1
4
ANTOFAGASTA
HUACHIPATO
1
5
UNIV.DE CHILE
AUDAX ITALIANO
1
6
UNIÓN ESPAÑOLA
SAN LUIS
1
7
O´HIGGINS
UNIV.CATÓLICA
1
8
UNIV.DE CONCEPCIÓN
SAN MARCOS ARICA
Etapa: Unica Fecha: 7 26 al 29 FEBRERO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
PALESTINO
IQUIQUE
1
2
UNIV.DE CONCEPCIÓN
UNIÓN ESPAÑOLA
1
3
UNIV.CATÓLICA
HUACHIPATO
1
4
UNIÓN LA CALERA
WANDERERS
1
5
SAN MARCOS ARICA
ANTOFAGASTA
1
6
COLO COLO
SAN LUIS
1
7
COBRESAL
UNIV.DE CHILE
1
8
AUDAX ITALIANO
O´HIGGINS
Etapa: Unica Fecha: 8 4 al 7 MARZO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
HUACHIPATO
SAN MARCOS ARICA
1
2
O´HIGGINS
PALESTINO
1
3
SAN LUIS
UNIV.DE CONCEPCIÓN
1
4
UNIÓN ESPAÑOLA
UNIV.DE CHILE
1
5
COLO COLO
UNIV.CATÓLICA
1
6
WANDERERS
COBRESAL
1
7
ANTOFAGASTA
UNIÓN LA CALERA
1
8
IQUIQUE
AUDAX ITALIANO
Etapa: Unica Fecha: 9 11 al 14 MARZO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
AUDAX ITALIANO
COBRESAL
1
2
HUACHIPATO
O´HIGGINS
1
3
PALESTINO
SAN LUIS
1
4
UNIV.CATÓLICA
ANTOFAGASTA
1
5
IQUIQUE
WANDERERS
1
6
UNIV.DE CHILE
UNIV.DE CONCEPCIÓN
1
7
SAN MARCOS ARICA
COLO COLO
1
8
UNIÓN LA CALERA
UNIÓN ESPAÑOLA
Etapa: Unica Fecha: 10 18 al 20 MARZO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
O´HIGGINS
UNIÓN ESPAÑOLA
1
2
COLO COLO
HUACHIPATO
1
3
WANDERERS
UNIV.DE CHILE
1
4
COBRESAL
UNIÓN LA CALERA
1
5
SAN LUIS
SAN MARCOS ARICA
1
6
ANTOFAGASTA
IQUIQUE
1
7
PALESTINO
UNIV.CATÓLICA
1
8
UNIV.DE CONCEPCIÓN
AUDAX ITALIANO
Etapa: Unica Fecha: 11 11 al 14 MARZO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIÓN ESPAÑOLA
SAN MARCOS ARICA
1
2
UNIV.DE CHILE
COLO COLO
1
3
IQUIQUE
UNIV.DE CONCEPCIÓN
1
4
ANTOFAGASTA
O´HIGGINS
1
5
UNIÓN LA CALERA
PALESTINO
1
6
UNIV.CATÓLICA
COBRESAL
1
7
WANDERERS
AUDAX ITALIANO
1
8
HUACHIPATO
SAN LUIS
Etapa: Unica Fecha: 12 2 al 4 ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
SAN MARCOS ARICA
UNIV.CATÓLICA
1
2
PALESTINO
ANTOFAGASTA
1
3
UNIV.DE CHILE
IQUIQUE
1
4
SAN LUIS
UNIÓN LA CALERA
1
5
O´HIGGINS
COLO COLO
1
6
COBRESAL
HUACHIPATO
1
7
AUDAX ITALIANO
UNIÓN ESPAÑOLA
1
8
UNIV.DE CONCEPCIÓN
WANDERERS
Etapa: Unica Fecha: 13 15 al 18 ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
UNIÓN LA CALERA
UNIV.DE CONCEPCIÓN
1
2
HUACHIPATO
AUDAX ITALIANO
1
3
ANTOFAGASTA
COBRESAL
1
4
COLO COLO
PALESTINO
1
5
UNIÓN ESPAÑOLA
WANDERERS
1
6
UNIV.CATÓLICA
UNIV.DE CHILE
1
7
SAN MARCOS ARICA
IQUIQUE
1
8
O´HIGGINS
SAN LUIS
Etapa: Unica Fecha: 14 22 al 24 ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
IQUIQUE
UNIÓN ESPAÑOLA
1
2
AUDAX ITALIANO
SAN MARCOS ARICA
1
3
UNIV.DE CONCEPCIÓN
COLO COLO
1
4
UNIV.DE CHILE
UNIÓN LA CALERA
1
5
SAN LUIS
UNIV.CATÓLICA
1
6
WANDERERS
ANTOFAGASTA
1
7
PALESTINO
HUACHIPATO
1
8
COBRESAL
O´HIGGINS
Etapa: Unica Fecha: 15 29 al 30 ABRIL
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
ANTOFAGASTA
SAN LUIS
1
2
UNIÓN ESPAÑOLA
COBRESAL
1
3
UNIV.CATÓLICA
AUDAX ITALIANO
1
4
COLO COLO
WANDERERS
1
5
O´HIGGINS
UNIV.DE CONCEPCIÓN
1
6
UNIÓN LA CALERA
IQUIQUE
1
7
SAN MARCOS ARICA
PALESTINO
1
8
HUACHIPATO
UNIV.DE CHILE
Etapa: Post Temporada Semifinal Fecha: 1 4 de MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
ANTOFAGASTA
WANDERERS
2
2
IQUIQUE
O´HIGGINS
Etapa: Post Temporada Semifinal Fecha: 2 8 de MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
WANDERERS
ANTOFAGASTA
2
2
O´HIGGINS
IQUIQUE
Etapa: Post Temporada Final Fecha: 1 11 de MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
WANDERERS
O´HIGGINS
Etapa: Post Temporada Final Fecha: 2 15 de MAYO
Grupo
Partido
Local
Visita
1
1
O´HIGGINS
WANDERERS